Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Клубные карточки
Автор Повідомлення
ComT Немає
продвинутый
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 1 547
Приєднався: Jul 2005
Киев
Fabia 1,8Т МКП
Повідомлення: #41
10-07-2006 10:06  

Первые пару постов ввергнули в шок, честно говоря. Появилось даже какое-то сожаление, о всем проделаном, о том что год назад поднял вопрос клуба, организовал первую встречу, распечатал всем бейджи, представлял (с Тимуром) клуб на межклубных встречах, делал и раздавал наклейки и тд. и тп. Спасибо всем кто поддержал идею, это были те первые 11 человек на первой встрече, благодаря их помощи и желанию МЫ вместе осуществили проект. В тоже время, появились люди, которые, оказываеться просто непонимают, что все это нужно организовать! Сделать! Не писать на форуме АЦТОЙ и критиковать, а помочь!!! Самим что-то сделать!
Но слава Богу, понял что все было ошибочно Smile Есть люди, до которых это доходит, и не надо говорить тысячу раз - НЕ КОМЕРЦИЯ! Разговор о комерции был поднят еще по-моему на первой встрече, и тогда на правах идиолога старался вычеркнуть какую либо комерцию, и благодарен ребятам за то, что никто сюда не пришел с КОМЕРЦИЕЙ. Спасибо тем, кто активно помогает и сейчас, находя в себе силы и время отвлечся от работы и уделить время клубу.

Небольшой оффтоп все-таки получился Smile

Автомобиль как жизнь, наскучит - переделаю!
Следите за нашими работами на

http://www.avtoestetika.com.ua/
http://www.facebook.com/avtoestetika

т.(050)462-7475
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
!BS! Немає
Ученик
*

Повідомлень: 47
Приєднався: Apr 2006

Volvo S80
Повідомлення: #42
10-07-2006 10:27  

Кстати, а кто уполномочен раздавать карточки/принимать анкеты.
Прошу в студию поимённо.
Надо ж уже дело делать))
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #43
10-07-2006 10:42  

IMHO:

– Надо было обсуждать до того как.
– Очевидно, что непродуманно.
– Общественная организация как клуб по интересам полностью соответствует интеренту: минимальная регистрация и просто участие. Для тех, для кого жизнь клуба – часть их жизни (т.е. ещё "пива попить", официальные акции), то это их право, их возможность и их участие – они тратят на это своё время и пр.

Отдельно организаторам:
Цитата:Первые пару постов ввергнули в шок, честно говоря. Появилось даже какое-то сожаление, о всем проделаном, о том что год назад поднял вопрос клуба, организовал первую встречу, распечатал всем бейджи, представлял (с Тимуром) клуб на межклубных встречах, делал и раздавал наклейки и тд. и тп. Спасибо всем кто поддержал идею, это были те первые 11 человек на первой встрече, благодаря их помощи и желанию МЫ вместе осуществили проект. В тоже время, появились люди, которые, оказываеться просто непонимают, что все это нужно организовать! Сделать! Не писать на форуме АЦТОЙ и критиковать, а помочь!!! Самим что-то сделать!
Вы сделали – вам спасибо. Этим вы уже себя увековечили, но не надо из статуса родоначальников делать элитарность и обижаться на то, что кто-то другой не делает. Каждый делает вклад по силам, по интересам и по возможностям. Проект осуществлён и развивается, а так как он интернетовский и коллективный, то он развивается и живёт по своим законам, а не по одной воле инициативной группы – вы же делали его не для этих первых 11-ти человек.

