Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Топливная экономичность: мнимый прогресс
Автор Повідомлення
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #31
29-12-2014 00:03 RE: Топливная экономичность: мнимый прогресс

ну у мене на матізі з 0,8 був реальний розхід влітку 6,0л/100км 92-го.
остання заправка 95-м показала 6,7л/100км, 92-м минулий тиждень 7,0л/100км.
Але уточнюю: маршрут Троєщина-Жуляни-Троєщина, це далеко не Б.Церква, чи Чернігів з Тернополем. думаю пежо 208 в спокійному режимі такий результат теж покаже, може на пару крапель меньше
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #32
29-12-2014 00:05 RE: Топливная экономичность: мнимый прогресс

(28-12-2014 23:51)tas7 :  Пежо 208, двигатель 1.0. По городу (до работы 4 км, по магазинам, домой, не "тошнотик") расход больше 6,5 л/100 км не было
При объеме 1л расход 6 - это реальный реал. Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
tas7 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 58
Приєднався: Jan 2013
Біла Церква
Peugeot 208 1.0 3d и ВАЗ 21011
Повідомлення: #33
29-12-2014 00:06 RE: Топливная экономичность: мнимый прогресс

По Киеву с ДВРЗ (с заездом в центр) до окружной показал 5,8 л/100, ехал как все
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-12-2014 00:10 tas7.)
Шукати всі повідомлення учасника
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #34
29-12-2014 00:16 RE: Топливная экономичность: мнимый прогресс

(29-12-2014 00:06)tas7 :  По Киеву с ДВРЗ (с заездом в центр) до окружной показал 5,8 л/100, ехал как все

Это вполне реально.
При грамотной работе падальной можно показать вполне достой расход.
Оболонь - Берстейка и назад (если нет пробок) 6,4 - 6.8
Шукати всі повідомлення учасника
cumulus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Mar 2008
Киев
ФВ БОРА 1,6BFQ
Повідомлення: #35
29-12-2014 17:09 RE: Топливная экономичность: мнимый прогресс

У меня на авто бортовых компьютеров не было и нет. Расход могу посчитать зная пробег и количество спаленного бензина. Расчет производится за длительный временной интервал - скажем месяц ( для служебного авто) или за поездку в Крым для своих.
Сравним три авто с одинаковыми по объему двигателями - ВАЗ 2106, 1977 г.в., ВАЗ 211114 , 2005 г., VW BORA, 2003 г.,BFQ,
У всех авто двигатели 1600 куб.см., естественно, что комплектации разные. Так вот на ВАЗ 2106 расход был 9,5...10 л. на 100 км., как ни экспериментировал в городе - ездил на пониженных оборотах, наоборот крутил двигатель, просто пытался "ходить накатом".
По трассе, если ехать больше 100 - расход такой же, если 90 км.ч - на литр меньше.( бензин А 92).
Для ВАЗ 21114 по городу выходило в среднем 8...8,5 л., для лета и зимы соответственно. Для БОРЫ вчерась пересчитал - 8,6 л.на сотню, без стояния в пробках. Кстати по результатам летних поездок в Крым результаты почти такие же. Но понятно, что на Борике и климат контроль и подогревы, чего на ВАЗах нет. И еще... пару лет назад у меня на Борике глючил датчик кислорода - обеднял дико смесь так, что ехала машина очень тупо. Разгон был ну очень вялый. Так за летнюю поездку в Крым на круг вышло порядка 6,8 л. Но это была не езда, а мучение.
Я это все к тому, что прогресс в экономичности конечно есть, но в жизни цифры не так оптимистичны , как в буклетах авто.
Шукати всі повідомлення учасника
Рокенрольщик Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 958
Приєднався: Mar 2011
Киев Obolon
А5FL 1.6 MPI
Повідомлення: #36
29-12-2014 18:30 RE: Топливная экономичность: мнимый прогресс

Всегда удавалось уложится в паспортные данные, за исключением зимней эксплуатации.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #37
30-12-2014 01:49 RE: Топливная экономичность: мнимый прогресс

