Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.
Автор Повідомлення
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #21
12-05-2017 09:22 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

(12-05-2017 08:03)Медведь :  Классный подход... Пришел солдат из другой страны, захватил село, но плохого ничего мирному жителю ничего не сделал...еще и пакет гречки принес и и дорогу перед хатой зацементировал, -значит хороший мужик, пусть будет... Курить Крым не напомнило? Пришли зеленые, мирным ничего плохого не зделали, еды принесли, - ну и хорошо, пусть живут... Типа нам хоть немцы, хоть русские, абы не трогали... Курить

А вот нормальные люди были как там, так и там, потому как мало кто шел добровольцем за фашизм воевать. Так же и с нашей стороны, если со спины не стояли пулеметчики и за нежелание воевать не ставили под требунал, наврное и половина бы не пошла на фронт. Только сейчас мы бы либо не жили, либо жили в германии на своей земле.
Вы путаете дибилизм управленцев/главнокомандующих с понятием врага/своего в принципе. Немец - аккупант, значит враг. Так же сейчас рассея,-она аккупант, значит враг.
Учтите еще фактор того, что люди на протяжении 5 лет единственной своей целью ставят убивать....они это делают каждый день без выходных и проходных, это единственное что они должны делать и это пооширяется.. Вдумайтесь только 5 лет убавать...5!!!! Видеть смерть каждую минуту,-горы трупов, взрывы, ноги, руки, головы, кишки... У многих сносило башню... Нормальными оттуда не возвращались (разве что тыловики). Ждать от таких людей адекватного поведения не стоит. Поэтому не нужно сейчас переписывать историю. Наши деды выбили аккупантов и дали возможность нам жить в своей стране, и мы сейчас делаем то же самое...

ви не забувайте, що для багатьох більшовики зробили багато біди і теж були окупантами
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #22
12-05-2017 09:38 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

(12-05-2017 06:59)вадим74 :  
(12-05-2017 01:18)smile :  извини, но мне думается, что ты плохо знал своего деда-фронтовика.
Facepalm думается тебе,ну-ну...с дедом были очень близки

то, что вы с ним были близки (что не удивительно для отношений деда с внуком), совершенно не означает, что ты его хорошо знал. тебе сколько лет было, когда он умер?

я к чему. я точно знаю, когда призвали одного из моих дедов, в какую часть. где и когда он погиб. даже приблизительно представляю его путь на карте с пункта призыва до места гибели.
по второму информации меньше, поскольку он не погиб на фронте, а был демобилизован перед смертью, и его нет во всяких списках, которые сейчас оцифрованы. но некоторое приблизительное представление - имею.

(12-05-2017 08:03)Медведь :  Типа нам хоть немцы, хоть русские, абы не трогали... Курить
где я такое сказал? я просто изложил факты. далеко не единичные. но которые многое объясняют в отношении к войне людей, которые выжили в этой самой войне.Курить

Цитата:Учтите еще фактор того, что люди на протяжении 5 лет единственной своей целью ставят убивать....они это делают каждый день без выходных и проходных, это единственное что они должны делать и это пооширяется.. Вдумайтесь только 5 лет убавать...5!!!! Видеть смерть каждую минуту,-горы трупов, взрывы, ноги, руки, головы, кишки... У многих сносило башню... Нормальными оттуда не возвращались (разве что тыловики). Ждать от таких людей адекватного поведения не стоит.
Поэтому не нужно сейчас переписывать историю. Наши деды выбили аккупантов и дали возможность нам жить в своей стране, и мы сейчас делаем то же самое...
так отож.

тем не менее. не скажу, что я со многими ветеранами успел пообщаться. но не встречал ни одного настоящего фронтовика, который бы налево и направо вещал бы о своей гордости победой и ненависти к врагам.
самый частый ответ на вопросы о войне - "ой сына, ничего интересного там не было".
дядька мой, сын того второго деда, артиллерийский офицер, с кучей наград, ушел в отставку генерал-майором в брежневские времена, просто увел разговор в сторону.

