Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Внутренние враги Украины.
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #931
01-08-2016 23:28 RE: Внутренние враги Украины.

(01-08-2016 12:44)Nemo78 :  ... така думка в мене є, якщо взяти газ москальский, з урахуванням транзиту 250 баксів за тисячу кубів, потім добавити ціну газу, котрий добуває наша ненька, то хіба не вийде для населення середня ціна в три чотирі тисячі.
Але Наш Шоколадний ХУ*Ло дуже турбуєтьсяПовбывав быПовбывав быПовбывав бы за недра....

Мысли бегут
РАЗДЕЛ - МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ - ТОМ 5
Что с мыслью?

Не появляется!

Ощущения возникают, недомогания есть, походка видна.

Мысль не появляется.

Когда-то они пробегали по две-три хорошего размера и упитанности.

Не появляются.

Сижу там же. Смотрю туда же.

Терпения не теряю. Жду. Думаю о жизни.

Мыслей нет.

Думаю о смерти.

Никого.

О войнах между людьми.

Проскочила. Маленькая, банальная: «Как только кто-то говорит: “Это моё”, так начинается».

Еще одна проскочила: «Просто грабят».

Еще одна пронеслась: «Всегда всё просто. Пьют, насилуют, убивают. Придумали врага, придумали друга и получают удовольствие с риском для жизни. Самое острое».

Еще одна проскочила: «Как всё просто. А как всё представлено!.. А просто получают удовольствие от войны».

Еще одна маленькая метнулась: «Кто-то на этом же крупно зарабатывает. Даже если не деньги…»

Не бог весть какая мысль.

Но кто-то крупно обогащается.

Как всегда на святом, как всегда.
...
http://odesskiy.com/zhvanetskiy-tom-5/mysli-begut.html

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #932
02-08-2016 06:08 RE: Внутренние враги Украины.

(01-08-2016 20:31)m.dreval :  От знаєте, можу впевнено Вам сказати, що не маю ніякої любові до Порошенка. Президент, та й президент. Держить справний курс на Євросоюз, бореться проти Путіна, та й ладно.

m.dreval, извините за оффтоп. Как Вы считаете для украинцев Европа за последний период (2-3 года) стала хоть чуточку ближе? Я не о ценностях, которыми манипулируют политики, а в плане туристическом, знакомство с стилем жизни и культурой(население ведь тоже нужно готовить с Евросоюзу). Мне интересно как в Европе всё изменилось с количеством наших туристов. Я сейчас постоянно езжу по Украине с тренингами и практически все говорят что посетить Европу с каждым годом у них шансов все меньше и меньше. Правда это не касается Закарпатья Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лёха Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 938
Приєднався: Oct 2006
Киев
Octavia A5 FL1.6MPI Combi (CHGA+ГБО)
Повідомлення: #933
02-08-2016 09:09 RE: Внутренние враги Украины.

(01-08-2016 16:00)m.dreval :  Щоб ціна реалізації добутого в Україні газу була низькою, треба щоб була низька собівартість
без конкретных цифр это пустой треп.. (в прочем как и обычно...) -
Стоимость добытого в Украине газа не может ровняться стоимости закупленного в Евросоюзе, который в свою очередь купил его у России, заплатил за транзит, накрутил на "свои затраты"... даже с учетом всех налогов ,зарплат, модернизаций и прочих мерсов... Эксперты называют цифру 3-3500 за 1000м3 пусть даже 4-4,5 но явно не 6,9.... (в прочем как и уголь по цене "в порту в Роттердаме") это явный перебор, но экперт во всех вопросах m.dreval конечно знает лучше всех...
И вообще МВФ просил обосновать цену - не поднять до закупки+НДС, а показать формулу цены... но, шоб не "палится" со своей ценой, проще ее вообще ее скрыть, а обосновывать с привязкой к закупке за границей...

Арфография... эта как канг-фу. Настаящие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #934
02-08-2016 09:12 RE: Внутренние враги Украины.

(02-08-2016 06:08)Челенжер :  m.dreval, извините за оффтоп. Как Вы считаете для украинцев Европа за последний период (2-3 года) стала хоть чуточку ближе? Я не о ценностях, которыми манипулируют политики, а в плане туристическом, знакомство с стилем жизни и культурой(население ведь тоже нужно готовить с Евросоюзу). Мне интересно как в Европе всё изменилось с количеством наших туристов. Я сейчас постоянно езжу по Украине с тренингами и практически все говорят что посетить Европу с каждым годом у них шансов все меньше и меньше. Правда это не касается Закарпатья Smile

Очень хороший вопрос. Hello!

