Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Выплата средств по страховому случаю, вопрос
Автор Повідомлення
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #41
02-11-2015 21:54 RE: Выплата средств по страховому случаю, вопрос

Страховая откажет сославшись на отсутствие виновника Hello!

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-11-2015 21:57 RuslanRage.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #42
02-11-2015 21:59 RE: Выплата средств по страховому случаю, вопрос

(02-11-2015 20:11)Mechanic :  чи можна буде якось притягнути до відповідальності тих даішників що складали протокол (якщо мені все ж вдасться довести що я не винен і довести вину іншого водія). Бо по факту вони написали одне, а в ході судової справи виходить інше.
Можно

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #43
02-11-2015 22:20 RE: Выплата средств по страховому случаю, вопрос

(02-11-2015 21:50)andron k :  [quote='RuslanRage' pid='2364654' dateline='1446484552']


Законодательством предусмотрен только такой порядок. Формально суд в тексте постановления может указать что в действиях другого участника есть признаки нарушения ПДД, опять же это нужно еще и суд уломать. Страховая может отказать в выплате ссылаясь на отсутствие протокола или хотя експертизы автотехнической или трассологии. Тогда только в гражданско-правовом споре судится со страховой. По Гаи - по КАСУ признавать их действия незаконными по факту составления протокола.

То я маю сам наполягати в суді щоб в тексті постанови вказали що "в действиях другого участника есть признаки нарушения ПДД"? Чи суд сам вирішує що там писати?
Розшифруйте про ДАІ, що ви мали на увазі і як саме їх можна притягнути до відповідальності? Куди і що писати?
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #44
02-11-2015 23:05 RE: Выплата средств по страховому случаю, вопрос

(02-11-2015 22:20)Mechanic :  
(02-11-2015 21:50)andron k :  [quote='RuslanRage' pid='2364654' dateline='1446484552']


Законодательством предусмотрен только такой порядок. Формально суд в тексте постановления может указать что в действиях другого участника есть признаки нарушения ПДД, опять же это нужно еще и суд уломать. Страховая может отказать в выплате ссылаясь на отсутствие протокола или хотя експертизы автотехнической или трассологии. Тогда только в гражданско-правовом споре судится со страховой. По Гаи - по КАСУ признавать их действия незаконными по факту составления протокола.

То я маю сам наполягати в суді щоб в тексті постанови вказали що "в действиях другого участника есть признаки нарушения ПДД"? Чи суд сам вирішує що там писати?
Розшифруйте про ДАІ, що ви мали на увазі і як саме їх можна притягнути до відповідальності? Куди і що писати?

обстоятельства ДТП судья обязан расписать в мотивировочной части постановления. имея такуб постанову подавайте заявление в ГАИ о составлении протокола на другого участника- срок 2 месяца с момента ДТП. менты составят протокол (если о наличии состава будет указано в постановлении) и направят в суд. Для того чтоб судья все это указал в своем постановлении, наличие вины в действиях другого учасника распишите в ваших пояснениях по делу которое подайте судье.
Постановление судьи, ак судебный вердикт должно быть законным и обоснованным- обоснованным оно является только если были дослідженні та встановлені усі обставини що відносяться до справи. отсутствие состава правонарушения которое вменено вам может быть доказано вами именно наличием правонарушения вашим аппонентом
Шукати всі повідомлення учасника
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #45
03-11-2015 08:46 RE: Выплата средств по страховому случаю, вопрос

Дякую, все зрозумів Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
bogdan_glyadyk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Aug 2012
Киев
Skype IDautoyrist.kiev
Повідомлення: #46
03-11-2015 10:22 RE: Выплата средств по страховому случаю, вопрос

Проблема в тому, що КУпАП не передбачає повернення матеріалів в ДАІ для доопрацювання. Це, як писали вище, трема вламати суд на таке. Хоча, заради справедливості, суди йдуть на таке.

