Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Развод и машина в кредите
Автор Повідомлення
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #11
14-09-2008 16:08  

Крот :Вы меня простите, но какое нафиг верно? Какие 3 года?. Имущество которое покупается в кредит никогда не собственность банка. .
Так это получается, что права на полную половину ещё не выплаченной машины она имеет, а обязательства по погашению оставшегося долга на ней совсем не висят? Не может такого быть!!!
В этом случае, допустим я женюсь, возьму в банке кредит на покупку квартиры, оформлю всё на жену и через месяц разведусь при этом став владельцем половины квартиры, за которую моей бедной жене придётся 3 жизни расплачиваться. Круто.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Tibalt Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Aug 2008

Lancer IX, жду Superb new
Повідомлення: #12
14-09-2008 16:21  

Крот :Вы меня простите, но какое нафиг верно? Какие 3 года?. Имущество которое покупается в кредит никогда не собственность банка. Это ВАШЕ имущество, которое Вы потом отдаете банку в залог. Если бы это было имущество банка, то тогда это был бы договор аренды или лизинга. Это раз.
Второе - имущество нажитое в браке является совместной собственностью супругов. И пофиг сколько времени пройдет, если имущество не делилось то оно продолжает оставаться совместной собственностью. Вобщем пойдете к нотариусу продавать квартиру/машину (любое имущество которое покупалось в браке) сами увидите.
Хотите получить гарантию - пойдите к нотариусу и оформите согласие супруги на отчуждение авто.
Да слегка не заметил о собственности, конечно авто это ваша собственность. Про 3 года --- я этого точно не знаю (как уже ранее говорил ГК не совсем мой профиль), но исходя из практики рассмотрения дел такой срок возможен, также возможно в судебном порядке восстановить срок исковой давности...И последнее, какое согласие, если продажа (переоформление авто) будет после брака... Хотя расписку от супруги можно и взять на будущее, что она никаких материальных претензий не имеет, если развод будет через суд, то необязательно. Насчет делилось не делилось, оно должно делиться! По другому никак, либо по общему согласию. И последнее, машина это моя собственность, после выплаты кредита, я прекрасно оформлю ген доверенность на Васю пупкина, и неважно женат я в настоящий момент или разведен. Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
vybber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 418
Приєднався: Jun 2007
Львов
Fabia - сперли, Honda CRV
Повідомлення: #13
14-09-2008 17:59  

Вообщем понятно, пойду я наверно к нотариусу. Всем спасибо!

Только вот действительно как насчет того что сказал Поручик?

Бобры грызут деревья вовсе не из-за любви к опилкам!
Шукати всі повідомлення учасника
Tibalt Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 56
Приєднався: Aug 2008

Lancer IX, жду Superb new
Повідомлення: #14
14-09-2008 18:33  

Поручик :
Крот :Вы меня простите, но какое нафиг верно? Какие 3 года?. Имущество которое покупается в кредит никогда не собственность банка. .
Так это получается, что права на полную половину ещё не выплаченной машины она имеет, а обязательства по погашению оставшегося долга на ней совсем не висят? Не может такого быть!!!
В этом случае, допустим я женюсь, возьму в банке кредит на покупку квартиры, оформлю всё на жену и через месяц разведусь при этом став владельцем половины квартиры, за которую моей бедной жене придётся 3 жизни расплачиваться. Круто.
Да нет все солидарно, тоесть фифти фифти, долги тоже общие. Также возможно, доказать в суде, что за кредит допустим выплачивал лично ты (или купил машину) за свои кровные, тогда есть возможность, вообще машинку не оспаривать. В целом наше законодательство и суд, предполагают к множеству вариантов решения любой ситуации
Шукати всі повідомлення учасника
Крот Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Nov 2006
Одесса
Шкода Октавия 1.6i
Повідомлення: #15
14-09-2008 18:38  

Поручик :
Крот :Вы меня простите, но какое нафиг верно? Какие 3 года?. Имущество которое покупается в кредит никогда не собственность банка. .
Так это получается, что права на полную половину ещё не выплаченной машины она имеет, а обязательства по погашению оставшегося долга на ней совсем не висят? Не может такого быть!!!
В этом случае, допустим я женюсь, возьму в банке кредит на покупку квартиры, оформлю всё на жену и через месяц разведусь при этом став владельцем половины квартиры, за которую моей бедной жене придётся 3 жизни расплачиваться. Круто.
А разве я говорил что обязательства не висят? Листопад очень подробно описал ситуацию с имуществом которое находится в совместной собственности.
Банки и иные финучреждения вообще страхуются в таких случаях и просят чтобы второй супруг стал поручителем по кредиту. Теоретически конечно можно жениться ради кредита, вот только сомнительна выгода такого. Ну и необходимо сказать что у супруга который погашает кредит самостоятельно и за свои личные средства всегда есть возможность взыскать со второго супруга необходимую долю. Вот только если по согласию сторон этого сделать не получится то Вам прийдется обратиться в суд. Именно поэтому сейчас проще всего заплатить 100-150 грн. за согласие супруги на отчуждение авто чем потом мучаться. Кстати согласие может быть отозвано. Но тут уж сами смотрите оценивайте риски и порядочность своей супруги.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #16
15-09-2008 11:17  

vybber :Вообщем понятно, пойду я наверно к нотариусу. Всем спасибо!

