Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП
Автор Повідомлення
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #21
28-02-2013 16:00 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

Manjik, Lucy, Челенжер… Возможно вам трудно вникать в смысл фраз и их значение. Попробую объяснить…
(27-02-2013 16:30)JorikIF :  Не возражая по существу о полезности информации данной темы,
Этими словами я согласился с тем, что тема полезна, а многим и очень важна. Как проще объяснить я не знаю.
(27-02-2013 16:30)JorikIF :  для меня автомобиль именно часть повседневной жизни. а не божество, которому надо поклоняться и с которого надо вытирать каждую точку грязи, битума и прочей гадости каждый день. Это транспорт, инструмент, средство. Его необходимо ценить, ухаживать за ним, держать в исправном состоянии.
Этими словами я кратко поясняю своё отношение к своему автомобилю.
(27-02-2013 16:30)JorikIF :  А ваш подход, с моей точки зрения, требует избыточно много внимания, времени, средств и т.д. Наверное, у вас и смартфон с защитной пленкой и в надежном чехле Wink


А этими словами я кратко описываю почему особенности подхода ТС для меня неприемлимы.
(27-02-2013 21:42)JorikIF :  
(27-02-2013 09:50)Rider :  Мне повезло, что есть человек, профессионально занимающийся состоянием ЛКП, который и обратил мое внимание на данную проблему.
Это его хлеб, я бы при его профессии тоже обратил Smile
Кто-то хочет возразить против этого?
(27-02-2013 21:42)JorikIF :  Smile Это не уход за ЛКП, это благоговейный уход Smile Извините, минимум иронии, просто у нас разные подходы к уходу за ЛКП и вообще за автомобилем. Да и ЛКП не самая ответственная часть автоSmile Но если у вас есть на это время, деньги, желание и возможность... Такие автомобили выгодно отличаются от остальных. Но таким аккуратным людям, как вы, в нашей стране трудновато приходится Smile


Констатация факта, что у нас с ТС разные подходы к вопросу ухода за машиной, без малейшей оценки. Признание факта, что автомобили за которым ухаживают так как ТС выглядят намного лучше моего. И вы хотите сказать, что в нашей стране пунктуальным, аккуратным, уважающим правила и законы живется проще, чем в Европе?
(27-02-2013 21:42)JorikIF :  
(27-02-2013 16:49)Rider :  Тем более я на своем автомобиле не в село за картошкой езжу.
Извините, не сразу внимание обратил. Если ваш автомобиль должен выполнять ещё какие-то представительские задачи, то это в корне меняет дело.
Тут вообще нечего объяснять, хотя... уже ничему не удивлюсь.
И где вы увидели "неадекватные оценки", неуважение других людей?


(28-02-2013 14:28)Lucy :  P. S. В Европе редко можно увидеть грязные машины не потому, что там нет грязи, а потому что там есть культура по уходу за машиной.
Та вы шо?Я удивлен Будете утверждать, что в Европе практически столько же грязи на дорогах, сколько и у нас? Может, и дороги почти одинаковые? При их дорогах и культура ухода не нужна. Хотя лучше промолчу, потому что не знаю, какой смысл вы вкладываете в это понятие.
Я люблю чистую машину и считаю себя аккуратным человеком, но не буду мыть авто каждый день, зная, что при данной погоде, она через пару часов станет такой же грязной.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-02-2013 16:16 JorikIF.)
Шукати всі повідомлення учасника
manjik Немає
...
*****

Повідомлень: 3 306
Приєднався: Oct 2008
Київ
WTS=>Yeti 4х4=>VW Golf Alltrack 320hp
Повідомлення: #22
28-02-2013 16:47 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

(28-02-2013 14:00)JorikIF :  ...если останетесь при своем мнении, я вам подчеркну нужные места и прокомментирую.
остался при своем, подчеркивать и комментировать ничего не надо (учитывая то, что выделяете Вы совсем не то, еще и "комплименты" делаете) и цитировать километрами тоже. спасибо

- turbine is20, 3" custom exhaust, Overload (4.5с 0-100, 12.66с 402м, 13.28с 100-200), brakes 340mm/310mm
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 750
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #23
28-02-2013 17:11 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