Карточки:
1) Глупо делать их с ограничением до такой-то даты (т.к. карточка члена клуба, да ещё и номерная). Член клуба, это член клуба – всё. Тем более, что начало идёт из интернета, где свои законы жанра, в том числе предпологающие ненавязчивость и бОльшую свободу.
2) Имело бы смысл, раз такая петрушка, сделать 2 типа: с дисконтом и без. Вот тогда дисконтную можно было бы ограничить, чтобы покрывались "расходы на организацию дисконтов" ("дисконт действителен до"), но:
а) сильного развития дисконтной программы я не вижу (оценивать свои попытки привлечь партнёра в какие-то деньги за телефонный звонок и время разговора с человеком с которым ты итак контктируешь – странно);
б) партнёры тоже заинтересованы в привлечении клиентов (это есть взаимная реклама, за которую партнёр платит скидкой, а клуб – продвижением партнёра в массы);
в) дисконты обычно не ограничивают в действии;
Вывод: как-то нелогично ограничение действия.
3) Оплачивать членские взносы хорошо, но тогда нужно много другого: устав (в том числе регулирующий и финансовую сторону), выборный совет, отчёты о расходах и пр.
4) На мой взгляд можно брать единоразовый платёж за регистрацию и всё – это всё очень упрощает (это и есть на оплату сайта, изготовление флагов и прочего, формализующего сам клуб – единоразовое). Остальные расходы делать акционными (в том числе по участию) или меценатскими / спонсорскими.

Анкета:
1) Собирание расширенной информации должно сопровождаться обязательством о её соответствующем хранении и нераспространении.
2) Смысл регистрационной информации должен соответствовать назначению (раз карточка номерная, то зачем и для чего так много информации?).
Шукати всі повідомлення учасника
exez Немає
Почитатель
***

Повідомлень: 597
Приєднався: Jul 2005
Город Герой
Skoda Octavia Combi A5 1.8 ТSI
Skype IDexezevs
Повідомлення: #44
10-07-2006 11:06  

то SergM:
спасибо за Ваши коментарии! я так понимаю, что у Вас есть опыт создания дисконтных карт и я думаю что он будет весьма полезен. люди создавали проект не имея еще такого опыта. поэтому сделали так как на тот момент позволяли средства и свое личное виденье.
на неизвестной ниве, все приходиться сознавать метеодом "проб и ошибок"!
еще раз хотелось обратить Ваше внимание, что покупать карточку совершенно не обязательно. вы будете по прежнему членом клуба и без таковой. какого либо отличия вы тоже не земетите!!!!

ночь сменяет день... странно но это факт
Шукати всі повідомлення учасника
Dvladimir Немає
Administrator
*****

Повідомлень: 679
Приєднався: Jul 2005
Не Киев
Skoda Fabia Combi 16V
Повідомлення: #45
10-07-2006 11:08  

Вся информация размещенная в анкетах сугубо для внутреннего использования и никому передаваться не будет.
Шукати всі повідомлення учасника
Dvladimir Немає
Administrator
*****

Повідомлень: 679
Приєднався: Jul 2005
Не Киев
Skoda Fabia Combi 16V
Повідомлення: #46
10-07-2006 11:14  

то SergM: В некотором смысле данная карточка и является дисконтной карточкой, а членом клуба является любой человек, который зарегистрируется на сайте без ограничения по национальности, партийности, марки автомобиля и т.д., другими словами все принципы интернет сообщества соблюдены. Wave

А дисконтная программа, это уже из другого мира, мира материального. Wave
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #47
10-07-2006 12:10  

Цитата:еще раз хотелось обратить Ваше внимание, что покупать карточку совершенно не обязательно. вы будете по прежнему членом клуба и без таковой. какого либо отличия вы тоже не земетите!!!!
Уважаемый exez! Я хочу быть членом клуба и внести лепту, в том числе иметь карточку и иногда (т.е. редко) пользоваться некоторыми предоставляемыми возможностями (как страхование, например), но при этом делюсь мнением, т.к. есть обсуждение и есть развитие ситуации.

