Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Переключение передачи (первой)... криво как-то...
Автор Повідомлення
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #31
17-07-2008 15:05  

сцепление на ямах выжимают, чтоб колеса свободно вращались при ударах - так меньше страдает подвеска, колеса и двигатель
это всего лишь мнение - никто тестов не проводил
но овальные колеса от торможения по ямам я видел :-)

конечно по правилам рекомендуется ездить всегда с включенным сцеплением, но по правилам на дорогах и ям быть не должно
Шукати всі повідомлення учасника
_null_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 407
Приєднався: Mar 2008

Roomster. Черный.
Повідомлення: #32
17-07-2008 16:05  

Tina :
dmitriyk :
CNH :Перед ямами...притормозил себе втыкнул соответствующюю передачку и всё...
Или разогнался до 100 и перелетел... Laughing

мне б до 70 хоть научиться для начала разгоняться Laughing

"Эээ! Тараписа не нада" Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #33
17-07-2008 16:27  

дык все торопятца и мне тож хочется шух=шух... а не получается пока. но 60 уже иногда еду. хотя примерно вот так получается Я удивлен

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
CNH Немає
баснописец
***

Повідомлень: 357
Приєднався: Aug 2007

Skoda Fabia Combi 1.4 16V/101 hp
Повідомлення: #34
17-07-2008 19:14  

Tina :дык все торопятца и мне тож хочется шух=шух... а не получается пока. но 60 уже иногда еду. хотя примерно вот так получается Я удивлен

шух=шух ездят те кто машины или не покупал (водилы) или те кому покупка очередного крузера всё равно ,что новую пачку сигарет купить,или нужно под капотом хотя бы литра 2-3.5 иметь..те кто деньги считает (я например) езжу без шух....тем более фаба не спортивный автомобильчик...а обычная семейка.И с этим нужно смириться можно конечно в Ж..засунуть лахеты с ланосами ,можно даже Лансер Х с двиг...1,6 ,но зачем сразу растёт расход масла/бензина да и общий износ машины,то же ни к чему.Может у меня машина "странная" ,но больше 100 кмч ездить стремновато...когда то пытался летать ,но понял,что это "деньги засунутые в никуда",начинает скакать,хотя вся подвеска в отличном состоянии,а лахетчики гоняют по той причине,что многие машины почти новые пусть проедут км .т 60-80 вот тогда мы посмеёмся...
Шукати всі повідомлення учасника
Vetal27 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Feb 2008

Skoda Fabia 1.2
Повідомлення: #35
17-07-2008 21:10  

Tina :частенько так и выходит, но тогда такие прыжки получаются.....



Это потому что при торможением перед ямой (ямами) машина немного клюет носом, а потом подпрыгивает.
Также очень ощутимо когда еще притормаживваешь даже когда уже в яме едешь (это происходит у людей с малым опытом, то есть когда не расчитывашь с замедлением и моментом когда надо отпустить педаль тормоза). В этой ситуации происходит следуещее: ты еще замедляешься, а машина уже начинает выкатываться из ямы и происходит ощутимый прыжок, а если яма глубокая, то можно и НОСОМ зарыться, то есть зацепиться бампером.

Поэтому при проезде через ямы нужно замедляться перед ними (даже более сильнее притормозить) но чтобы потом машина успела вернуться в привычное положение, то есть чтобы был меньше эффект раскачки.
Шукати всі повідомлення учасника
Vetal27 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 27
Приєднався: Feb 2008

Skoda Fabia 1.2
Повідомлення: #36
17-07-2008 21:19  

Tina :частенько так и выходит, но тогда такие прыжки получаются.....



Это потому что при торможением перед ямой (ямами) машина немного клюет носом, а потом подпрыгивает.
Также очень ощутимо когда еще притормаживваешь даже когда уже в яме едешь (это происходит у людей с малым опытом, то есть когда не расчитывашь с замедлением и моментом когда надо отпустить педаль тормоза). В этой ситуации происходит следуещее: ты еще замедляешься, а машина уже начинает выкатываться из ямы и происходит ощутимый прыжок, а если яма глубокая, то можно и НОСОМ зарыться, то есть зацепиться бампером.

