Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выбор кофемашины домой
Автор Повідомлення
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #101
05-04-2019 21:42 RE: Выбор кофемашины домой

(26-03-2019 18:05)Ozzy :  Siemens TI30A209RW кто что скажет по этой модели ? Hello!

Актуален вопрос )
Шукати всі повідомлення учасника
YURIY-KI Немає
Классик
****

Повідомлень: 873
Приєднався: Apr 2009
Львів
Повідомлення: #102
05-04-2019 22:03 RE: Выбор кофемашины домой

на #101
молоко втягується ч/з парову трубку в бойлер якщо зранку її занурити в молоко, а не стравити декілька секунд пар.
1. маємо к/в розігріту до робочої теп. 98С. і певний високий тиск.
2. ввечері вимикаємо к/в, тем, опускається, тиск падає, система замкнута, виникає вакуум
3. зранку включаємо к/в, і коли вона ще не вийшла на робочу темп, пробуємо збити молоко, через парову трубку втягується декілька грам молока в кавовий бойлер, якщо парову трубку вставити спочатку в молоко і тільки після цього відкрити паровий кран.
молоко і вода...... і як результат маємо неприємний запах в к/в
викристовуємо bezzera pb 2000, 2ell, sanremo
пс. мо кому потрібно з/ч до вище перелічених к/в і не тільки.

Tour 1.9 agr
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #103
06-04-2019 01:39 RE: Выбор кофемашины домой

(05-04-2019 22:03)YURIY-KI :  на #101
молоко втягується ч/з парову трубку в бойлер якщо зранку її занурити в молоко, а не стравити декілька секунд пар.
1. маємо к/в розігріту до робочої теп. 98С. і певний високий тиск.
2. ввечері вимикаємо к/в, тем, опускається, тиск падає, система замкнута, виникає вакуум
3. зранку включаємо к/в, і коли вона ще не вийшла на робочу темп, пробуємо збити молоко, через парову трубку втягується декілька грам молока в кавовий бойлер, якщо парову трубку вставити спочатку в молоко і тільки після цього відкрити паровий кран.
молоко і вода...... і як результат маємо неприємний запах в к/в
викристовуємо bezzera pb 2000, 2ell, sanremo
пс. мо кому потрібно з/ч до вище перелічених к/в і не тільки.
Ну не мочите, в кофейный бойлер ничего у вас не затягивает, у вас есть молочная система, она вся разбирается и моется. С бойлера ( не кофейного) просто выходит пар, это нужно для молочной системы. Там нет замкнутой/герметичной системы. Мойте ее каждый день( так положено по регламенту)
Что это за машина? не совсем понял? По названию похоже на постовой проф.
Если это постовая машина, то там другие правила гигиены для молока, но тоже все просто.
У меня есть точки где варят по 3 кг зерна в день и соответственно прогоняют молока по несколько десятков литров, никаких запахов .
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-04-2019 01:44 ПетроФФ.)
Шукати всі повідомлення учасника
autodetacker Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 70
Приєднався: Mar 2019

Повідомлення: #104
06-04-2019 14:07 RE: Выбор кофемашины домой

(05-04-2019 19:34)ПетроФФ :  Вы сделали мой день.
В макдаке стоят суперавтоматы стоимостью под 15 евро и варят они просто супер.
Смею заметить, что данный коментарий написан в несколько надменной, однако не очень грамотной манере. Однако, если позволите, отвечу, дабы другие участники форума не поддавались на провокации.

Цена автомата не играет решающего значения в качестве напитка, тем более, если используется лежалый (в Европе), просроченный, а затем пережаренный (чтобы заставить пахнуть остатками аромата) и перепакованный Якобс. Даже в Вашем кременчугском "макдаке", сколько ни вваливай бабла в автомат, кофе - ниже среднего.

Вообще цена бытового аппарата, о котором вел речь, и в который Вы влезли с собой, чтобы сделать свой день - это ни о чем. Главное, чтобы характеристики выдавал аппарат правильные, и был сделан из качественных материалов. Hello!

(05-04-2019 19:34)ПетроФФ :  И кстати в чашку со взбитым молоком выливается кофе , это я про капучино.
У барист есть поговорка « молоко не ждёт кофе»...
Вот кто обучает взятых по обьявлению "барист", торгующих потом "эКспрэссом", а при слове "допио" таращащих глаза!

