Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Новый развод от ЖЭКов?
Автор Повідомлення
CJ Немає
Сestovatel......
****

Повідомлень: 1 128
Приєднався: May 2006
Ukraine, Kiev
Skoda Fabia Mk.1,(1.4 AME) Česká auta
Skype IDiicjii
Повідомлення: #71
24-02-2015 11:35 RE: Новый развод от ЖЭКов?

(23-02-2015 21:09)Mukha :  Купив новий лічильник, встановлю сам....
Дякую Hello!

World is not big like you reprisend...It's small and fragile.
Protect it.
The one world is not enough.
[Зображення: f998a5eba284.gif]
067-977-Four Six-Five Tow
I don’t want Russian occupation [Зображення: 27b7586f979e.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #72
23-06-2015 09:09 RE: Новый развод от ЖЭКов?

На днях обнаружил в своем почтовом ящике (и не только я, а и все жители нашего и соседних домов) пачку документов с просьбой заполнить и подписать от Водоканала.

Шановні мешканці!
Просиво Вас заповнити заяву та договір про надання послуг з централізованного постачання холодної води в термін до 30.06.2015 та віддати консьєржу аюо в ЖЕК для подальшого оформлення.
Зразки заповнення і перелік документів знаходяться у консьєржа Вашого під'їзду.
ПАТ "Київводоканал"


На все-про-все дают одну неделю. Почему такая спешка? Что из этого всего получится плохого\хорошего? Если ничего не подписывать, чего ждать? Или не паниковать, подписывать, и ничего страшного не будет?

Ваши мнения и советы. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 206
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #73
23-06-2015 09:19 RE: Новый развод от ЖЭКов?

Юридично - нічого не буде. Як вони докажуть, що вручили вам документи?
Ну а в чому суть змін?
Мені недавно теж так прислали, після мого звернення в антимонопольний комітет Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #74
23-06-2015 09:28 RE: Новый развод от ЖЭКов?

Правда Ваша - никто подписывать не обязывает.

Я вот как мыслю. Раньше, ЖЕК предоставлял услуги по водоснабжения, электроснабжения ну и кварплата. Приходила одна квитанция от ЖЕКа с графами расхода холодной/горячей воды, электроэнергии и кварплата. Сейчас за электроэнергию мы платим напрямую Киевенерго и ЖЕК эту услугу уже не предоставляет. Теперь, если незаключить договор с Водоканалом, а ЖЕК перестанет предоставлять эту услугу. В квитанции от ЖЕКа уберут графу оплаты за потребленную воду. Я не смогу оплатить ее. Насобирается долг и меня отключат от трубы?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2015 09:29 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника
k66 Немає
употребитель
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Jun 2009
Ukraine/Kyiv
Pugatti Veyron 1.6 MPI BSF, 5МКПП, Амбиент, 2008 г.в.
Повідомлення: #75
23-06-2015 14:07 RE: Новый развод от ЖЭКов?

Меня допустим бесит графа "водоотвод гарячей воды". По какому принципу оно считается? Счетчиков нет. Какой температуры вода считается гарячей? Если я этой водой поливаю цветы, пью, ем? Мне кажется это разводняком попахивает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-06-2015 14:08 k66.)
Шукати всі повідомлення учасника
Marcovich Немає
слесарь
****

Повідомлень: 998
Приєднався: Oct 2007

Skoda уже не Fabia 1.2 TSI
Повідомлення: #76
23-06-2015 17:09 RE: Новый развод от ЖЭКов?

Если Вы ее пьете и едите, значит Вы ею писаете и какаете в канализацию водоканала. А также приносите в канализацию другую воду и твердую субстанцию, которая не течет из горячего крана. И если посчитать, то объем вылитого из обеих кранов приблизительно равен влитому в канализационные трубы. Поэтому разоблачение вряд ли получится Smile

Честь имею! Hello!
xx9085xx
Где найти гидроусилитель ума, чтоб с легкостью крутить трудные мысли?
Шукати всі повідомлення учасника
noto Немає
добрый хам
****

Повідомлень: 1 474
Приєднався: Sep 2011
Киев, Новые Позняки
разные
Повідомлення: #77
23-06-2015 17:17 RE: Новый развод от ЖЭКов?

(23-06-2015 14:07)k66 :  Меня допустим бесит графа "водоотвод гарячей воды". По какому принципу оно считается? Счетчиков нет. Какой температуры вода считается гарячей? Если я этой водой поливаю цветы, пью, ем? Мне кажется это разводняком попахивает.
Тоже поставил в тупик водоотвод горячей воды. У меня показатель горячей воды пол года 0 так как пользуюсь бойлером, тоесть считает только холодную в месяц +/- 13 кубов. Откуда они пишут горячую воду и как считают для меня загадка.

