Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Скаут
Автор Повідомлення
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #11
21-12-2009 16:05  

yuristkonsult :В Паджеро и Прадо не ездил, но довелось покататься в Ниссан Наваре. Так там там даже по сравнению с моим Туром комфорта нету.

Та Вы совершенно правы. Просто каждый комфорт подразумевает по-разному. Скорее всего человеку ехать надо, а у него улицу так замело, что на Супербе не выехать - вот вам и дискомфорт Smile)))

Эт я просто только что пытался отрыть свой СуперБ из сугроба - вечером надо ехать... Выгребать для него траншею что бы выехать из двора - конечно дело не комфортное, а Паджерик бы проехал. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #12
21-12-2009 17:14 Re: Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Ска

sheik :Не знаю как на прадо не пробовал его, но Паджерик-вагон уступает СуперБ в комфорте точно.
+1 Мой отец проехался пассажиром на Паджере (последнего поколения), говорит что табуретка ещё та. Тур после Паджерика намного комфортнее. Теперь к япам относится гораздо хуже. Казалось бы такой танк должен ямы глотать, а тут всё наоборот...
Шукати всі повідомлення учасника
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #13
21-12-2009 17:40  

наверно немного не соглашусь по поводу Паджеро.
в семье уже полтора года имеется такой авто,в фулле,правда не дизель,а бензин 3.8.и лично мне в нем намного комфортнее чем в своей ВТС-ке,хоть я ее и очень люблю.да,немного жестковат на асфальте просто подвеска рассчитана на немного другое.когда я на нем первый раз выехал на проселок я понял что он стоит своих денег Rulez это просто надо попробовать.да и вчера катаясь по Киеву я еще раз понял что с ВТС-ки пересяду только на 4х4.
по поводу комфорта-он наверно для всех разный. Hello!
п.с. по поводу Навары: yuristkonsult,а Вы катались на груженной машине или на пустой?вопрос принципиальный Hello!

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #14
21-12-2009 17:59  

ЧАП :наверно немного не соглашусь по поводу Паджеро.
в семье уже полтора года имеется такой авто,в фулле,правда не дизель,а бензин 3.8.и лично мне в нем намного комфортнее чем в своей ВТС-ке,хоть я ее и очень люблю.да,немного жестковат на асфальте просто подвеска рассчитана на немного другое.

Так у Вас ВТС-ка, а мы с Д-классом равняли... Если сравнить Ваш Паджерик с СуперБ/Пассатом, разве джип комфортнее? Как по мне то нет. Но суть того что у каждого свой комфорт - поддерживаю.
Шукати всі повідомлення учасника
A1ex1984 Немає
Классик
****

Повідомлень: 916
Приєднався: Jun 2009
Черноморское побережье
Skoda Superb 1,8T мех. 2005, VW Tiguan 2.0TDI акпп 2012
Повідомлення: #15
21-12-2009 18:08  

У каждой машины есть свои "+" и свои "-".
sheik, я просто понимаю, что мне Суперб не подходит под мой образ жизни. Действительно, ехать за городом по хорошей асфальтовой дороге на нем очень хорошо: удобно и комфортно. Один раз на ней в Киев съездил, даже не заметил как доехал. Но, я как правило на дальние расстояния не езжу, а если выезжаю за город, то кручусь возле города в радиусе до 100 км. причем иногда по дорогам далеким от идеала. Была идея даже для всяких вылазок на природу дачу и т.д. купить Ниву, но потом понял, что она в 85% случаях будет стоять где-нибудь на стоянке или в гараже. Так что из этого выход только один: внедорожник с настоящим полным приводом, без всяких вязкостных и электро муфт. Дизельный, во-первых из-за тяги, во-вторых, у меня на Супербе расход и так 15-16 литров, а объемный бензиновый движок джипа мне не прокормить. Тем более, что Суперб жене отдам. Что же касается комфорта, то я тут могу пойти на некоторые компромисы. Главное для меня, чтобы летом в салоне было прохладно, а зимой тепло. Шумоизоляцию если что можно всегда сделать, к мелким неудобствам тоже можно привыкнуть.
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #16
21-12-2009 18:47  

A1ex1984 :У каждой машины есть свои "+" и свои "-".
sheik, я просто понимаю, что мне Суперб не подходит под мой образ жизни. Действительно, ехать за городом по хорошей асфальтовой дороге на нем очень хорошо: удобно и комфортно. Один раз на ней в Киев съездил, даже не заметил как доехал. Но, я как правило на дальние расстояния не езжу, а если выезжаю за город, то кручусь возле города в радиусе до 100 км. причем иногда по дорогам далеким от идеала. ......

