Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Внимание "не синхронный" светофор
Автор Повідомлення
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #81
22-01-2016 18:05 RE: Внимание "не синхронный" светофор

(22-01-2016 16:31)Донской :  
(22-01-2016 16:16)zhenya :  Виноват в чем? В том что желтый провтыкал знак? Так по моему ответ очевиден.
В случае ДТП это скорее всего не проканает и виноватым сделают красного.
+++
В чем виноват? I - Красный должен уступить - хоть 20 раз обоюдно дергаться. II- Но при ДТП виноват красный без вариантов.
Так вот в I случае пытались сделать виновным водителя красного авто. Объяснение ГАИ должен был предоставить преимущественное право проезда (благо водители задних авто остановились). За II случай, я думаю тоже не всё так однозначно, если подключаются адвокаты (многие из нас знают, как можно повернуть ПДД). Вот сразу пример трактования ПДД даже не адвоката:
(22-01-2016 15:21)Донской :  
(22-01-2016 10:11)Andrii_MKh :  разошлись спорщики не на шутку
вариантов проезда перекрестков куча, все зависит от обстановки на нем.
но даже сигналы и знаки не спасут , когда на нем появился неадыкват.
--------------------
например, кто и что скажет по поводу проезда данного перекрестка?
я имею ввиду какой из вариантов проезда правильный?
Тут тоже все просто:
Правильно и левыми и правыми бортами - зависит от мозгов обоих, чтобы минимизировать затор на перекрестке - но правильнто и так и так.
Но, зависит от того, куда выехал на перекресток первый из двух поворачиваемых налево: если если заехал далеко и пропускает второго поворачиваемого налево со встречки, то второй должен оценить это и проехать чуть и повернуть налево левым бортом. (красные пунктиры)
А если первый налево поехал по так называемому малому радиусу, то второй должен мозгами это оценить и разъехаться с ним правым бортом. - Да, это не просто, на дороге всегда нужно мозги иметь ..дорога все-таки и предугадывать действия остальных участников движения, даже, если какие-то знаки и правила на Вашей стороне.
Но, если мудаки - то тут оба станут на перекрестке - выйдут и будут "объяснять", у кого машина главнее Mr. GreenHello!
А теперь представьте, если есть свидетели (водители задних авто) может, где и запись на камере и добавьте сюда п.16.15 ПДД (Если невозможно определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаки приоритета отсутствуют, водитель должен считать, что находится на второстепенной дороге) ведь водитель жёлтого авто действительно считал, что он находится, как минимум не на главной по этому не всё так просто Hello!
P.S. Случай описанный из реальной ситуации. За рулём авто оказалась начинающая водительница и на авто даже не было знака "У"
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #82
22-01-2016 22:54 RE: Внимание "не синхронный" светофор

Я ниже лишние длинные цитаты поудалял. Уже все вместе стало мешаться и читающий вообще не поймет об чем речь)
Но, сам иногда вагаюсь в спорных ситуациях и думаю, что я олень. Но тут хочу разобраться..


(22-01-2016 18:05)YuraM :  Так вот в I случае пытались сделать виновным водителя красного авто. Объяснение ГАИ должен был предоставить преимущественное право проезда (благо водители задних авто остановились).
Ну..???Курить Все верно. Что значит пытались сделать? Зачем пытаться сделать его, если он итак железобетонно виноват ..в случае не дай бог дтп. Не пойму. Поясните, какой тут конфликт понятий или что?


(22-01-2016 18:05)YuraM :  ... За II случай, я думаю тоже не всё так однозначно, если подключаются адвокаты (многие из нас знают, как можно повернуть ПДД)...
...
А теперь представьте, если есть свидетели (водители задних авто) может, где и запись на камере и добавьте сюда п.16.15 ПДД (Если невозможно определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаки приоритета отсутствуют, водитель должен считать, что находится на второстепенной дороге) ведь водитель жёлтого авто действительно считал, что он находится, как минимум не на главной по этому не всё так просто Hello!
P.S. Случай описанный из реальной ситуации. За рулём авто оказалась начинающая водительница и на авто даже не было знака "У"
Так понимаю, речь идет про второй случай про синий и желтый со знаками равнозначная дорога..
Это мне напоминает случай, когда тут один клубень был железно виноват в дтп и создал тему, типа Пацаны/знатоки/юристы, помогите сделать виноватым невиноватого.. Так и водительница. К слову, я так все осуждаю не потому, что я безупречный. Я делал много ошибок, не раз был оленем в реальной ситуации и неправильно оценивал обстановку. Но, потом прятал глдаза в карман, 100 раз извинялся и просил совета и сейчас так делаю.


