Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ГБО на TSI - Общая Тема
Автор Повідомлення
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #1621
14-10-2020 22:05 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(14-10-2020 22:02)Farynator :  
(14-10-2020 21:53)Alex66 :  Farynator, вам уже нельзя было быстро помочь в Польше. Так как процесс пошел. Форсунки уже были подзабиты. Не всегда можно промыть за один раз и не снимая. Просто надо заезжать на ТО вовремя. Промывочную жидкость в бак лить ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ. Я вам сниму видео чуть позже как я буду заливать эту жидкость себе лично в бак. Пока мне она не нужна и я тоже езжу на Direct 2. Я сочувствую, что вы не смогли решить свой вопрос. Разбится форсунки не могли чтобы лить. Скорей всего они не домылись. А вам было предложено промыть на СТО в Киеве форсунки, там где вы покупали эту жидкость? Или вы что то не договариваете?

-В Польші бензиновим форсункам було 10-15ткм Smile
-ТО кожні 7000км
-Рідину в бак лив по особисті ініціативі, НІХТО мені не говори цього робити. Бензин завжди преміум 95-98.
-Рідину про яку я говорию в попередньому пості, це для промивки форсунок від"єднуючи подачу бензину, а не та що в бак лиють.
-Не зовсім зрозумів останнє питання. Чи чистив я бензинові форсунки на тому ж СТО де і купив? Якщо так: хотів там, але у майстра все було зайнято на 3 дні вперед, тому зробив на профільному СТО по вагах. Ви зорчете сказати що мені "не так" помили бензинові форсунки? Smile
Мне когда мыли на машине бенз.форсунки то ДКТ не опустилось ниже +15%. После промывки на стенде вышло +3%. Вот так бывает.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #1622
14-10-2020 22:21 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Если мыть форсунки каждые 10ть тык, нафик тот газ нужен? Никакой экономии не выйдет, одни затраты.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1623
14-10-2020 22:23 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(14-10-2020 22:02)Farynator :  -В Польші бензиновим форсункам було 10-15ткм Smile
-ТО кожні 7000км
-Рідину в бак лив по особисті ініціативі, НІХТО мені не говори цього робити. Бензин завжди преміум 95-98.
-Рідину про яку я говорию в попередньому пості, це для промивки форсунок від"єднуючи подачу бензину, а не та що в бак лиють.
-Не зовсім зрозумів останнє питання. Чи чистив я бензинові форсунки на тому ж СТО де і купив рідину? Якщо так: хотів там, але у майстра все було зайнято на 3 дні вперед, тому зробив на профільному СТО по вагах, там де завжди обслуговуюсь. Ви хорчете сказати що мені "не так" помили бензинові форсунки? Smile
-Что конкретно вы лили в бак?
-Возможно вам мыли не правильно, поэтому и спросил. Я не знаю соблюдали ли технологию мойки. Жидкость, которая для промывки в колбу работает только на горячем двигателе вроде.
-Если занято то надо становится в очередь, у меня тоже бывает занято. Но вам надо быстро, результат на лицо. Так что как вы можете предъявлять кому то претензии?
Если б были плохие результаты у кого то, то я б наверное уже знал. Есть Чат диагностов Украины и России, в нем 412 человек. Пока отзывов плохих о жидкости я не слышал.


(14-10-2020 22:21)shurken :  Если мыть форсунки каждые 10ть тык, нафик тот газ нужен? Никакой экономии не выйдет, одни затраты.

И я говорю, не надо ставить газ. А они все ставят и ставят. Самому уже мало остается. Меньше б ставили, дешевле б был. А так все дорожает и дорожает. )))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2020 22:27 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Farynator Немає
Ученик
*

