Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
ИТ клубочек в рамках клуба
Автор Повідомлення
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #91
16-07-2015 19:35 RE: ИТ клубочек в рамках клуба

Попробуйте пингануть гугл командой ping 8.8.8.8 -t -l 1000
Пуск выполнить(все программы) cmd
В пакетах не должно быть пропусков, приблизительное время ответа 50 мс
[Зображення: exito_total.jpg?version=1&modifi...6628427000]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #92
04-09-2015 19:00 RE: ИТ клубочек в рамках клуба

Господа админы и программисты отчасти. Есть вопрос !

Есть ли вообще востребованость в телефонном справочнике для организаций на основе аттрибутов актив директори.
Требования виндовый сервер, IIS 7.5 . MS SQL 2012 (думаю будет работать на всех версиях начиная с 2005 ).

Есть поиск по почти любым параметрам, вывод в табличный вид, аватарки профиль, подчинненые начальство. Вебморда (bootstrap + angular) дизайн так себе на троечку, пока только функционал интересен был
Сначала идет импорт из актив директори в базу (потом есть механизма синхронизации).

У нас оно в стадии не активного запуска, думаю вот есть ли смысл допилить до околокоммерческой версии ))) Embarassed
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-09-2015 19:10 andrey13.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #93
07-09-2015 11:30 RE: ИТ клубочек в рамках клуба

(04-09-2015 19:00)andrey13 :  есть ли смысл допилить до околокоммерческой версии ))) Embarassed

нет.

логичнее идти по пути связывания HR системы с LDAP/AD, возлагая на HR работу по наполнению базы телефонами, фотками, подчиненностями, перемещениями и т.п., включая "автоматическую" блокировку юзера в LDAP/AD при отпусках/больничных/увольнениях.

я знаю организации, где HR-систему настолько связали в LDAP/AD, что ИТ даже не заводит юзеров в LDAP/AD, они туда попадают автоматически, с привязкой к ролям, доступам и т.п. ИТ "трогает" LDAP по мелочи, типа IP-телефон "привязать".

а веб-морда телефонного справочника со вкусностями - то таке.

Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-09-2015 11:34 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #94
07-09-2015 13:21 RE: ИТ клубочек в рамках клуба

(07-09-2015 11:30)smile :  
(04-09-2015 19:00)andrey13 :  есть ли смысл допилить до околокоммерческой версии ))) Embarassed

нет.

логичнее идти по пути связывания HR системы с LDAP/AD, возлагая на HR работу по наполнению базы телефонами, фотками, подчиненностями, перемещениями и т.п., включая "автоматическую" блокировку юзера в LDAP/AD при отпусках/больничных/увольнениях.

я знаю организации, где HR-систему настолько связали в LDAP/AD, что ИТ даже не заводит юзеров в LDAP/AD, они туда попадают автоматически, с привязкой к ролям, доступам и т.п. ИТ "трогает" LDAP по мелочи, типа IP-телефон "привязать".

а веб-морда телефонного справочника со вкусностями - то таке.

Курить

у нас так сложилось HR система в 1С (с теми возможностями что вы пишите), и есть экспорт атрибутов в LDAP/AD.
Вот оттуда и нужно было делать телефонный справочник.

И когда искали готовую вебморду , ни чего не нашлось
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Andrew_Snake Немає
Мегачитака
***

Повідомлень: 375
Приєднався: May 2014
Киев
Audi Q3 2.0 TDI Quattro
Skype IDandru_snake
Повідомлення: #95
07-09-2015 14:17 RE: ИТ клубочек в рамках клуба

(04-09-2015 19:00)andrey13 :  Господа админы и программисты отчасти. Есть вопрос !

Есть ли вообще востребованость в телефонном справочнике для организаций на основе аттрибутов актив директори.
Требования виндовый сервер, IIS 7.5 . MS SQL 2012 (думаю будет работать на всех версиях начиная с 2005 ).

Есть поиск по почти любым параметрам, вывод в табличный вид, аватарки профиль, подчинненые начальство. Вебморда (bootstrap + angular) дизайн так себе на троечку, пока только функционал интересен был
Сначала идет импорт из актив директори в базу (потом есть механизма синхронизации).

У нас оно в стадии не активного запуска, думаю вот есть ли смысл допилить до околокоммерческой версии ))) Embarassed

На ком версию пилить смысла нет. Это целое направление IDM (Identity Management Systems) Они есть как Open Source, так и коммерческие, по факту их огромное количество, можно просто стянуть что-то из open source и допилить под себя, именно под нужды компании. А вообще штука очень нужная и полезная как с точки зрения безопасности, управления пользователями, правами как временными так и постоянными, логированием событий и другими плюшками, так и управления персоналом и оптимизацией.

Нужна более развернутая информация, обращайтесь.Hello!

cheerful snail
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #96
07-09-2015 14:29 RE: ИТ клубочек в рамках клуба

Все ясно, вообщем если кто хочет попробовать , звертайтесь )
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #97
07-09-2015 15:56 RE: ИТ клубочек в рамках клуба

(07-09-2015 13:21)andrey13 :  И когда искали готовую вебморду , ни чего не нашлось

"ldap address book web frontend" - туча ссылок. Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #98
07-09-2015 16:08 RE: ИТ клубочек в рамках клуба

(07-09-2015 15:56)smile :  
(07-09-2015 13:21)andrey13 :  И когда искали готовую вебморду , ни чего не нашлось

"ldap address book web frontend" - туча ссылок. Hello!

Спасибо конечно но все равно позно уже.

Основное требование это работа под виндовым веб сервером (интеграция с существующим asp.net порталом) а эти в основном платные .
Плюс моменты в построении иерархии отделов, многие (bitrix например) ищут через ldap аттрибут manager, а он не везде заполняется.

Некоторые (я так понял) сервисы ищут постоянно в ldap , без кеширования в базе .
Некоторые не работают с картинками.

Вообщем , так получилось Курить, пришлось свое написать
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #99
10-09-2015 16:24 RE: ИТ клубочек в рамках клуба

вот такое распределение обращений к форуму (сколько раз за 100 дней обращались к форуму в заданную минуту).

вполне всё логично распределено. Курить


ЗЫ. красным - самые "крупные" боты, синим - остальные (люди и редкие боты). всех ботов мне было лень вычислять.


Файл(и) Мініатюри
   

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rrom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Jan 2008
Kiev
Scout
Повідомлення: #100
13-09-2015 14:20 RE: ИТ клубочек в рамках клуба

Ну где-то же в этой теме наверное обитают программисты разных мастей Smile
Сегодня 256-й день в году, а значит - День программиста!
Поздравляю всех причастных!!! Smile Дружба
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1