Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Протерся водительский коврик
Автор Повідомлення
Revo Немає
lawyer
***

Повідомлень: 430
Приєднався: Nov 2013
Кропивницький
Octavia Tour 1,6 AEE
Повідомлення: #11
20-10-2014 12:43 RE: Протерся водительский коврик

Тоже сталкивался с такой фигней... - поступил как писал Петрович... Заклеил изнутри.
Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #12
20-10-2014 17:14 RE: Протерся водительский коврик

А яким клеєм клеять на шиномонтажі ?

"Детей надо лучше воспитывать, а не оружие запрещать" (с) Самюэль Л. Джексон

Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду, а зря… такие никогда не бьют в спину.
Шукати всі повідомлення учасника
Гайдук Владимир Немає
строитель
****

Повідомлень: 844
Приєднався: Mar 2012
Краматорск
Октавия Тур 1.6BFQ
Повідомлення: #13
20-10-2014 21:58 RE: Протерся водительский коврик

(20-10-2014 11:36)Андрей Б :  Насколько я понял - варианты только клеить или на шиномонтаж. Купить отдельно новый нет возможности. Жаль..
Почему, можно купить новые и учесть проблему,не знаю как оно катать одни и те жи коврики до дыр,но у меня 5 лет были резиновые ,продал с машиной и дырок не было и намека ,в этой машине 3 год ,одни войлочные на лето,вторые резиновые на зиму, пока только на войлоке появились потертости,но там есть верхняя накладка от протирания!Поехали
Может раз в пять-семь лет надо и коврик поменять?Честь!


(20-10-2014 17:14)Ramires :  А яким клеєм клеять на шиномонтажі ?
Я видел таким работали!
Клей для покрышек Rema Tip Top

(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-10-2014 22:02 Гайдук Владимир.)
Шукати всі повідомлення учасника
Еля Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 605
Приєднався: Sep 2008
Киев
Škoda Fabia, Škoda Oсtavia
Повідомлення: #14
21-10-2014 12:19 RE: Протерся водительский коврик

Как-то информация проскакивала от "Прага-авто", что у них можно купить отдельно водительский коврик (у самой та же проблема), но ценовую политику по этому поводу так и не удосужилась посмотреть....

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель
Шукати всі повідомлення учасника
Андрей Б Немає
Ученик
*

Повідомлень: 8
Приєднався: Oct 2014

Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #15
21-10-2014 15:51 RE: Протерся водительский коврик

(21-10-2014 12:19)Еля :  Как-то информация проскакивала от "Прага-авто", что у них можно купить отдельно водительский коврик (у самой та же проблема), но ценовую политику по этому поводу так и не удосужилась посмотреть....

На сайте у них только набор за 800 грн Sad (http://shop.praga-auto.com.ua/vnutrennee...-oll.html)
Шукати всі повідомлення учасника
Dr.Gluck Немає
Бешеное белко )
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Jun 2006
Киефф, Оболонь
Hyundai Getz, Клаустрофабия МК1+ГБО, Октавиан ФЛ 1.8 с громким выхлопом - скоро
Повідомлення: #16
21-10-2014 15:58 RE: Протерся водительский коврик

Снизу накладку, с верху ямку залить в несколько слоев резиновым клеем с опилками от пластиковой карты...
Притираются наверное от каблуков... у меня ещё не было такого, а у кума постоянно протираются.
З.Ы. я свои коврики подкладывал под колеса когда машину посадил... так даже после этого не потерлись.

[Зображення: 4_1av_41E832D0_RyPzaPruljm_0.gif]

[Зображення: ad6a0974721f11aca60f95cd204e289d.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Еля Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 605
Приєднався: Sep 2008
Киев
Škoda Fabia, Škoda Oсtavia
Повідомлення: #17
21-10-2014 17:02 RE: Протерся водительский коврик

(21-10-2014 15:51)Андрей Б :  
(21-10-2014 12:19)Еля :  Как-то информация проскакивала от "Прага-авто", что у них можно купить отдельно водительский коврик (у самой та же проблема), но ценовую политику по этому поводу так и не удосужилась посмотреть....