а вот гордящихся тыловиков и нквдешников - толпами.

Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #23
12-05-2017 10:20 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

Мой дел одному родственнику-интенданту орден Красной звезды одалживал на парад... Smile у деда таких два было...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2017 10:21 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #24
12-05-2017 10:32 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

(12-05-2017 10:20)Шкодчук :  Мой дел одному родственнику-интенданту орден Красной звезды одалживал на парад... Smile у деда таких два было...

вот это я понимаю - свободная конвертация валюты из твердой в жидкую Mr. Green

з.ы. немного на вентилятор "воевальщиков" Повбывав бы http://goruzont.blogspot.com/2017/05/9_77.html?m=1

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #25
12-05-2017 10:48 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

(12-05-2017 09:38)smile :  тебе сколько лет было, когда он умер?

39. доказывать тебе ничего не собираюсь Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #26
12-05-2017 10:51 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

(12-05-2017 10:48)вадим74 :  
(12-05-2017 09:38)smile :  тебе сколько лет было, когда он умер?

39. доказывать тебе ничего не собираюсь Hello!

ну и ладненько. Курить

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #27
12-05-2017 15:32 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

Да понятно, что те, кто реально воевали не особо хотят вспоминать то месиво. Понятно, что если все разбирать по буквам там грязи вылезет вагон и по поводу наших командующих тоже. У мну второго деда призвали в качестве пушечного мяса. Одели абы как, дали винтовку с 10 зарядами и на врага! Сзади, по классике пулеметчик и основая боеспособная армия. Чудом выжил, просидел в кратере от снаряда в мороз по шею в воде сутки. Чудом каким то остался жив. Воевал долго, потом конфузия и опять до 49го в рядах СА. Никогда особо ничего не рассказывал и говорил неохотно, но в то же время только благодаря тому, что ему платили деньги и не малые, которые он переправлял своей семье, эта семья и выжила.
Бабушка в это время жила на аккупированной территории,- были солдаты, которые детей из погребов вытаскивали и убивали, были те, кто пайком делился . так же как и все, есть люди, есть гавно.
В любом случае я считаю, что винить надо тех, кто это все заварил...и это не рядовые и даже не генералы. В то же время приуменьшать достижения нечеловеческие наших дедов не стоит, не важно фронтовик он или нет. Многие сутками на пролет с 12 лет на заводах батрачили, танки делали, ракеты и т.д., чтобы обеспечить бойцов, многие на полях без сна и усталости, сами голодные, но все до зернышка на фронт отправляли. Они не герои? Да, не фронтовики, но без них армия долго бы не продержалась. У меня прабабушка с голоду пухла, но никто не посмел прикоснуться к зерну, который на фронт готовили. Это тоже герои, герои труда и без них не было бы победы...

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
Fastel Немає
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Dec 2011
Киев
Skoda A5 1.8 TSI 7DSG
Повідомлення: #28
12-05-2017 16:40 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

(12-05-2017 08:03)Медведь :  Классный подход... Пришел солдат из другой страны, захватил село, но плохого ничего мирному жителю ничего не сделал...еще и пакет гречки принес и и дорогу перед хатой зацементировал, -значит хороший мужик, пусть будет... Курить Крым не напомнило? Пришли зеленые, мирным ничего плохого не зделали, еды принесли, - ну и хорошо, пусть живут... Типа нам хоть немцы, хоть русские, абы не трогали... Курить
Наши деды выбили аккупантов и дали возможность нам жить в своей стране, и мы сейчас делаем то же самое...
Если так рассуждать, то стоить копнуть на 20 лет назад от начала Второй мировой, то оккупантами становятся и русские, которые захватили Украину.
Кстати сильно напоминает ту же гибридную войну, что и сейчас: типо мы свои, какие ж мы оккупанты, тогда предлагали землю и заводы, сейчас дружбу, газ и нефть...
Надо просто понимать, что и те и те были оккупантами, но от кого было больше вреда, еще большой вопрос.
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #29
12-05-2017 17:37 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

