Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Мосты нашего города :счастье становится ближе ;)
Автор Повідомлення
МЫМ Немає
Узурпатор №4
*****

Повідомлень: 11 760
Приєднався: Aug 2008
Запорізька Січ
Subaru Леся (R.I.P), Subaru Олеся
Повідомлення: #401
16-05-2017 20:51 RE: Мосты нашего города :(

(16-05-2017 18:33)Pele :  Пара дней и ФСЕ Hello!
Вот то то и оноНедоумение

Baburka resort : spa,lounge & grill in ZPcity (deni$)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #402
16-05-2017 23:34 RE: Мосты нашего города :(

Фигня в том, что это "отрицательный прогресс". По сути ямки латают, деньги закатывают в асфальт постоянно, но с временем состояние покрытия только ухудшается. Причина – не устраняется сам источник проблем, ремонтируют лишь видимую часть, верхний слой (технический ремонт), конструктивно дорогу не усиливают.
Я попытался вспомнить, по памяти, хоть где-то видел ли я новый участок дороги, расширенную трассу, или двухуровневую развязку? - хрен.
Как можно при этом мосты достроить?

Ну а теперь, для тех, кто умеет думать, и анализировать данные, взятые из официальных источников и заявлений политиков.
Официальные сметы на мост, которые то тут, то там мелькали от политиков, были ~5.3 миллиардов (5.3 * 10^9) гривен, это 5300000000 UAH. Это было ещё в 2009 году. Курс гривны к доллару на тот момент, составлял 7.7.
Получается, проект Запорожских мостов оценён в почти $0.7 млрд (688 311 688 USD).

А нагрели нас эти политики, ещё на на этапе проектирования.
Не верится? – можем проверить сами, сколько более грандиозные, более сложные проекты стоят по миру.
Русский мост - 1 миллиард баксов, со всеми откатами, и коррупцией. Конструктивно гораздо сложнее и красивее, плюс несколько пилонов и выше. По длине более чем в 3 раза превышает Запорожскую проектную длинну (общая протяжённость с эстакадами — 3100 м).
Китайцы строят ещё быстрее и дешевле: Aizhai Suspension Bridge, 1,534метров, 5 лет строительство, 600 миллионов долларов.
Вот самые дорогие подвесные мосты и их стоимости в мире. Вот ещё проекты со стоимостями и картинками.

Цитата:Владимира Буряка: «Мостам в Запорожье быть. В бюджете нашего города зарезервировано 40 млн грн, из областного бюджета выделено 20 млн грн, плюс 220 млн грн выделило государство.
Я не смог, увы, найти фактических затраченные деньги, а собрать все цифры из новостей займёт для меня колоссальное время. Навскидку, сейчас выделяют ~$11млн в год. При изначальных спроектированных $688.3 млн сметной, и $11 млн в текущий год = явно более 50 лет. Понятно, что какие-то годы было больше, а когда-то и меньше (2015й), я в деталие не вдавался... Но, заметьте, нигде во внимание, в новостях, не показывается косвенный ущерб, не заложенный в смету, а это: перманентная охранна, ибо уже украдено металла на 15 млн грн, постоянное обслуживание строительных конструкций/консервирование/восстановление, регулярное обследовании водолазами состояния основания опор, обновление проектной документации (план изменён уже несколько раз), ну и само собой "проверки эффективности использования бюджетных средств", тянущие немало бюрократии и денег. Да и чего только стоит Гройсмановское "У вас три роки пролежали металеві конструкції, які були не розмитнені", которое всплыло, а сколько такого ещё осталось скрыто.