парни, мойте на здоровье ваши машины. я не против Smile Я писал что в нашей стране и конкретно в том месте где я живу лужи по КОЛЕНО Добыча мыслей я нехочу мыть машину каждый день. В городе конечно машина будет дольше сохраняться чистой после мойки, потому что хоть как-то убирают в отличии от мего места дислокации, ну и езжу я по 3-5 ткм в месяц. Так же я писал что полезно машины твердым воском натирать. А растворители агрессивные наоборот разъедают лкп. А по поводу европейцев - у них НАМНОГО чище дороги. В Чехии, например, грузовая машина которая выезжает с поля на трассу должна за собой грязь на асфальте убрать. И нету там таких грязных обочин. Машины, в большинстве своём, затрахованы, стоят дешевле чем у нас, используются 3-5 лет, по этому владельцы не паряться о мелких царапинах, сколах и т.д. или ремонтируются по страховке. Соль, которая так же разъедает лкп, в некоторых странах ЕС не сыпят.

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #24
28-02-2013 17:22 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

(28-02-2013 16:47)manjik :  остался при своем, подчеркивать и комментировать ничего не надо (учитывая то, что выделяете Вы совсем не то, еще и "комплименты" делаете) и цитировать километрами тоже. спасибо
manjik, ну, тогда мне тоже нечего добавить, разве что попросить уточнить в каких моих словах вы углядели "неадекватные оценки", но и это необязательно. Удачи!Hello!
P.S. За "комплимент" простите, Вы меня невольно вынудили. Приношу извинения.
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #25
28-02-2013 17:46 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

Алексей, речь не о мойках, а о достаточно специфичной процедуре.

Прошлым летом не единожды наблюдал на ВШ озадаченные изложенной в теме проблемой лица водителей, в т.ч. и одноклубников, ездивших по дорогам, которые активно ремонтировались в преддверии футбольного чемпионата. И слышал далеко не самые печатные высказывания, когда им назывались суммы по устранению засохшего и намертво прилипшего битума. Ибо чем больше времени проходит, тем больше времени и сил требуется на очистку кузова, что выливается в большие финансовые траты.

Это вводная информация, а каждый уже сам решает как ему поступать.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 750
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #26
28-02-2013 17:50 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

White Spirit изобрели очень давно SmileHello!

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
A-5 driver Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Feb 2013
Чернігів
A-5 1.8 TSI
Повідомлення: #27
28-02-2013 17:57 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

Такая же хрень! После мойки заметил, что вся машина по периметру (ниже линии дверных ручек) стала шероховатая. Через неделю ещё раз помыл - площадь шероховатостей вроде уменьшилась...
Предполагаю что это "соль" каким - то образом въедается в воск (которым покрыто ЛКП). А благодаря низким температурам наружного воздуха даже современная мойка не успевает достаточно разогреть и смыть этот налёт.
Есть у меня ещё одна версия:
Налёт грязи и "соли" каким то образом вступает в реакцию с пеной на мойке и образуется шероховатость на поверхности...
Если нагреть рукой в этом месте и провести пальцем - то налёт стирается. На ощупь как будто жирноватый след. (уайт-спирит поэтому и растворяет его)
Буду надеяться - что через месяц потеплеет и налёт смоется.
Если нет - придётся сольвентом почистить.

Б У Д Ь М О ! Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #28
28-02-2013 18:30 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

Недели две назад (когда потеплело) после мойки чистился хай-гиром (от битума, мошки и прочего). Заметил, что и зимой битум присутствует в лужах на дороге (когда оттепель). Потому регулярно стираю, пока он свежий. У нас к евро дороги и не думали делать, потому наверное таких проблем, как у ТС не будет Hello!

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Lucy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 291
Приєднався: Jan 2013
Киев
Fabia, Rosso Brunello ;)
Повідомлення: #29
28-02-2013 21:28 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

(27-02-2013 21:42)JorikIF :  Та вы шо?Я удивлен Будете утверждать, что в Европе практически столько же грязи на дорогах, сколько и у нас? Может, и дороги почти одинаковые? При их дорогах и культура ухода не нужна. Хотя лучше промолчу, потому что не знаю, какой смысл вы вкладываете в это понятие.
Я люблю чистую машину и считаю себя аккуратным человеком, но не буду мыть авто каждый день, зная, что при данной погоде, она через пару часов станет такой же грязной.

