Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Skoda Fabia Combi 2008 (Ambiente) - дополнительные опции
Автор Повідомлення
Schweps Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: May 2008

жду Skoda Fabia Combi New
Повідомлення: #1
03-05-2008 21:28 Skoda Fabia Combi 2008 (Ambiente) - дополнительные опции

Сразу же прошу прощения за то что не хватило сил перечитать с первого раза весь форум, но машинку очень хочется, а узнав что ждать придется еще 3 месяца тем более не хочется затягивать ни одного лишнего дня.

Это будет наша первая машина. Долго думали и спорили с женой по этому поводу, решали какую модель, б.у. или новую и т.д. До сих пор не окончен спор по цвету например, но большинство параметров у нас уже сошлись в Шкоде Фабии комби комплектации Ambiente. И хотя изначально рассматривались автомобили до 15тыс.у.е. (именно поэтому шкода фабия попала в список, т.к. базовая модель у нее вложилась в указанные пределы), рассматриваемая комплектация уже стоит 17510у.е.

После просмотра дополнительных опций возникло еще множество вопросов на которые я уже частично нашел ответы в ранее поднятых темах.

Итак:
1. Подлокотник - по многим отзывам очень удобная опция к которой довольно быстро привыкаешь, хотя некоторые сетуют на то что подлокотник мешает использованию ручника.
2. Боковые молдинги - опять же большинство однозначно говорит "нужно", т.к. оградит двери от лишних царапин по неосторожности.
3. ABS+MSR+ASR+DualRate - все-таки безопасность в автомобиле должна быть на уровне, но вот по поводу ESP которая увеличивает стоимость еще на 465у.е. я уже сомневаюсь...
4. Бокс под передними сидениями - опять же нет четкого описания и фото.. Даже размеров этих боксов не нашел. Но хоть ту же аптечку бросить в них надеюсь можно..
5. Климат-контроль - тут сомнительно. Если станет жарко - то можно и просто кондиционером температуру в салоне понизить. Но тут уж вопрос комфорта...
6. Пакет OverheadII - насколько я понял это дополнительные лампочки на потолке салона? Кто может точно сказать что это вообще такое?
7. Круиз-контроль, опять же не могу толком понять что это..
8. Пакет для хранения - так и не нашел полноценного описания с фотографиями для данной опции. Дополнительное место это конечно хорошо, но хотелось бы точнее знать за что эти 70у.е.
9. Обогреваемые передние сидения - это скорее для жены, дабы не морозила попку.. В стандартной опции 255у.е., не дешевле ли потом поставить?
10. Боковые подушки безопасности водителя и пассажира - опять же вопрос безопасности, но насколько они критичны?
11. Сигнализация - брать ли опцию или ставить потом сигнализацию отдельно покупая?
12. Аудио-система - тот же вопрос, стоит ли брать опцию или в последствии выбрать что по душе?
13. Цвет-металлик - самый острый спор именно по этой теме вышел.. Понимаю что "на вкус и цвет...", но задам вопрос именно по составляющей "металлик" - какие особенности в эксплуатации и в дальнейших ремонтах в отличии от обычной покраски?

На данный момент итоговая комплектация такова:
Skoda Fabia Combi New (Ambiente) = 17510 у.е.
1. Передний подлокотник 145 у.е.
2. Черные защитные боковые молдинги = 35 у.е.
3. ABS+MSR+ASR+DualRate = 420 у.е.
4. Бокс под передними сидениями = 55 у.е.
Итог: 18165 у.е.

Основные оставшиеся вопросы:
1. Краска металлик или обычная
2. Сигнализация
3. Аудио-система
4. Подогрев сидений

Кто может подсказать? Как-никак уже есть счастливые обладатели этих машинок, да и многие уже собаку съели в теоретических спорах Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #2
03-05-2008 21:51  

Передний подлокотник - имеет смысл, если предполагаются длительные поездки по трассе, тоже касается и круиз-контроля (при включенном круиз-контроле машина держит заданную скорость, ногу на газе держать не надо)

сигнализацию ставят обычно потом, не знаю, даже, видел ли кто-то родную вживую вобще :-)

со звуком вопрос очень спорный - ищи читай решай сам, с одной стороны за магнитолу Dance просят намного больше, чем она реально стоит, с другой она лучше вписывается в дизайн и эргономику авто

молдинги - правильно

советую еще сразу заказать багажные рейки (если их нет в базе) - во первых с ними авто выглядит лучше, во вторых потом доставить их достаточно проблематично

про подогрев ничего не скажу - не пользовался, для меня это лишнее

ну и краска - это проще всего - спроси где у дилера склад - идешь и смотришь на машинки в разном цвете
по поводу эксплуатации металлика\неметаллика - разница несущественная - надо брать то, что нравится

