Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ЧИП атмосферных двигателей (!!!ВСЕХ!!!)
Автор Повідомлення
Gerzik Немає
Все буде HD )
*****

Повідомлень: 6 636
Приєднався: Jul 2008
Київ- Батурин- Кам'янець
H-D Dyna,H-D RoadGlide ,TurboSmart,VW T5 VR6 4x4
Повідомлення: #241
06-12-2008 19:34  

Спасиб... Недоумение Прям завеса тайны над BTS...
Шукати всі повідомлення учасника
TDI_POWER Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 97
Приєднався: Dec 2007

Oktavia 1.9TDI Oktavia 1.8Т 4х4
Повідомлення: #242
24-12-2008 17:28  

DDD_Xleb :
B@rcass :После чип тюнинга 2,0 FSI проявляються ли какие-нибудь особенности типа затрудненного холодного пуска в мороз или при нагрузке на малых оборотах на прогреве (у меня на ВАЗ 21124 после чипа до того как двиг наберет рабочую температуру при малейщей нагрузке и сбросе газа холостые взлетают до 2000-3000 оборотов Shocked )?

Как давно сделали чип той машины, данные о которой на графике? Сколько прошла? Как себя показала? За ранее благодарен за ответ Hello!

Карты холостого хода при чиповке не трогаются, между блоками "январь" и MED9 стоящими на FSI, разница примерно как между приставкой денди и кластером министерства обороны США Laughing.
Машин таких сделано много, первую 2.0FSI мы делали еще в 2007 году, работнику шкодасервиса ездит до сих пор Laughing После чиповки никто никуда не взлетает.
А если серьезно, мы серьезная фирма с диллерской сетью и 10летнем стажем рабты в сфере ЧТ, имеено поэтому мы не чипуем жигули и ланосы, а жигуляторы не чипуют FSI.

Зачем так обижать вазики, скажи чесно , нам в западло возиться.
Между Январём и MED9 не такая уже и большая пропасть.
Везде одинаковые законы ФИЗИКИ.
На вазик сделать хорошую прогу , ещё надо постаратся , может даже сложней чем на шкоду.
Если в шкоду залить какуето дрять с инета , она не только обороты может задрать.

Реклама и адреса ком. Сайтов запрещены. Устное предупреждение, с надеждой на понимание - администрация.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #243
24-12-2008 20:41  

Цитата:А если серьезно, мы серьезная фирма с диллерской сетью и 10летнем стажем рабты в сфере ЧТ, имеено поэтому мы не чипуем жигули и ланосы, а жигуляторы не чипуют FSI.

У Еврея сидящего перед банком и торгующим семечками , знакомый попросил 10$ в долг. На , что тот ответил....
-У меня договор с банком !! Я не даю кредиты , а они не торгуют семечками . Курить

П.С. Просто шутка Laughing




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #244
24-12-2008 22:53  

истина про евреев.....
я просто так бы сделал чип....
когда во Львове будет прога, а то в .киев резона нет рулить.... Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #245
25-12-2008 12:11  

Хочу!
Написал в личку!
Шукати всі повідомлення учасника
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #246
26-12-2008 23:09  

В общем хочу отписаться после ЧТ своей А5 1,6 МПИ.
Долго думал, как бы это правильно описать те ощущения, что дает ЧТ.
Думаю самое простое описание будет звучать именно так: вспомните ваши ощущения при движении на разных оборотах движка.......Вспомнили? А теперь вы будете ощущать то же самое, но уже на 500 оборотов раньше. Причем когда ехал домой, то иногда, немного "завтыкав" и опустив обороты без переключения на пониженную передачу (в тянучке на мосту), замечал, что машина на 1500 об\мин (на 3 передаче) тянет так же ровно без перебоев как на 2000 об\мин раньше и даже готова достаточно послушно ускориться при нажатии тапки.
Но и это будет не полным описание того, что получилось. Педаль газа стала более отзывчивой. Наверняка, многие замечали, что при переключении передачи с 1-й (где-то в районе 1500-2000 об\мин) на 2-ю и последующем резком нажатии на тапку, машина тупо, с замедлением реакции примерно в 1с начинала вяло ускоряться. Теперь это пропало, собственно как и во всем диапазоне частот вращения движка. Нет никакого тупижа и замедленной реакции. Конечно не 2.0 ФСИ и, тем более, не турбированные машинки, но все же машина стала более послушной и резвой на низах.
На счет расхода - пока ничего не заметил, т.к. первое - мало еще поездил и второе - на улице гололед, идет снег и весь город тянется. Так что при расходе 9-11 литров на сотню трудно заметить заявленные 0,5-1 л/100км экономии. Вот завтра поеду по одесской трассе где-то 40 км, там и посмотрю, но опять таки, погода с каждым днем ухудшается и это сказывается на расходе. Так что будем ждать весны, или хотя бы стабильной погоды.
И в общем, подытожив выше изложенное, скажу что ЧТ дал другие, более приятные ощущения от вождения авто с движком 1,6. Так что если еще кто-то сомневается и не жалеет пару кГрн - делайте. Не пожалеете.
Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #247
28-12-2008 00:01  