Сразу сделаю маленькую ремарку. Мы здесь в Праге достаточно плотно связаны как со сферой чешского туризма с русскоговорящими странами,так и со сферой чешского экспорта, в том числе и в русскоговорящие страны, поэтому все свои наблюдения за текущей экономической ситуацией я пишу из собственного опыта и из собственных общений с партнерами в той или иной стране.

1. О туризме. Следует сказать, что всегда львиную долю туристов в Чехии составляли россияне. Причины - две. Во первых в России все-таки 140 млн. жителей, а во вторых, чего греха таить, уровень их доходов все-таки был повыше, чем у всех остальных стран формерСССР. Так вот, на момент сейчас русскоговорящий туризм умер. Я имею ввиду весь туризм, а не только российский. Для сравнения, еще в 2014 году каждая туристическая фирма в Праге, занимающася рускоговорящими туристами, имела свой собственный штат экскурсоводов и имела свою программу экскурсий в тот же Дрезден, Карловы Вары, Чешский Крумлов, Кутну Гору и т д.. Это говорит о том, что фактически у каждой турфирмы был такой большой поток туристов, что только на своем приеме можно было сформировать выездную группу, оплатить аренду автобуса, работу экскурсовода. Я еще помню те богатые времена, когда в новогодний сезон 2013/2014 года во дворике на Малостранской было не протолкнуться от туристов, и каждый день от одной турфирмы выходило одновременно 4-5 экскурсоводов на пешку, а в тот же Дрезден каждая турфирма отправляла 2-3 больших 50-местных автобуса. Сейчас ситуация такова, что достаточно одного экскурсовода на пешку для группы 10-15 человек, а на выездные экскурсии собираются туристы со всех турфирм Праги, и едут в одном общем автобусе. Причем не факт, что это будет не микрик.

2. О экспорте. Точно так, как и в туризме, точно так и в экспорте, львиную долю всего сжирала Россия. Все остальные страны, в том числе и наша Украина особо большой погоды никогда никому не делали. Причины почти те же, что и в туризме. Плюс к этому накладывалося, особенно по моей отрасли, более слабо развитое производство пищевой продукции в России. Грубо говоря, искандеры может россияне и умеют делать, но жрать им там в Рассеюшке точно нечего!

Жопа настала в конце 2014 года. Сначала рухнула гривна с 8 на 25. Потом начался обвал цен на нефть и рубль ушел с 36 на 70. За рублем полетел белорусский рубль, казахский тенге, азербайжданский манат и т д.

Пропали туристы. В новогодний сезон 2014/2015 еще ехали те, кто оплатил путевку хотя бы частично до скачка. Потом наступила тишина. Такая же ситуация и с экспортом. Все русскоговорящие партнеры начали меня забрасывать письмами о невозможности удержать законтрактованные объемы. И размеры и частота заказов резко сдулись. Посыпались в первую очередь Россия, а потом все те страны, экономика которых была так или иначе завязана на Россию.

При этом активность всего остального мира никак не поменялась. Количество немецких, французских, итальянских, польских групп в Праге не уменьшилось. Общий уровень туристов в 2015 году не упал, а поднялся, правда за счет узкоглазых. Мне пришлось переориентироваться на "недостраны" в российском понимании, типа Румынии, Словакии, Польши и возвращать потерянные объемы. Просто потому что у них с экономикой ничего не случилось. Население этих стран не стало одномоментно беднее и наши туристические и не туристические продукты не стали вдруг дороги и не доступны.

Причину я здесь вижу одну. Вся былая успешность и былое богатство России - это мыльный пузырь, надутый на высоких ценах на нефть. Какое-то время всей Европе было выгодно это статус кво. Россия добывала нефть и газ, продавала их Европе, а Европа взамен отправляла в Россию айфоны и мерседесы. Чем больше продавала Россия нефти и газа, тем больше покупала айфонов. И чем выше была цена нефти, тем дороже становилась цена EXW для России, и тем больше в абсолютной величине получал европейский работник.

Дальше мы помним. Маленький карлик решил стать полюсом влияния и нарушил привычный круговорот товаров в Европе. Мыльный пузырь лопнул и все сдулось. Вместе с Россией сдулись остальные страны бывшего совка, экономика которых была завязана на российскую. А Европа почему-то не сдулась. Стало немного сложнее, особенно странам типа Италии и Германии, которые были достаточно серьезно завязаны на российский экспорт. Но кризис нигде не наступил. И даже Брекзит, который качнул один из столпов Евросоюза, Великобританию, никоим образом не оказал влияние ни на Евро, ни на покупательную способность населения Евросоюза.