по поводу описания и фоток опций см. каталог
http://new.skoda-auto.com/SiteCollection...ue_ENG.pdf
Шукати всі повідомлення учасника
Schweps Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: May 2008

жду Skoda Fabia Combi New
Повідомлення: #3
03-05-2008 22:28  

Багажные рейки менеджер прага-авто упоминал и я так понял что они в комплекте уже идут, да и в списке дополнительных опций я не нашел их, но конечно перед заказом еще раз уточню.
Сигнализацию значит буду ставить уже потом.
Аудио-системы погляжу в ближайшие пару дней - может найду что-то получше и дешевле 420у.е. Хотя тут же вопрос: сколько стоит установка этого счастья в новую фабию?

Ну и вопрос: где в Киеве можно посмотреть на все вариации покраски фабий? Очень хочется увидеть в особенности все вариации "не-металликов".
P.S.: в Прага-авто на Петровке я уже был.. Там почти все металлики..
Шукати всі повідомлення учасника
Voodoolazz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 379
Приєднався: Jan 2008
Дніпропетровськ
Fabia 1.4 Sport White Candy + ABS/ASR
Повідомлення: #4
03-05-2008 23:23  

1. Подлокотник - найдите в салонах комплектацию Элеганс там уже есть этот подлокотник, попробуйте удобен ли он будет лично вам!
2. Бок. молдинги - скорее всего будут идти уже с завода, при том увеличится цена прайса, если нет, то заказывайте!
3. АБС и т.д. - лучше заказать хотя бы АБС.. Дальше по финансам смотрите..
4. Боксы под сидушками - я тоже колебался, в конце концов решил обойтись без них.
5. Климат - если с деньгами напряг то можно обойтись кондишеном!
6. Оверхэд 2 - над задним диваном светильник вверху.. Решайте сами нужен ли он вам.. Но стоит он копейки, думаю можно заказать..
7. Круиз контроль - совершенно бесполезная функция в городе, может быть полезен на трассе.. Не знаю.. Я б не брал.. тем более 140 дол. - дорого!
8. Пакет для хранения стоит взять хотя бы только из-за оригинального поддона в багажник.. + там еще какие то приспособы будут, может быть сетки..
9. Подогрев сидений - если решили что вам оно нужно - берите сразу, оригинал! Потом поставят, но будет уже не то... и не факт что дешевле..
Но я себе не заказывал, решил что обойдусь без подогрева да и недешев подогрев..
10. Бок. подушки не заказал, где то даже жалею.. Не знаю насколько критично.. Если есть средства лучше взять, хотя бы бок. подушки..
11. Сигнализация - я заказал себе оригинал, посмотрим что за штука.. Недостаток то что она односторонняя, но зато сразу на заводе поставят + все кнопки на ключе будут.. Я буду КАСКО делать, и по правде говоря мона было одним иммобилайзером обходится.. у меня Спорт, сигналка 165 дол. - недорого, но для Амбиента тоже самое будет уже больше 400 - дороговато, так что лучше тогда в салоне ставить какую нибудь тайваньскую..
12. Музычку я заказал родную, что б нзаморачиваться потом с переходниками.. если не аудиофил, берите Дэнс, хватит с головой..
13. Я заказал просто белый - жена захотела! Из "бесплатных" неметалликов есть еще желтый, синий и красный.. По качеству разные мнения, но сугубо мое ИМХО - качество л/к покрытия металлик/неметаллик одинаково, гарантия тоже одинакова.. Металлик красивее.. из практической пользы - на нем вроде как мелкие царапины будут не так видны.. Вам решать..
УДАЧИ!!! Мир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Schweps Немає
Ученик
*

Повідомлень: 17
Приєднався: May 2008

жду Skoda Fabia Combi New
Повідомлення: #5
04-05-2008 00:21  

По тормозным системам есть 3 варианта опций:
1. ABS+MSR+DualRate = 380 у.е.
2. ABS+MSR+ASR+DualRate = 420 у.е.
3. ABS+MSR+ASR+ESP+DualRate = 885 у.е.

Я подумал что +40у.е. для антибуксовочной системы это недорого, а вот ESP за 465 у.е. не тянет брать.

После дополнительных раздумий получается:
Skoda Fabia Combi New (Ambiente) = 17510 у.е.
1. Пакет для хранения = 70 у.е.
2. Черные защитные боковые молдинги = 35 у.е.
3. ABS+MSR+ASR+DualRate = 420 у.е.
4. Бокс под передними сидениями = 55 у.е.
5. Цвет-металлик доплата 465 у.е. (сыграл роль скудный выбор красок не-металлик)
6. OverheadII = 25 у.е. (стоит копейки, а вдруг и пригодится таки)
Итог: 18580 у.е.

