Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вскрыли машину, что делать?
Автор Повідомлення
-=NEIL=- Немає
Писатель
***

Повідомлень: 565
Приєднався: Mar 2008

Skoda Octavia A5 MPI
Повідомлення: #51
05-07-2008 10:21  

maximmorozua :
SergM :Может эта, наладить производство? Патент получить?

В брелок не влезет, батарейку заряжать каждый день придется.
+1
Обдумать, конечно, можно, но это очень сложные вычисления. Нужны мощные "мозги".

Шукати всі повідомлення учасника
Virich Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: Mar 2008

шкода октавия 1.8T WTS
Повідомлення: #52
07-07-2008 09:04 Вскрыли машину, что делать?

Так кто нибудь скажет если добавить еще один имобилайзер то как будет работать штатный?
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #53
07-07-2008 09:21  

-=NEIL=- :
maximmorozua :
SergM :Может эта, наладить производство? Патент получить?

В брелок не влезет, батарейку заряжать каждый день придется.
+1
Обдумать, конечно, можно, но это очень сложные вычисления. Нужны мощные "мозги".
довольно давно существуют чипы, которые могут шифровать по современным алгоритмам, предназачены для монтажа в карточку или юсб-токен, оптовая стоимость меньше доллара. например, чип, вмонтированный в смарт-карту, с несколькими килобайтами памяти для хранения ключей и алгоритмом подписей и шифрации согласно госстандарта украины - розничная цена около 20уе

если бы фирмы, занимающиеся сигналками, хотели бы нормальную шифрацию, то уже давно могли бы это реализовать. с очень небольшим удорожанием производства.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Cherub Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Feb 2008
Ukraine, Kyiv
(1999-2008) Nissan Sunny 1.5, (2008-сейчас) Octavia Tour Combi 1.6
Повідомлення: #54
07-07-2008 10:21 Re: Вскрыли машину, что делать?

Virich :Так кто нибудь скажет если добавить еще один имобилайзер то как будет работать штатный?
Иммобилайзер - устройство которое при нахождении своей метки в салоне авто - отключает свою блокировку. Поэтому хоть десять повесь, работе друг-друга они мешать не должны, правда есть реле блокировки управляемые радиосигналом, а не по проводу, тогда в принципе есть шанс, что сигналы будут накладываться, но обычно каждый производитель использует свой диапазон частот...
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan_SU Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Oct 2007
г.Сумы
была Skoda Fabia 1.2 ,была А-5,была А-7,теперь Kodiaq
Повідомлення: #55
09-07-2008 21:51  

Sancho13 :
zhenya :сигналкой она откроется без проблем
Только что попробовал закрыть ключем, а потом с брелка поставил на охрану. С брелка снялась с охраны, но двери не открылись, открыл только ключем.
Может это настройки сигналки?

У мну так же,пробовал еще раньше но тема интересная
Шукати всі повідомлення учасника
VicS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 68
Приєднався: Jun 2008

Fabia 1.4
Повідомлення: #56
10-08-2008 12:36  

SergM :А меня добивает вот что: шифрование с открытым ключём имеет очень высокую стойкость (от 128 бит), существует так долго и везде используется, а вот в сигналку это ещё никто не вставил (а это не так сложно в промышленных условиях). – Сигнал можно будет перехватывать сколько угодно, а вот расшифровывать комбинацию прийдётся долго.

Может эта, наладить производство? Патент получить?

думал, что у многих сигналках именно такое шифрование используется. Вроде как особых сложностей для программирования нет. Один открытый ключ хранится в сигналке, а другой - в брелке. Обратная связь, автопостановка на сигнализацию, хранение ключей и т.п. в совокупности по сложнее будет. Ведь шифровать нужно только один код для связи брелка с сигналкой, после запроса (попытки открыть) - код меняется. Т.е. подбор не должен работать. Дешифрация за короткое время не реальна.

В брелке 50 последовательных кодов ( в моей сигналке).
Если машина с первого раза стала на сигнализацию, значит код не перехвачен. Если с первого раза не стала - следует беспокоится.

для двухсторонних сигналок взлом намного проще и реальнее - больше исходных данных для взлома.

есть прикольная возможность.
У знакомого есть видеокамера с радиосвязью. Частота - такая же как у большинства сигналок. Включаете камеру, сигналки в округе не работают, так как сигнал от камеры помощнее будет Smile И перехватчики тоже не работают Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Viktor3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2015

Skoda Octavia 1.8T, AGU
Повідомлення: #57
27-07-2017 15:57 RE: Вскрыли машину, что делать?

Вот и мою вчера вскрыли...
У меня такой вопрос: если этим грабером, или как там его, считали код открытия, то он сохраняется в грабере навсегда? Или же при следующем его использовании он запомнит новый код, а мой забудет? Просто хочу как бы знать к чему нужно быть готовым...

Подскажите кто знает... Заранее спасибо.
Шукати всі повідомлення учасника
makell Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 044
Приєднався: Sep 2012
Киев
Fabia II 1.4 16v
Повідомлення: #58
27-07-2017 16:00 RE: Вскрыли машину, что делать?

(27-07-2017 15:57)Viktor3 :  Вот и мою вчера вскрыли...
У меня такой вопрос: если этим грабером, или как там его, считали код открытия, то он сохраняется в грабере навсегда? Или же при следующем его использовании он запомнит новый код, а мой забудет? Просто хочу как бы знать к чему нужно быть готовым...

Подскажите кто знает... Заранее спасибо.

смысл им хранить код от машины и постоянно вскрывать одну и ту же?
Шукати всі повідомлення учасника
Viktor3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2015

Skoda Octavia 1.8T, AGU
Повідомлення: #59
27-07-2017 16:05 RE: Вскрыли машину, что делать?

Ну допустим почистили раз машину, а теперь не дай Бог захотят угнать? Хотя мне кажется это разный тип воров...
Шукати всі повідомлення учасника
Александръ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Feb 2013
Харьков
Skoda Fabia combi 1.4 16V 2004г.в. + ГБО
Повідомлення: #60
27-07-2017 16:57 RE: Вскрыли машину, что делать?

А что за сигнаха?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  делать или не делать перед продажей coupe 14 3 619 26-06-2014 12:30
Останнє: BuyCar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1