Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЧИП атмосферных двигателей (!!!ВСЕХ!!!)
Автор Повідомлення
ValeraS4 Немає
Banned

Повідомлень: 329
Приєднався: Jun 2006
Kiev
Ауди S4, 700+ л.с.,ЕVO 6 , 400 p.s. powered by VTG
Повідомлення: #451
25-06-2009 14:55  

А кто ответит на вопрос - почему на сайтах АВТ или МТМ (вроде одни из самых зачетных) нет инфы о чиповке таких моторов???
http://s.maxthon.com/?q=abt+tuning
может не умеют чиповать атмосферные моторы,как кто-то тут писал...?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #452
25-06-2009 15:01  

ValeraS4 :А кто ответит на вопрос - почему на сайтах АВТ или МТМ (вроде одни из самых зачетных) нет инфы о чиповке таких моторов???

может не умеют чиповать атмосферные моторы,как кто-то тут писал...?

Валера я тебе честно скажу, токо не кидайся в меня помидорами. у МТМ и АБТ и турбопрошивки то не очень чтобы, а что говорить про атмо. Истину тут найти сложно, но чтото мне подсказывает что как минимум для МТМ прошивки пишет ктото другой впрочем как и для Хаммана и иже с ними.

Ты немного те конторы по именитости выбрал. Например у Ватерауэра и прочих есть чипы на атмо машины.

Ты мне скажи другое ты действительно пологаешь что 20 страниц довольных зачипованных нами шкод-атмосферников это плод моих пиар-возможнстей и их самовнушений? Мир

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ValeraS4 Немає
Banned

Повідомлень: 329
Приєднався: Jun 2006
Kiev
Ауди S4, 700+ л.с.,ЕVO 6 , 400 p.s. powered by VTG
Повідомлення: #453
25-06-2009 15:06  

Денис - АВТ тюнинг контора Ауди.. как амг у мерса..

но вообще то я прикалываюсь...правда. Все верно - главное это довольный клиент... Мир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #454
25-06-2009 15:29  

у меня вот теща Ринобим и Ретону купила и довольна Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
DDD_Xleb Немає
Тюнер :)
*****

Повідомлень: 2 011
Приєднався: Mar 2007
Киев
AUDI TT 1.8T Quattro 630HP 680NM
Повідомлення: #455
25-06-2009 16:42  

ValeraS4 :Денис - АВТ тюнинг контора Ауди.. как амг у мерса..

но вообще то я прикалываюсь...правда. Все верно - главное это довольный клиент... Мир

Валера я краем уха слышал что такое АБТ. не помню точно откуда вроде как какойто клиент расказывал Very Happy

Мы тестировали их программы (по крайней мере те что идут на 1.8т и некоторые дизеля) и могу тебе сказать что там ничего выдающегося. Я тебе больше и дальше скажу - те клиенты что на них ездили были от них не ввосторге и просили пофиксить, хотя согласен что это разговор в пользу бедных.

А МТМ прога на горяче нами с тобой любимую RS4 вообще не але, это могут подвердить авторитетные люди даже за пределами Украины.

1/4 mile: 11.0@226 km/h, чип-тюнинг, тюнинговое железо
[Зображення: signaturesmll.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #456
25-06-2009 19:15  

1,8т - АБТ тюнинг (ну и чип конечно тожа) - нифига ниедит .... Курить
Тока причин то этому может быть масса , скорее всего стандартные чипы просто не расчитаны на максимально возможную отдачю , просто они расчитаны на чють лучше чем с завода ну и конечно ставятся с сохранением гарантии на авто Wink , А все же знают , что такое среднеуниверсальный чип Wink , да и на сколько отлечаются по показателям стоковые моторы , тоже все наслышаны.
Так шо ИМХО ИНД-подход и неколбасит Мир




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #457
25-06-2009 21:43  

Для атмо уже интересней чиповка под индивидуальный выхлоп (от головы до хвоста). Впрочем попади мне в руки 1,8т и коллектор сделал бы(4-1 в акаде карту и нарезку не сложно вычертить) и даунпайп людский (подсмотреть решения и в нете можно) и прямоток тихий, просто все делается и не дорого (к примеру одно колено 90град 50мм стоит 37грн, фланец 150грн.и т.д. ), абы время свободное. Платить во время кризиса те деньги шо рядят конторы за тюнячки Тикаю .Например на мой рум дешевле 500$ никто невзялсо) коллектор притащить, а чип (спасибо Эду ) делали под машинку индивидуально для газа.
Вот выкатаю оптимальный паучек (тут спасибо Диме), а там и Эда буду просить прогу подкорректировать.
Сорри за оф - куплю Етти и шо по новой Very Happy ? Тюнинг -зараза и не лечится Wink

moscovia delenda est
Шукати всі повідомлення учасника
HorrorKing Немає
Писатель
***

