Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Volkswagen испугался чешской «дочки»
Автор Повідомлення
Бородатый Немає
Слушатель
***

Повідомлень: 267
Приєднався: Aug 2008
Сумы
была FABIA 1.2 вишня, Octavia Tour 5+ 1,6 AKL Суперб 1.8, Сиат 2.0...2.8 Суперб есть Suzuki Grand Vi
Повідомлення: #31
13-10-2010 08:39 Автомобили Skoda станут беднее

Концерн Volkswagen серьезно озабочен тем, что его собственная марка Skoda переманивает клиентов у материнского бренда, и поэтому статус чешских машин планируется искусственно понизить.

В первую очередь концерн хочет ограничить набор опций, доступных для покупателей Skoda. Например, могут убрать из списка оборудования такие элементы "роскоши", как климат-контроль, и перестать комплектовать автомобили полноразмерным запасным колесом.

Об этом представители Фольксвагена объявили на конференции для дилеров Skoda, организованной в Потсдаме. Сотрудники дилерских центров выразили серьезное недовольство: клиентам это едва ли понравится. Ведь многие конкуренты как раз делают большую ставку на богатство оснащения, устанавливая даже на недорогие модели датчики света и дождя, ксеноновые фары, системы бесключевого доступа и другие современные опции.

Однако у Фольксвагена свои мотивы. В Европе модели Skoda оказываются слишком привлекательными на фоне аналогов под маркой VW: получаешь фактически такой же автомобиль на несколько тысяч евро дешевле. Так что процесс примитивизации моделей Skoda уже пошел. На Fabia перестали ставить климат-контроль с функцией охлаждения перчаточного ящика. Для спортивной модификации RS ксеноновые фары больше не предлагаются даже за доплату (у прошлого поколения они были "в базе"). Флагманская модель Superb теперь не комплектуется таким элементом "красивой жизни", как зонт, располагающийся в задней двери. Отныне его нужно приобретать отдельно.Добыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслейДобыча мыслей

"Бл@дь"-это не матерное слово,это звук с которым отключается интернет в нашем офисе
____
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
____
Опять на колёсах...
Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #32
13-10-2010 08:45 RE: Volkswagen испугался чешской «дочки»

Частенько буваю на лепсе, в салоні факенваген, вивчаю комплектації, вмощуюсь в кожне авто ..... дежавю .... наприклад амарок і тауран, шо в румстері.... там же важіль ліфта сидіння, переключалки всякі, ті ж ходи важеля кпп, а гольфи.....про поло і згадувати не варто, салон в шкодах якось ергономічніше , мякіше ,якщо так можна сказати....
І дійсно, з ланцюжка авді -фолц-шкода , середина почала нівелюватись.

Ще -спостереження на тему оптики- в пасатах нових ,лінза -валео (матова) світло ніяке, до прикладу в таурегах нових -оптика хелла (зеркалка)...різниця в якості світла 30-40%(встановлено дослідним шляхом),що за внутрішнє позиціонування якості ?ніпанятна
Зкурвився фольц.....геть паганий став....і замість рости- давить шкоду ....
Ніяк родич азарова потрапив в раду директорів фвУпал и качаюсь

moscovia delenda est
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-10-2010 08:47 Gerzik.)
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #33
13-10-2010 09:37 RE: Volkswagen испугался чешской «дочки»

Зі всією повагою до моделей "шкоди" (у самого їх було аж дві), але давайте не будемо забувати, що все те, про що ви говорите (яке таке саме як у шкоді - ліфти, перемикання кп, регулювання і т.п.) прийшло саме від, як Ви його називаєте, Факенвагена, а не навпаки - від шкоди до ФВ. Тому було б дивно, якби в моделях ФВ були інші примочки, уніфікація все ж таки.

Також предмет окремої розмови - засоби безпеки в ФВ та в моделях "Шкода", чому в доволі сучасній А5 до цього часу в базі лише 2 подушки безпеки, а не 6 як у базовому гольфі? Чи це тільки у нас в Україні така ситуація, на ринок Європи ідуть інші комплектації?

Ну і як тут вже казали, німцям, завдяки Єврокару, нема чого хвилюватися за ринок України)

Я не стверджую, що нинішні моделі ФВ є ідеальними автомобілями (якість і ціна не є співрозмірні зовсім), я за те, щоб вони вдосконалювалися і надалі, займаючи власну нішу та не втрачаючи прихильників марки.
Шукати всі повідомлення учасника
Sergentuy Немає
фотошпиён =)
*****

Повідомлень: 5 069
Приєднався: Nov 2007
Евпатория
VW Passat B8 1.8tsi, Lada Vesta, Skoda Octavia A5 FL 1.8tsi
Повідомлення: #34
13-10-2010 12:13 RE: Volkswagen испугался чешской «дочки»

(13-10-2010 09:37)Rostik :  Чи це тільки у нас в Україні така ситуація, на ринок Європи ідуть інші комплектації?

в точку Hello!

