Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1101
02-03-2019 08:52 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Не совсем понятно что вы имели под понятием "автокоректировка холостого хода". Адаптацию OSA? Если да, то это не совсем правильно в вашем случае. Надо как можно ближе к бензину настроить вручную, а потом в крайнем случае воспользоваться OSA.Или вы имели ввиду доп. модель "калибровка ХХ"?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-03-2019 08:52 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #1102
02-03-2019 09:10 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Вчера заправлялся газом. Это уже вторая заправка на новых настройках(хотя они еще немного коректируются). Средний расход между этими двумя заправками показал 11,4л. По бензину пока данных нет. Стрелка тихонько движется(не сломалась).

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
хахол241 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Jan 2019
Сумська обл
Шкода скаут 2.0 2008г
Skype ID0977286061
Повідомлення: #1103
02-03-2019 14:09 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Да калибровка холостых.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Стасс Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Mar 2019

Повідомлення: #1104
19-03-2019 21:34 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Доброго времени суток. Целый день изучал форум. Понятно одно-пока не попробуешь ничего не поймешь. У меня октавия 2008 г 1.8 тси с мотором типа BZB . Являюсь счастливым владельцем 2 года. Хочу и Я попробовать экономить. Преведущая машина была на газе, поэтому определенный опыт имею. Вообщем суть вопроса . Я из Краматорска Донецкая обл. У нас здесь варианта поставить газ нет (Не занимаются на тси) . Ближайший вариант Харьков . Расстояние 220 км. Рекомендуют Вип газ, а у них установка: 1. комплект : блок управления STAG 400 DPI; форсунки HANA; редуктор TOMASETTO ANTARTIC - стоимость 650 евро. Говорят акция скидка 100 евриков. Подскажите стоит ли ставить такой комплект, да и конечно смущает расстояние для несанкционированных поездок и настроек. Вообщем хотелось бы рекомендаций. Всем заранее спасибо!


Да. Есть еще такой вариант 2. комплект : блок управления STAG 400 DPI; форсунки VALTEK 2Om; редуктор TOMASETTO NORDIC - стоимость 600 евро.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-03-2019 21:37 Стасс.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1105
19-03-2019 22:47 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(19-03-2019 21:34)Стасс :  Доброго времени суток. Целый день изучал форум. Понятно одно-пока не попробуешь ничего не поймешь. У меня октавия 2008 г 1.8 тси с мотором типа BZB . Являюсь счастливым владельцем 2 года. Хочу и Я попробовать экономить. Преведущая машина была на газе, поэтому определенный опыт имею. Вообщем суть вопроса . Я из Краматорска Донецкая обл. У нас здесь варианта поставить газ нет (Не занимаются на тси) . Ближайший вариант Харьков . Расстояние 220 км. Рекомендуют Вип газ, а у них установка: 1. комплект : блок управления STAG 400 DPI; форсунки HANA; редуктор TOMASETTO ANTARTIC - стоимость 650 евро. Говорят акция скидка 100 евриков. Подскажите стоит ли ставить такой комплект, да и конечно смущает расстояние для несанкционированных поездок и настроек. Вообщем хотелось бы рекомендаций. Всем заранее спасибо!


Да. Есть еще такой вариант 2. комплект : блок управления STAG 400 DPI; форсунки VALTEK 2Om; редуктор TOMASETTO NORDIC - стоимость 600 евро.
Для учебы обязательно стоит попробовать. На чем то надо тренироваться ведь? Вот они и потренируются и вы порадуетесь. Особенно второй эконом вариант вообще бомба. Shocked Хотя и первый не далеко ушел. Ближайшие города для установок Харьков и Днепр есть в принципе но Стаг не советую, да еще и с такой комплектацией. Если вы рассчитываете попасть в озвученную стоимость, то чего то лучшего ожидать не стоит.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #1106
19-03-2019 23:21 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(19-03-2019 21:34)Стасс :  Доброго времени суток. Целый день изучал форум. Понятно одно-пока не попробуешь ничего не поймешь. У меня октавия 2008 г 1.8 тси с мотором типа BZB . Являюсь счастливым владельцем 2 года. Хочу и Я попробовать экономить. Преведущая машина была на газе, поэтому определенный опыт имею. Вообщем суть вопроса . Я из Краматорска Донецкая обл. У нас здесь варианта поставить газ нет (Не занимаются на тси) . Ближайший вариант Харьков . Расстояние 220 км. Рекомендуют Вип газ, а у них установка: 1. комплект : блок управления STAG 400 DPI; форсунки HANA; редуктор TOMASETTO ANTARTIC - стоимость 650 евро. Говорят акция скидка 100 евриков. Подскажите стоит ли ставить такой комплект, да и конечно смущает расстояние для несанкционированных поездок и настроек. Вообщем хотелось бы рекомендаций. Всем заранее спасибо!