Повідомлень: 22
Приєднався: Apr 2019

Повідомлення: #1624
14-10-2020 22:36 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(14-10-2020 22:23)Alex66 :  
(14-10-2020 22:02)Farynator :  -В Польші бензиновим форсункам було 10-15ткм Smile
-ТО кожні 7000км
-Рідину в бак лив по особисті ініціативі, НІХТО мені не говори цього робити. Бензин завжди преміум 95-98.
-Рідину про яку я говорию в попередньому пості, це для промивки форсунок від"єднуючи подачу бензину, а не та що в бак лиють.
-Не зовсім зрозумів останнє питання. Чи чистив я бензинові форсунки на тому ж СТО де і купив рідину? Якщо так: хотів там, але у майстра все було зайнято на 3 дні вперед, тому зробив на профільному СТО по вагах, там де завжди обслуговуюсь. Ви хорчете сказати що мені "не так" помили бензинові форсунки? Smile
-Что конкретно вы лили в бак?
-Возможно вам мыли не правильно, поэтому и спросил. Я не знаю соблюдали ли технологию мойки. Жидкость, которая для промывки в колбу работает только на горячем двигателе вроде.
-Если занято то надо становится в очередь, у меня тоже бывает занято. Но вам надо быстро, результат на лицо. Так что как вы можете предъявлять кому то претензии?
Если б были плохие результаты у кого то, то я б наверное уже знал. Есть Чат диагностов Украины и России, в нем 412 человек. Пока отзывов плохих о жидкости я не слышал.


(14-10-2020 22:21)shurken :  Если мыть форсунки каждые 10ть тык, нафик тот газ нужен? Никакой экономии не выйдет, одни затраты.

И я говорю, не надо ставить газ. А они все ставят и ставят. Самому уже мало остается. Меньше б ставили, дешевле б был. А так все дорожает и дорожает. )))

-Бензин лив в бак. Уточнюйте питання.
-Так, на гарячий двигун.
-Ага, дуже легко ви ставите діагноз дистанційно що помили неправильно, видно що профі Smile Знайшли "винуватого" Smile 2 комплекта форсунок засралось тому що я не так на педалі нажимав, може?

Стосовно притензій: якщо ви перечитаєте мої попередні повідомлення, то побачите що я не говорив що рідина ТОЧНО ушатала мої форсунки, і там же написав що буду міняти форсунки і потім робити висновок. Я лише зробив припущення, відповідно і притензій до людини поки не маю.

В любому випадку, я і до вас притензій ніби не виставляв, чому ви прийняли позицію захисту?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-10-2020 22:36 Farynator.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1625
15-10-2020 06:57 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(14-10-2020 22:36)Farynator :  -Бензин лив в бак. Уточнюйте питання.
-Так, на гарячий двигун.
-Ага, дуже легко ви ставите діагноз дистанційно що помили неправильно, видно що профі Smile Знайшли "винуватого" Smile 2 комплекта форсунок засралось тому що я не так на педалі нажимав, може?

Стосовно притензій: якщо ви перечитаєте мої попередні повідомлення, то побачите що я не говорив що рідина ТОЧНО ушатала мої форсунки, і там же написав що буду міняти форсунки і потім робити висновок. Я лише зробив припущення, відповідно і притензій до людини поки не маю.

В любому випадку, я і до вас притензій ніби не виставляв, чому ви прийняли позицію захисту?
Вы написали дословно : "Рідину в бак лив по особисті ініціативі, НІХТО мені не говори цього робити." Вот я и спросил какую жидкость.Если бензин,это бензин. А жидкость по моему логично предположить , что какую то промывочную жидкость.
Я не ставлю диагноз. Я делаю предположение. Потому что сам пытался мыть разными методами и в некоторых случаях не было результата, а в некоторых он был слабо выражен. А один случай промывки на авто (Нива) форсунок, заставил меня отказаться навсегда мыть не снимая форсунок на автомобилях с не прямым впрыском. Через 200 км после мойки без съема форсунки забились еще больше и я получил претензию. Причина , то что форсунки не домылись до конца одним флаконом (1L винс) жидкости. Только расквасил грязь, потом произошел отрыв кокса и перекрытие изнутри. Мыть пришлось на стенде.
Один раз залили в бак промывку бензиновой системы Хадо. Это был авто моего напарника. На следующий день он еле прогрелся на бензине, чтобы переключится на газ. Всю систему мыли после этого, не только форсунки.Начиная от сетки бензонасоса (выкинули), слили бензин, поменяли фильтр тонкой очистки, вымывали рампу. Так что случаи разные бывают. Я никого не защищаю. Просто надо разобраться в вашей проблеме, почему это произошло.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kurtq Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Apr 2016