Я на Драйв2
Шукати всі повідомлення учасника
elected Немає
Молодой кочевник
*****

Повідомлень: 1 670
Приєднався: Jan 2010
Київ
Octavia С200 Kompressor
Skype IDaleksander_kov
Повідомлення: #35
13-10-2010 12:22 RE: Volkswagen испугался чешской «дочки»

ИМХО цены на VW нереально завышены, да и на шкоду тоже оставляют желать лучшего. Что ж они хотели, пока не вычухаются все из кризиса полностью и будут покупать что подешевле. Глупо это все.

Octavia A5 2.0 TDI -> MB C200K SportCoupe
099 061 15 63
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Aleksey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 388
Приєднався: Mar 2009
Мариуполь-Одесса
Octavia 2.0TDI А5 & MB C220CDI W204
Повідомлення: #36
13-10-2010 15:10 RE: Volkswagen испугался чешской «дочки»

Я думаю, что если Шкода потеряет клиентов, то VW лучше от этого не станет.
У Форда похожий модельный ряд, а стоит дешевле.

Всем Удачи!!!

В меру своего понимания человек трудиться на себя, в меру своего непонимания работает на того кто понимает больше. © К.П. Петров

Viele Grusse aus Mariupol
Шукати всі повідомлення учасника
Demyan Немає
ВОИН БУШИДО
****

Повідомлень: 1 027
Приєднався: Dec 2007
KIEV
TOUR 1.9TDI, CAMRY 50
Повідомлення: #37
13-10-2010 16:35 RE: Volkswagen испугался чешской «дочки»

Отморозки думают что если человек откажется от шкоды то обязательно возьмет что то ВАГовского производства? Если бы не шкода у меня был бы киа СИД к примеру и не как не VW (конкретно мой пример).

По поводу не доступности некоторых опций - маркетологи как я понимаю полные дауны. Понимаю выпускать более бюджетные автомобили, но просто лишать опций это глупость!
Шукати всі повідомлення учасника
genikk Немає
ʞʞıuǝƃ
***

Повідомлень: 726
Приєднався: Jul 2008
Lwów
9˙⇂ ɐıgɐɟ ɐpoʞs
Повідомлення: #38
13-10-2010 17:07 RE: Volkswagen испугался чешской «дочки»

(13-10-2010 16:35)Demayn :  Отморозки думают что если человек откажется от шкоды то обязательно возьмет что то ВАГовского производства? Если бы не шкода у меня был бы киа СИД к примеру и не как не VW (конкретно мой пример).

По поводу не доступности некоторых опций - маркетологи как я понимаю полные дауны. Понимаю выпускать более бюджетные автомобили, но просто лишать опций это глупость!
+100 ДружбаДружба
Шукати всі повідомлення учасника
cop Немає
отэц
*****

Повідомлень: 4 094
Приєднався: Oct 2006
Кривой Рог
Kia ceed
Повідомлення: #39
14-10-2010 07:12 RE: Volkswagen испугался чешской «дочки»

(13-10-2010 16:35)Demayn :  Отморозки думают что если человек откажется от шкоды то обязательно возьмет что то ВАГовского производства? Если бы не шкода у меня был бы киа СИД к примеру и не как не VW (конкретно мой пример).

По поводу не доступности некоторых опций - маркетологи как я понимаю полные дауны. Понимаю выпускать более бюджетные автомобили, но просто лишать опций это глупость!
вот поэтому и езжу на сиде

[Зображення: 147324-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #40
16-10-2010 13:39 RE: Volkswagen испугался чешской «дочки»

почитал и поулыбался. после ДТП долго думал что брать. посчитал фабу 1.6 механика без цвета металлик. получил 20600!!!!Я удивлен
офигел
заказал пежо 308 за 20480 у.е. с кучей допов и очень жирной комплектацией.
шкода как по мне и так не совсем понятное явление. база стоит вменяемо но достаточно пустая. первую машину брал амбиент базовый. сейчас уже понимаю что хочу видеть в авто. и тут начинаются головняки. то не ставят, это дорого. и по финалу цена выходит зверская. фольцу бы просто снизить цены и на шкоду и на фольц. если б гольф был доступен за 23000 в людской комплектации....
в любом случае политика по гноению шкоды себя оправдает, но не у нас а в европе
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  В прошлом году компания Volkswagen продала больше сосисок, чем автомобилей СЕАТовод 0 1 026 22-02-2016 20:00
Останнє: СЕАТовод
Thumbs Up Volkswagen хочет купить Ferrari СЕАТовод 8 2 480 07-01-2015 22:29
Останнє: VVD
  Volkswagen отзывает свыше 384 тыс. автомобилей в Китае СЕАТовод 10 3 388 21-03-2013 09:43
Останнє: Gerzik
  Вигравай Volkswagen Golf на ОККО! Шеф 18 4 874 26-12-2011 11:54
Останнє: SmartJean
  В Volkswagen up! забралось 16 девушек (попал в Книгу рекордов Гиннесса). Шкодчук 3 1 314 20-10-2011 14:38
Останнє: cyxob_05
  Заряженные Volkswagen Golf Slammer 3 1 453 06-08-2010 08:57
Останнє: Sergey_Ded.
  Новый Volkswagen будет расходовать литр топлива на сто килом Klassik 2 1 265 14-08-2009 10:52
Останнє: TFT

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1