А теперь у меня к Вам, Челенжер, вопрос. Как Вы думаете, куда нужно стремиться Украине? В Россию, или в Европу? Где у населения Украины будет больше шансов на "знакомство с стилем жизни и культурой Евросоюза" в качестве туристов?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #935
02-08-2016 11:15 RE: Внутренние враги Украины.

(02-08-2016 09:12)m.dreval :  А теперь у меня к Вам, Челенжер, вопрос. Как Вы думаете, куда нужно стремиться Украине? В Россию, или в Европу? Где у населения Украины будет больше шансов на "знакомство с стилем жизни и культурой Евросоюза" в качестве туристов?

m.dreval, давайте не будем о политике, я Вам задал вопрос о туристах и получил хороший раскрытый ответ, за что спасибо. А Вы сейчас данным вопросом хотите меня скопроментировать на высказывания аля зрада, не нужно ссорится с кацапией, загнивающая Европа, при яныке было лучше . Это всё в прошлом и нужно строить будущее. Если говорить о туристическом направлении то в кацапии, кроме царского села в питере и камчатки (ну и другие красоты сибири и урала), не на что смотреть. И всё это потому что ещё лет 300 назад они все ходили в туалет за юрту. У них можно научится разве что пить брагу. В Европе есть на что посмотреть, та даже на культуру поведения (есть конечно и исключения). Но пока для многих этот вариант не досягаем. Потому населению нужно сейчас работать и зарабатывать, увеличивать бюджет государства, поднимать экономику, государству хотя бы не мешать, и законами стимулировать рынок и население. А уже тогда ехать смотреть что такое Европа и решать нужно нам туда или нет. Может тогда окажется что нам и не нужен с хорошим достатком никакой Евросоюз, а нужна лишь будет старая Европа со своими достопримечательностями и курортами на средиземном море, Альпами, древними городами и т.д. А пока у нас во время дождя улицы будут покрываться молоком(потому что разметка растворяется и держится только до первого дождя), не о какой Европе и заикаться не нужно. И за кацапию кстати тоже, разве что выиграть войну и рассматривать её как рынок сбыта разного "непотребу" и покупку энергоносителей за копейки.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #936
02-08-2016 11:47 RE: Внутренние враги Украины.

(02-08-2016 11:15)Челенжер :  
(02-08-2016 09:12)m.dreval :  А теперь у меня к Вам, Челенжер, вопрос. Как Вы думаете, куда нужно стремиться Украине? В Россию, или в Европу? Где у населения Украины будет больше шансов на "знакомство с стилем жизни и культурой Евросоюза" в качестве туристов?

m.dreval, давайте не будем о политике, я Вам задал вопрос о туристах и получил хороший раскрытый ответ, за что спасибо. А Вы сейчас данным вопросом хотите меня скопроментировать на высказывания аля зрада, не нужно ссорится с кацапией, загнивающая Европа, при яныке было лучше . Это всё в прошлом и нужно строить будущее. Если говорить о туристическом направлении то в кацапии, кроме царского села в питере и камчатки (ну и другие красоты сибири и урала), не на что смотреть. И всё это потому что ещё лет 300 назад они все ходили в туалет за юрту. У них можно научится разве что пить брагу. В Европе есть на что посмотреть, та даже на культуру поведения (есть конечно и исключения). Но пока для многих этот вариант не досягаем. Потому населению нужно сейчас работать и зарабатывать, увеличивать бюджет государства, поднимать экономику, государству хотя бы не мешать, и законами стимулировать рынок и население. А уже тогда ехать смотреть что такое Европа и решать нужно нам туда или нет. Может тогда окажется что нам и не нужен с хорошим достатком никакой Евросоюз, а нужна лишь будет старая Европа со своими достопримечательностями и курортами на средиземном море, Альпами, древними городами и т.д. А пока у нас во время дождя улицы будут покрываться молоком(потому что разметка растворяется и держится только до первого дождя), не о какой Европе и заикаться не нужно. И за кацапию кстати тоже, разве что выиграть войну и рассматривать её как рынок сбыта разного "непотребу" и покупку энергоносителей за копейки.

Челенжер, у меня даже и в мыслях не было Вас компроментировать. Я всего лишь попытался Вам объяснить, что ставшая более далекой сейчас Европа - это не результат нового курса, взятого сейчас Украиной, а результат попытки удержания в течении предыдущих 25 лет "так необходимых" экономических связей с Россией.