То, что вы описали называется Лате-Макьято. Удивил? Рекомендую на досуге читнуть теорию. Тем более... имея "три точки".

Большинство автоматических кофемашин готовит "Капучино" , по рецепту Лате-Макьято. Лишь немногие аппараты умеют делать правильный капучино, согласно рецептуры - сначала кофе, а сверху него пенка.

(05-04-2019 19:34)ПетроФФ :  Да и ещё расскажите мне , как в замкнутой гидросистеме с температурой около 95 градусов( в старых однобойлерных машинах и 130 гр) может завестись плесень???
Разберите однажды юзаную бытовую автоматическую кофемашину, все увидите. Бойлер можете не разбирать. Это ни к чему. Кофейный жмых, из-за наличия в нем кофейных масел, имеет свойство всегда немного просыпаться и прилипать к механизмам кофемашины. Также внутри нее всегда присутствует повышенная влажность, из-за испарений и тепло, отнюдь не 95 градусов, но весьма приятное той биоте, которая там живет. Если плохо ухаживать, на прилипших сгустках кофейного жмыха очень быстро заводится плесень. Ведь условия для нее идеальные - темнота, влажность, умеренное тепло и наличие питательных веществ. Надеюсь внятно обьяснил?


(05-04-2019 21:42)Ozzy :  
(26-03-2019 18:05)Ozzy :  Siemens TI30A209RW кто что скажет по этой модели ? Hello!

Актуален вопрос )
Поддон мелковат. Если потребление высоко, или много членов семьи, будет часто проситься почиститься. Если кофе пьете немного - 2-3 чашки в день, можно брать. Не забывайте раз в неделю доставать заварочный блок и промывать под водой. Нормальный середнячок. Эспрессо и лунго будут превосходными. С отличной пенкой.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-04-2019 16:00 autodetacker.)
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #105
06-04-2019 23:36 RE: Выбор кофемашины домой

(06-04-2019 14:07)autodetacker :  Вот кто обучает взятых по обьявлению "барист", торгующих потом "эКспрэссом", а при слове "допио" таращащих глаза!

То, что вы описали называется Лате-Макьято. Удивил? Рекомендую на досуге читнуть теорию. Тем более... имея "три точки".
Честно говоря я потерялся за давностью, уже давно никто не делает классический капучино, все "рисуют" сердечки, вливая кофе в молоко. Тут вы правы.
Тем более я больше по технической и "экономической" части.
Не понял что там о каких-то 3-х точках?

(06-04-2019 14:07)autodetacker :  Цена автомата не играет решающего значения в качестве напитка, тем более, если используется лежалый (в Европе), просроченный, а затем пережаренный (чтобы заставить пахнуть остатками аромата) и перепакованный Якобс. Даже в Вашем кременчугском "макдаке", сколько ни вваливай бабла в автомат, кофе - ниже среднего.

Вообще цена бытового аппарата, о котором вел речь, и в который Вы влезли с собой, чтобы сделать свой день - это ни о чем. Главное, чтобы характеристики выдавал аппарат правильные, и был сделан из качественных материалов. Hello!
Ну во первых про лежалый /просроченный/пережаренный кофе это ваши придумки. Тем более в макдональдсе уже вроде как нет Якобса. Другими словами вы хотите сказать, что Макдональдс закупает Бремеры и Франке по 10-15 тыс евро, но при этом готовит в них вот тот плохой кофе? Вам не смешно?
Вы реально понимаете разницу между бытовыми кофемашинами, суперавтоматами и постовыми кофемашинами?
У них абсолютно разные характеристики, при том что они конечно сделаны
"из качественных материалов".

(06-04-2019 14:07)autodetacker :  Разберите однажды юзаную бытовую автоматическую кофемашину, все увидите. Бойлер можете не разбирать. Это ни к чему. Кофейный жмых, из-за наличия в нем кофейных масел, имеет свойство всегда немного просыпаться и прилипать к механизмам кофемашины. Также внутри нее всегда присутствует повышенная влажность, из-за испарений и тепло, отнюдь не 95 градусов, но весьма приятное той биоте, которая там живет. Если плохо ухаживать, на прилипших сгустках кофейного жмыха очень быстро заводится плесень. Ведь условия для нее идеальные - темнота, влажность, умеренное тепло и наличие питательных веществ. Надеюсь внятно обьяснил?
Я перебрал не одну сотню машин.
У меня вопрос , как часто вы меняете ваш автомобиль? ( у вас он есть я надеюсь, заполните профиль )ведь он ездит по улице и в арки попадает грязь и даже ( о боже ) может влететь какашка , а то и кусок хорошего говна...
Так вот "механизмы кофемашины" можно целиком выварить в химии для смывания кофейных масел, плесень уничтожается обычным доместосом. А главное что как только вы в своей новой машине сварили первую чашку, она уже автоматически стала "юзаной" и в ней пошли все вами описанные процессы)