Юра, привет! Очень приятно услышать обстоятельный ответ о результатах ЧТ MPI от "пользователя" такого двигателя Respect Теперь не сомневаюсь в необходимости ЧТ своему дв-лю!

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #248
28-12-2008 21:49  

Сегодня ездил по одесской трассе. Так вот, то, что я написал в предыдущем посту, все повторилось Very Happy . Чувство в движении тоже. Это я к тому пишу, чтоб не возникало вопросов и высказываний типа: "Это только первое чувство и это в большей степени самовнушение".
Очень порадовало то, что когда нужно совершить обгон, не нужно уже задумываться над тем, что в момент нажатия на тапку будет секундная задержка, а просто давишь и обгоняешь. Даже на 4 передаче при 2000об\мин давишь тапку и машина делает подрыв (пусть на это не язвят обладатели мощных движков), думаю те, кто ездил на А5 1,6 меня поймут, ведь при данном условии (4п., 2000 об и педаль резко в пол) машина попросту никак не реагирует, кроме еле заметного вялого разгона с предварительным задумчивым тупежом, а тут машина делает отчетливый рывок(в общем-то так, как будто вы ехали бы на 2500об\мин). В общем доволен и по прежнему не жалею, даже учитывая тот факт, что я дотошный и скорее склонен приуменьшать, но ни как не преувеличивать реалии (в данном случае).
Зы: Паша, очень советую.
Зы: На счет расхода. Особо сравнивать не с чем (это я опять про погоду). Проехал сегодня около 200 км (трасса и город 50/50) с итоговым расходом 7,5л/100км. Ехал свободно, не экономя, но и не сильно дурачась (движок ведь 1,6 Very Happy )
Вот! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Pasha_V Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 3 644
Приєднався: Feb 2008
Харьков, Жуки
Октавия А5 1,6
Повідомлення: #249
29-12-2008 00:08  

Юра, если будет возможность(как дорога позволит и тому подобные условия)- попробуй, пожалуйста, замерить 0-100км/ч. Очень интересно!

I'll be back!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #250
29-12-2008 20:46  

Pasha_V :Юра, если будет возможность(как дорога позволит и тому подобные условия)- попробуй, пожалуйста, замерить 0-100км/ч. Очень интересно!
Паш, а зачем? Я же не для драга машину делаю. Так, для души и городской езды. Да и что даст данный замер? Ведь в штатном режиме я не проверял. Но буду честен, если б кто выложил данные о разгоне до сотни в штатном состоянии и после чипа, то с удовольствием посмотрел бы (так, для общего развития и чтоб цифры глаз порадовали)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Отличия двигателей 1,8 TSI (152 и 160 л.с.) Beaver 23 86 948 20-06-2017 16:00
Останнє: SkyNetLPY
  Платиновая свеча NGK для 1,8- и 2,0-литровых двигателей TFSI PLFER7A8EG Vitaly_N 13 8 836 17-03-2015 08:42
Останнє: astrolet
  Комплект клапана сброса давления для двигателей 1.2 TSi FORGE MOTORSPORT _Roma 15 5 423 05-02-2015 16:30
Останнє: Amoureux
  Износ чипованых двигателей. СлаФка 9 4 648 20-03-2009 23:20
Останнє: Professor
  Интересно!!!Несколько графиков VAGовских двигателей. Automir 26 8 812 29-10-2007 17:25
Останнє: Automir

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1