Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Рыбак или не рыбак
Рыбак-маньяк
Рыбак-профи
Рыбак-спец
Рыбак-любитель
Рыбак-слабак
Я ее ем
[Показати результати]
 
Відповісти 
Клуб любителей рыбалки.
Автор Повідомлення
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #6381
07-10-2021 22:30 RE: Клуб любителей рыбалки.

ловят браконьеров, изымают улов, сети... Выписывают штрафы. Они были смешные.
Теперь они повышены, и очень сильно. И возможно, это "хоть как-то остановит" браконьеров.
Параллель можно провести со штрафами за нарушение ПДД. Высокие "цены", думаю, остановят многих...
Ну а про насыщение бюджета и воровство от туда - это понятно, увы ((
Я так думаю - честному рыбаку нечего бояться ))

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 500
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #6382
08-10-2021 05:25 RE: Клуб любителей рыбалки.

(07-10-2021 22:30)Максимилиан :  ловят браконьеров, изымают улов, сети... Выписывают штрафы. Они были смешные.
Теперь они повышены, и очень сильно. И возможно, это "хоть как-то остановит" браконьеров.
Параллель можно провести со штрафами за нарушение ПДД. Высокие "цены", думаю, остановят многих...
Ну а про насыщение бюджета и воровство от туда - это понятно, увы ((
Я так думаю - честному рыбаку нечего бояться ))

Ой,щось не помітно щоб менше п'яних почало їздити.Кожен день в новинах про ДТП за участі бухого чи обдовбаного пишуть.Я вже мовчу про їзду смугою для громадського транспорту-пруть нею як скажені.А скільки разів бачив,що прямо під камерою фіксації летить "їздун" на космічній швидкості...
Якраз чесним рибалкам і треба боятися в першу чергу.Бо браки як ловили на свої сітки давши хабаря так і будуть це робити.Причому зухвало і нікого не лякаючись.А от саме чесних рибалок "інспектор Петренко" буде дрюкати за перелов у 50 грам у першу чергу.Або за таке жахаюче душу порушення як окунь менший на півміліметра від дозволеного розміру(до речі,який він,мінімально допустимий розмір окуня? Mr. Green ) Так що не вірю я у шляхетні наміри цієї влади...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ніштяк Немає
Писатель
***

Повідомлень: 582
Приєднався: Sep 2019
Вінниця
Skoda Octavia A7 Greenline, 1.6 TDI CRKB, 81kW, ручка
Повідомлення: #6383
08-10-2021 06:56 RE: Клуб любителей рыбалки.

(08-10-2021 05:25)Zandercatcher :  (до речі,який він,мінімально допустимий розмір окуня?

окунь, здається, не нормується за розміром.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 500
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #6384
08-10-2021 09:16 RE: Клуб любителей рыбалки.

(08-10-2021 06:56)Ніштяк :  окунь, здається, не нормується за розміром.

Абсолютно вірно!Саме тому я і смайлик з посмішкою втулив.
Це ж тільки вдуматися-за рибу на яку навіть нема мінімально встановлених розмірів до вилову будуть брати штраф БІЛЬШЕ 3000 грн!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #6385
08-10-2021 10:05 RE: Клуб любителей рыбалки.

Проклятые зелебобики , рыбу теперяча из за них не побраконьеришь

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 500
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #6386
08-10-2021 10:50 RE: Клуб любителей рыбалки.

(08-10-2021 10:05)Compass :  Проклятые зелебобики , рыбу теперяча из за них не побраконьеришь

Ще раз спробую донести.Ті хто рибу браконь'єрив той так і буде це робити БЕЗ ЖОДНИХ НАСЛІДКІВ ДЛЯ СЕБЕ.І промисловики як ловили агапчиків писюнкового розміру так і ловитимуть.І воду навесні як скидали так і будуть скидати до такого рівня,що рибі і понереститися буде ніде...А от у простого рибалки з вудкою улов будуть зважувати до грама і переміряти до міліметра і ще й в сраку цьому рибалці зазирнуть шукаючи чи не сховав він там пару зайвих кіло плоскирки.І так,саме тому,що зелені потвори дууууже хочуть їсти хліб з маслом та чорною ікрою.І саме за рахунок тих зелбо.обів,що за них проголосували.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #6387
08-10-2021 15:06 RE: Клуб любителей рыбалки.

(08-10-2021 10:50)Zandercatcher :  А от у простого рибалки з вудкою улов будуть зважувати до грама і переміряти до міліметра

Вы, на мой взгляд, сильно утрируете. Простого рыбака как не трогали никогда, так и не будут трогать.
Он никому не нужен. Но и сам он не должен "перегибать палку". Как правило, они, простые рыбаки, в
большинстве своём, адекватные люди. Я это могу сказать, глядя на форумы, на разные рыбацкие группы.
Если кто-то выкладывает "проблемое" фото своего улова, его тут же "закидывают камнями", и это говорит
о том, что большинство - нормальные люди. Никто не берёт сверх того, что надо, что можно скушать, или
засушить на таранку, напр... А вот бухари по сёлам, которые ночами ставят сети, надо жОста наказывать. За
промысловиков если возьмутся - тоже будет очень хорошо. И за "арендованные" ставки тоже, это вообще ПИ...