Без рішення суду, що інший водій винний страхова не буде платити. І навіть в цивільному судочинстві потім (без такого рішення) нічого не вийде. Потрібне рішення суду, де буде вказано, що водій винний у вчиненні ДТП. Тільки так.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VTX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 692
Приєднався: Nov 2008
Киев
Octavia 1U, AGU - была; А5 FSI 4х4 - была; Lancer 9 ГБО - был, Octavia 1U, AGR-была, А7 RS TDI
Повідомлення: #47
04-11-2015 15:09 RE: Выплата средств по страховому случаю, вопрос

(02-11-2015 20:11)Mechanic :  То ще на другий день після ДТП дзвонив до того водія, кажу ну я свої документи в страхову подав, а ви маєте подати в свою. А він каже начальство сказало мені нічого не робити) Тобто вони вже впевнені у своїй правоті) Ну тепер буде їм сюрприз. Бо я цього так не залишу.

Якби склали 2 протоколи, то я можливо б там і не сильно переймався, ну винен то винен...А тут відкрита нахабність.
То что он делает, Вас должно волновать косвенно. Вы должны, как виновник, заявить в свою страховую о ДТП. Если сделают Вас потерпевшим, потом напишите заяву в его страховую о возмещении. Если он не заявил, но станет виновником, получит регресс в свою сторону от страховой. И пусть потом благодарит свое руководство за рекомендации.

Владение кунг-фу, равно как и владение грамматикой, не требует от мастера применения без особой надобности.
Шукати всі повідомлення учасника
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #48
04-11-2015 17:04 RE: Выплата средств по страховому случаю, вопрос

Я в свою страховую доки подал сразу.
Ок, допустим ситуация что он стал виноватым, я подаю заявление в его страховую. А он туда доки не подавал.
Что тогда?
Шукати всі повідомлення учасника
VTX Немає
Писатель
***

Повідомлень: 692
Приєднався: Nov 2008
Киев
Octavia 1U, AGU - была; А5 FSI 4х4 - была; Lancer 9 ГБО - был, Octavia 1U, AGR-была, А7 RS TDI
Повідомлення: #49
04-11-2015 18:34 RE: Выплата средств по страховому случаю, вопрос

Вам выплачивают. С него догоняют.

Владение кунг-фу, равно как и владение грамматикой, не требует от мастера применения без особой надобности.
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #50
05-11-2015 21:28 RE: Выплата средств по страховому случаю, вопрос

(04-11-2015 17:04)Mechanic :  Я в свою страховую доки подал сразу.
Если отобьётесь, то не забудьте занести решение суда и в свою страховую, что бы закрыть дело.

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выплата по стрвховке. electro_nik 1 1 241 02-11-2017 14:28
Останнє: RuslanRage
  вопрос по страховому случаю Брдэ 28 5 451 20-05-2015 13:10
Останнє: Брдэ
  Возврат денежных средств за непредоставленную услугу/товар. GuN 6 4 602 04-09-2013 15:00
Останнє: GuN
  Правительство одобрило изменения в порядок купли-продажи транспортных средств Vprave 2 1 675 08-04-2013 10:56
Останнє: longer
  Выплата от страховой компании после ДТП shoo_roop 14 7 908 21-12-2012 10:58
Останнє: ДрозД
  Выплата пособий на детей: виды, размеры, порядок назначения Lady 17 7 609 26-04-2012 21:05
Останнє: vintlx
  Вступила в силу новая Инструкция о регистрации транспортных средств Lady 4 2 513 16-02-2011 11:57
Останнє: smip
  Выплата страховки "частями" alpinist 4 2 453 18-08-2010 13:57
Останнє: VasiliSK
  выплата по страховому случаю !!! MarkOH 1 1 734 18-08-2009 16:33
Останнє: Олексій
  Подскажите по страховому случаю. z0rr0 28 5 808 16-04-2009 15:59
Останнє: Shondor1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1