Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Пенсионерка и конвектор
Автор Повідомлення
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #1
01-12-2014 13:01 Пенсионерка и конвектор

Я СПДшник,хоз магазин,4 августа у меня покупают конвектор,проверяют заполняют гарантийный.19 ноября обращается покупательница в магазин,мол не работает конвектор,я иду к ней домой проверяю,да есть проблема.Говорю что забираю и займусь ремонтом(типа гарантийным,поставщики пропали)за свой,тоесть за мой счет.
Отношу к мастеру,долбаемся несколько часов(блок управления электронный)вроде как побороли.Несу его в магазин говорю продавцам чтобы его поганяли.На следующий день,по своей оплошности не проверив его в магазине несу его к пенсионерке,включаю в сеть а он не работает Добыча мыслей
Она поднимает крик что возвращай мне деньги (700грн)он мне не нужен и все такое,я ей говорю что можноего поставить под реализацию - продается и я вам отдаю деньги.Она опять в крик.
Я опять с конвектором в ремонт.В общем нашли 100% причину поломки.Гоняю его двое суток.Прихожу домой чтобы отдать его а меня не пускают в квартиру,самой покупательници нет а в квартире ее пожилая мама,она ссылалась на то что она не умеет открывать двери,хотя я догадывался про истинную причину.Во время моих переговоров через дверь, выглянул сосед которого я хорошо знаю и он согласился забрать конвектор и передать лично в руки своей соседке.На следующий день он мне звонит и сообщает о том что она отказывается его забирать,на что я говорю чтобы он принес его в магазин.Через два часа приходит та женщина и приносит упаковку от конвектора и со скандалом к продавцам мол верните мне деньги,естественно они ей ничего не дали.Мы его поставили на продажу.
В эту пятницу моя супруга вернувшись с родительского собрания сообщила новость о том что эта мадам написала кляузу в общество по защите прав потребителей.Меня эта новость вывела из равновесия.И я в примерно 19.00 пошел в магазин,забрал конвектор и упаковку,и понес к ней домой.Позвонив в двери она вышла на площадку а я взялся за ручку входной двери,ну как бы зайти в квартиру,на что меня она оттолкнула и сама выскочила на площадку.Я не стал с ней переговариваться и отвечать почему я так поступил,я единственно что сказал - вот ваш товар и делайте с ним все что угодно,развернулся и пошел.В след посыпались проклятья,на которые я не реагировал.Спускаясь с четвертого этажа я услышал как она начала стучать к соседям и жаловаться что я якобы её толкнул и так далее.
Сегодня в понедельник меня вызывает местный участковый и говорит что она написала на меня заявление,мол она вызывала скорую и они все зафиксировали,хотя пальцем я к ней не прикоснулся а она меня выпихивала чтоб я не попал в квартиру.Он говорит что она требует вернуть деньги и она успокоится.
Денег возвращать я ей принципиально не хочу(14 дней с момента продажи товара давно минули,я занялся ремонтом хотя мог отправить в сервисный центр и точка,пошел на встречу попал на день на ремонт,без транспортных 150 грн,)
В общем такая вот история,как думаете что мне могут предъявить
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #2
01-12-2014 14:05 RE: Пенсионерка и конвектор

Невже це перший такий клієнт?
По суті – гарантійний ремонт проведено, пристрій справний, наявності нанесення тілесних ушкоджень немає (хіба що "свідків" знайдуть, але треба ще й довідка відповідна). Ми звичайно не та країна "нехай подає до суду", але нерви потріпати можуть...
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #3
01-12-2014 14:14 RE: Пенсионерка и конвектор

мда....Facepalm

Анатолич... "сделай ход конем" Поскакали
напиши заяву, что она пыталась тебя изнасиловатьMr. Green
свидетели нннада?Курить

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-12-2014 14:14 Lady.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #4
01-12-2014 14:25 RE: Пенсионерка и конвектор

(01-12-2014 14:05)SergM :  Невже це перший такий клієнт?
По суті – гарантійний ремонт проведено, пристрій справний, наявності нанесення тілесних ушкоджень немає (хіба що "свідків" знайдуть, але треба ще й довідка відповідна). Ми звичайно не та країна "нехай подає до суду", але нерви потріпати можуть...