(12-05-2017 16:40)Fastel :  
(12-05-2017 08:03)Медведь :  Классный подход... Пришел солдат из другой страны, захватил село, но плохого ничего мирному жителю ничего не сделал...еще и пакет гречки принес и и дорогу перед хатой зацементировал, -значит хороший мужик, пусть будет... Курить Крым не напомнило? Пришли зеленые, мирным ничего плохого не зделали, еды принесли, - ну и хорошо, пусть живут... Типа нам хоть немцы, хоть русские, абы не трогали... Курить
Наши деды выбили аккупантов и дали возможность нам жить в своей стране, и мы сейчас делаем то же самое...
Если так рассуждать, то стоить копнуть на 20 лет назад от начала Второй мировой, то оккупантами становятся и русские, которые захватили Украину.
Кстати сильно напоминает ту же гибридную войну, что и сейчас: типо мы свои, какие ж мы оккупанты, тогда предлагали землю и заводы, сейчас дружбу, газ и нефть...
Надо просто понимать, что и те и те были оккупантами, но от кого было больше вреда, еще большой вопрос.

Во первых Ульянов и иже с ним и Сталин это немного разные люди, политика правления тоже немного разная. Вот другое дело кто за ними стоял, кукловоды (если они были) то вот они особо не поменялись. И кто был кем наврядли уже мы узнаем.
Во вторых не забываем на кем построенных заводах мы работали, в кем построенных дома мы живем и по чьим дорогам ездим.
В третьих да, наврное соглашусь с тем, что это тоже были аккупанты, против которых особо народ не возмущался (пример с Крымом)
В четвертых и самах главных не путайте, простите за мой французкий, йух с пальцем. Фашистская аккупация, предполагавшая господина арийца и раба в лице всего остального человеческого мусора и аккупация большивиков, предпогавших образно национализацию (по нынешнему) или просто отжиму средств у имеющих и пускавших эти средства в казну госудасртва это разные вещи. Сделайте сейчас тае же, отбирите все деньги у наших властьимущих, которые заработали их за счет воровсвтва на своих гос постах, самих фиг с ним расстреляйте или отправьте куда подальше, а их беньги положите в казну и сразу же Украина стала бы сильным самодостаточным государством и побираться бы по кредитам МВФ не пришлось. Курить
Или просто посмотрите что сейчас: Сталин хоть и был редкостным г..ом с ярковвраженной шизой, но ходил он в одном кителе и ездил на служебном авто, а сын воевал рядовым и посмотрите сейчас на наших правителей и их детей... Нам красиво и громко вкладывают в уши национальные идеи те, кто их придерживаться не собирается и преследует другие цели... Путин делает то же. По пути Сталина он создал себе культ личности и вбил национальную идею, чтобы отвлечь народ от продранных штанов и пустой тарелки.

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2017 17:40 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #30
12-05-2017 20:03 RE: Поздравьте бабушек,дедушек,отцов,матерей с 9 мая.

(12-05-2017 17:37)Медведь :  Или просто посмотрите что сейчас: Сталин хоть и был редкостным г..ом с ярковвраженной шизой, но ходил он в одном кителе и ездил на служебном авто, а сын воевал рядовым и посмотрите сейчас на наших правителей и их детей...
Так шо ж про его сподвижников ближайших не вспоминаете... берию, который женщин насиловал, какие понравятся... и про то, как сын сталина в 25 лет генералом стал... и что они всем скопом с народом советским делали... в основном, по ночам...


(12-05-2017 17:37)Медведь :  Во первых Ульянов и иже с ним и Сталин это немного разные люди, политика правления тоже немного разная. Вот другое дело кто за ними стоял, кукловоды (если они были) то вот они особо не поменялись.
За сталиным никто не стоял... политбюро... так те возле его ног сидели...

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2017 21:18 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поздравьте меня :) Lexa_odessa 25 2 364 07-10-2013 07:54
Останнє: manjik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1