Да в принципе я так и понял! Дружба
Я держу 2-ю машину для таких целей и она 95% времени стоит во дворе. Также подумываю про единый вариант, но к универсалу за 30К - просто морально не созрел. Может после 30 лет... А сейчас как-то не то.
Шукати всі повідомлення учасника
Voodoolazz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 379
Приєднався: Jan 2008
Дніпропетровськ
Fabia 1.4 Sport White Candy + ABS/ASR
Повідомлення: #17
21-12-2009 19:09  

у меня в Фабии тоже задние стеклоподъемники ручные, правда ними за полтора года так ни разу и не воспользовались, редко вожу пассажиров сзади...

кстати я сознательно их не ставил, не хотел платить за них как за доп...

а вобще, это политика ВАГа (и вобще немцев, БМВ в частности) продавать авто в без некоторых функций, т.е. тому кому они не надо, он за них платить не будет, а тому кому оно надо, тот закажет ка доп. опцию..

хз, хорошо это или плохо, но это просто политика такая.. т.е. клиенты либо принимают ее либо нет, судя по тому что ВАГ сейчас на подъеме в мире, то такая политика клиентам нравиться Laughing

я вобще не понял в чем смысл темы? Автору хочет купить Скаут но его не устраивает отсутствие задних электростеклоподъемников, ну так пусть добавить к 30000 УЕ еще 235 УЕ и закажет себе эти стеклоподъемники, в чем проблема?

Моя Фабия в интернете
Острые соусы в интернете
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Стас14 Немає
Классик
****

Повідомлень: 799
Приєднався: Jun 2008
Ялта
Volkswagen Passat 1.8TSI AT Highline++, Е39 535, C-MAX (Ghia)
Повідомлення: #18
21-12-2009 19:18  

Если вы говорите о рамниках таких как навара и т.д. , какой может быть комфорт??????
А для меня например и пассат жестковат, подвеска вечно "козлит" , на данный момент езжу на С-максе куда более комфортная машина чем пассат ИМХО!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Voodoolazz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 379
Приєднався: Jan 2008
Дніпропетровськ
Fabia 1.4 Sport White Candy + ABS/ASR
Повідомлення: #19
21-12-2009 19:30  

Стас14 :Если вы говорите о рамниках таких как навара и т.д. , какой может быть комфорт??????
А для меня например и пассат жестковат, подвеска вечно "козлит" , на данный момент езжу на С-максе куда более комфортная машина чем пассат ИМХО!!!!!

Для начала надо определиться с понятием "комфорт".

Для одних это плавность хода, для других отсутствие кренов.

Кроссоверы имеют хорошую плавность хода, подвеска хорошо поглощает ямы на дороге, но взамен высокий центр тяжести вызывает крены и рыскания на трассе.

Легковушки наоборот, жестковаты и по ямам прыгать удовольствия нет, но зато крены и рыскания минимальны.

Тут у каждого свой комфорт! Very Happy

Моя Фабия в интернете
Острые соусы в интернете
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Стас14 Немає
Классик
****

Повідомлень: 799
Приєднався: Jun 2008
Ялта
Volkswagen Passat 1.8TSI AT Highline++, Е39 535, C-MAX (Ghia)
Повідомлення: #20
21-12-2009 19:32  

Для меня комфорт это- (номер 1)тишина в салоне и в меру мягкая, энергоёмкая подвеска!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Скаут 2,0 чи Скаут 1,8 Т zzz_a85 9 3 832 30-05-2019 19:56
Останнє: хахол241
Lightbulb Продавать или не продавать? Скаут 2008-2010 / MPI 2007 s.4 51 14 343 23-03-2018 15:17
Останнє: Бабаюка
  Аморти та пружини Скаут 2,0ТДІ DoctorAleks 6 3 538 22-05-2016 08:37
Останнє: Анатоличь
  Выбор Октавия скаут подскажите BONANZA 17 4 302 09-05-2016 19:53
Останнє: BONANZA
  Самые полезные опции (рейтинг) в Октавии Тур nech3mih 3 1 053 15-10-2015 09:55
Останнє: Gr_Vetal
  Октавия скаут 4х4 А7 Chaniz 43 23 225 19-05-2014 15:04
Останнє: ЧАП
  СКАУТ, брать или нет??? Гиря 164 52 914 29-03-2014 13:25
Останнє: Lisiy83
Bug Опции, которые нас разочаровали Andi 264 57 092 31-01-2014 17:31
Останнє: CHUK
  Полезные опции без которых тяжело. sheik 64 15 651 09-08-2013 17:47
Останнє: Andrew_S
  кто знает этот "скаут" yuriy999 6 3 189 09-11-2012 20:28
Останнє: Deneshi

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1