Такий - да.Віпадкі були,слава Богу не часто.Але вони рішалися доволі просто и без скандалів


(01-12-2014 14:14)Lady :  мда....Facepalm

Анатолич... "сделай ход конем" Поскакали
напиши заяву, что она пыталась тебя изнасиловатьMr. Green
свидетели нннада?Курить

Та уже мысля проскакивала,но не за изнасилование Mr. Green а за оскорбления,вот только свидетелей это мои продавцы,а он как заинтересованные люди могут пойти

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-12-2014 14:29 Анатоличь.)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #5
01-12-2014 14:31 RE: Пенсионерка и конвектор

Зустрічну заяву на неї писати треба (без фантастики – нехай юристи підкажуть).
Ну а захист Споживачів, якщо не підмазати і не хлібна для них справа – навряд чи стануть сильно перепрацьовувати.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #6
01-12-2014 15:04 RE: Пенсионерка и конвектор

ну а шо захист п.с. зробе? ви як порядна людина відреагували на виклик,проблему з гарантією вирішили,пристрій працює,що ще потрібно?
одне тільки не знаю,в господарських товарах потрібні сертифікати,накладні?

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-12-2014 15:19 AlexMotel.)
Шукати всі повідомлення учасника
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #7
01-12-2014 15:07 RE: Пенсионерка и конвектор

(01-12-2014 14:25)Анатоличь :  Та уже мысля проскакивала,но не за изнасилование Mr. Green а за оскорбления,вот только свидетелей это мои продавцы,а он как заинтересованные люди могут пойти

...вот уж - не думаю)))) .... твои продавцы - не жена, не родители?
В общем - будем ждать наших юристов..... Девушка
А ты - держись, и не расстраивайся...
И как по моему, в следующие разы - не занимайся фигнёй... Ты - продавец, вот и продавай, а чинит пускай тот, кто должен чинить....
"Кто людям помога-а-ает - тот тратит время зря!!")))

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
Шукати всі повідомлення учасника
Анатоличь Далеко
Алeксeй
*****

Повідомлень: 2 874
Приєднався: Jan 2013
Одесская область
Octavia А 8 Просто красавица
Повідомлення: #8
01-12-2014 16:54 RE: Пенсионерка и конвектор

(01-12-2014 15:07)Бусёна :  И как по моему, в следующие разы - не занимайся фигнёй... Ты - продавец, вот и продавай, а чинит пускай тот, кто должен чинить....
"Кто людям помога-а-ает - тот тратит время зря!!")))
Лена,та все дело в том что наш военный городок маленький,все друг друга фактически знают,я ж хотел как лучше,женщина пенсионер в годах,думаю с меня не убудет,репутацию себе поднять,я тут....Добыча мыслей


(01-12-2014 15:07)Бусёна :  ...вот уж - не думаю)))) .... твои продавцы - не жена, не родители?

Нет,не родственники

[Зображення: 7.gif]

Завжди намагаюся зробити добре, погано саме виходить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-12-2014 16:56 Анатоличь.)
Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 205
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #9
01-12-2014 17:11 RE: Пенсионерка и конвектор

А саме страшне, що не залежно від розкладів. прокляття вже не зняти Упал и качаюсь
Робота продавця важка... Інколи простіше промовчати і піти в мінус ніж добиватись правди...
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #10
01-12-2014 18:54 RE: Пенсионерка и конвектор

Защита тебе ничего не сделает, участковый обязан был тебя вызвать - работа такая реагировать на старых маразматиков, по сути сделать она ничего не сделает только нервы потрепет, для полного спокойствия пиши и ты на нее заяву, поговори с участковым, который тебя дергал, нормально он подскажет, там по своему городу сужу, люди вменяемые встречаются часто.

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1