Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Улучшайзеры для A5 FL Ambiente
Автор Повідомлення
zavolokin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2016
Київ
Škoda Octavia A5 FL 1.6 MPI
Повідомлення: #1
11-08-2016 12:15 Улучшайзеры для A5 FL Ambiente

Всем доброго дня и рад знакомству.

Не так давно приобрели для семьи клубную машинку А5 1.6 MPI в комлпектации Ambiente. Пробег 103к, соотв. впереди еще много чего интересного и полезного можно сделать с машинкой.
На текущий момент проводим необходимые лакокрасочные работы и немного шаманим с двигателем. Но уже сейчас начинают рисоваться планы по поводу следующих внешних и внутренних доработок. Буду премного благодарен, если поможете толковыми советами и подсказками касательно целесообразности, сложности и примерной стоимости.
Мат. часть стараюсь читать и вникать, в вопросах самостоятельно разбираться, но не имея большого опыта за плечами, не всегда удается детально понять суть.

Теперь о самих планах:
1. Установка ESP.
2. Установка климата (вопрос отпал как дурацкий).
3. Передние фары. Сейчас галоген+линзы. В планах - ксенон+линзы. (стоит ли заморачиваться?)
4. Датчики определения давления в шинах (не понимаю на сколько он будет необходим и стоит ли вообще этим заморачиваться).
5. Заменить Swing. Все еще размышляю над вопросом целесообразности менять его на Bolero. Замена на Columbus повлечет за собой не мало дополнительных финансовых вложений и пока не уверен в том, что оно того будет стоить (пока на изучении).
6. Боковые зеркала (складывание и опускания правого зеркала при включении задней скорости).
7. Установка оригинального подлокотника.
8. Отделка руля кожей\малый кож. пакет. Думал на счет мультируля, но судя по всему он будет задействован только в случае работы с Columbus
9. Мелочи по салону: шильдики всякие, подсветки. Судя по всему не сильно сложная работа.
10. Морочу себе голову установкой диодной ленты в задние отражатели (отговорите меня Big Grin)
11. Оригинальная накладка под капот и его шумка (стоит ли?)
12. Еще куча всего, но оно все мелкое и не стоит особого внимания.

Вот пока так, если коротко. Повторюсь, буду рад услышать советы на этот счет и, возможно, примерные стоимости, если кто сталкивался с такими улучшалками.
Поискать необходимые темы могу и сам, но не откажусь если пальцем в конкретное тыкнете. Hello!

P.S. На драйв2ру в бортжурналах частенько народ пишет про уплотнительные резинки под капот (на переднюю часть), установки газового подъемника для капота, датчики омывающей жидкости и подобное... Интересно было бы Ваше мнение что реально из таких мелочевок в жизни пригодилось и добавляет лошадок железному коню.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-08-2016 13:52 zavolokin.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #2
11-08-2016 12:56 RE: Улучшайзеры для A5 FL Ambiente

(11-08-2016 12:15)zavolokin :  Теперь о самих планах:
1. Установка ESP.
2. Установка климата (вопрос отпал как дурацкий).
3. Передние фары. Сейчас галоген+линзы. В планах - ксенон+линзы. (стоит ли заморачиваться?)
4. Датчики определения давления в шинах (не понимаю на сколько он будет необходим и стоит ли вообще этим заморачиваться).
5. Заменить Swing. Все еще размышляю над вопросом целесообразности менять его на Bolero. Замена на Columbus повлечет за собой не мало дополнительных финансовых вложений и пока не уверен в том, что оно того будет стоить (пока на изучении).
6. Боковые зеркала (складывание и опускания правого зеркала при включении задней скорости).
7. Установка оригинального подлокотника.
8. Отделка руля кожей\малый кож. пакет. Думал на счет мультируля, но судя по всему он будет задействован только в случае работы с Columbus
9. Мелочи по салону: шильдики всякие, подсветки. Судя по всему не сильно сложная работа.
10. Морочу себе голову установкой диодной ленты в задние отражатели (отговорите меня Big Grin)
11. Оригинальная накладка под капот и его шумка (стоит ли?)
12. Еще куча всего, но оно все мелкое и не стоит особого внимания.

Вот пока так, если коротко. Повторюсь, буду рад услышать советы на этот счет и, возможно, примерные стоимости, если кто сталкивался с такими улучшалками.
Поискать необходимые темы могу и сам, но не откажусь если пальцем в конкретное тыкнете. Hello!

