Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
подогрев дворникив?
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #31
15-05-2008 10:14  

Supersonic :
RAIN :
Supersonic :мне кажется, это для тех, кто забыл перед зимой влить незамерзайку в бачок...
другое дело обогрев лобовухи...напр. у мну незамерзайка была и все было гут, но при сильных морозах, она нифига не помогала (при том в нормальной концентрацией и норм. категории), сразу узором на лобовуху выступала, приходилось включать теплый обдув стекла на 4
Ну ты дал, блин! Я ж написал вопрос? Обогрев форсунок и обогрев стекла по идее вещи разные. Если забыл влить незамерзайку, то вода замерзнет в бачке и в магистрали. Так хули эти форсунки отогреют? Shocked
Вот в чем вопрос!
...
так и я говорю, пользы с них как с козла молока...
Объясняю... Жидкость с незамерзайкой в бачке не замерзнет... А вот на форсунке где отверстие очень маленькое может замерзнуть...
У меня было один раз... Пришел на стоянку, на улице сухо и мороз. На стекле пвль. Ну я брызнул омывалкой. протер стекло, брызгаю еще раз. и одна из форсунок не брызгает. На форсунках жидкость превращается в капле-парообразное состояни и потребляет тепло из воздуха (по принципу холодильника) в итоге замерзла форсунка.
После 3-5-ти минут работы двигателя оттаяла так как стоит подогрев форсунок.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника
RAIN Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 192
Приєднався: Apr 2008

TAZLO 21124
Повідомлення: #32
15-05-2008 16:27  

Дякую! Smile
P.S. И все то ты знаешь. Шутка! Еще раз спасибо за подробные ответы. Mr. Green

Я Вам пишу, чего же боле...
Шукати всі повідомлення учасника
KoStyaNs Немає
Писатель
***

Повідомлень: 531
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #33
15-05-2008 19:47  

Gamester :...
Объясняю... Жидкость с незамерзайкой в бачке не замерзнет... А вот на форсунке где отверстие очень маленькое может замерзнуть...
У меня было один раз... Пришел на стоянку, на улице сухо и мороз. На форсунках жидкость превращается в капле-парообразное состояни и потребляет тепло из воздуха (по принципу холодильника) в итоге замерзла форсунка.
Подсказывает мне что на форсунках (где есть доступ воздуха) испраряется спирто-содержащие вещества. А так как они испарились - то остается там вполне замерзающая жидкость....
В бачке и трубках по причине отсутствия воздуха - оно и не замерзнет..
Да и цена не настолько большая, чтобы экономить на такой мелочи...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Подогрев лобового Октавия А5 ФЛ (электро) pn65 4 1 386 01-04-2019 10:13
Останнє: Gamester
  Подогрев сидений, кто устанавливает...?? :) Вован-атаман 8 3 310 11-10-2011 17:51
Останнє: Вован-атаман
  Подогрев сидений SergIlliukhin 8 3 406 16-06-2010 12:56
Останнє: Gamester
  Подогрев сидений. Разводняк или так нада? White_Rabbit 5 2 443 24-04-2008 19:35
Останнє: CNH
  Подогрев сидений HellGuard 25 6 025 07-02-2008 10:26
Останнє: Валера
  РТС подогрев дизеля, родная "сигналка" Nehai 2 2 209 22-01-2008 13:11
Останнє: Nehai

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1