Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Замена тормозов Барабаны -> Диски
Автор Повідомлення
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #51
15-02-2008 17:49  

Misan :
Пожарник :
Misan :не вопрос, только после моего ремонта и есть ли смысл пробовать тормозить с одинаковыми тормозами или у вас диски(колодки) другие (не стоковые) Курить
самый настоящий сток, супер оригинальный.
ниче не делал, пока не сотру это г...
т.е. вы согласны что сток г...? планируете замену передних дисков? или ещё что то?
да сток г..., но когда я на нем езжу я это учитываю и еще дорожное покрытие и погоду и еще многое другое.

Когда сотру это г..., поставлю нормальные тормозные диски, колодки и амортики, заменю тормозную жидкость, поставлю армированные тормозные шланги. Сзади вообще ничего трогать не буду, просто поддерживать в нормальном техническом состоянии.

И главное! манеру езды после этого менять я не собираюсь, т.е быстрее ездиить не стану Курить

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #52
15-02-2008 18:03  

Alexx-k :.... плюс ABS (которая расчитана на барабаны) тихо прозреет от таких раскладов...
как я понял по ЕТКА - ABS отличается наличием/отсутсвием ASR, ESP, а у 2.0 и 1.8т ASR, ESP в стоке или это допы?

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #53
15-02-2008 18:07  

CFO :
Alexx-k :плюс ABS (которая расчитана на барабаны) тихо прозреет от таких раскладов.

Все правильна, тока ABS одинаковая для всех, может тока счетчик оборотов изза разной конструкции крепления к балке разный и то наврядли потому что он идет вместе со ступицей.

Не в том дело, просто при слабом передке поставить мощную жопу ее будет клинить, а ABS будет с этим бороться и постоянно "трещать". И блок ABS накроеться достаточно быстро.

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #54
15-02-2008 18:20  

Alexx-k :Не в том дело, просто при слабом передке поставить мощную жопу ее будет клинить, а ABS будет с этим бороться и постоянно "трещать". И блок ABS накроеться достаточно быстро.
Было бы интересно прочитать отзывы тех кто заменил барабаны на диски Курить

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #55
15-02-2008 18:51  

куда интереснее услышать отзывы тех кто усилил передок
причем, как путем замены стоковых запчастей, так и путем конструктивных изменений

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #56
15-02-2008 18:55  

Misan :Было бы интересно прочитать отзывы тех кто заменил барабаны на диски Курить

1. Ты абсолютно прав! Заметь, что те, кто говорит, что диски лучше барабанов, сравнивают РАЗНЫЕ машины (разное состояние, резину и т.д.) Показательны только отзывы тех, кто менял. Есть такие? Wink

2. В 1,8Т и 1,6 разное ускорение. И, как следствие, на 1,8Т чаще возникают "препятствия" впереди. И дело не в разовом оттормаживании со скорости 100 км/ч, а в постоянном "придерживании" более прыдкой машины. Оттормаживаются 1 раз обе системы практически одинаково. А вот делать это часто на барабанах ВОЗМОЖНО (не уверен, т.к. на прошлой машине были барабаны - вполне адекватно) хуже, но тоже можно.

3. Чтобы оценить эффективность задних барабанов/дисков, попробуй поганять на площадке и потормозить ручником. (Кстати, АБС не срабатывает Wink ). Абсолютно одиноково (херово!) блокируются задние колеса на юз в обоих системах в Октавиях. Дальше юза тормозить некуда. Что ты хочешь улучшить? Заодно, благодаря ручнику, почувствуешь, какую роль в останавливании машины играют задние тормоза (колеса уже скользят, а машина все-еще не тормозит).

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #57
15-02-2008 19:25  

При торможении машина наклоняется вперед. Соответственно сцепление с дорогой задних колес уменьшается (зад приподымается), а передних увеличивается (перед пригружается). И в этом главная опасность неправильной балансировки тормозных усилий между передними и задними тормозами. Если задние тормоза начнут хватать раньше, чем нужно или значительно эффективнее, чем нужно, машину просто начнет водить при торможении. А если при этом даже незначительно повернуть руль, это будет просто шоу. Многие умеют вывести машину из заноса, вызванного сносом задней оси, не попасть в ритмический занос и уложиться в правильную (задуманную) траекторию скольжения, если машину уже понесло?
Задние тормоза физически не могут значительно влиять на скорость останавливания автомобиля!

