Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Вскрыли машину, что делать?
Автор Повідомлення
Viktor3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2015

Skoda Octavia 1.8T, AGU
Повідомлення: #61
27-07-2017 17:19 RE: Вскрыли машину, что делать?

(27-07-2017 16:57)Александръ :  А что за сигнаха?

*******
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-07-2017 10:13 Viktor3.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexwas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 75
Приєднався: Dec 2015
Шостка
Skoda Oktavia WTS 2009
Повідомлення: #62
27-07-2017 21:46 RE: Вскрыли машину, что делать?

Сочувствую, а где именно вскрыли? У знакомого митцубиси за 30 сек очистили возле Интайма. Я после этого случае в городе обычно закрываю на ключ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-07-2017 21:47 Alexwas.)
Шукати всі повідомлення учасника
Viktor3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2015

Skoda Octavia 1.8T, AGU
Повідомлення: #63
27-07-2017 21:58 RE: Вскрыли машину, что делать?

(27-07-2017 21:46)Alexwas :  Сочувствую, а где именно вскрыли? У знакомого митцубиси за 30 сек очистили возле Интайма. Я после этого случае в городе обычно закрываю на ключ

На новом рынке. Прям около входа оставил где автозапчасти продают. Минут на 3 отбежал. И этого хватило((( Но, на открытие сигналка не сработала с первого раза возле ощад банка(около Оксаны). А на рынке закрылась со второй попытки.

А у знакомого давно вскрыли не подскажешь?
Шукати всі повідомлення учасника
Alexwas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 75
Приєднався: Dec 2015
Шостка
Skoda Oktavia WTS 2009
Повідомлення: #64
27-07-2017 22:05 RE: Вскрыли машину, что делать?

Да давненько, около года назад, я кстате тоже начал все чаще обращать внимание на то, что не с первого раза закрывается в городе, особенно базар. Грешил на кнопку брелка, но возле дома всегда с первого нажатия. Стоит задуматься.
Шукати всі повідомлення учасника
Viktor3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2015

Skoda Octavia 1.8T, AGU
Повідомлення: #65
27-07-2017 22:18 RE: Вскрыли машину, что делать?

Спасибо. Будь внимателен.
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #66
27-07-2017 23:05 RE: Вскрыли машину, что делать?

(27-07-2017 22:05)Alexwas :  Да давненько, около года назад, я кстате тоже начал все чаще обращать внимание на то, что не с первого раза закрывается в городе, особенно базар. Грешил на кнопку брелка, но возле дома всегда с первого нажатия. Стоит задуматься.
Это вполне естественно, что "интеллектуальные" сигнализации ведут себя подобным образом в местах скопления "себеподобных". Частотный диапазон стандартизирован и достаточно узок, а устройств, работающих в данном диапазоне наоборот (и это не только автомобильные сигнализации).

В дополнение: при нажатии на кнопку происходит отработка сложного алгоритма "свой-чужой", любая недостоверность принятого-переданного сигнала приводит к отбраковке сеанса и требует повторной инициализации. Ничего плохого в данном поведении нет. Задержки в срабатывании не могут однозначно указывать на попытку перехвата сигнала или его глушения - возможно это просто "грязный эфир" и предпосылок для его "очищения" не видно, как и предпосылок повсеместного расширения проезжей части пропорционально проданному количеству автомобилей.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-07-2017 23:07 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Александръ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Feb 2013
Харьков
Skoda Fabia combi 1.4 16V 2004г.в. + ГБО
Повідомлення: #67
28-07-2017 09:24 RE: Вскрыли машину, что делать?

А по моему постановка на охрану не с первого раза это как раз один из поводов задуматься. Очень многие люди, чьи машины были вскрыты рассказывали как при постановке на охрану сигнализация не реагировала с первого/второго раза. Грязный эфир - возможно. Но мне чето не верится, что прям одновременно хотя бы с 5-10 человек ставят на охрану свои авто.

Короче замыкайте авто ключем в подобных местах, вот лучшая рекомендация.
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #68
28-07-2017 09:24 RE: Вскрыли машину, что делать?

(27-07-2017 23:05)Лесничий :  ... "интеллектуальные" сигнализации ведут себя подобным образом в местах скопления "себеподобных". Частотный диапазон стандартизирован и достаточно узок, а устройств, работающих в данном диапазоне наоборот (и это не только автомобильные сигнализации).

эта проблема уже решена. аппаратно или программно, не знаю, но факт есть на руках.
Шукати всі повідомлення учасника
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #69
28-07-2017 11:23 RE: Вскрыли машину, что делать?

(28-07-2017 09:24)Cossack :  эта проблема уже решена. аппаратно или программно, не знаю, но факт есть на руках.
Покажите мне эти руки Smile, Вы о чём?
Отведенный диапазон частот невозможно расширить программно или аппаратно. Есть несущая частота и есть ширина полосы, а также оборудование, которое, в лучшем случае (при наличии "интеллекта"), пытается выжидать паузу для начала вещания на нём. Но, как ни уплотняйся, рано или поздно наступает момент, когда желающих "поговорить" в эфире больше возможностей самого эфира - оттуда и задержки.

А потому кардинально проблему решают использованием неразрешенных диапазонов\частот (уходя незначительно из разрешенного диапазона 433-447МГц вверх\вниз ) использованием DECT(2.4ГГц), 868-870МГц, или управлением по GSM каналам и т.п.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-07-2017 12:20 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #70
28-07-2017 12:23 RE: Вскрыли машину, что делать?

я о том, что в моих руках было две модели сигнализаций одного и того же бренда:
- первая, старенькая, которую уже лет 10 как сняли с производства. она с первого раза, четко ставила и снимала автомобиль с охраны в чистом поле, в селе и у дома, где было еще машин 20 со своими сигналками. но стоило заехать на парковку Ашана, Эпицентра и т.п., поставить автомобиль на охрану удавалось с 2...5 раза.
- вторая, новая, которой года 2 от силы. так она четко ставит и снимает автомобиль с охраны в чистом поле, в селе и у дома, на парковках Ашана, Эпицентра и т.п. с первого раза. я не помню случая, чтобы она не поставила автомобиль на охрану с первого раза!

она работает в том же частотном диапазоне, что и все остальные и никак не дорабатывалась индивидуально. а все потому, что производитель специально решил проблему работы сигналок в городских условиях.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  делать или не делать перед продажей coupe 14 3 619 26-06-2014 12:30
Останнє: BuyCar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1