Умышленно не добавлял оценочное суждение, и попытался по факту, как есть, без воды. Я надеюсь мой краткий анализ/сбор данных, натолкнёт на дальнейшие мысли, и развеет иллюзии. Заключения и выводы делайте сами. Честь!

p.s. сразу приношу извинения, если где-то допустил неточности, можете цифры или факты перепроверить гуглением - я поправлю пост, это всё-таки не мой профиль.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #403
17-05-2017 19:13 RE: Мосты нашего города :(

(16-05-2017 23:34)farside :  Умышленно не добавлял оценочное суждение, и попытался по факту, как есть, без воды. Я надеюсь мой краткий анализ/сбор данных, натолкнёт на дальнейшие мысли, и развеет иллюзии. Заключения и выводы делайте сами. Честь!
Ты хочешь этим сказать, что построенные мосты мы не увидим? Курить

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #404
17-05-2017 22:18 RE: Мосты нашего города :(

(17-05-2017 19:13)vol :  Ты хочешь этим сказать, что построенные мосты мы не увидим? Курить
Ну нет, я такого не говорил, не всё так плохо, Олежек Smile Конечно, увидите! при текущем уровне финансирования и "отрицательном прогрессе" арифметика говорит что ещё лет ~50 нужно Rolling Eyes

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
potaparsenal Немає
Потап с :)
*****

Повідомлень: 3 034
Приєднався: Apr 2011
Запорожье
2.5 Hybrid
Повідомлення: #405
17-05-2017 22:27 RE: Мосты нашего города :(

Если мосты построенные то мы их должны видеть Laughing Если не построены то я также думаю что вероятность увидеть достроенные функцианалтно рабочие мосты с каждым годом падает...

Вкусный борщ ем, английский подучил, остальное тоже все в порядке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #406
20-08-2017 20:52 RE: Мосты нашего города :(

Цитата:В пятницу, 18 августа, на заседании правительства Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сделал ряд заявлений, в частности одно из них касалось строительства мостов в Запорожье. Достроить новый мостовой переход через Днепр в Запорожье, строительство которого было начато в 2004 году, мешает устаревшая проектная документация, заявил Гройсман.
ссыль

мешает устаревшая проектная документация, говорит..
а по-моему Гройсману, как и плохому танцору мешает.. Смешно

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
rebus Немає
Кроссворд
****

Повідомлень: 919
Приєднався: Apr 2009
Запорожье...
Lanos1.5...был=>Lancer 1.6->ПЕШЕХОД->Французский дизель->4х4 корейский трактор)))
Повідомлення: #407
20-08-2017 22:23 RE: Мосты нашего города :(

Я бы очень хотел, чтоб они восстановили проект в первозданном виде. Sad
Пусть без "бегущей лани" через Старый Днепр, но в обязательном порядке с эстокадой по острову и всеми развязками, которые были в первоначальном плане. А то, для распила, проект хренову тучу раз меняли и каждый раз все понимали, что отвечать не придется, т.к. все равно на этом этапе все и закончится, мостов не будет...

RED LINE
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #408
21-08-2017 02:41 RE: Мосты нашего города :(

Ну уже по состоянию на сегодняшний день, даже если мосты будут построены завтра, рисковать по ним ездить - я 10 раз подумаю...

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #409
22-08-2017 00:05 RE: Мосты нашего города :(

(20-08-2017 22:23)rebus :  Я бы очень хотел, чтоб они восстановили проект в первозданном виде. Sad
Пусть без "бегущей лани" через Старый Днепр, но в обязательном порядке с эстокадой по острову и всеми развязками, которые были в первоначальном плане. А то, для распила, проект хренову тучу раз меняли и каждый раз все понимали, что отвечать не придется, т.к. все равно на этом этапе все и закончится, мостов не будет...
Выделяют 500 лямов на новый проект и экспертизу

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #410
22-08-2017 21:36 RE: Мосты нашего города :(

(22-08-2017 00:05)Consta :  Выделяют 500 лямов на новый проект и экспертизу
Опять все по старому кругу Хм (" Пилите, Шура, пилите")

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Настольно- азартные игры нашего городка (с) МЫМ 142 80 040 24-08-2021 13:19
Останнє: Миша Чех
  Приколы и новости нашего Городка... FOX 2 083 362 796 04-03-2020 16:15
Останнє: farside
  Фотографии города Запорожье farside 31 26 241 24-01-2020 16:01
Останнє: farside
  Экскурсионная для гостей нашего города МЫМ 61 68 888 27-08-2019 18:56
Останнє: skiffman
  Жить становится интересней Consta 788 119 692 09-10-2016 09:56
Останнє: Барс
  Банда! С днём города Вас!!! Klassik 8 3 754 15-10-2010 15:19
Останнє: Maybe

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1