Спасибо за особое внимание к моей реплике.Smile В благодарность я расскажу Вам о грязных машинах в Польше и Англии, чтобы объяснить, какой именно смысл я вкладывала в свои слова.
В Польше любят штрафовать владельцев грязной машины с особым пристрастием. Они постараются осмотреть все… И если им удастся обнаружить на этой машинке плюс ко всему хоть малейшую трещинку на стекле то двойного штрафа не избежать!Скорбим
Когда в Англии была засуха, там запрещали мыть посуду, но разрешали мыть машины! А когда воды в мойке для машин не осталось, таксисты пришли в ужас: «Машину надо мыть минимум 4 раза в неделю. Если машина грязная, никто в нее не сядет, и мы не сможем ничего заработать!»
Надеюсь, что после этих примеров вопрос о грязи на ИХ дорогах и культуры ухода за ИХ машиной исчерпан.Wink

P. S. Была бы Вам очень признательна, если бы Вы обращались ко мне на Вы с большой буквы.EmbarassedWinkДевушка
Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #30
28-02-2013 21:30 RE: Последствия ремонта разбитых зимой дорог для ЛКП

(28-02-2013 21:28)Lucy :  
(27-02-2013 21:42)JorikIF :  Та вы шо?Я удивлен Будете утверждать, что в Европе практически столько же грязи на дорогах, сколько и у нас? Может, и дороги почти одинаковые? При их дорогах и культура ухода не нужна. Хотя лучше промолчу, потому что не знаю, какой смысл вы вкладываете в это понятие.
Я люблю чистую машину и считаю себя аккуратным человеком, но не буду мыть авто каждый день, зная, что при данной погоде, она через пару часов станет такой же грязной.

Спасибо за особое внимание к моей реплике.Smile В благодарность я расскажу Вам о грязных машинах в Польше и Англии, чтобы объяснить, какой именно смысл я вкладывала в свои слова.
В Польше любят штрафовать владельцев грязной машины с особым пристрастием. Они постараются осмотреть все… И если им удастся обнаружить на этой машинке плюс ко всему хоть малейшую трещинку на стекле то двойного штрафа не избежать!Скорбим
Когда в Англии была засуха, там запрещали мыть посуду, но разрешали мыть машины! А когда воды в мойке для машин не осталось, таксисты пришли в ужас: «Машину надо мыть минимум 4 раза в неделю. Если машина грязная, никто в нее не сядет, и мы не сможем ничего заработать!»
Надеюсь, что после этих примеров вопрос о грязи на ИХ дорогах и культуры ухода за ИХ машиной исчерпан.Wink

P. S. Была бы Вам очень признательна, если бы Вы обращались ко мне на Вы с большой буквы.EmbarassedWinkДевушка
я так понимаю он Вас очень сильно зацепил)))
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  После ремонта. Алекс. 12 3 763 27-05-2017 06:40
Останнє: Алекс.
  оттаивание лобового зимой TSI vvk_a 24 5 661 26-10-2016 13:18
Останнє: Sozercatel
  Каковы могут быть последствия? Анатоличь 38 8 192 11-06-2014 06:57
Останнє: Vitaly_N
  «Укравтодор» уже починил 85% дорог Алекс. 70 12 261 09-06-2013 11:13
Останнє: Andruxa
Heart Освещенность дорог,чем мы можем помочь? vil100 21 6 210 24-11-2010 17:51
Останнє: SergM
  Состояние дорог??? hurov 18 8 232 10-08-2010 14:17
Останнє: Ventel
  Последствия поездки VetalSKOD 8 3 878 19-01-2010 21:23
Останнє: Banker
  Последствия от коврика. Kyzmich89 21 6 894 02-08-2009 19:24
Останнє: barabaka
  Расход топлива зимой при включенном климате или кондишине?? Вован-атаман 18 6 364 15-01-2009 13:02
Останнє: KoStyaNs
  Буря во львове - Жесть куча разбитых машин Roha 12 4 300 24-06-2008 15:13
Останнє: Женя

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1