Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
СТО и Салоны - "Прага АВТО" (Киев)
Автор Повідомлення
ssssvan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #131
10-06-2007 20:04  

AndreyS
Цитата:На другой станции диагностика, устранение, тестирование заняло 20 мин.

Так скажи, где тебе хорошо сделали.
Взял машину и как раз надо делать ТО 60 тыс. Вот думаю, или самому все поменять (наверно раза в 3 дешевле будет), или заехать на Гродненскую (живу недалеко) пройти ТО и полную диагностику.

Вопрос опытным шкодоводам:
действительно ли важно делать негарантийное ТО на сертифицированных СТО, переплачивая в 2-3 раза?

Praga
А что скажет по этим вопросам PR?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Praga Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 181
Приєднався: Aug 2006

Повідомлення: #132
11-06-2007 10:26  

Ответ soikon...

Есть три варианта Octavia Combi:
1. Skoda Octavia Combi 1.8i/110kW , 150 л.с., цена 18 606 Евро
Базовая комплектация + подлокотник между передними сидениями, противотуманные фары, климат-контроль
2. Skoda Octavia Combi 1.8i/110kW, 150 л.с., цена 18 746 Евро
Базовая комплектация + омыватель лобового стекла с подогревом, центральный замок с дистанционным управлением, климат-контроль, регулировка поясничной части, подогрев передних сидений
3. Skoda Octavia Combi 1.8i/110kW СПЕЦПАКЕТ «4Г—4» , 150 л.с., цена 19 994 Евро
Базовая комплектация + интерьер “Shadow”, климат-контроль, литые диски TRITON 15’’, коврики, подлокотник между передними сидениями, противотуманные фары
Базовая комплектация Tour Combi: Иммобилайзер, гидрокорректор фар, тахометр с часами, радиоподготовка – 4 динамика, гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, обогрев заднего стекла, антенна, регулировка сидения водителя по высоте, задние брызговики, регулируемые ремни безопасности, пакет «плохая дорога», электрическая регулировка наружных зеркал и обогрев, центральный замок, ABS, бортовой компьютер MFA, электростеклоподъемники – 4 двери, подушка безопасности водителя и пассажира, молдинги, зеркала заднего вида и дверные ручки под цвет кузова, омыватель лобового стекла с подогревом, атермические стекла, багажные рейки на крыше и омыватель и стеклоочиститель заднего стекла.

Доплата за краску типа "металлик" - 315 €

К сожалению, первые два вариант нужно заказывать и прийдется ждать 65 дней. С последним, DRB прав, легко. Машины 4х4 есть в наличии, можно хоть сегодня обращаться и покупать. Есть серо-голубые и цвета серый графит.

Так что определяйтесь и не забудьте предупридить менеджера, что вам считать цену на условиях "Шкодаклуб" Wink

С уважением,
Виктория Моргаленко
руководитель отдела маркетинга и рекламы
торгово-сервисной сети "Прага Авто"
http://www.praga-auto.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Zhorik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 419
Приєднався: Oct 2006

Skoda Octavia A5 Combi, VW Passat B6 2.0 TFSI 6AT
Повідомлення: #133
11-06-2007 10:48  

BuX :AndreyS на какой станции были?
Мне тож интересно?
На Озёрной , хочь если интересно стой и наблюдай как делают твою махину! Ну незнаю что и сказать...!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Praga Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 181
Приєднався: Aug 2006

Повідомлення: #134
11-06-2007 11:56  

Ответ ssssvan...

С точки зрения PR Smile ... Ваш вопрос сродни " Болит зуб. Лучше вырвать самому и съэкономить деньги или все-таки пойти в стоматологическую больницу?"

Конечно, если ваш главный приоритет - стоимость, даже не думая, меняйте масло, свечи согласно графика сами, НО...

Если для вас важно не только для галочки пройти ТО, но и проведя полную компьютерную диагностику, предотварить все возможные проблемы на ближайшее будущее с вашим автомобилем, то выбирайте прохождение ТО на сертифицированной СТО.

Ведь работа сотрудников СТО при проведении ТО заключается не только в процедуре замены масла, фильтров и свечей, это еще и своевременная профессиональня диагностика всех систем автомобиля для избежания внеплановых работ и ремонта.

С уважением,
Виктория Моргаленко
руководитель отдела маркетинга и рекламы
торгово-сервисной сети "Прага Авто"
http://www.praga-auto.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Voron Немає
Писатель
***

Повідомлень: 385
Приєднався: Nov 2006

Subaru, 5.5 sec. for 100km/h
Повідомлення: #135
11-06-2007 13:02  

Были в субботу на Дарнице.

Менял топливный фильтр и чистили заслонку. Очень понравилось обслуживание очень быстро приняли машинку. Все сделали минут за 40 в это время было предложено посидеть в комнате с огромным телевизором. Когда наскучило сидеть попросил подойти к машинке, разрешилиSmile.
при этом сами проверили работоспособность лампочек и нашли что задний габарит не работает тоже поменяли, денег за это не взяли.


