Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Попал в ДТП я пострадавший у меня нет полиса ОСАГО мои действия?
Автор Повідомлення
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #31
06-10-2014 16:09 RE: Попал в ДТП я пострадавший у меня нет полиса ОСАГО мои действия?

Парни, я просто в шоке от происходящего! Я конечно не юрист, но у меня позиция следующая: автомобилист добровольно страхует себя от непредвиденных затрат перед третими лицами путем заключения договора страхования ОСАГО. Другими словами, все риски возможных будущих финансовых затрат берет на себя страховая компания. В связи с этим, при выполнении всех обязательств, к виновнику ДТП не должно быть никаких вопросов. Теперь страховая... Компания принимает на себя все риски, получает за это денежное вознаграждение и обязуется покрыть все материальные затраты в при возникновения страхового случая (возможно тут я уже повторяюсь). И вот случай настал! Что делает страховая компания? Начинает нести ахинею - мы не так считаем, мы не там делаем, давайте мы дадим вам 200 грн и разойдемся, ну и в том же духе. Мою позицию можно описать следующими пунктами:
- страховая компания взяла на себя риски и обязана востановить автомобиль после ДТП в полном объеме.
- после ДТП невозможно вернуть предыдущее состояние автомобилю, и существует потеря товарной стоимости (машина битая). Но страховые перестраховуют себя и вносят пунк в договор о невозмещении "потери товарной стоимости". Другими словами, страховая не может выполнить свои обязательства о полном востановлении автомобиля в априори! Высказывая свою позицию я иду на уступки, соглашаясь, закрыть глаза на этот факт, но со своей стороны я хочу максимально приблизить состояние автомобиля к предыдущему, выбирая СТО которое способно(на мой взгляд) выполнить работы максимально качественно!
- расчет суммы страхового возмещения. Я не хочу слышать о методах расчета, о износе и т.д. Я прошу востановить автомобиль согласно договору между Вами и виновником, по смете с СТО (п2). Как пример методов расчета - если вам выдадут ЗП в 1000 грн, но посчитают 5 стогривневых купюр с закрытым левым глазом, а потом с закрытым правым глазом, и насчитают 1000 грн - то это же тоже методы счета, верно? Но денег то от этого не станет больше! (Это раз) Я обязуюсь принести справку (в крайнем случае записку от завсладом) что запчасть, которую мне установят на авто пролежала ровно столько же, как и мой автомобиль! Таким образом о износе в принципе речь идти не может! (бред, конечно, но аргументов у них нет).
- в случае недоплаты за ремонт, на виновника ДТП будет подан иск в суд, а он, в свою очередь, подаст ходатайство и попросит привлечь страховую соответчиком (ну или ответчиком). И все равно мы вернемся к началу истории. Благо дело у меня уже есть положительный опыт в подобном деле (на моем авто царапнули джип, и страховая отказалась платить).

В общем все сказанное ИМХО, и не является методом борьбы за свои кровные. Но очень обидно, что с нас деньги собирают, а свои обязательства не выполняют.

З.Ы. Возможно мне еще нормальные страховые попадались, и я хз как бы действовал в случае попадания на нонейм компании.
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #32
06-10-2014 16:28 Попал в ДТП я пострадавший у меня нет полиса ОСАГО мои действия?

Вы как будто забыли, в какой стране живете...
И можно подумать, что это единственная сфера, где страдает потребитель.
Шукати всі повідомлення учасника
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #33
06-10-2014 20:37 RE: Попал в ДТП я пострадавший у меня нет полиса ОСАГО мои действия?

(06-10-2014 16:28)zhenya :  Вы как будто забыли, в какой стране живете...
И можно подумать, что это единственная сфера, где страдает потребитель.
Не совсем уловил суть поста. Я говорил, что в апреле 14-го получил 100% компенсацию от страховой на ремонт своего автомобиля. Логику действий и разговоров изложил выше. Прекрасно знаю (не по наслышке) что каждый первый пытается тебя поиметь, отсюда и эмоции. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #34
06-10-2014 20:43 Попал в ДТП я пострадавший у меня нет полиса ОСАГО мои действия?

Ну 100% компенсацию получили т.к. деньги страховая перечисляла сразу на счёт СТО. Но и при этом не все гладко прошло.
К примеру в Германии страховая может полностью выкупить у вас авто в случае ДТП при этом это не всегда должно быть ДТП после к-рого авто не подлежит ремонту.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прошу помощи - ДТП, троллейбус, ОСАГО. ruphus 7 4 724 03-12-2018 14:01
Останнє: XapeK
  Страховая предлагает заниженную сумму выплаты после ДТП (осаго) rookk 17 4 717 10-01-2018 13:30
Останнє: rookk
  Оценка повреждений по ОСАГО ExMod 6 1 905 13-09-2016 13:23
Останнє: termit
  Где страховаться, ОСАГО? Syva 228 43 176 04-12-2015 10:17
Останнє: Dynovskiy
  Иск к виновнику ДТП с ОСАГО arstrong 25 8 426 13-10-2014 14:15
Останнє: arstrong
  «Действия водителя после ДТП» vilen 5 15 880 28-08-2013 08:20
Останнє: Misan
  Действия водителя при оформлении протокола или постановления. vilen 2 3 282 07-06-2013 18:48
Останнє: vilen
  Можно ли продлить срок действия загранпаспорта? МЫМ 30 29 199 24-03-2013 09:54
Останнє: Алекс.
  Нужна помощь ( юридическая , план действия ), Поиск свидетелей. ул. Ольжича 3 drunec 9 4 235 09-12-2012 22:25
Останнє: yyyarik
  Какой порядок действий если у Виновника нет ОСАГО? Lion_ua 22 10 330 26-11-2012 13:08
Останнє: ДрозД

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1