Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
протокол не подписал.что дальше?
Автор Повідомлення
Gamber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 252
Приєднався: Jun 2012
Киев
Honda CR-V
Повідомлення: #81
06-06-2013 22:13 RE: протокол не подписал.что дальше?

Цитата:однозначно надо её отнести в админпрактику и зарегистрировать, при себе желательно иметь ксерокопию квитанции
А где это описано?
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #82
06-06-2013 22:41 RE: протокол не подписал.что дальше?

(06-06-2013 20:35)vilen :  Верить на слово не стоит, т.к. в случае закрытия делопроизводства выносится постановление, которое обязано находится у Вас.
Совершенно верно.Если пришло с ИС письмо,то провадження уже открыто, а закрыть его могут в определннх случаях.Ну начнем стого, почему ИС открыла провадження. ГАИ по истечении определенного срока, по-моему 25 дней,если ошибаюсь, поправьте, направляет в Ис письмо и ИС начинает провадження. Ис не знает,оплатили вы штраф или нет. Посему пишется заявление на начальника отдела ИС района, в которой пишется, что прошу остановить провадження, так как штраф был оплачен в полном размере и в соответствующий срок, копия квитанции прелагается. Несется в ИС. Я когда носли,то сделал заяву в двух экземплярах и в канцелярии попросил поставит ьна своем экземпляре печать и дату. После рагистрации ИС закрывает провадження и обязано направить письмо с уведомлением,что провадження закрыто. Я писал заяву вот так, у меня было открыто,но дело было на рассмотрении в суде:
" На підставі ч.5 статті 12. «Права і обов'язки сторін та інших учасників виконавчого провадження» Закону України «Про виконавче провадження», повідомляю державного виконавця про виникнення обставин, що зумовлюють обов'язкове зупинення виконавчого провадження, про встановлення відстрочки або розстрочки виконання, зміну способу і порядку виконання рішення, зміну місця проживання чи перебування (у тому числі про зміну їх реєстрації), а саме: на розгляді ...... районного суду міста Києва знаходиться адміністративна позовна заява про скасування постанови у справі про адміністративне правопорушення Серії ... №.... від ..... року.
Повідомляю також, що згідно статті 37. «Обставини, що зумовлюють обов'язкове зупинення виконавчого провадження» Закону України «Про виконавче провадження»,
1. Виконавче провадження підлягає обов'язковому зупиненню у разі:
5) прийняття судом до розгляду скарги на постанову органу (посадової особи), уповноваженого розглядати справи про адміністративн і правопорушення;

ПРОШУ

На підставі статті 39 Закону України «Про виконавче провадження», не пізніше наступного робочого дня, винести вмотивовану постанову про зупинення виконавчого провадження з підстав, передбачених статтями 37 і 38 цього Закону, затвердити у начальника Відділу державної виконавчої служби деснянського району м. Києва.
Копію постанови надіслати на поштову адресу заявника у триденний строк.
Додатки
1. Оригінал конверту з Деснянського суду з маркою та печаткою
2. Оригінал повістки з печаткою
3. Повідомлення про ухвалу від .....р., що було прикріплено до повістки
4. Повідомлення про ухвалу від .....р., що видала секретар судді "



Ну и одним из случаев есть предоставление копии квитанции об уплате штрафа. "
Отнес,зарегистрировал, пришло письмо,в котором уведомили,что провадження закрыто. правда через месяц


вот,кстати закон про виконавче провадження с оф. Сайта ВР
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/606-14/page2

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-06-2013 22:41 Брдэ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gamber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 252
Приєднався: Jun 2012
Киев
Honda CR-V
Повідомлення: #83
06-06-2013 23:36 RE: протокол не подписал.что дальше?

(06-06-2013 22:41)OlegOk :  ГАИ по истечении определенного срока, по-моему 25 дней,если ошибаюсь, поправьте
вроде 14 дней
Но суть не в этом... она то мне пообещала сбросить документ, подтверждающий закрытие впровадження. На днях просто позвоню и спрошу судьбу моего дела. Меня больше другое интересует... где описано, в каком нормативном акте, что я должен предоставить квитанцию об оплате штрафа куда-то для подтверждения?
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #84
06-06-2013 23:55 RE: протокол не подписал.что дальше?

ну я такого вроде не встречал. Просто они, ГАИ, не смогут отследить судьбу вашего штрафа, оплатили вы его или нет. А посему он у вас будет висеть, пока не будет документального подтверждения. Ну я такое объяснение нахожу. В принципе можно никуда ничего не нести. Просто сохранять квитанцию и усе. А потом,при снятии с учета показать,вот,мол, я платил. Я постанову про закрытие провадження и квитанцию не носил в ГАИ.У меня попросту нету времени на это. Кстати, у нас в Деснянском ГАИ в админке написано, типа если несете квитанцию для регистрации, сделайте ксерокопию..Это вообще капец....Мало того,что несил доказывай,что ты проплатил, так еще и сделай для них ксерокопию...

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
Gamber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 252
Приєднався: Jun 2012
Киев
Honda CR-V
Повідомлення: #85
07-06-2013 07:25 RE: протокол не подписал.что дальше?

Цитата:А потом,при снятии с учета показать,вот,мол, я платил.
Или другой вариант: останавливает гаец: "ой, здрасьте, а я у вас машину вашу заберу, пожалуй, а то у меня тут с ИС весточка" и прощай 2000 грн минимум.
Ну или гайцу показать квитанцию об оплате и обьяснить что ошибка, дать ему пару рублей и ты меня не останавливал Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Брдэ Далеко
Комбайнер на тракторці
*****

Повідомлень: 4 743
Приєднався: Jan 2009
Стольный град
octavia 1,92 TDI мало kWt
Повідомлення: #86
07-06-2013 09:13 RE: протокол не подписал.что дальше?