Повідомлення: #1626
15-10-2020 18:24 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

(14-10-2020 17:30)shurken :  Судя по тому, что продаются вставки, фильт Принс должен разбираться. Стоимость вставки в десять раз меньше фильтра целиком. В любом случае при такой стоимости фильтра, если не получится разобрать, стоит перед ним врезать обычный булпреновый 16-16 стоимостью пару баксов и родной переходит в разряд вечных.

Фильтр грубой очистки такой точно как и идентичные фильтра к обычному ГБО, они подходят плюс в пару раз дешевле. Фильтр тонкой очистки не разборный, но продаются обманки на датчик который на фильтре и ставят обычный фильтр-колбу за три копейки, работает говорят нормально, но сам не проверял


сегодня себе уже второй раз вот такой поставил - http://joxi.ru/Vrww0e8H4V8jXr
Зачем платить больше )))

Так же есть турецкие фильтра под Prins, но мастер установщик категорически не рекомендует, говорит что лучше заколхозить под обычные фильтра, чем ставить турцию
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-10-2020 18:31 kurtq.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #1627
13-11-2020 22:24 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

По ссылке фильтр похож на подделку вообще. Не буду утверждать, но мне один раз фирма прислала такие фильтры подделки. После этого случая я попросил менеджеров не звонить мне и сказал что я не нуждаюсь в их услугах. Внутри должна быть резинка, а не отливка пластика. Фирм много, продающих расходники и т.д. А вот оригинала мало. Чем больше мы покупаем подделок (дерьма), тем больше его становится на рынке. И мы сами это регулируем. Ни кто то, а лично мы участвуем в процессе.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #1628
16-03-2021 21:53 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Вот так всегда. Если тема не выносит мозг то и обсуждение затихает.
Вот и непосредственный впрыск с ГБО уже никого не удивляет и приносит только положительные емоции.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sypersava Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Feb 2019
Рівне
Octavia A7 1,4 TSI MT
Повідомлення: #1629
30-03-2021 21:57 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Є проблема з бензонасосом - на газу працює з гудінням,, на бензині все нормально, не гудить. Підозрюю що щось з обраткою, нівкого не було такого явища? Виникло після першої заміни фільтра, хоча може до того просто не звертав уваги...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ваня30 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Jul 2019

vw tiguan 2.0,CCTA 200лс.,4motion
Повідомлення: #1630
23-08-2021 21:07 RE: ГБО на TSI - Общая Тема

Привіт ,пишу про авто друга фф тигуан 2.0 з прінс з 7000ткм , на пробізі 100ткм нарешті мили йому форсунки,це той що ніколи непереключався на бенз крім прогріву,йому вибило чек ,пропуски, бідна суміш,мив м. Рівному з зняттям колектора з чисткою впускних клапанів,якшо стошники не ляля то форсунки чистили ультразвуком.


(14-10-2020 22:21)shurken :  Если мыть форсунки каждые 10ть тык, нафик тот газ нужен? Никакой экономии не выйдет, одни затраты.

Це незатратно,)))) якщо робити самому,компресор в оренду 1л пива, 2л вінса 660грн, бензостійки шланги,фільтр фебі 100грн,бухаєм буває за раз значно більше))))

Вважаю добавляти в бак промивки шкодять -вимивають ге з фільтра в форсунки ...

По спостереженню за часом синхронізації форсунок ,та короткостроковими паливними корекціями мити тра раз в 20-25ткм.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-08-2021 00:20 ваня30.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  ГБО - Общая Тема Di-ma 15 210 4 503 893 22-12-2023 16:03
Останнє: juristkostya
  Комплект для замены ГРМ (общая тема) yurayura 34 5 593 13-05-2021 08:00
Останнє: zender67
  VAG-COM HEX-CAN общая информация Жабрик 113 57 163 03-06-2015 13:49
Останнє: abcd95

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1