Передний подлокотник 145 у.е. - под вопросом
Дополнительные 4 динамика сзади = 55 у.е. - новая тема, опять же цена вроде не велика, но сомнительная польза (мне как пассажиру частенько хотелось покемарить на заднем сидении, но как раз этому мешала музыка в задних динамиках).
Аудио-система за 430 у.е. все так же под вопросом... Поделитесь опытом сколько в среднем стоит аудио-система и ее установка на стороне.

И еще один вопрос: кто знает что такое Maxi-Dot?

P.S.: я в который раз задумываюсь, а прав ли я был что дал согласие на шкоду фабию увидев цену минимальной комплектации 13959у.е. Shocked
А еще будет оформление примерно в штуку у.е. и полная КАСКО на 2 года погашения кредита - еще пару штук у.е., плюс около 2 тыс.у.е. переплата по процентам, плюс опять же установка сигналки и аудио-системы.. В итоге машинка выльется во все 25тыс. Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
xdenser Немає
Классик
****

Повідомлень: 759
Приєднався: Apr 2008
Киев
Aveo была, Room Sport 1.6 был, Golf Variant VII 1.4TGI
Повідомлення: #6
04-05-2008 00:54  

по тормозным системам - варианты
1. ABS+MSR+DualRate
2. ABS+MSR+ASR+DualRate
не отличаются по оборудованию ничем
просто функция ASR активируется программно :-)
а 40 баксов берут так просто :-)
не знаю можно ли ее активировать где то в Киеве потом, купив изначально первый вариант, но возня и риск не стоят экономии 40 долларов конечно
это я так рассказываю, чтоб показать как нас разводят на мелочах :-)
а вот ESP - таки отличается по оборудованию - больше датчиков, как минимум, поэтому настолько дороже

круизконтроль, кстати, тоже прошит уже в компе - его надо только активировать, ну и поставить рычажок для него, правда цена рычажка отдельно сравнима со стоимостью круиза в допах.
так что - то на то выходит.

не знаю есть ли там аудиоподготовка Aftermarket 1DIN за 25 баксов в опциях - если есть, то советую заинтересоваться
поскольку по умолчанию, если родная магнитола не заказывается, то там стоит довольно странная заглушка, в которую встроить стандартную магнитолу 1 DIN затруднительно (точнее стоит ненормальных денег у дилера)

ну а машина за 25 тыс. выльется во все 30 тыс., а то и больше
тут уж ничего не поделаешь - такая у нас страна

КАСКО можно отнести уже к расходам на владение
и платится то оно не сразу за 2 года
Шукати всі повідомлення учасника
grymster Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Apr 2008
Днепр
Lancer
Повідомлення: #7
04-05-2008 03:13  

xdenser :по тормозным системам - варианты
1. ABS+MSR+DualRate
2. ABS+MSR+ASR+DualRate
не отличаются по оборудованию ничем
просто функция ASR активируется программно Smile
а 40 баксов берут так просто Smile

А вот тут бы я на Вашем месте добавил бы ИМХО Smile

[Зображення: 1_44_1_12062009_3.gif]
[Зображення: nomua_AE_7611_CX.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Novel Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Fabia Combi 2008 -> Yeti 4x4 2012->Метро
Повідомлення: #8
04-05-2008 19:28  

Вот тут http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=7828
есть фотки и максидота и бокса под сидушками. В амбиенте релинги точно не идут в базе, нужно заказывать дополнительно в доп.прайсе я их тоже не видел, пытайте манагера Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ZOleg Немає
Ученик
*

Повідомлень: 29
Приєднався: Mar 2008

Skoda Fabia New Combi 1.4 Ambiente Красная коррида + допы
Повідомлення: #9
04-05-2008 20:56  

Релинги на крышу действительно нужно заказывать отдельно. Причем не зависимо от комплектации. Пакет называется "Багажные рейки", код PG0, цена 205 у.о.
Шукати всі повідомлення учасника
ОМсhik Немає
мы белые и пушистые)))
*****

Повідомлень: 5 828
Приєднався: Feb 2008
Киев
VW Multivan 2,0 tdi; Skoda Superb combi 2.0 tdi
Повідомлення: #10
04-05-2008 21:27  

to "Schweps" добавим и свои 5 копеек
заказали машину Фабия Нью Комби в базе Амбиент, много мучились, меняли, перезаказывали комплектацию из-за своих мучений
http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...p?tid=8405
теперь по пунктам.

1. Пакет для хранения = 70 у.е. - дело каждого

2. Черные защитные боковые молдинги = 35 у.е. - заказали, всё же нужная вещь, тем более за такие деньги. еще бы спереди и сзади добавить!

