Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выбор кофемашины домой
Автор Повідомлення
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #121
12-04-2019 21:50 RE: Выбор кофемашины домой

Двойной эспрессо, сильно)
А что за кофе? бренд не обязательно тут писать, я о составе арабика/ робуста?
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #122
12-04-2019 22:01 RE: Выбор кофемашины домой

Я если честно не знаю. До этого покупал на развес у нас по месту. Вкусный, в составах не очень разбирался. А когда кофеварку купил, сразу в супермаркете какой-то взял.
Вообще мне очень нравится лавазза черная. Вот как закончится поеду и куплю его)))


Нашел упаковку. Написано100 арабика


(12-04-2019 21:50)ПетроФФ :  Двойной эспрессо, сильно)
А что за кофе? бренд не обязательно тут писать, я о составе арабика/ робуста?

Несколько раз пил двойной, а сегодня попробовал лунго сделать (ну по режиму задал американо и отключил на 80 мл. Особой разницы не заметил с двойным эспрессо... В магазине сказали, что первый десяток чашек кофе будет не очень, толи жернова притираются, толи калибруются... не понял правда, но показалось что действительно с каждой чашкой более насыщенный чем первые были...


Назывался кофе кубинский ром. В трех местах разных покупал в зернах и на месте молотили, во всех трех местах разный вкус был (похожий). Тогда еще рожковая была. Зельмер. Два раза ремонтировал, а на третий раз клапан какойто плачтиковый лопнул, и сказали что его нет отдельно в продаже. Так чтотак и лежит у мастера по ремонту ))))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-04-2019 22:09 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #123
12-04-2019 22:18 RE: Выбор кофемашины домой

Поосторожнее с ароматизированным кофе. Во- первых обычно это робустняк и химло , во-вторых жернова засераются , субстанция похожа на карамель.


100% арабика это хорошо.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-04-2019 22:19 ПетроФФ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #124
12-04-2019 22:23 RE: Выбор кофемашины домой

Люблю, чтобы кофе был ^кислый^
Кстати говорили о кофе в макдональдс, мне вот тоже он не очень... в маленьких кофейнях как-то мне вкучнее


А за ароматизированные - спасибо за совет Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-04-2019 22:23 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #125
12-04-2019 22:26 RE: Выбор кофемашины домой

Кислинку даёт арабика. Я больше люблю 80/20 ,90/10 и средняя обжарка.


Я в Макдональдсе последний раз был года два назад, несмотря на то что мой офис в 100 метрах от него)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-04-2019 22:27 ПетроФФ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #126
12-04-2019 22:31 RE: Выбор кофемашины домой

(12-04-2019 22:26)ПетроФФ :  Кислинку даёт арабика. Я больше люблю 80/20 ,90/10 и средняя обжарка.


Я в Макдональдсе последний раз был года два назад, несмотря на то что мой офис в 100 метрах от него)

Ну я всего в макдональдсе был раз 10 максимум, каждый раз как в цивилизацию выбирались, малую на хеппи мил водили
Шукати всі повідомлення учасника
egorka Немає
Продавець прохолоди
*****

Повідомлень: 3 343
Приєднався: Mar 2009
Київ. Голосііво
Volkswagen T-5 caravelle
Повідомлення: #127
13-04-2019 09:45 RE: Выбор кофемашины домой

Может не в тему но может подскажите где провести профилактику кофемашины Делонги Есам4000

Мені запах дизеля і солодкий і приемний Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
autodetacker Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 70
Приєднався: Mar 2019

Повідомлення: #128
13-04-2019 13:01 RE: Выбор кофемашины домой

(12-04-2019 20:43)Ozzy :  Купил Siemens.
Поздравляю. Хороший выбор. Старайтесь использовать оригинальные расходники (таблетки для очистки, фильтры), нормальный кофе, и будет работать долго и счастливо.


100% арабика сейчас пишут почти все, чтобы продать. Но это не правда. Арабика стоит ощутимо дороже робусты, потому в чистом, 100%м виде не может стоить 400-600 грн за кг, как та же Лавацца. Это так называемый бленд. В основную массу робусты добавляют небольшой процент арабики - для кислинки.


Американо, это когда в сделанный эспрессо добавляется чистая горячая вода. То, что сделала Ваша кофемашина по программе "Американо" как раз и есть настоящий лунго, когда порция кофе для эспрессо просто дольше "промывается" кипятком.