В итоге получил отличное обслуживание и здоровую Фабу. Да и цены порадовали.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ssssvan Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #136
11-06-2007 14:40  

Praga

Цитата:Если для вас важно не только для галочки пройти ТО, но и проведя полную компьютерную диагностику, предотварить все возможные проблемы на ближайшее будущее с вашим автомобилем, то выбирайте прохождение ТО на сертифицированной СТО...

Важно, http://www.praga-auto.com.ua/page_202.html - это то, что мне нужно. Даже за эти деньги.
Но, я еще застал начало окончания построения коммунизма. Тогда на словах тоже все было хорошо.

Может быть на http://www.praga-auto.com.ua я просто не нашел, чем вся эта лепота будет подтверждена. Тогда, простите.
И ответьте здесь:
1. Будет ли выдана бумага с перечнем ВСЕХ не только обещанных, но и выполненных работ с соответствующими подписями?
2. Будет ли выдана гарантия на следующие 15 (30) тыс?
3. Если потом произойдет поломка, как мы определим, что она произошла НЕ из-за недосмотра механика?
4. Почему механику НЕ выгодно найти "липовую" поломку (ведь мне даже вход в рабочую зону запрещен)? Да и понимаю я в этом мало.

Как видите, Виктория, я хочу стать клиентом "Прага Авто". Но для клиента важны ответы на эти конкретные вопросы.
Ответьте, пожалуйста, тоже конкретно.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Бэтмен Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Mar 2006

Октавия РС 2,0 ТФСИ вже
Повідомлення: #137
11-06-2007 16:36  

Zhorik :Мне тож интересно?
На Озёрной , хочь если интересно стой и наблюдай как делают твою махину! Ну незнаю что и сказать...!

+1

Smile Не смешите мине, у мине и так губа треснутая.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Logvinov Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Jun 2007

Повідомлення: #138
11-06-2007 16:42 Прага Авто-СТО

Ребята!Спасибо за Ваши отзывы, читаю регулярно и рад, что Вы видите изменения.Комментируйте свои посещения к нам, вносите свои идеи для улучшения сервиса)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Praga Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 181
Приєднався: Aug 2006

Повідомлення: #139
11-06-2007 16:55  

Ответ ssssvan...

1. Будет ли выдана бумага с перечнем ВСЕХ не только обещанных, но и выполненных работ с соответствующими подписями?

По окончании работ вам выдадут акты с печатью центра и перечнем проведенных работ и примененных запчастей с указанием названий и кодов.

2. Будет ли выдана гарантия на следующие 15 (30) тыс?

На проделанные работы и замененные запчасти и материалы действует гарантия 1 год без ограничения пробега. Сотрудники СТО проинформируют вас о уже существующих проблемах (которые возможно будут выявлены процессе проведения ТО) и о возможных неполадках с указанием оринтировочного времени (время пробега или км пробега) их будущего возникновения. Т.е. возможно что-то вам предложат заменить сразу, что-то просто порекомендут поменять через какое-то время.

3. Если потом произойдет поломка, как мы определим, что она произошла НЕ из-за недосмотра механика?

Смотря какая поломка. Если мастре вас не предупреждает о желательной замене, например, свечей во вроемя проведения ТО и у вас возникунут с ними проблемы через 100 км пробега - то это недосмотр мастера повод обратиться на СТО с жалобой. Если же у вас, например, все в порядке с колоками, но вы после ТО убьете их благодаря манере вождения "педаль тормоза в пол", то тут уж мастер ничего не мог предусмотреть.

4. Почему механику НЕ выгодно найти "липовую" поломку (ведь мне даже вход в рабочую зону запрещен)? Да и понимаю я в этом мало.

Гарантией о действительно выявленных неполадках является распечатка с диагностического оборудования, например. Но, я не знаю с чего вы взяли, что доступ в рем.зону запрещен... Доступ не рекомендуется из соображений безопасности. Если вы хотите контролировать процесс проведения ТО, находясь рядом с мастером и вместе с ним считывать показания диагностического оборудования - не проблема. Обратитесь с просьбой к мастеру-приемщику и вас пустят к машине. Просто многие предпочитают не лазить под машиной, а сидеть и смореть кино в комнате ожидания. Smile

С уважением,
Виктория Моргаленко
руководитель отдела маркетинга и рекламы
торгово-сервисной сети "Прага Авто"
http://www.praga-auto.com.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
AndreyS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 83
Приєднався: Jul 2005

Civic 5D, жорик, тоха
Повідомлення: #140
12-06-2007 08:52  

Praga :Ответ ssssvan...

Если вы хотите контролировать процесс проведения ТО, находясь рядом с мастером и вместе с ним считывать показания диагностического оборудования - не проблема. Обратитесь с просьбой к мастеру-приемщику и вас пустят к машине. Просто многие предпочитают не лазить под машиной, а сидеть и смореть кино в комнате ожидания. Smile

Я просил мастера поприсутствовать на диагностике, и меня пообещали провести, НО никто этого не сделал.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Салон - Европа-Авто (Киев) RuslanRage 55 75 327 13-01-2016 14:56
Останнє: igg

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3