(29-12-2014 17:09)cumulus :  У меня на авто бортовых компьютеров не было и нет. Расход могу посчитать зная пробег и количество спаленного бензина. Расчет производится за длительный временной интервал - скажем месяц ( для служебного авто) или за поездку в Крым для своих.
Сравним три авто с одинаковыми по объему двигателями - ВАЗ 2106, 1977 г.в., ВАЗ 211114 , 2005 г., VW BORA, 2003 г.,BFQ,
У всех авто двигатели 1600 куб.см., естественно, что комплектации разные. Так вот на ВАЗ 2106 расход был 9,5...10 л. на 100 км., как ни экспериментировал в городе - ездил на пониженных оборотах, наоборот крутил двигатель, просто пытался "ходить накатом".
По трассе, если ехать больше 100 - расход такой же, если 90 км.ч - на литр меньше.( бензин А 92).
Для ВАЗ 21114 по городу выходило в среднем 8...8,5 л., для лета и зимы соответственно. Для БОРЫ вчерась пересчитал - 8,6 л.на сотню, без стояния в пробках. Кстати по результатам летних поездок в Крым результаты почти такие же. Но понятно, что на Борике и климат контроль и подогревы, чего на ВАЗах нет. И еще... пару лет назад у меня на Борике глючил датчик кислорода - обеднял дико смесь так, что ехала машина очень тупо. Разгон был ну очень вялый. Так за летнюю поездку в Крым на круг вышло порядка 6,8 л. Но это была не езда, а мучение.
Я это все к тому, что прогресс в экономичности конечно есть, но в жизни цифры не так оптимистичны , как в буклетах авто.
Кто ещё напишет про 8 по городу? Надеюсь по городу - это светофоры-перекрестки-газ-тормоз-газ, а не бульвар-набережная-мост-проспект - вечером тот же маршрут обратно, но это ж в черте города!
Никто не в жисть не вложится по городу в реальном городском цикле в 8 литров при 1,6 хоть на боре, хоть на торабора. Кстати, в небольших городах тем более - там нет таких проспектов, бульваров и набережных, как в Киеве.
А про жигули 2106 вообще не пример. В те времена, например в 1993 году меня дядька на москвиче с воскресенки довозил на подол за 15 минут не быстро ехая, но и почти не притормаживая, ибо дороги были пустыми. Это в час пик. Шоб было понятно сейчас этот путь в час пик займет минимум 40 минут, если сухо и нет снега/тумана. В таком трафике как сейчас эта 2106 брала бы 14 легко! не задумываясь с литром масло вместе естественно..
Hello!
Я, все же могу ошибаться, шоб не показаться таким "экспертом" Mr. Green
Ждем все-таки следующих экономистов

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-12-2014 01:52 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
cumulus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Mar 2008
Киев
ФВ БОРА 1,6BFQ
Повідомлення: #38
30-12-2014 09:58 RE: Топливная экономичность: мнимый прогресс

Уважаемый Донской. Какой смысл говорить об топливной экономичности если два раза в день стоять в пробках ,или тащиться со скоростью пешехода пол часа каждый раз?
Поэтому я и говорю, что объективно будет рассматривать среднее значение скажем за месяц. За это время и в пробках постоишь и по набережным с проспектами проскочишь...
Так вот я свои цифры именно так и считаю... для Киева. Да. Стараюсь строить маршрут так, чтобы по меньше стоять в заторах. И как чумной на газ не давлю, но и 100 км.ч. езжу, если есть возможность. Мне кажется, если ставить себе целью ездить по городу рационально, можно вполне вписаться в паспортные данные авто.
Шукати всі повідомлення учасника
PANik Немає
Ронин
****

Повідомлень: 881
Приєднався: Mar 2009
Дніпро
Сузір'я Стожари AWD
Повідомлення: #39
30-12-2014 10:07 RE: Топливная экономичность: мнимый прогресс

Вчера - сегодня Днепр .Субару 2.5. город в снегу.дороги не чищены - 13 литров.
Даже не парюсь расходом. Половина стоит - а я еду.
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Serhij Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 400
Приєднався: Mar 2013
Киев
A7 1.4TSI CHPA (була А5 2.0FSI BVZ)
Повідомлення: #40
30-12-2014 10:19 RE: Топливная экономичность: мнимый прогресс

(30-12-2014 09:58)cumulus :  Уважаемый Донской. Какой смысл говорить об топливной экономичности если два раза в день стоять в пробках ,или тащиться со скоростью пешехода пол часа каждый раз?
Поэтому я и говорю, что объективно будет рассматривать среднее значение скажем за месяц. За это время и в пробках постоишь и по набережным с проспектами проскочишь...
Так вот я свои цифры именно так и считаю... для Киева. Да. Стараюсь строить маршрут так, чтобы по меньше стоять в заторах. И как чумной на газ не давлю, но и 100 км.ч. езжу, если есть возможность. Мне кажется, если ставить себе целью ездить по городу рационально, можно вполне вписаться в паспортные данные авто.
Hello! Совершенно согласен.
Толку считать расход в пробках = 0. Выбираю маршрут возможно дольший, но менее загруженный. Например Троещина-Корчеватое. Можно ехать по Перова и мосту метро, а можно и по Московскому и набережной. Помимо маршрута, еще важно время поездки. Можно выехать в час пик, а можно и на 15 минут раньше. Расход будет отличаться существенно.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1