3. ABS+MSR+ASR+DualRate = 420 у.е. - заказали себе также

4. Бокс под передними сидениями = 55 у.е. - опять же дело каждого, поищи в форуме, где-то есть фотка боксов под сидениями, живая, кто-то свои боксы фоткал.

5. Цвет-металлик доплата 465 у.е. (сыграл роль скудный выбор красок не-металлик) - всё может быть!

6. OverheadII = 25 у.е. (стоит копейки, а вдруг и пригодится таки) - это на любителя, опять же

Передний подлокотник 145 у.е. - под вопросом - тут уж как тебе нравиться, скорости переключать не мешает, а ручник особо во время езды не нужен. привыкаешь ко всему хорошему быстро!

Дополнительные 4 динамика сзади = 55 у.е. - обычно в каждом магнитофоне есть такая функция - можно регулировать громкость динамиков передних и задних. убираешь задние динамики и слушаешь музыку, а пассажиры спят, если им угодно. постоянно так делаем! зато если надумаешь ставить др. динамики или захочешь послучать музыка с удовольствием и нормальным качеством, уже будут заведены на заводе все кабели. и будут стоять 4 динамика. мы заказали и не жалеем, даже повоевать успели с Еврокаром и чехами по этому поводу. нам отказали в их установке при штатной музыке, после долгих споров и обсуждений, все же было принято решение в нашу пользу. нонсенс, но обяснений логичных мы так и не услышали.

Аудио-система за 430 у.е. - выглядит супер, себе заказали, как понимаешь! думаю, что и со звучание должно быть все нормально!

макси-дот заказали, рулит, и выглядит супер, и более информативное, чем стандартный бортовой комп.

климат-контроль заказали, это дает возможность установить в машине нужную температуру и постоянно поддерживать именно её, а не делать то сильнее, то слабее кондиционер. думаю, у кого были машины просто с кондиционером, знают, как тяжко подгадать нужную температуру. обычно летом воспаление легких легче всего подхватить в машине с кондиционером, но без климат-контроля.

дальше, рейлинги или как в допах написано, "багажные рейлинги" - ни в одной комплектации в базе не идут!!! 100%! поэтому все желающие заказывайте сразу! мы вот не заказали, рассчитывая, что как и в хетчбеках будут штатные места под багажник, а их нету! теперь проблема, как велики возить! в салон автомобиля после поездок по лесам, полям и грязи не засунешь?! а доставить потом рейлинги дороже и гемморойнее, да и машина красивше с ними смотриться! щас если бы делали заказ заново обызательно заказали!!!

и еще, подогрев передних сидений! очень классная вещь, опять же не заказали себе, теперь жалеем! а потом будет уже дороже, да и не то! Когда холодно, не очень то приятно садиться на холодное сиденье. очень удобно.

+ мы заказали боковые и головные подушки безопасности - безопасность никогда лишней не бывает, дай Боже, чтобы не понадобились они!!!

+ ко всему, машины, которые заказываються с допами (только думаю, что не со всеми), особенно когда их более 3-х, собираються непосредственно в Чехии. Фабии Нью (хетчи) без допов собираються в Украине, Комби пока что собираютсья все в Чехии.

Надеюсь, что чем-то помогли.

[Зображення: 6bab5387e99ad2ce1980679d8a3505a8.gif]
Мир прекрасен!.. как это объяснить тем, кто пострадал за этот МИР?!...®
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Максимальный размер резины R16 Skoda Fabia New krot2ks 47 48 752 01-03-2023 15:04
Останнє: Jek007
  Подскажите с каким движком купить Skoda Fabia ? Anatolii 33 8 213 15-05-2020 20:16
Останнє: juristkostya
  Skoda Fabia 1.0TSI можна брати? xxobelix09 67 15 715 03-12-2019 15:53
Останнє: Yarik30071
  Skoda a7 combi vs seat leon ST builse 17 6 193 22-10-2019 08:24
Останнє: Ozzy
Wink Муки выбора Skoda Fabia Combi Greenline 2012 1.2TDI Martensv 10 4 233 11-10-2019 09:33
Останнє: Kucha
  SKODA Fabia 1.2 tdi GREENLINE вибір Ochga 196 111 177 10-10-2019 13:48
Останнє: Ulisss
  выбор, переход с fabia 1 combi sinner1976 24 3 959 09-08-2019 20:31
Останнє: sinner1976
  Skoda Fabia 2 fl, но какой двигатель ? ankrem 36 11 402 25-12-2018 11:44
Останнє: Олексій-Б
  fabia combi mk1 vs ??? Kostyl 21 6 441 26-04-2018 10:50
Останнє: Schnauzer
Question Skoda Fabia II 1.6 tdi vs 1.2 tdi Miron 96 53 139 12-03-2018 10:03
Останнє: Vynd

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1