Если вкратце, то может быть сделать карточку уникальной именной (хотя не обязательно) + просто вступительный взнос. Далее если человек участвует более плотно (в акциях), то это он оплачивает сам. Если на текущие постоянные расходы необходимы средства (оплата хостинга например), то их можно собирать с членов клуба по принципу "кто чего может" т.к. участие в клубе – добровольное. Также думаю, что не стоит обрастать формалистикой в виде членских взносов, их учёта, уставом и пр. (Хотя это может быть в будущем, но тогда уже будет офис, бухгалтер и прочее, что, на мой взгляд, погубит на корню сообщество Шкода-Клуба Украина).

Цитата:Вся информация размещенная в анкетах сугубо для внутреннего использования и никому передаваться не будет.
ФИО/ник/адрес-контакты – понятно, а остальное, dvladimir, зачем?

Цитата:В некотором смысле данная карточка и является дисконтной карточкой, а членом клуба является любой человек, который зарегистрируется на сайте без ограничения по национальности, партийности, марки автомобиля и т.д., другими словами все принципы интернет сообщества соблюдены.

А дисконтная программа, это уже из другого мира, мира материального.
Посмотрим на дисконты (точнее их условия) например от Фалби, ДЦ или АМК? Или с другой стороны: я взносом "оплачиваю" все клубные дисконты, а буду пользоваться например одним раз в год? Также: купившие дисконт развивают клуб материально.

На мой взгляд клуб должен равиваться материально в минимальном виде (желательно при поддержке от Еврокара), это сохранит его некий первоначальный вид и неформальность. Ну и во вторых – развитие касается всех участников и должно быть публичным. А раз участие в том числе и виртуальное, то не стоит всё формализировать и сводить к материальному. Этот путь – не путь поддержки и помощи.
Шукати всі повідомлення учасника
Dvladimir Немає
Administrator
*****

Повідомлень: 679
Приєднався: Jul 2005
Не Киев
Skoda Fabia Combi 16V
Повідомлення: #48
10-07-2006 12:48  

Информация об автомобиле нужна для некоторых СТО, например АМК, они заносят эту информацию в базу и вы потом автоматически получаете скидку.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #49
10-07-2006 13:04  

На АМК я уже в базе и скидку они могу присвоить по факту наличия карточки конкретно.
Шукати всі повідомлення учасника
Dvladimir Немає
Administrator
*****

Повідомлень: 679
Приєднався: Jul 2005
Не Киев
Skoda Fabia Combi 16V
Повідомлення: #50
10-07-2006 13:12  

to SergM:

Ага вот вы какой, вы в базе и небось в этом помог Тимур, и вам побарабану, что кто-то тоже там хочет оказаться и получать скидку, значит получается, что всю эту лекцию вы нам прочитали исключительно из личных корысных целей

Все ваши замечания и предложения будут рассмотрены
НО я хочу повторить карточка дело добровольное и если вы видите в ней криминил или подвох, то не приобретайте ее.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  клубные чашки K.kz 30 15 723 10-06-2021 07:17
Останнє: Ніштяк
  У нас скоро появятся клубные брелки! Timur 559 219 192 20-07-2018 13:48
Останнє: Lady
  клубные наклейки BeDon4ег 26 20 906 13-09-2016 10:54
Останнє: Lady
  Флаги клубные: приём заказов dmitriyk 342 108 393 14-08-2014 20:58
Останнє: sunny29031990
  Меж клубные проводы зимы!!! l-е местов кокурсе эстафета шкода клуб Крым ONYX(ARK) 8 4 570 24-05-2013 20:34
Останнє: ONYX(ARK)
  Клубные авто ONYX(ARK) 2 3 480 10-04-2013 12:38
Останнє: Lady
  Клубные наклейки ARMilan 43 22 853 15-08-2011 17:59
Останнє: Георгий
  Клубные куртки в Днепре. Luka 0 5 856 18-10-2010 09:06
Останнє: Luka
  Появились клубные флаги и флажки Alex 0 3 433 20-07-2010 10:01
Останнє: Alex
  Аукцион Эксклюзивный лот №9 - Клубные пазлы!!! Lady 15 7 980 29-11-2008 15:26
Останнє: Lady

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1