P.S. На драйв2ру в бортжурналах частенько народ пишет про уплотнительные резинки под капот (на переднюю часть), установки газового подъемника для капота, датчики омывающей жидкости и подобное... Интересно было бы Ваше мнение что реально из таких мелочевок в жизни пригодилось и добавляет лошадок железному коню.
1) Дораха. Геморно, но возможно. Я не жалею что заказал это с завода
2) А зря. Я поставил себе уже в Киеве, и теперь не парюсь. Да дорого, да геморно.
3) Тоже поставил себе заводской ксенон с датчиками накона, омывайками. Дорого, но ночью лучше. Хотя кому как.
4) Контроль давления в шинах есть 2 типов: RDKS(активный), TPM(пассивный). Активный очень круто, но пассивного более чем достаточно. Ищи в Драйве2. Без палева могу посоветовать почитать мой бортовик
5) Если не нужна навигация - забей. Это надо быть очень меломаном чтоб понимать разницу. У меня коламбус, и угрохал кучу бабла по сути ради навигации и феншуя
6) Складывание до самой фени, а вот опускание это нужно. Но дорого. У меня складывающиеся - наигрался за полгода и по сути больше не юзаю.
7) Странно что у вас без него. У меня даже с охлаждением. Удобно. По цене не скажу.
Cool Мультируль работает со всем штатным, и не штатным тоже. Малый кожаный пакет это руль, ручник и кпп. Может поищи б/у оригинал. Или перетягивать. Лично меня прет эта опция.
9) Поставил подсветки ног, ручек, заледировал свет на потолке. Можно еще микролифты ручек потолка поставить. Мелочи а приятно. Стоит заморочится, но все оригинальное будет не дешево.
10) Забей. Это пахнет колхозом и детским садом. Тогда уже и подсветку на днище, и в арки.
11) Накладка хорошая штука. Она же и шумка. Отдельно шумку никто не ставит.


Резинка в переднюю часть моторного отсека под капот - поставил - особо не спасает.

Газовые упоры нужно парой, но посадочные места только под один. Если ставить один будет крутить капот. Он легкий и открывается раз в 6 месяцев.

Датчик омывающей жидкости вещь в себе и обязательно нужно ставить с ксеноном, иначе в топку.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
zavolokin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2016
Київ
Škoda Octavia A5 FL 1.6 MPI
Повідомлення: #3
11-08-2016 13:11 RE: Улучшайзеры для A5 FL Ambiente

Спасибо за советы. Многое в точку. По поводу ESP задумался серьезно, как никак о безопасности говорим. Касательно "дораха" - пока не понимаю цену вопроса. А вот кондей на климат менять, пока я не могу найти весомые аргументы "за". С ценником аналогично.

Передние фары с ксеноном - вот тут надо думать на счет заводского.. В моем случае фары крашенные внутри, соотв. хотелось бы сохранить их вид, но поменять галоген на ксенон. Омывайки доставлять - не дорого ли выйдет?

Подлокотника нет, соотв. нет и дефлектора на задних пассажиров. Пока не особо разобрался, но как я понял если купить оригинальный подлокотник, то у задних пассажиров обдув появится.

Мультируль - тут загвоздка. Мне очень нравится 4х спицевый и он без кнопочек.. Менять на трехспицевый не особо хочется, хотя его форма (А7) мне кажется удобной. Скорее всего, кож. пакет.. Ну, во всяком случае пока.

По датчику омывающей жидкости, как я понял, лучше скопом: фары + омывайка фар + датчик. Иначе нафиг надо. Верно?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #4
11-08-2016 13:13 RE: Улучшайзеры для A5 FL Ambiente

2) таки є сенс в цій приблуді, я після клімату ніяк не можу змиритись зі звичайним кондером
3) можна спробувати світлодіодні лампи, дуже навіть недорогий варіант
8 люблю цю штуку (шкіряне кермо)
7) обов"язково
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-08-2016 13:15 uds214.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #5
11-08-2016 13:44 RE: Улучшайзеры для A5 FL Ambiente

Установлен милотековский газовый упор (один). Ничего не крутит, тем более капот открывается для: долить омывайку, проверить масло, на ТО, пропылесосить пыль. Зато очень удобно. Родная палка один раз упала, успел в низу поймать, это был переходной момент, когда решил поставить газовый упор.
Коламбус: вопрос не только в звуке, я там еще когда нефиг делать фильмы смотрю (или пассажиры), у меня оригинальный блютуз, поэтому и телефон тоже через колумб. Красивее вывод от парктроников (просто приятная мелочь). Можно еще тв подключить и вывол с видео камеры для парковки.
Малый кожанный пакет установлен с завода, мультируль 4 спицы.