Я вчера почитал еще раз правила рыболовной ловли в Украине... Смешно стало - условно ВСЁ бесплатно.
Никаких лицензий никому не надо. Лови что хочешь и когда хочешь. Разве что есть нормы и размеры.
Зимовальные ямы, нерест, лодки и т.п. - это тоже ясно. Но в целом - "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" (с)

Я не питаю иллюзий по поводу воров у власти во всем времена, но данные новое штрафы считаю правильными.

600 К 3665
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-10-2021 15:08 Максимилиан.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 500
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #6388
08-10-2021 16:18 RE: Клуб любителей рыбалки.

(08-10-2021 15:06)Максимилиан :  
(08-10-2021 10:50)Zandercatcher :  А от у простого рибалки з вудкою улов будуть зважувати до грама і переміряти до міліметра

Вы, на мой взгляд, сильно утрируете. Простого рыбака как не трогали никогда, так и не будут трогать.
Он никому не нужен.

Ага...Якраз...То Вам можливо не викльовували мозок десь у районі Річища.І не намагалися взимку обшманати ящик на Чорнобильці...Причому мій надувастик на Річищі упирі з рибінспекції побачили дуже швидко,а от сітку в тому ж районі об яку я обірвав декілька силіконок відмовлялися бачити в упор.

На форумах ніхто не викладує своїх справжніх уловів.Це викладається у закритих групах на які попасти так же складно як і до Масонської ложі.

Бухарів жОстко карати?Ну не смішіть мене.Що з нього можна взяти крім його труселів?У сільського бухаря і власності-то іншої нема.І як він буде той дикий штраф сплачувати?Нирку продаватиме?Так вона у нього пропита.

Промисловиків ніхто не чіпатиме.

З приводу ліцензій-підтримую обома руками.Я не проти купувати ліцензію і ловити не три,а п'ять,десять,двадцять або ту кількість кілограмів риби яка мені потрібна на цей день.Хто скаже:"Магазин поруч" тим відповідаю:"Нецікаво".Цікаво їсти рибу яку сам впіймав.Тим більше,якщо вмієш це робити.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 474
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #6389
08-10-2021 17:40 RE: Клуб любителей рыбалки.

(08-10-2021 15:06)Максимилиан :  Вы, на мой взгляд, сильно утрируете. Простого рыбака как не трогали никогда, так и не будут трогать
+100
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Максимилиан Немає
географ
*****

Повідомлень: 1 871
Приєднався: Apr 2017
Эльзас
A5 MPI 08
Повідомлення: #6390
08-10-2021 19:00 RE: Клуб любителей рыбалки.

(08-10-2021 16:18)Zandercatcher :  З приводу ліцензій-підтримую обома руками.Я не проти купувати ліцензію і ловити не три,а п'ять,десять,двадцять або ту кількість кілограмів риби яка мені потрібна на цей день.

Вы немного не понимаете, что такое лицензия. Лицензия даёт в принципе право ловить рыбу. Это как права на управление
транспортным средством определенной категории. Но ловить её по Правилам. Как и управлять авто/мото транспортом.
И они, Правила, чётко определены по времени, кол-ву и размеру пойманной рыбы в конкретном водоеме. Находясь во Франции, я
оформлял лицензию на ловлю рыбы. Стоила она сто евро на год, и распространялась на конкретные водоемы, время
ловли /ночью она запрещена, напр./, кол-ву и размеру рыбы в конкретных водоёмах.

По поводу того, что Вас шманали... Хочу провести параллель. Я, когда купил мотоцикл, имел открытую категорию
в правах, разрешающую управлением мото, имел полностью официально поставленный на учет мотоцикл с тех. паспортом,
номерным знаком и т.п. + страховку на управление мото и мед комиссию. А мой знакомый купил ворованный мотык, поставил
на него "левые" номера и катался бухим, соотв., без каких либо документов.
Тоже самое и с лодкой и с мотором. Все документы, ничего лишнего в лодке, никакого перелова. Посему, бояться нечего и некого.

И мне генерального Ваш посыл не понятен, увы. С Ваших слов получается, что чиновники хотят с таких как вы, как я, взимая
новые акцие штрафы, наполнить бюджет, и от туда украсть наши деньги? А тех, кто ставил сети на Киевском море так, что на лодке
пройтись нельзя, их трогать не будут?

600 К 3665
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клуб любителей горных лыж, бордов, коньков и т.д. Patis 725 192 713 08-01-2024 23:19
Останнє: Porter
  Клуб любителей велосипедов XIKA 3 781 835 149 30-09-2023 21:58
Останнє: Максимилиан
  Клуб любителей настольного тенниса Vladko 12 14 039 30-06-2021 15:51
Останнє: Vladko
  Клуб любителей пулевой стрельбы КОТяра 317 123 910 12-09-2020 20:32
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Клуб любителей фотографии MaksimusSkodovec 181 97 341 24-01-2020 23:50
Останнє: Serhij
  Клуб любителей ОХОТЫ! ВиталийХарьков 621 249 239 19-01-2020 22:43
Останнє: Іван Мещер
  Клуб любителей бега Ruslan2018 3 10 341 14-07-2018 16:24
Останнє: Ozzy
  Клуб любителей хоккея KVADRO 178 92 739 11-06-2018 22:11
Останнє: butan
  Клуб любителей плавания Pashka 48 34 469 11-11-2016 14:20
Останнє: Санчо
  Клуб любителей сквоша vbogdan 8 9 715 28-01-2013 19:46
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1