Мы все время держались за экономику, промышленность и связи, доставшиеся нам от совка. Что по факту мы сейчас имеем? Стоило Украине попытаться рыпнуться хоть чуть-чуть в сторону, сначала Россия, благодаря своим тесным экономическим связям с Украиной, начала рушить экономику нашей страны всякими эмбаргами (вспомните господина Онищенко), а потом просто развязала войну. И что мы видим сейчас? Колосс на глинянных ногах сдувается и тащит за собой все свои сателиты.

Теперь еще раз задаю свой риторический, впрочем, вопрос. За кого нужно держаться? Где у населения Украины будет больше шансов на "знакомство с стилем жизни и культурой Евросоюза" в качестве туристов в будущем?

А теперь маленький комментарий по поводу, простите, но утопической идеи украинского нейтралитета. Она у Вас прозвучала в фразе: "Потому населению нужно сейчас работать и зарабатывать, увеличивать бюджет государства, поднимать экономику, государству хотя бы не мешать, и законами стимулировать рынок и население. А уже тогда ехать смотреть что такое Европа и решать нужно нам туда или нет. Может тогда окажется что нам и не нужен с хорошим достатком никакой Евросоюз, а нужна лишь будет старая Европа со своими достопримечательностями и курортами на средиземном море, Альпами, древними городами и т.д."

Как мне не неприятно это говорить, но Украине не удастся оставаться нейтральной. Ей это не позволит сделать:
- сравнительно небольшая территория;
- отсутствие дефицитных в мире природных ресурсов;
- мировая глобализация;
- отсутствие ядерного оружия.

Челленджер, задайте себе для начала вопрос, зачем был создан Евросоюз? Почему столь сильные и разные страны приняли решение объедениться до уровня создания единого экономического пространства, единой валюты и с единым управлением экономикой?

Посмотрите на силу игроков на западе, и силу игрока на востоке от Украины. Скажите, реально ли Украине "сейчас работать и зарабатывать, увеличивать бюджет государства, поднимать экономику", и при этом не входить ни в таможенный союз с зоной свободной торговли СНГ, ни быть ассоциированным с ЕС с их беспошлинным режимом и системой квотирования?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #937
02-08-2016 12:39 RE: Внутренние враги Украины.

m.dreval, я Вас прекрасно понимаю и во многом согласен. Наступил период глобализации рынка. На вопрос куда стремится в СНГ или асоциация с ЕС ответ будет ЕС. Но ведь можно построить совместную экономику и без вступления в ЕС?! Ведь вступление это лишь завершающая формальность, как первая брачная ночь после свадьбы. Я понимаю что мы не Норвегия или Швейцария, но ведь все в наших руках.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #938
02-08-2016 12:53 RE: Внутренние враги Украины.

Челенжер, так ни о каком вступлении Украины в ЕС речь и не идет. Мы пока даже мечтать не можем об этом. Не менее развитым странам для этого требовалось до 25 лет, имею ввиду от подписания ассоциации, другими словами от взятия курста на совместную экономику, до реального вступления, нам понадобится явно не меньше.

Тут не о вступлении в ЕС нужно говорить, а о том, чтобы стать хоть чуть-чуть привлекательными для европейской экономики, и получить возможность рзвиваться с европейцами вместе и на равных.

Кстати, Швейцария уже давно находится на пути интегрирования в ЕС. Равно как и Норвегия, которая де-юре не в ЕС, а де-факто, платит все взносы, и пользуется всеми льготами Евросоюза.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-08-2016 12:53 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #939
02-08-2016 13:12 RE: Внутренние враги Украины.

m.dreval, вот теперь главная проблема государственных деятелей! Они так разпиарились и зазвезделись своми высказываниями за ЕС, что основная масса с кем я общался думают что мы уже туда вступаем! И людей волнует то, что их даже об этом не спросили. Тоесть интеграция ассоциируется сразу с вступлением.
В общем, давайте не будем дальше развивать эту тему, мы всего лишь зрители в этом театре.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #940
02-08-2016 13:17 RE: Внутренние враги Украины.

(02-08-2016 13:12)Челенжер :  основная масса с кем я общался думают что мы уже туда вступаем! И людей волнует то, что их даже об этом не спросили.

Как показал Брекзит, опросы людей не всегда полезны.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  кацапия и кругом адни враги )))) LUPUS 4 372 769 132 16-02-2022 11:46
Останнє: MaksymS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2