Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что делать с кредитом...
Автор Повідомлення
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #1
09-05-2008 09:55 Что делать с кредитом...

Доброго всем веремени суток! Заказал я 19-го февраля octavia a5 в автотрейдинге. В договоре указано что авто поставляется в течении 65 банковских дней. По моим расчетам этот срок истекает 22 мая. (с вычетом праздников). Кредит беру в ERSTE банке и соответственно гарантийное письмо так же было выслано автосалону 19-го февраля. Но срок действия гарантийного письма - 3 месяца (календарных) т.е. срок действия письма истекает 19-го мая. В автотрейдинге сказали что незнают когда будет машина, но по планам она должна сойти с конвеера еврокара 14-го мая (опять же это только по планам). Мне позвоинили из банка и сказали что если мол 19-го машины не будет, то придется заного готовить документы для кредита и заного будет расматривать кредитный комитет мою заявку. Кроме этого в этом случае процент составит не 11.5 а 13 (в у.е.). Ну и наконец самая печальная новость для меня - это то что разницу в курсе (комерческого и НБУ) автосалону буду погашать я Оцтой . А это не много не мало, но около 1000$. Я удивлен

Ну собственно вопросы:

1 Имеет ли смысл взять кредит в гривнах ? (в этом случае разницу не надо доплачивать но процент по кредиту составит 17%, собираюсь погашать досрочно)

2 Могу ли я каким либо образом продлить срок гарантийного письма ?

3 Кто имел опыт покупки - сколько времени с еврокара авто едет в донецк ?

P.S.: А вообще я в шоке с нашего государства и не согласованности между салоном и банком. Хотя бы в сроках...

The life is short and bandwidth of the world is limited...
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #2
09-05-2008 10:39  

1. Что у доллара и у гривны - инфляция сейчас сумасшедшая. 50% в год.

2. продлить гарантийное письмо можно в самом банке, если такую услугу они представляют. В любом случае как следствие оговаривать эти моменты заранее при подачи документов банку на гарантийное письмо. Думаю нужно было подвязать гарантийное письмо под 65 банковских дней, т.е. к машине.

3. Точно не скажет никто

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #3
09-05-2008 10:40 Re: Что делать с кредитом...

yurec :3 Кто имел опыт покупки - сколько времени с еврокара авто едет в донецк ?
Не помню точно, но дата выпуска начало ноября 2007, в салон пришла 15-го, 21-го регистрация, из салона забрал 24-го...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #4
09-05-2008 10:59  

Medved :2. продлить гарантийное письмо можно в самом банке, если такую услугу они представляют. В любом случае как следствие оговаривать эти моменты заранее при подачи документов банку на гарантийное письмо. Думаю нужно было подвязать гарантийное письмо под 65 банковских дней, т.е. к машине.

странно то что салон как бы себя немного в невыгодное положение ставит. А вдруг банк откажет в кредите во второй раз ? Тогда придется искать другой банк - а это ведь все трата времени... я считаю что салон с банком должны оговаривать сроки...

The life is short and bandwidth of the world is limited...
Шукати всі повідомлення учасника
LAncER Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 211
Приєднався: Nov 2006

Honda Civic 4d 1,8 i-VTEC 140 hp
Повідомлення: #5
09-05-2008 11:29  

На самом деле лично я здесь вижу непорядочное поведение банка - обычно нет ничего страшного в том, чтоб продлить гарантийное письмо. На крайний случай могут попросить свежую справку о доходах. Не знаю, может тебе не повезло и ты как раз попал на период, когда меняются правила и ставки, но лично мне передалали гарантийное письмо вообще без проблем.
Я взял в Укрсибе в гривнях и не жалею

Honda Civic 4d sedan 1,8 i-VTEC 140 hp
+38 (050) 426-63-99 Шамиль
[Зображення: nomua_AH_3500_CM.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
yurec Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Feb 2008

А7 vRS DSG
Повідомлення: #6
09-05-2008 12:08  

LAncER :... Не знаю, может тебе не повезло и ты как раз попал на период, когда меняются правила и ставки, но лично мне передалали гарантийное письмо вообще без проблем.
Я взял в Укрсибе в гривнях и не жалею

Да так и есть ... был процент 11.5 теперь они могут взять с меня 13... конечно банку выгодно ..

The life is short and bandwidth of the world is limited...
Шукати всі повідомлення учасника
Даниил Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 144
Приєднався: Mar 2007

Octavia 1.8T, Lancer X 2.0 CVT
Повідомлення: #7
09-05-2008 12:56  

LAncER :На самом деле лично я здесь вижу непорядочное поведение банка - обычно нет ничего страшного в том, чтоб продлить гарантийное письмо. На крайний случай могут попросить свежую справку о доходах. Не знаю, может тебе не повезло и ты как раз попал на период, когда меняются правила и ставки, но лично мне передалали гарантийное письмо вообще без проблем.
Я взял в Укрсибе в гривнях и не жалею
+1. Взял в Укрсибе в гривне. Всё отлично. Спасибо Шамилю.

Даниил
8-050-597-49-75
Шукати всі повідомлення учасника
Drag0n Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Jan 2008

Skoda Fabia 1.4 Ambient
Повідомлення: #8
12-05-2008 00:28  

1. Не имеет. Бери больше в баксах кредита, если получится больше чем нужно, тебе на руки выдадут оставшуюся сумму, которую можешь вернуть с первым взносом. Я брал чуть больше, в результате тоже пришлось доплатить Smile правда немного, пару сотен гривен.
2. Никак. Хотя все индивидуально для каждого банка. В Укрсибе срок действия кредитного комитета - 1 месяц и точка. После этого срока необходимо повторное рассмотрение на кредитном комитете. Правда повторно не запрашивали документы. Все по тем же... Я попал на такую же ситуацию. Правда я сначала хотел брать в гривне, а потом когда ставку подняли до 15% годовых, и сказали что рассматривать будут заново, переоформил заявление на кредит в долларах (13%). Неувязка по срокам это недоработка и банка и салона. Спрашивал у знакомой, они в Киеве берут кредит на машину. Говорит что салон указывает в какие сроки он поставит машину, а банк под этот срок подгоняет свое решение. Это логично, не то что у нас. Никому ничего ненадо, каждый свой бизнес ведет по своему и договариваться с кем то влом....
3, Срок поставки могут назвать в салоне. И этот срок соответствует действительности. В момем случае около месяца шла машина.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
PeRo Немає
Писатель
***

Повідомлень: 485
Приєднався: Mar 2008

Skoda RS
Повідомлення: #9
12-05-2008 13:19  

Самому обещали в конце апреля, сказали типа 15 сходит с конвеера и в конце апреля НУ МАКСИМУМ 5 мая я буду Поехали ... 12 апреля сижу Курить
Позвонил менеджеру по продажам, сказал что ещё максимум 1,5 недели...Ждёмс... Курить Курить Курить

Никому верить нельзя, мне можно!!!

80992909779
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1