Добавлю что мы оперируем несколькими сотнями кофемашин и поверьте есть гораздо серьезнее проблемы , в основном это усатая живность которая лезет в теплое и безопасное место.
Побороть ядами или ловушками практически не возможно, плюс не безопасно и не гигиенично.
Мы используем простой и надежный способ, даю 10 попыток угадать.
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #106
07-04-2019 10:39 RE: Выбор кофемашины домой

лунго )))) почему нигде не допросишься лунго ?? Курить либо эспрессо либо американо
Шукати всі повідомлення учасника
autodetacker Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 70
Приєднався: Mar 2019

Повідомлення: #107
08-04-2019 09:29 RE: Выбор кофемашины домой

Уважаемый Петрофф. Вы сильный человек, и это вызывает уважение. Не хочу с Вами пререкаться. Вы правы по своему. Постараюсь обьяснить суть своей точки зрения.

Касаемо Макдональдса, и всех остальных забегаловок, с профессиональными и не дешевыми аппаратами - мало купить аппарат. Сам он хороший напиток делать не будет. В него как минимум нужно что-то засыпать и залить. Вода, пахнущая хлоркой, кофейное зерно, купленное поставщиком Макдональдса подешевле... Сколько ни вваливай денег в оборудование - кофе из таких ингредиентов получится так себе. Разумеется хорошее оборудование сможет выжать из зерна все, и даже чуть больше. Но если выжимать нечего...

Имею счастье покупать кофейное зерно за границей. На пробу, для сравнения, брал те же, привычные нам марки, а некоторые из-них привозил, еще задолго до их официального появления в Украине. Все тащат из загранкомандировки бутылки, а я кофе. Smile Качество того же Якобса в Германии и Чехии (к примеру) с нашим - небо и земля. Разумеется и цена отличается. Ну не может килограмм зерна стоить 300-400 грн, а то и дешевле, если оно нормальное, свежее.

Не мне Вам говорить, какая сейчас на рынке кофе конкуренция. Кофе продают все кому не лень. Люди особо в нем не разбираются, потому кило за 170-250 грн считают нормой. Ищут подешевле. Поставщики охотно реагируют на запросы граждан, пытаются снизить цены любыми уловками. Естественно в условиях демпинга, для выживания на рынке, поставщикам приходится снижать качество. Вот и появляется на рынке "ароматизированное" зерно (самое страшное, что люди это покупают), или "эспрессо форте". Или же, как в Полтаве мне предлагали "зерно собственной обжарки" и чуть-ли не при мне "дожигали" европейскую просрочку.

Если бы я не знал, какой аромат за бугром имеет тот же Якобс (сделанный для людей) наверное бы не утверждал о просрочке.

Скажу больше. В Грузии пошли дальше. Там продается в основной массе молотый кофе. Очень хорошо пенится, стоит дешево. Правда пенится от того, что он наполовину из гороховой муки, но людям нравится. Smile

Теперь по второму Вашему комментарию.
Доместосом обеззараживают туалеты, но извиниие, от продуктов питания это нужно держать подальше. Я бы не ркоменндовал такого делать. Плесень в основном берется из зерен (мне так кажется). Никто не знает, через сколько рук они прошли, и в какой таре поставляются к месту фасовки.

Лучшее средство от "усатых друзей" - котейко, а лучше два. Smile Угадал? Smile Сам так с живностью борюсь. Весьма эффективно и экологично между прочим!