Кстати, на фоне внедрения камер видео фиксации, еще может быть полезным круиз контроль.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-08-2016 13:52 Andrew_S.)
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #6
11-08-2016 14:01 RE: Улучшайзеры для A5 FL Ambiente

(11-08-2016 13:11)zavolokin :  Спасибо за советы. Многое в точку. По поводу ESP задумался серьезно, как никак о безопасности говорим. Касательно "дораха" - пока не понимаю цену вопроса. А вот кондей на климат менять, пока я не могу найти весомые аргументы "за". С ценником аналогично.

Передние фары с ксеноном - вот тут надо думать на счет заводского.. В моем случае фары крашенные внутри, соотв. хотелось бы сохранить их вид, но поменять галоген на ксенон. Омывайки доставлять - не дорого ли выйдет?

Подлокотника нет, соотв. нет и дефлектора на задних пассажиров. Пока не особо разобрался, но как я понял если купить оригинальный подлокотник, то у задних пассажиров обдув появится.

Мультируль - тут загвоздка. Мне очень нравится 4х спицевый и он без кнопочек.. Менять на трехспицевый не особо хочется, хотя его форма (А7) мне кажется удобной. Скорее всего, кож. пакет.. Ну, во всяком случае пока.

По датчику омывающей жидкости, как я понял, лучше скопом: фары + омывайка фар + датчик. Иначе нафиг надо. Верно?
- по ЕСП придется менять блок, и возможно что-то еще. Блок не дешевый. Точнее не скажу, но можно поискать в Польше. Не факт что дешевле, но более свежее и ближе к датам вашей машины. А главное ВЫБОР!
- по климату. Автоматика. Выставил 22 и не парюсь вот уже 3 год. Я не вижу аргументов в сторону кондея.
- у ксенона линзы отличаются от галогена+ксенон может быть поворотным. На вид забейте, или потом и эти покрасьте. Но делать колхоз не советую. Не нужно заботится о своей безопасности в ущерб чужой.
- Родной ксенон без омываек и датчика уровня жидкости работать не хочет. Можно обмануть, но это некрасиво. Одна форсунка 1000 грн, + крепежи+отверстия в бампере + насос+ датчик уровня. Дороговато будет. но вся перелесть ксенона хорошо раскрывается при чистых фарах, и тут без омываек никак
- У меня мультируль, 4 спицы, кожа. Было бы желание найти. Более того их навалом в клубных партнеров и не только.
- верно


(11-08-2016 13:44)Andrew_S :  Установлен милотековский газовый упор (один). Ничего не крутит,
Читал отзывы: у многих крутит. Может зависит от "мощности" самого упора, но себе ставить не рискнул

(11-08-2016 13:44)Andrew_S :  Кстати, на фоне внедрения камер видео фиксации, еще может быть полезным круиз контроль.
+100500
Тоже установлен. Шастьетокакое. Это из области климата и кондея. Можно и ногой держать скорость, но лучше нажать кнопку

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-08-2016 14:07 SkyNetLPY.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #7
12-08-2016 11:02 RE: Улучшайзеры для A5 FL Ambiente

(11-08-2016 12:56)SkyNetLPY :  Газовые упоры нужно парой, но посадочные места только под один. Если ставить один будет крутить капот. Он легкий и открывается раз в 6 месяцев.

Вы проверяете уровень масла в двигателе раз в 6 месяцев? Я удивлен Недоумение

(Всегда, на всех авто, не зависимо от того жрёт/не жрёт, провярял, проверяю и буду проверять минимум раз в неделю). Вы наверное не знаете сколько убивается моторов из-за того что владельцы не контролируют уровень масла...


По теме, никогда не занимался "улучшайзингами", в таком огромном объёме. Если всё это нужно, то нужно покупать сразу авто, где всё это уже есть, так дешевле и намного проще.