Поэтому при проезде через ямы нужно замедляться перед ними (даже более сильнее притормозить) но чтобы потом машина успела вернуться в привычное положение, то есть чтобы был меньше эффект раскачки.
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #37
18-07-2008 07:08  

Сегодня пробовала ямки и ж/д переезды проходить практически остановившись перед ними - супер, плавненько так выходило на некоторых, а на некоторых все равно еще как по морям - по волном... учусь))))))))

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
KAV Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 003
Приєднався: Dec 2007

Fabia New Elegance 1.4
Повідомлення: #38
18-07-2008 07:14  

Tina :Сегодня пробовала ямки и ж/д переезды проходить практически остановившись перед ними - супер, плавненько так выходило на некоторых, а на некоторых все равно еще как по морям - по волном... учусь))))))))
Учиться надо, но в то же время надо понимать, что как ни старайся - всех ям не объедешь. Поэтому едучи в городском потоке со скоростью 40-60 км/ч и увидев ямку, не стоит тормозить в прол, чтобы ее аккуратно проехать Smile
И вообще, как говорит мой хороший товарищ по поводу объезда ям, "из двух ям выбираю ту, что дешевле"! Имеется ввиду, что маневр, связанный с объездом ямы, в некоторых случаях может привести к ДТП с другими участниками дорожного движения.
Посему, есть возможность без последствий объехать яму - отлично. Нет ее - ну что ж поделаешь, приходится "нырять" в яму, даже на скорости, даже в большую...

P.S. Что поделаешь, у нас, как и в России, тоже есть две беды... и одна из них постоянно ремонтирует другую Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Tina Немає
.
*****

Повідомлень: 1 581
Приєднався: Apr 2008
Севастополь - Симферополь
Желтая
Skype IDtina.v.kr
Повідомлення: #39
18-07-2008 07:21  

Кстати, вчера сделали ТО-0.
По поводу первой передачи сказали, что если бы это было часто, то стоило разбирать и устранять причину, а т.к. это редко происходит (на СТО ни разу), то причин для ремонта нет.
Залили масло, поменяли фильтр, долили тосол.
Честно говоря, на мой ламерский взгляд машина ехала после СТО не особо, дребезжала как-то, хотя раньше этого не было. Сегодня же постоянно глохла, но говорить, что это именно из-за ТО не буду - все же езжу еще криво, да и дождь был, дорога мокрая. Может из-за этого.
А вот передние брызгалки на стекло почему-то брызгать перестали - буду выяснять.

Еще, когда на СТО увидели наши наклейки - просто прозрели. Оказывается собираются через месяц открыть Шкода-клуб в Симферополе. Причем вроде бы не имеющего никакого отношения к этому. Кто в курсе?

Мне пришлось несколько раз сменить декорации, прежде чем я поняла: если мне будет скучно с самой собой - мне будет скучно всегда.
Шукати всі повідомлення учасника
klod Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 247
Приєднався: Nov 2007

октавия тур 4х4
Повідомлення: #40
18-07-2008 08:18  

Tina :А вот передние брызгалки на стекло почему-то брызгать перестали - буду выяснять.

Водичка минеральная закончилась в бачке... БОНАКВА.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Пропал + ( Плюс) подогрева первой Лямды-зонда Дмитри ц 0 565 06-10-2021 10:37
Останнє: Дмитри ц
  Можно ли "растянуть" передачи на МКПП? Gunsmith 18 2 389 08-01-2021 21:59
Останнє: wywiadowca1980
  Хруст и цокот при движении на первой передаче Yuriy_Khodorov 9 1 993 05-09-2020 21:46
Останнє: Yuriy_Khodorov
  заклинивание задней передачи шкода октавиа а7 1410019 6 1 161 27-09-2019 12:02
Останнє: Martine
  Dsg 6 переключение на 1900 об. bibib 24 3 919 19-02-2019 11:35
Останнє: SergM
  На пятой передачи, при торможении машина начинает останавливатся. Хелп. yurakryvets 17 3 873 11-09-2018 20:05
Останнє: yurakryvets
  Туго переключаются передачи при нагреве. Revo 5 2 715 01-08-2018 08:42
Останнє: bezpaluy89
  Помилка (02661 Провод передачи сигнала скорости) Допоможіть, немає ніде інфи Viktorino 8 2 384 19-07-2018 23:23
Останнє: koljayan
  Пропали передачи на МКПП Octavia 1, 1.8, 99 г.в. ipiggidy 4 2 047 29-10-2017 18:09
Останнє: ИгорьЛ
  Подскажите! При езде тихий писк на 5й передачи. Olejka 2 1 589 09-08-2017 15:34
Останнє: Olejka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1