Да. Есть еще такой вариант 2. комплект : блок управления STAG 400 DPI; форсунки VALTEK 2Om; редуктор TOMASETTO NORDIC - стоимость 600 евро.

Рекомендую комплект kme. Постучитесь Алекс66 в личку! Отличный установщик-настройщик!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1107
20-03-2019 09:22 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Кстати Стасс вы могли бы пробить информацию по Антартику. В интернете полно информации с видео по разборке редуктора и слабых его местах. Вы его обслуживать собирались вообще или менять новый каждый раз? Когда то я тоже поставил клиенту этот редуктор и через 2 месяца мне пришлось его выкинуть. Но это была учеба. Стыдно бы было Vip конторе предлагать это своему клиенту. Да и не понятно как они, предлагая Валтек собирались тянуть ваш авто, напополам с бензином наверное?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Стасс Немає
Ученик
*

Повідомлень: 14
Приєднався: Mar 2019

Повідомлення: #1108
20-03-2019 23:58 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(19-03-2019 23:21)Украинец :  
(19-03-2019 21:34)Стасс :  Доброго времени суток. Целый день изучал форум. Понятно одно-пока не попробуешь ничего не поймешь. У меня октавия 2008 г 1.8 тси с мотором типа BZB . Являюсь счастливым владельцем 2 года. Хочу и Я попробовать экономить. Преведущая машина была на газе, поэтому определенный опыт имею. Вообщем суть вопроса . Я из Краматорска Донецкая обл. У нас здесь варианта поставить газ нет (Не занимаются на тси) . Ближайший вариант Харьков . Расстояние 220 км. Рекомендуют Вип газ, а у них установка: 1. комплект : блок управления STAG 400 DPI; форсунки HANA; редуктор TOMASETTO ANTARTIC - стоимость 650 евро. Говорят акция скидка 100 евриков. Подскажите стоит ли ставить такой комплект, да и конечно смущает расстояние для несанкционированных поездок и настроек. Вообщем хотелось бы рекомендаций. Всем заранее спасибо!


Да. Есть еще такой вариант 2. комплект : блок управления STAG 400 DPI; форсунки VALTEK 2Om; редуктор TOMASETTO NORDIC - стоимость 600 евро.

Рекомендую комплект kme. Постучитесь Алекс66 в личку! Отличный установщик-настройщик!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Постучался.... Пока без ответа. Вопросов еще больше появилось. За 650 евро оно же 750, ничего путнего не поставить говорят. Вы рекомендуете КМЕ и если я не ошибаюсь вы писали в прошлом году, что установка Вам обошлась чуть более 500 европейских гривен. Курс прошло и нынешнего года примерно стабилен. Непонимаю...Опять же, при установке газа за 1000 евро, то окупить ее можно примерно на 30000 тысячном пробеге, опять же с учетом нынешней разницы в цене газа и бенза, и конечно же не возникновении проблем связанных с усложнением и так не простого моторного агрегата... Сегодня позвонили с Вип газа (переживают очень) Когда же я приеду, дабы успеть воспользоваться акционной ценой.. Короче самое печальное, что когда я им сказал, что Стаг и Тамасета гавно, со мной не стали особо спорить. Сказали, что тогда нужно ставить Ленди Рензо 950евро и будет счастье, которое отобъется за 12 ...15000 тысяч пробега. Когда я им предложил вместе посчитать , сказали паралельная линия, извините, до свидания. Разочаровали они меня. Короче одни вопросы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #1109
21-03-2019 07:35 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(20-03-2019 23:58)Стасс :  
(19-03-2019 23:21)Украинец :  
(19-03-2019 21:34)Стасс :  Доброго времени суток. Целый день изучал форум. Понятно одно-пока не попробуешь ничего не поймешь. У меня октавия 2008 г 1.8 тси с мотором типа BZB . Являюсь счастливым владельцем 2 года. Хочу и Я попробовать экономить. Преведущая машина была на газе, поэтому определенный опыт имею. Вообщем суть вопроса . Я из Краматорска Донецкая обл. У нас здесь варианта поставить газ нет (Не занимаются на тси) . Ближайший вариант Харьков . Расстояние 220 км. Рекомендуют Вип газ, а у них установка: 1. комплект : блок управления STAG 400 DPI; форсунки HANA; редуктор TOMASETTO ANTARTIC - стоимость 650 евро. Говорят акция скидка 100 евриков. Подскажите стоит ли ставить такой комплект, да и конечно смущает расстояние для несанкционированных поездок и настроек. Вообщем хотелось бы рекомендаций. Всем заранее спасибо!