ЗЫ ЕСП реально нужна? Вот были авто без неё, были с ней. Как-то вот по барабану, есть она или нет. Разве что зимой, если охота подрифтить/покружится, то нужно её выключать...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-08-2016 11:07 Lokki2006.)
Шукати всі повідомлення учасника
zavolokin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Aug 2016
Київ
Škoda Octavia A5 FL 1.6 MPI
Повідомлення: #8
12-08-2016 12:26 RE: Улучшайзеры для A5 FL Ambiente

На счет "покупать сразу" - это верно. Но не всегда это предоставляется возможным.
Ездить, как есть - это тоже вариант и не отбрасывал его вовсе. Год, два, три поездишь.. А тут бац и денежку подкопил - продаешь и пересаживаешься на авто с пунктиком комфорт+. А если вкладывать в ESP, климат, потом зеркала, датчики давления, омывайки и т.д. и т.п., то продавать жалко то будет.. Амбиент ведь так и останется амбиентом.. Доустановки толком никто не будет и считать при продаже.
Улучшайзинги в таком объеме явно будут разбросаны на несколько лет.
На текущий момент запланированы работы по двигателю и лакокрасочными, и головный свет.
Затем по минимуму облагородить салон: доустановить подлокотник (есть плюс и в том, что у задних пассажиров появится обдув\обогрев), малый кож. комплект.
Дальше зима впереди - готовим тапки. Есть мысля купить стальные R15 и на них искать резину (плюса два - не мучать легкосплавные зимой и быстрая переобувка).

А там дальше и видно будет что да как. Пока все цифры весьма туманные, но 7000грн два года назад за климат.. Боюсь представить во сколько на текущий момент это обойдется.
Что хотелось бы, так это магнитолу с поддержкой флешки.. Но и тут срабатывает в голове рычажок "а стоит ли оно того?!"...

Пока мысли..мысли.. до самих действий еще не близко.

P.S. Еще и детское кресло купить вот-вот необходимо.. А это порядка 3к за б\у коих не так много в нормальном состоянии из тех, на которые глаз положили, либо в районе 6к за новое. Это явно важнее, чем ESP поставить срочно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-08-2016 12:36 zavolokin.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gvvad Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 62
Приєднався: Jul 2015
Київ Holosiiv
Octavia A5 FL 1.8TSI 7DSG, Fabia I - 1.4 (была)
Повідомлення: #9
12-08-2016 12:50 RE: Улучшайзеры для A5 FL Ambiente

По поводу магнитолы, поставил RCD330g, звук не хуже свинга, тачскрин удобный, USB, SD, Bluetooth (звонить даже через него можно, качество хорошее), есть MirrorLink - ну там ограниченный список телефонов для него. Бюджет 4500, дешевле чем бу bolero, которое сейчас можно найти.
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #10
12-08-2016 12:51 RE: Улучшайзеры для A5 FL Ambiente

доречі, про флешку: поставте собі блютуз ресивет, зручно - замість флешки смартфон
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клубная Škoda Fabia FL 1.4 Ambiente Romsan 27 14 225 25-10-2014 01:02
Останнє: Romsan
  Тонкости модели Skoda Octavia II 1.6 TDI DPF Ambiente VorogushynO 15 26 982 23-05-2012 11:01
Останнє: Capers
  Отличие Octavia A5 Ambiente от Elegance bekostya 22 20 525 22-06-2011 22:41
Останнє: Firmatik
  Ford Mondeo Sedan1.6 MT Ambient vs Skoda Octavia A51.8TSI MT Ambiente vs BMW 1 Series Примат 63 35 565 11-05-2011 08:09
Останнє: Karbon
  Присмотрел Fabia Combi 1.4 Ambiente Ruby 4 3 436 23-03-2011 18:50
Останнє: mc_max
  Все у кого Skoda Octavia A5 FL Ambiente дайте совет! Turbo 1.8 141 107 303 12-03-2011 10:24
Останнє: Gamester
  Fabia FL 2011 Ambiente 1,4i/63kW идет ли она с завода с ABS? 0888 17 8 573 19-10-2010 14:57
Останнє: 0888
  Skoda Octavia NEW комплектация Ambiente Nikon 54 28 795 28-07-2010 15:26
Останнє: Nikon
  Skoda Fabia Combi (Ambiente) Хочу купить!!! Maks053 3 2 061 07-07-2008 08:12
Останнє: KAV
  Skoda Fabia Combi 2008 (Ambiente) - дополнительные опции Schweps 29 13 284 07-05-2008 07:37
Останнє: ОМсhik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1