Жить лучше не значит жить легче © Я
Шукати всі повідомлення учасника
k66 Немає
употребитель
****

Повідомлень: 1 345
Приєднався: Jun 2009
Ukraine/Kyiv
Pugatti Veyron 1.6 MPI BSF, 5МКПП, Амбиент, 2008 г.в.
Повідомлення: #78
23-06-2015 17:40 RE: Новый развод от ЖЭКов?

(23-06-2015 17:09)Marcovich :  Если Вы ее пьете и едите, значит Вы ею писаете и какаете в канализацию водоканала. А также приносите в канализацию другую воду и твердую субстанцию, которая не течет из горячего крана. И если посчитать, то объем вылитого из обеих кранов приблизительно равен влитому в канализационные трубы. Поэтому разоблачение вряд ли получится Smile

Приблизительно?
У нас так всё считается "приблизительно", а должно всё считаться по счетчикам, поверенным за счет компании предоставляющей услугу.

Нас таким образом постоянно разводят на "приблизительно" некуёвые дачи и мерседесы для бедных чиновников водоканалов и прочих нерентабельных и неприбыльных коммунальных "организаций-банкротов".
Шукати всі повідомлення учасника
Marcovich Немає
слесарь
****

Повідомлень: 998
Приєднався: Oct 2007

Skoda уже не Fabia 1.2 TSI
Повідомлення: #79
23-06-2015 19:51 RE: Новый развод от ЖЭКов?

(23-06-2015 17:17)noto :  Тоже поставил в тупик водоотвод горячей воды. У меня показатель горячей воды пол года 0 так как пользуюсь бойлером, тоесть считает только холодную в месяц +/- 13 кубов. Откуда они пишут горячую воду и как считают для меня загадка.
Кто они пишут? Кол-во кубов горячей воды должны в платежках писать Вы. Т.е. ноль умноженный на цену водоотвода получаете сумму в ноль.
Теперь не много ликбеза. Водоотводом занимается Киевводоканал, он же поставщик холодной воды к вам в квартиры. На данный момент цена водоотвода холодной воды включена в цену холодной воды и составляет 4,82 грн/м³ из общей 10,24 (5,42 + 4,82 = 10,24). Поставщик горячей воды "Киевэнерго" не может получать за отвод воды денег, т.к., как отмечено выше, канализация - собственность Киевводоканала. Поэтому в блоке холодное водоснабжение у вас есть графа "водоотвод горячей воды" - количество м³, прошедших через счетчик горячей воды. Цена отвода м³ горячей воды равна цене отвода холодной - 4,82 грн/м³. Ответьте мне - где вас на@бывают обманывают?
Далее: Я купил четырехтарифный счетчик горячей воды. Да, за свои деньги, потому что не уверен в качестве продаваемой мне услуги и теперь плачу исключительно за горячую (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/151-2010-%D0%BF) воду, т.е. нагретую свыше 50°С.
Можно бодаться и доказывать поставщику услуг, что ты прав долго и нудно и, в конце концов, докажешь, спустя пару лет. Но эти пару лет придется платить за некачественную услугу. А можно заплатить чуть дороже, за средство измерения и сэкономить больше за эти пару лет.
Итог: С обманом нужно бороться, это безусловно. Но не стоит называть обманом все, что Вам не нравится. Пробуйте разобраться.

Честь имею! Hello!
xx9085xx
Где найти гидроусилитель ума, чтоб с легкостью крутить трудные мысли?
Шукати всі повідомлення учасника
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #80
23-06-2015 20:27 RE: Новый развод от ЖЭКов?

(23-06-2015 19:51)Marcovich :  Далее: Я купил четырехтарифный счетчик горячей воды. Да, за свои деньги, потому что не уверен в качестве продаваемой мне услуги и теперь плачу исключительно за горячую (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/151-2010-%D0%BF) воду, т.е. нагретую свыше 50°С.
Можно бодаться и доказывать поставщику услуг, что ты прав долго и нудно и, в конце концов, докажешь, спустя пару лет. Но эти пару лет придется платить за некачественную услугу. А можно заплатить чуть дороже, за средство измерения и сэкономить больше за эти пару лет.
Итог: С обманом нужно бороться, это безусловно. Но не стоит называть обманом все, что Вам не нравится. Пробуйте разобраться.
и Вам его поставили на учет, и считают по 4-рем тарифам??!! Я удивлен

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Развод от ГАИ 4ezare 25 6 497 29-05-2013 14:33
Останнє: Брдэ
  Новый Развод на Дорогах Киева и области! Skodaвод 52 21 102 03-11-2011 17:57
Останнє: Ковал

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1