Имейте в виду, что лунго не очень полезен для здоровья, если постоянно употреблять. Ну и двойным эспрессо не рекомендую увлекаться. Возьмите кофейное зерно для эспрессо - оно крепче по ощущениям из-за более сильной прожарки.
(12-04-2019 22:18)ПетроФФ :  Поосторожнее с ароматизированным кофе. Во- первых обычно это робустняк и химло , во-вторых жернова засераются , субстанция похожа на карамель.
Полностью поддерживаю. Натуральный вкус хорошего кофе не заменишь никакими химическими ароматизаторами. Ничего хорошего в постоянной "химиотерапии" организма нет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-04-2019 13:20 autodetacker.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 053
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #129
13-04-2019 13:14 RE: Выбор кофемашины домой

Hello!


А что за ыильтры? Не совсем понял


В рожковой кофемашине очистку делал лимонной кислотой ))


Придет время почитаю инструкцию
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-04-2019 13:21 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
autodetacker Далеко
Рассказчик
**

Повідомлень: 70
Приєднався: Mar 2019

Повідомлення: #130
13-04-2019 13:48 RE: Выбор кофемашины домой

(13-04-2019 13:14)Ozzy :  Hello!


А что за ыильтры? Не совсем понял


В рожковой кофемашине очистку делал лимонной кислотой ))


Придет время почитаю инструкцию
Bosch и Siemens как правило используют фильтры Maxtra. Картридж нужно было вставить в емкость для воды, или в специальное гнездо, в зависимости от модели кофемашины. Скорее всего он уже стоит с завода. Советую это дело не игнорировать и менять регулярно. Вкус кофе ощутимо меняется в лучшую сторону, поскольку фильтр еще и умягчает воду. Да и накипь не будет откладываться в бойлере. Стоит такой картридж в пределах 150 грн. Есть более дешевые "аналоги", такие же продолговатые, стоящие от40 до 60 грн, но их не советую - они нифига не чистят и не умягчают, скорее как самообман "работают". А со временем в них водросли заводятся, значит воду они не обеззараживают. Менять рекомендуется раз в месяц, но обычно хватает месяца на 3, если воду заливаете отфильтрованную.

Настоятельно рекомендую почитать инструкцию. Это в Ваших интересах.

Оригинальные таблетки для очистки от кофейныых масел и декальцинации, основаны на молочной кислоте и активном кислороде. Они эффективно и вместе с тем щадяще чистят кофемашину. (у Сименса я считаю, они самые лучшие, хотя стоят не дешево - 500-600 грн комплект, которого хватит где-то на полгода). Чистить обычно рекомендуется через 200 чашек кофе. Более продвинутые кофемашины напомнят вам о необходимости чистки или декальцинации.

Заварочный блок в любом случае хотя бы раз в неделю нужно доставать и промывать под краном теплой водой. Особенно там где сеточка.

От лимонной кислоты возможна преждевременная коррозия бойлера, она слишком жесткая. Да и резинки уплотнительные скиснут раньше времени. Не советую.

Свисток для молока также придется периодически промывать специальным раствором, чтобы там плохая биота не заводилась. Неплохие и сравнительно недорогие растворы есть у Philips (Saeco). Продается как жидкость в бутылке в том же Comfy.

Ну и, чтобы кофемашина прослужила дольше, рекомендую приобрести пищевую силиконовую смазку, и периодически, после чистки и промывки, смазывать трущиеся детали заварочного блока кофемашины.

Все расходники я заказываю в интернете. Это удобнее, чем обращаться в сервис к официалам. Да и дешевле бывает почти в половину. Аналоги таблеток пробовал покупать у того же Delongi, Saeco - не понравилось, не чистит (кроме упомянутых выше) или еще дороже (не обоснованно).

Бошевские зварочные блоки ходят от 5 до 15 тыс чашек, если обслуживать по инструкции. Это 5-7 лет (минимум) беспроблемной работы.

PS: Вот сколько дополнительных расходов Вы, сами того не зная, приобрели вместе с кофемашиной. Но оно того стоит, ведь правда? Wink Подключайте друга - Семена Семеныча. Любит кофе - пусть скидывается на расходники, нечего халявничать. Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-04-2019 14:40 autodetacker.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Установите кондиционер домой!!!) Михельсон 12 2 352 19-06-2019 21:57
Останнє: egorka
  Спутниковое тв домой Kocha 65 13 389 08-06-2016 20:57
Останнє: Алекс.
  Ищу на зиму одеяло домой Примат 31 7 993 20-09-2012 14:23
Останнє: Lady
  Система видеонаблюдения домой - уже определился! koreli 13 4 066 22-12-2009 09:59
Останнє: koreli
  Выбираю наушники домой Vlas 6 2 530 10-11-2008 02:12
Останнє: <<ViRus>>
  Нужная железная входная дверь домой BuX 43 14 912 06-12-2006 22:59
Останнє: Timur

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1