Повідомлень: 317
Приєднався: Apr 2006

Skoda Fabia 1,2 HTP - была. Сейчас - Seat Cordoba 2.0 8V Sport.
Повідомлення: #458
26-06-2009 10:50  

Владислав :
RemapEd :Если в общем и коротко, то - блок может откатить угол вследствии детонации на хх градусов и когда детонация закончиться постепенно вернуть его до табличного значения.
А табличное значене является максимальной константой или всетаки угл находится в каком то среднем положении , дабы хотябы иметь возможность корректировки под разный бензин?

Я понял, ответ на это вопрос мы не получим, и это понятно, никто не признаетсяSmile Все авторитеты съехали с темы и ушли в флуд.

Я не специалист, и если говорю ерунду, то знающие люди поправят. "Табличные значения" - это вообще средние значения всех датчиков которые находятся в двигателе, и если какой-то из датчиков выходит из строя, то компьютер ориентируется именно на табличное значение, и при использования табличного значения компьютер не может реализовать всей мощности мотора.

Вообще заявленная мощность в паспорте, это очень приблизительная величина, которая также зависит от маркетинговой необходимости. И сам производитель об этом как-то не очень внятно намекает "использование безина с большим октановым числом возможно, но мы не гарантируем увеличения мощности" - прикольная формулировка.

Понятно почему у 1,2НТР было 64 коныка, а с выходом Румстера и Фабы Нью у этого же мотора стало 70 коныков при неизменных остальных показателях (момент, максималка, разгон до сотни) - типа другая прошивка, а какие задачи она решает? Все просто - раньше паралельно продавали 1,4 МПИ у которого 68 коныков и Фаба с 1,2 просто не могла иметь больше лошадей. Маркетинг блин.

То же самое с двигателем 2.0 8V. В семействе Шкод и Сеатов он имеет 116 коней и 170 ньютонов и разгон до сотни 10 секунд. Но были Вагены Б5 (могу ошибаться в модели), с этим же двигателем, но 126 коней и 196 момента, типа другая прошивка. Понятно что с такой прошивкой два литра наступало на пятки Фабе РС (это мягко сказано), и вносило смуту в ряды Ибицы ФР, так как цена значительно меньше а показатели уже почти похожи, особенно в случае с Фабой РС - вот и свернули оперативно 2х литровую Фабу.

Кстати официалы заливают именно эту прошиву, но в то же время говорят - лучше просто потренируйте мозг машине, результат будет то-же.

Вобщем, сколько стоит замер на стенде?Smile

Реклама
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Proof Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Aug 2009

A5
Повідомлення: #459
24-08-2009 18:57  

Подскажите где можно сделать чип-тюнинг ближе К Запорожью. Желательно номер моб. и хоть примерный адресс
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #460
04-03-2012 22:37 RE: ЧИП атмосферных двигателей (!!!ВСЕХ!!!)

(04-03-2012 22:32)tsvelev :  Вот решил тему оживить....
Сколько сейчас по Украине стоит прошить Тур 1.6 BFQ? В Симферополе предлагают за 270 бачей. Результат в итоге, приблизительно 109 лошадей (при 5400) и 153 крутящего при 4300 оборотов. Причём резкий прихват от 2500

Оживил , блин..
П.С. , Бери , это класный чип. Курить




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-03-2012 22:38 Владислав.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Отличия двигателей 1,8 TSI (152 и 160 л.с.) Beaver 23 87 025 20-06-2017 16:00
Останнє: SkyNetLPY
  Платиновая свеча NGK для 1,8- и 2,0-литровых двигателей TFSI PLFER7A8EG Vitaly_N 13 8 846 17-03-2015 08:42
Останнє: astrolet
  Комплект клапана сброса давления для двигателей 1.2 TSi FORGE MOTORSPORT _Roma 15 5 441 05-02-2015 16:30
Останнє: Amoureux
  Износ чипованых двигателей. СлаФка 9 4 661 20-03-2009 23:20
Останнє: Professor
  Интересно!!!Несколько графиков VAGовских двигателей. Automir 26 8 838 29-10-2007 17:25
Останнє: Automir

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1