(22-01-2016 18:05)YuraM :  ... а знаки приоритета отсутствуют, водитель должен считать, что находится на второстепенной дороге)[/i] ведь водитель жёлтого авто действительно считал, что он находится, как минимум не на главной по этому не всё так просто Hello!
P.S. Случай описанный из реальной ситуации. За рулём авто оказалась начинающая водительница и на авто даже не было знака "У"
Хорошо. Все-равно, синий должен уступить.
Ок., оба подъехали и не знают, что делать. Синий думает, что у него помеха справа, а желтый думает, что НЕ на главной. Ок. Оба должны остановиться и стоять думать/оценивать, что делать дальше. Да, немного тупиково выходит. Ну я не знаю, открыть окна-посмотреть друг на друга, одному из них махнуть - проезжай. Второму посмотреть, что тот реально стоит и не едет и самому взять и проехать.. В чем тут вопрос?
1. Если, что делать при подъезде не перекресток - написал только что.
2. Если ДТП - виноват синий без вариантов. 1) у него висел знак равнозначная дорога, значит преимущество у того, кто справа; 2) если не видел знак - должен думать, что на второстепенной - тем более тут двойное преимущество у желтого.

Какой тут конфликт? Мне интересно становится, в чем ещё подвох?

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2016 23:11 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #83
23-01-2016 01:14 RE: Внимание "не синхронный" светофор

(22-01-2016 22:54)Донской :  Я ниже лишние длинные цитаты поудалял. Уже все вместе стало мешаться и читающий вообще не поймет об чем речь) ...
Ещё больше удалил А по голове Просто внимательно прочитайте о чём
Цитата:А как вы прокомментируете вот такую ситуацию:
[Зображення: RRRjpg_1842822_20358879.jpg]
жёлтый автомобиль "протупил", что он едет по главной и остановился, пропуская красный. Красный не едет, потому что знает, что на второстепенной. Они стоят. Красный начинает трогаться (за ним стоят ещё несколько авто) и сразу же трогается жёлтый. Красный останавливается и жёлтый тоже, и так пару раз. За всем этим наблюдает ГАИ. Их тоже видят эти два водителя. В конце концов красный "плюёт на всё" и едет. Кто будет виноватым в данной ситуации и почему???
ПИСАЛ я. Вы согласились с zhenya
(22-01-2016 16:31)Донской :  
(22-01-2016 16:16)zhenya :  Виноват в чем? В том что желтый провтыкал знак? Так по моему ответ очевиден.
В случае ДТП это скорее всего не проканает и виноватым сделают красного.
+++
В чем виноват? Красный должен уступить - хоть 20 раз обоюдно дергаться. Но при ДТП виноват красный без вариантов.
Я немножко не согласился с Вашей с zhenya оценкой данной ситуации. И привёл пример Andrii_MKh, где Вы прокомментировали данную ситуацию
(22-01-2016 15:21)Донской :  
(22-01-2016 10:11)Andrii_MKh :  разошлись спорщики не на шутку
вариантов проезда перекрестков куча, все зависит от обстановки на нем.
но даже сигналы и знаки не спасут , когда на нем появился неадыкват.
--------------------
например, кто и что скажет по поводу проезда данного перекрестка?
я имею ввиду какой из вариантов проезда правильный?
Тут тоже все просто:
Правильно и левыми и правыми бортами - зависит от мозгов обоих, чтобы минимизировать затор на перекрестке - но правильнто и так и так.
Но, зависит от того, куда выехал на перекресток первый из двух поворачиваемых налево: если если заехал далеко и пропускает второго поворачиваемого налево со встречки, то второй должен оценить это и проехать чуть и повернуть налево левым бортом. (красные пунктиры)
А если первый налево поехал по так называемому малому радиусу, то второй должен мозгами это оценить и разъехаться с ним правым бортом. - Да, это не просто, на дороге всегда нужно мозги иметь ..дорога все-таки и предугадывать действия остальных участников движения, даже, если какие-то знаки и правила на Вашей стороне.
Но, если мудаки - то тут оба станут на перекрестке - выйдут и будут "объяснять", у кого машина главнее Mr. GreenHello!
Я так понимаю, что в ситуации описанной Andrii_MKh нет однозначного ответа, хотя ПДД трактуют только один вариант (см. Проезд нерегулируемых перекрёстков), но в случае ДТП могут назначить одного виновника.
Так и в той ситуации, которую описал я. При проезде перекрёстка, было достаточно свидетелей, что жёлтый автомобиль остановился, не смотря на то что у него главная и пропускал красный. Исходя из этого водитель красного автомобиля вправе считать, что согласно п.16.15 ПДД (Если невозможно определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаки приоритета отсутствуют, водитель должен считать, что находится на второстепенной дороге) водитель жёлтого авто не может определить главенство дорог (порядок проезда перекрёстка). И водитель красного авто сделал всё зависящее от него (не хочется "лопатить" ПДД, что бы указывать пункты), что бы избежать ДТП в данной ситуации. Ну, а если бы было ДТП, то как я писал выше
За II случай, я думаю тоже не всё так однозначно, если подключаются адвокаты (многие из нас знают, как можно повернуть ПДД)
А риторический вопрос: Кто будет виноватым в данной ситуации и почему??? наверное так и останется в плане "что было раньше курица или яйцо??? ©". А так я за Дружба
Шукати всі повідомлення учасника
Andrii_MKh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Nov 2014
Харків
Шкода А5 2007 1.6 MPI
Повідомлення: #84
23-01-2016 09:52 RE: Внимание "не синхронный" светофор