Да. Есть еще такой вариант 2. комплект : блок управления STAG 400 DPI; форсунки VALTEK 2Om; редуктор TOMASETTO NORDIC - стоимость 600 евро.

Рекомендую комплект kme. Постучитесь Алекс66 в личку! Отличный установщик-настройщик!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Постучался.... Пока без ответа. Вопросов еще больше появилось. За 650 евро оно же 750, ничего путнего не поставить говорят. Вы рекомендуете КМЕ и если я не ошибаюсь вы писали в прошлом году, что установка Вам обошлась чуть более 500 европейских гривен. Курс прошло и нынешнего года примерно стабилен. Непонимаю...Опять же, при установке газа за 1000 евро, то окупить ее можно примерно на 30000 тысячном пробеге, опять же с учетом нынешней разницы в цене газа и бенза, и конечно же не возникновении проблем связанных с усложнением и так не простого моторного агрегата... Сегодня позвонили с Вип газа (переживают очень) Когда же я приеду, дабы успеть воспользоваться акционной ценой.. Короче самое печальное, что когда я им сказал, что Стаг и Тамасета гавно, со мной не стали особо спорить. Сказали, что тогда нужно ставить Ленди Рензо 950евро и будет счастье, которое отобъется за 12 ...15000 тысяч пробега. Когда я им предложил вместе посчитать , сказали паралельная линия, извините, до свидания. Разочаровали они меня. Короче одни вопросы.

Здесь все посто. Предложения есть на любой кошелек.
Я долго вникал и подбирал себе комплект ГБО(включая все казалось бы мелочи). Комплект на котором остановился в этой теме есть. Потом сам преобрел все комплектующие взяв на себя все риски. А дальше нашел ребят которые это все установили на машинку. Уже год как экономлю на топливе.
Единственный минус моего алгоритма это настройка. Она заключалась в автокалибровке и подгоне бензиновой и газовой карт.
Настройка Алекс66 это совсем другой уровень!!!
К сожалению мы ставим газ не ради высокого а от нехватки финансов.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1110
21-03-2019 09:02 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(20-03-2019 23:58)Стасс :  Сегодня позвонили с Вип газа (переживают очень) Когда же я приеду, дабы успеть воспользоваться акционной ценой.. Короче самое печальное, что когда я им сказал, что Стаг и Тамасета гавно, со мной не стали особо спорить. Сказали, что тогда нужно ставить Ленди Рензо 950евро и будет счастье, которое отобъется за 12 ...15000 тысяч пробега. Когда я им предложил вместе посчитать , сказали паралельная линия, извините, до свидания. Разочаровали они меня. Короче одни вопросы.
Вы еще счастья не знаете. Буду собирать телефоны пострадавших клиентов от этой конторы. Вы узнали сколько потребление бензина у клиентов с их установками? Landi предлагают вам, так поставьте, посмотрите за сколько оно отобьется.Smile От Landi только название осталось, вот им и манипулируют. А внутри пустышка. Если круто, то предлагать надо не Landi, а Vialle 6 поколение (около 2000 евро ориентир будет когда то может быть у нас, но думаю вряд ли массово пойдет). Позже скину что это за зверь.
А вам предлагаю ставить КМЕ Директ 2. Немного выше по уровню чем у Украинец. Но функциональность намного больше. Для удаленной поддержки и выявления проблем там тоже очень много сделано. Сравнивать Stag, Landi, BRC, Romano, Zavoli с этим, я сказал бы даже не корректно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 210 4 505 287 22-12-2023 16:03
Останнє: juristkostya
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 621 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 212 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1