(07-06-2013 07:25)Gamber :  
Цитата:А потом,при снятии с учета показать,вот,мол, я платил.
Или другой вариант: останавливает гаец: "ой, здрасьте, а я у вас машину вашу заберу, пожалуй, а то у меня тут с ИС весточка" и прощай 2000 грн минимум.
Ну или гайцу показать квитанцию об оплате и обьяснить что ошибка, дать ему пару рублей и ты меня не останавливал Smile
а зачем пару рублей???Ты же ничего не нарушил. Обязать принести в ГАИ справку нету,вот и все. А у тебя на руках илирешение суда,если ты подавал иск и выиграл,или с ИС постановление об закрытии провадження с прикрепленной квитанцией. Показал,и попросил пожелать счастивого пути.Ты уплатил же,уплатил. Свой гражданский долг или обязанность выполнил.Ну как -то так

Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/6 GEAR /Chip by RomSLR.
Шукати всі повідомлення учасника
Vprave Немає
Lawyer для блондинок
*****

Повідомлень: 2 254
Приєднався: Dec 2010
Kyiv
Kia Rio New
Skype IDLawyer_DG
Повідомлення: #87
07-06-2013 09:27 RE: протокол не подписал.что дальше?

Снимал машину с учета осенью (сейчас ничего не поменялось)
Диалог
ГАИшник: - у Вас 2 штрафа не оплачены по базе
Я: - и что?
ГАИшник: - сейчас уже ничего

Если Вы не можете найти юриста, который знает законы, найдите юриста, который знает судью.
Шукати всі повідомлення учасника
Gamber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 252
Приєднався: Jun 2012
Киев
Honda CR-V
Повідомлення: #88
07-06-2013 13:20 RE: протокол не подписал.что дальше?

Пару рублей, чтоб машину не забирали... им то что, у них есть весточка с исполнительной про пимусове стягнення штрафу, вот и имущество под арест. А олень ты или не олень, доказуй потом в ИС. А пока будешь доказыватть ношением квитанций -- эвакуато + штрафплощадка минимум трое суток. Вот и попадалово


Да и вообще, читал кучу статей, как забирают машины у вообще левых людей, которые просто являются однофамильцами нарушителей... даже имена разные могут быть, а ИС борзеет и отбирает машины у совершенно других невиновных однофамильцев.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-06-2013 13:24 Gamber.)
Шукати всі повідомлення учасника
vilen Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 113
Приєднався: Dec 2012

Повідомлення: #89
07-06-2013 19:08 RE: протокол не подписал.что дальше?

(07-06-2013 09:13)OlegOk :  а зачем пару рублей???Ты же ничего не нарушил. Обязать принести в ГАИ справку нету,вот и все. А у тебя на руках илирешение суда,если ты подавал иск и выиграл,или с ИС постановление об закрытии провадження с прикрепленной квитанцией. Показал,и попросил пожелать счастивого пути.Ты уплатил же,уплатил. Свой гражданский долг или обязанность выполнил.Ну как -то так
Практически все правильно, дополню, штраф оплачен вовремя, делопроизводство закрыто, постановление на руках, последний этап - сходить в админпрактику и предоставить решение о закрытии делопроизводства, Цель, снять штраф с базы данных.
Если это не сделать, то получается штраф оплачен(квитанция на руках), решение на руках, а ГАИ в неизвестности, т.к. штраф висит в базе данных. Снимать штраф с базы данных надо по многим причинам, моего сестролюба при оформлении загранпаспорта обязали оплатить штрафы, сказали что выехать за границу не получится.
Шукати всі повідомлення учасника
denwer85 Немає
Banned

Повідомлень: 14
Приєднався: Mar 2013
Kharkiv
Renault Megane II Grandtour
Повідомлення: #90
11-07-2013 10:14 RE: протокол не подписал.что дальше?

Решение о предоставлении, либо не предоставлении квитанции об оплате штрафа в ГАИ принимает каждый водитель самостоятельно.

Контроль за оплатой штрафов возложен на ГАИ.

но потом не удивляйтесь что в опред день из зарплаты не досчитаетесь пару рубл. лучше не полениться и отнести
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Суд признал виновным человека ударившего мою машину. А что дальше? METROLOG 31 8 336 14-04-2016 21:56
Останнє: METROLOG
  Как жить дальше? maksimish 20 5 802 14-03-2014 08:54
Останнє: Zloy_suslik
Question Схлопотал штраф за превышение,но не забрал протокол,что делать??? Талиман 2 2 348 20-09-2012 09:06
Останнє: JohnnyHeaven
  Пришло письмо с Постановой..., как поступить дальше...??? Вован-атаман 8 3 980 20-10-2011 22:51
Останнє: Dimoner
  Не подписал протокол!Чем грозит? sane4ek0063 6 5 358 01-09-2011 23:51
Останнє: yur4eg
  "Остановка запрещена" протокол Gleb 11 6 608 17-08-2011 15:15
Останнє: andrey_notar
  Президент подписал Закон о судебном сборе Vprave 3 2 195 02-08-2011 11:38
Останнє: Vprave
  как правильно обжаловать протокол ГАИ ігор49 11 7 858 13-06-2011 00:18
Останнє: alexancat
  протокол об нарушении Брдэ 13 6 952 19-04-2011 00:36
Останнє: mako
  Составили протокол по несуществующим пунктам ПДД Alexx-k 38 18 539 22-03-2011 17:06
Останнє: zavgar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1