Только вот действительно как насчет того что сказал Поручик?

Во нагородили))))) Повторюсь.
1. Авто банку не принадлежит.
2. Срок исковой давности по претензиям супруги на раздел имущества 3 года с момента развода. До решения суда по разделу и после развода (при условии погашения кредита) делайте с машиной что угодно. В т.ч. продавайте (через биржу или по справке- счетукак два пальца об асфальт).
3. Выплата кредита это ваша "почетная" договорная обязанность. Авто же это общая совместная собственность с супругой.
Шукати всі повідомлення учасника
vybber Немає
Писатель
***

Повідомлень: 418
Приєднався: Jun 2007
Львов
Fabia - сперли, Honda CRV
Повідомлення: #17
15-09-2008 13:25  

VasiliSK :
vybber :Вообщем понятно, пойду я наверно к нотариусу. Всем спасибо!
Только вот действительно как насчет того что сказал Поручик?
Во нагородили))))) Повторюсь.
1. Авто банку не принадлежит.
2. Срок исковой давности по претензиям супруги на раздел имущества 3 года с момента развода. До решения суда по разделу и после развода (при условии погашения кредита) делайте с машиной что угодно. В т.ч. продавайте (через биржу или по справке- счетукак два пальца об асфальт).
3. Выплата кредита это ваша "очетная" договорная обязанность. Авто же это общая совместная собственность с супругой.
Т.е. после развода жена може спокойно потребовать пол машины (9 тыс долларов) на руки? И что тогда с ее поручительством?

Вообщем как лучше поступить?

Бобры грызут деревья вовсе не из-за любви к опилкам!
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #18
15-09-2008 16:07  

Т.е. после развода жена може спокойно потребовать пол машины (9 тыс долларов) на руки? И что тогда с ее поручительством?

Вообщем как лучше поступить?[/quote]

Мухи отдельно котлеты отдельно.
Право требовать половину супруга имеет в силу того что это общая совместная собственность.

Обязательство по поручительству это отдельное обязательство супруги которая она дала в порядке обеспечения выполнения Вами кредитных обязательств. Оно остается в силе и супруга будет по нему отвечать перед банком в случае невыполнения вами своих обязательств. (впоследствии если она выплатит за вас у нее появляется право регреса к вам).

Идеальным вариантом, при отсутствии разногласий, будет добровольный раздел общего совместного имущества- соответствующий договор подлежит нотариальному заверению только если делится недвижимость, в иных случаях простая письменная форма.
Шукати всі повідомлення учасника
Крот Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Nov 2006
Одесса
Шкода Октавия 1.6i
Повідомлення: #19
15-09-2008 21:30  

VasiliSK :2. Срок исковой давности по претензиям супруги на раздел имущества 3 года с момента развода.
Не согласен. Срок начнет исчисляться с момента когда жена узнает или должна была узнать об отчуждении имущества.
VasiliSK :До решения суда по разделу и после развода (при условии погашения кредита) делайте с машиной что угодно. В т.ч. продавайте (через биржу или по справке- счетукак два пальца об асфальт).
Продать то так можно, вот только последствия будут неблагоприятными для покупателя, а в последствии возможно и для продавца. Это я про истребование имущества в случае выбытия имущества без согласия владельца.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #20
16-09-2008 09:55  

Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Биткоины, Лайткоины, Риплы и прочая криптовалюта. Это вложение или развод? avtostat 250 95 386 20-01-2023 11:02
Останнє: Петро рибак
  Новая схема развода со ссылкой на МинФин. Но не понятно где же сам развод. BingerUA 12 4 754 13-05-2017 22:10
Останнє: тавровед
  Развод или все норм автосалон "100 авто" на петровке vovaATG 42 23 454 13-10-2016 08:36
Останнє: bumblebee93
  Очередной развод приват банка cop 12 7 529 08-07-2013 22:02
Останнє: Roomster07
  развод через суд Timur 20 9 534 26-06-2013 14:28
Останнє: mandarin
  Развод ограничение скорости + дорожные работы Артемзон 5 5 084 16-01-2012 08:42
Останнє: Drakon
  ВНИМАНИЕ!!! Развод на авто! Beliy 21 11 698 14-02-2011 17:17
Останнє: Платон
  очередной развод? (неавтотема) madroot 3 2 204 05-03-2009 15:43
Останнє: madroot
  нужен совет. Попали на развод VasiliSK 30 13 018 13-09-2007 16:08
Останнє: Voron
  Развод от государства SergM 24 7 388 18-10-2006 16:50
Останнє: dmitriyk

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1