по поводу "затупивших" водителей на данном перекрестке
[Зображення: RRRjpg_1842822_20358879.jpg]
наверняка в правилах пдд написано, что нужно предоставлять преимущество первым проехать перекресток авто, стоящему на главной дороге Wink а может водителю желтого авто плохо стало, может он уснул или передумал ехать..... или бенз закончился Курить

[Зображення: AX2328AM.png]
Шукати всі повідомлення учасника
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #85
23-01-2016 13:16 RE: Внимание "не синхронный" светофор

(23-01-2016 09:52)Andrii_MKh :  ... наверняка в правилах пдд написано, что нужно предоставлять преимущество первым проехать перекресток авто, стоящему на главной дороге Wink ...
Я почему-то думаю, что точно прописано Wink (правда есть некоторые исключения, но это не к теме, а к ПДД). Самое главное, что ещё нужно знать, что едешь по главной Поехали
P.S. Кто не без греха, тот пусть бросит в меня камень ©. Сам было "тупил" в такой ситуации, но быстро "авариечку" включил и делаю всё, что бы мои действия не поняли двояко (пока точно не буду уверен, что можно ехать, не создавая дальше неудобств др. участникам движения).
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #86
23-01-2016 15:49 RE: Внимание "не синхронный" светофор

Повторюсь, чтобы не выглядел таким категоричным и резким.
Сам мог и не раз тупил в сомнительных ситуациях. Однажды с крайней правой ночью взял и тупо повернул налево Добыча мыслей- остановился и долго пытался понять - зачем я это сделал..
А тут, сидя на диване и глядя в картинку, легко рассуждать.Smile
И вообще, попадая в такие ситуации, мозги иногда выключаются..Хм
Всем удачи на дорогах ДружбаЧесть!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Внимание! Тем, кто 3 года за рулем! alpinist 53 16 697 23-07-2012 11:58
Останнє: andrey_notar
Sad ВНИМАНИЕ мошенники!!! stan121059 8 3 555 15-06-2011 15:52
Останнє: Borisovitch
  Внимание: Инфинити-подстава Borisovitch 9 3 624 06-07-2009 13:08
Останнє: Dimitrius
  Внимание! Папарацци в погонах. Турист 27 6 578 20-02-2009 12:42
Останнє: vitalius
  ВНИМАНИЕ!!! Очереди в ДАИ! makcik 5 2 227 20-11-2008 12:32
Останнє: Kum@rNoy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2