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
Шукати всі повідомлення учасника
FaraoN Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 053
Приєднався: Jan 2006
Kyiv
Peugeot 308 1,6HDi
Skype IDfaraon_anb
Повідомлення: #58
15-02-2008 20:15  

Выскажусь и я.

Ребята, вы говорите о разных машинах. Объясняю.

Те, кто переделывал Октавии (включая Smip) забывают одну важную вещь - У ТУРА ЕСТЬ АБС! Точка. Для тех, кто не понимает, объясняю - именно АБС регулирует тормозное усилие и что барабаны, что переделанные из них дисковые тормоза - КОЛЕСА ЗАДНИЕ НЕ БУДУТ БЛОКИРОВАТЬСЯ при резком торможении. И действительно, передалка даст результат в виде более эффективного торможения!

А если речь идет о машине без АБС, в данном случае, как у меня - Фабии 1,2, то там стандартно нет АБС, а есть распределитель тормозных сил. И он отрегулирован на машину с барабанами, и потому такая переделка привидет к тому, что задние колеса будут блокироватся раньше передних, и как результат гарантирую рано или поздно, что задница обгонит перед с печальными последствиями!

Потому, мое мнение:
- Машину с АБС - переделыать можно при желании, если верится, что будет прям уж колосальный эффект (я не верю).
- Машину без АБС - переделывать тоже можно при условии установки АБС (не реально как правило) или регулировки "колдуна" (есть параметры в ELSA) - в любом случае геморно.

Спасибо за внимание Hello!

Ищете фильтр для воды? Спроси меня - дешевые цены, большой ассортимент, доставка.
-------
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #59
15-02-2008 22:59  

NicSergeew :2. В 1,8Т и 1,6 разное ускорение. И, как следствие, на 1,8Т чаще возникают "препятствия" впереди. И дело не в разовом оттормаживании со скорости 100 км/ч, а в постоянном "придерживании" более прыдкой машины. Оттормаживаются 1 раз обе системы практически одинаково. А вот делать это часто на барабанах ВОЗМОЖНО (не уверен, т.к. на прошлой машине были барабаны - вполне адекватно) хуже, но тоже можно.
На А5 1.6 ставят ЗДТ и дело не в прыткости. Hello!

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
demol Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 217
Приєднався: Mar 2007

Fabia 1.4
Повідомлення: #60
16-02-2008 10:57  

Я конечно незнаю, но если задние ставить так геморно то мочему нельзя усовершенствовать на несколько уровней передние Smile ???

(''\_(O_o)_/'')
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прошивка рулевой рейки,убираем задержку педали газа,настройка тормозов и коробки! kirgash 36 28 138 22-11-2019 20:53
Останнє: bost1ng
  Усиление тормозов Octavia Tour 1.8Т arstrong 292 144 149 08-10-2019 05:45
Останнє: yuristkonsult
  Рапид 1.6 бенз, замена барабанов на диски Kaban-69 7 3 359 23-11-2015 09:48
Останнє: Crazychal
  Замена задних торм. барабанов на диски - Fabia New skodAlerm 109 40 030 23-07-2015 09:45
Останнє: CombiTour
  Усиление тормозов Суперб Нью (тот который ІІ) arstrong 19 7 079 27-02-2014 13:41
Останнє: egorka
  Установка 4-поршневых тормозов на тур GOLANt 1 1 392 14-12-2013 10:11
Останнє: Владислав
  улучшение тормозов на фабия I Igorb 92 19 885 09-10-2013 09:09
Останнє: astrolet
  Заказ тормозов: какого цвета брать суппорта?) alex_eze 42 7 557 15-06-2013 09:34
Останнє: mototo987
  Где качественно покрасить задние барабаны? Или может самому можно?? Подскажите... ROMZO 27 10 095 30-03-2012 23:36
Останнє: Greek2007
  Замена тормозов на Skoda Octavia Tour 1.6 vav 46 26 859 16-08-2011 08:04
Останнє: vav

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1