На сайте у них только набор за 800 грн Sad (http://shop.praga-auto.com.ua/vnutrennee...-oll.html)
Залезла специально в архив памяти))) Вот что нашла http://shop.praga-auto.com.ua/vnutrennee...ovrik.html

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." Коко Шанель
Шукати всі повідомлення учасника
OSA65 Немає
Амбиент
*****

Повідомлень: 1 912
Приєднався: Dec 2006

Octavia Tour 1U2 AKL
Повідомлення: #18
23-10-2014 21:00 RE: Протерся водительский коврик

После второй смены водительского коврика, прежде чем эксплуатировать новый, я вырезал из остатков линолеума форму водительского коврика с круглыми дырками под оригинальные фиксаторы и постелил его сверху нового. Езжу уже так года полтора. Состояние нового оригинального коврика практически идеальное, нижний слой линолеума (подложка) в месте манёвров правой ноги несколько потрескался изнутри, но дырок и намёка нет. Один недостаток - периодически линолеум съезжает вперёд к педалям, что опасно, периодически нагибаюсь и поддёргиваю его назад. Но тут нужно немного - придумать съёмный фиксаж, что бы можно было вытащить оба ковра и сделать уборку и их помыть. Что это может быть - каждый волен сам придумать. Линолеум не держится на оригинальных фиксаторах из-за того, что не хватает их высоты. Двухсторонний скотч не подходит из-за невозможности раздельной мойки ковриков. Возможно это должны быть какие-то скобки.
А вообще можно пробовать искать какое-то тонкое покрытие, типа линолеума, но с эластичной (даже в холодное время года) подложкой из мягкой резины для лучшего сцепления с резиной оригинального ковра.
Для красоты рекомендую выбирать линолеум тёмных цветов.


Файл(и) Мініатюри
   

Советом называется то, что мы просим, когда уже знаем ответ, но хотели бы его не знать.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-10-2014 10:32 OSA65.)
Шукати всі повідомлення учасника
Sergey_sumy Немає
О_о
****

Повідомлень: 989
Приєднався: Dec 2013

Lanos 1.6 SX
Повідомлення: #19
29-10-2014 10:24 RE: Протерся водительский коврик

(23-10-2014 21:00)OSA65 :  После второй смены водительского коврика, прежде чем эксплуатировать новый, я вырезал из остатков линолеума форму водительского коврика с круглыми дырками под оригинальные фиксаторы и постелил его сверху нового. Езжу уже так года полтора. Состояние нового оригинального коврика практически идеальное, нижний слой линолеума (подложка) в месте манёвров правой ноги несколько потрескался изнутри, но дырок и намёка нет. Один недостаток - периодически линолеум съезжает вперёд к педалям, что опасно, периодически нагибаюсь и поддёргиваю его назад. Но тут нужно немного - придумать съёмный фиксаж, что бы можно было вытащить оба ковра и сделать уборку и их помыть. Что это может быть - каждый волен сам придумать. Линолеум не держится на оригинальных фиксаторах из-за того, что не хватает их высоты. Двухсторонний скотч не подходит из-за невозможности раздельной мойки ковриков. Возможно это должны быть какие-то скобки.
А вообще можно пробовать искать какое-то тонкое покрытие, типа линолеума, но с эластичной (даже в холодное время года) подложкой из мягкой резины для лучшего сцепления с резиной оригинального ковра.
Для красоты рекомендую выбирать линолеум тёмных цветов.


Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсьЯ удивленЯ удивленЯ удивленКуритьКуритьКуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #20
29-10-2014 10:31 RE: Протерся водительский коврик

(20-10-2014 21:58)Гайдук Владимир :  
(20-10-2014 17:14)Ramires :  А яким клеєм клеять на шиномонтажі ?
Я видел таким работали!
Клей для покрышек Rema Tip Top

На форумі http://forum.autoua.net радять клеяти кузовним або поліуретановим герметиком. Скоріше за все, так і зроблю.

"Детей надо лучше воспитывать, а не оружие запрещать" (с) Самюэль Л. Джексон

Люди всегда ненавидели тех, кто говорит правду, а зря… такие никогда не бьют в спину.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1