PS: Автомобиль меняю каждые 3 года на новый, если интересно. Нравится Шкода Рапид. Уже третья подряд. Ценю стабильность. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #108
08-04-2019 14:41 RE: Выбор кофемашины домой

Не хочу да и не люблю спорить. Ситуация на нашем рынке знаю какая. Сами отошли от 100% робустняка, предлагаем клиентам от 30% арабики, ниже нет ничего. Хотя до 2013 года минимальный бленд был 50 на 50, в основном продавали от 70 арабики.
Грузия для меня очень близкая страна.
Там немного другая ситуация, из-за влияния Турции они привыкли пить кофе по-турецки. В супермаркетах стоят молки которые перемылывают кофемашин пыль для турки. Сейчас они все же со скрипом переходят на эспрессо, в чем активно помогают наши соотечественники)
Усатые- это тараканы) Боже упаси от мышей.
Шукати всі повідомлення учасника
autodetacker Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 70
Приєднався: Mar 2019

Повідомлення: #109
08-04-2019 15:24 RE: Выбор кофемашины домой

(08-04-2019 14:41)ПетроФФ :  Усатые- это тараканы) Боже упаси от мышей.
Я о них же, о тараканах. Не знал, как избавиться. Яды не помогали. Как только завел парочку шотландцев - все тараканы, большие и маленькие, и любые другие букахи немедленно были уничтожены, и уничтожаются, по мере попыток проникновения в квартиру (однако пару лет уже не наблюдаю, никаких следов присутствия). Их просто не стало, хотя у соседей, не имеющих кошек, они есть. Эти прирожденные охотники не пропускают ничего, что движется, часами выслеживая свою добычу. Smile

PS: Понял, что не угадал. Big Grin

По повду Грузии. Знаком с одним человеком, который сразу после развала совка начал заниматься кофе, и со временем стал крупнейшим поставщиком в Грузии. Однако практически обанкротился, держа марку, когда появились не честные конкуренты, и фактически захватили рынок. Он то и поведал историю своей неудачи.
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #110
08-04-2019 19:45 RE: Выбор кофемашины домой

(08-04-2019 15:24)autodetacker :  
(08-04-2019 14:41)ПетроФФ :  Усатые- это тараканы) Боже упаси от мышей.
Я о них же, о тараканах. Не знал, как избавиться. Яды не помогали. Как только завел парочку шотландцев - все тараканы, большие и маленькие, и любые другие букахи немедленно были уничтожены, и уничтожаются, по мере попыток проникновения в квартиру (однако пару лет уже не наблюдаю, никаких следов присутствия). Их просто не стало, хотя у соседей, не имеющих кошек, они есть. Эти прирожденные охотники не пропускают ничего, что движется, часами выслеживая свою добычу. Smile

PS: Понял, что не угадал. Big Grin

По повду Грузии. Знаком с одним человеком, который сразу после развала совка начал заниматься кофе, и со временем стал крупнейшим поставщиком в Грузии. Однако практически обанкротился, держа марку, когда появились не честные конкуренты, и фактически захватили рынок. Он то и поведал историю своей неудачи.
Сетки на вентиляционных отверстиях и москитки на окнах - лучшее средство от тараканов, так по крайней мере мне говорил мой знакомый который имеет предприятие по уничтожению всей подобной гадости. Кстати по его словам сейчас очень много обращений по клопам.
Коты в нашей работе не помогут.
Способ такой: из машины сливается вода, разгерметизируется гидросистема и на сутки кладется в обычную морозильную камеру, тараканы как и все живое имеют в составе большой процент воды, уже при -5 они погибают.
Если потравить ядом ,то всегда остаются яйца из которых через очень короткое время вся колония восстанавливается, яйца очень хорошо защищены. Самке достаточно один раз спариться и она несколько раз может вынашивать потомство, после контакта у нее остаются так называемые "гаметы" самца, благодаря которым он ей больше не нужен.
За жизнь самка вынашивает несколько сотен яиц!!!
Ну в общем яйца гибнут при -11.
Кофе - это лате, капучино, пироженки и еще много всякого вкусного и красивого это с одной стороны, но с другой в каждой кофейне существует проблема тараканов особенно расположенных в старых домах.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Установите кондиционер домой!!!) Михельсон 12 2 352 19-06-2019 21:57
Останнє: egorka
  Спутниковое тв домой Kocha 65 13 389 08-06-2016 20:57
Останнє: Алекс.
  Ищу на зиму одеяло домой Примат 31 7 993 20-09-2012 14:23
Останнє: Lady
  Система видеонаблюдения домой - уже определился! koreli 13 4 066 22-12-2009 09:59
Останнє: koreli
  Выбираю наушники домой Vlas 6 2 529 10-11-2008 02:12
Останнє: <<ViRus>>
  Нужная железная входная дверь домой BuX 43 14 911 06-12-2006 22:59
Останнє: Timur

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1