Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Скаут
Автор Повідомлення
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #21
21-12-2009 19:34  

sheik :
ЧАП :наверно немного не соглашусь по поводу Паджеро.
в семье уже полтора года имеется такой авто,в фулле,правда не дизель,а бензин 3.8.и лично мне в нем намного комфортнее чем в своей ВТС-ке,хоть я ее и очень люблю.да,немного жестковат на асфальте просто подвеска рассчитана на немного другое.

Так у Вас ВТС-ка, а мы с Д-классом равняли... Если сравнить Ваш Паджерик с СуперБ/Пассатом, разве джип комфортнее? Как по мне то нет. Но суть того что у каждого свой комфорт - поддерживаю.
катался на очень разных машинах.видать мне на внедорожниках комфортнее Hello!

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #22
21-12-2009 20:29  

Ко всему вышенаписанному:

Вот так еврокар и продаёт ЧЕТЫРЕ... (ну ладно уговорили - ПЯТЬ Laughing ) машин-СКАУТ в год.... Happy Birthday

и с ЕТИ будет также...

Мир
Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #23
21-12-2009 20:42  

И что самое обидное что ОН прав. Хм
Шукати всі повідомлення учасника
Voodoolazz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 379
Приєднався: Jan 2008
Дніпропетровськ
Fabia 1.4 Sport White Candy + ABS/ASR
Повідомлення: #24
21-12-2009 20:44  

eact :Ко всему вышенаписанному:

Вот так еврокар и продаёт ЧЕТЫРЕ... (ну ладно уговорили - ПЯТЬ Laughing ) машин-СКАУТ в год.... Happy Birthday

и с ЕТИ будет также...

за девять месяцев 2009 (январь-сентябрь) было продано 11 Скаутов

Моя Фабия в интернете
Острые соусы в интернете
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
sheik Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 386
Приєднався: May 2008

Passat Variant 2.0TDI+DSG, Ibiza 1.4 AT, SuperB 1.8T (продан)
Повідомлення: #25
21-12-2009 20:59  

Voodoolazz :за девять месяцев 2009 (январь-сентябрь) было продано 11 Скаутов

Немного отклонюсь , а может есть статистика по СуперБ/А5/Тур ? Интересно очень.
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #26
21-12-2009 21:04  

О! Моя любимая тема Laughing
Я в порыве страсти в сентябре продал свою 5-ерку,зпапяло на Иксе. Хочу и всё тут. Начал искать,не получилось быстро,то кривой,то косой,то крашеный,то не честный,то пробег за 200,то цвет горчичный,то комплектация "Галима Садырова и Иван Фонарёв",короче всё не то... Пошли дожди,начало октября.. Думаю,куплю что-то на зиму перекататься пока ищу себе машину,что-бы пешком не ходить. Попадаеться мне свежий Падложеро Вагон 3.2Di-D в полной европейской комплектации.Laughing
На вид всегда нравился. Кузов опрятен,внутри интересный,мотот Di-D,думаю покатаюсь пока на свежем японском большеобьемном турбо-дизеле Rulez
Я не могу передать вам всё словами в рамках првил этого форума,но поверьте это НЕ МАШИНА. Вернее можно назвать его автомобилем условно. К моему экземпляру технических претензий небыло,впрочем как и по состоянию,реально идеальная машина. Хватило меня не надолго,недели на три..
Общее резюмэ по автомобилю.
1.Мотор
Для меня всегда машина начинаеться с мотора,в этом плане у Падложеро чистый КОЛ по (5ти бальной шкале). Громкий,слабый,4ех цилиндровй(заметьте 3.2!),вибронагруженный дизель.Расход город 12-14,трасса 11-12л.
2.АКПП
- хорошая гидравлика,вмеру медленная,без каких-либо электронных наворотов и секвенций,короче,для этого сапога-пойдёт. Ставлю 4.
3.Подвеска и управление..
Вернее отсутствие последнего как такового. Не поварачивает вообще! Прямые не держит,скорость за 140 оценивает как личную обиду и сопративляеться всеми фибрами своего японцкого сердца. Один раз попал в трассе вдождь,даже не ливень,простой дождь..Кошмар. Водит уже при 90км.ч. Остановился,проверил давление в скатах-не помоголо. Включил передний привод и поехал как 4х4. Уводы на прямых проявились уже на 110. Я уже молчу за крены и шумо-вибро нагруженность..
Торомоза есть,просто есть и всё,тормозит,но и до Ауди с БМВ как пешком до луны.
Сама энергоемкость подвески выше всяких похвал.Вмеру мягко,полгощает профили украинских автобанов)). Короче сумарно,твердая ДВОЙКА.
4.Комфорт.
Свет -4ка(отсутствие би-ксенона)
Салон,комплектация и компановка места водителя-5рка!Хорошая торпедо,два удобных климата,красивый щиток приборов, люк,отличная музыка Рокфорд с сабом,удобная трансформация-чистая 5!
Эпилог. Хорошее авто для людей пенсионного возраста без притензий на качество рулёжки. Неспешно плавать по волнам от сильпо до хати.
Это не моя машина,точно..
Фото тут http://debarkader.io.ua/album298240
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Voodoolazz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 379
Приєднався: Jan 2008
Дніпропетровськ
Fabia 1.4 Sport White Candy + ABS/ASR
Повідомлення: #27
21-12-2009 21:10  

sheik :
Voodoolazz :за девять месяцев 2009 (январь-сентябрь) было продано 11 Скаутов

Немного отклонюсь , а может есть статистика по СуперБ/А5/Тур ? Интересно очень.

За девять месяцев 2009 года (январь-сентябрь):

Skoda - 4938 автомобилей.

- Octavia Tour (2026).
- Fabia (1334)
- новая Octavia (109Cool.
- Superb (321)
- Roomster (14Cool.
- Octavia Scout (11)

Моя Фабия в интернете
Острые соусы в интернете
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
M4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 543
Приєднався: Dec 2007
Киев
1Z32G4
Повідомлення: #28
21-12-2009 21:12  

Voodoolazz :а вобще, это политика ВАГа (и вобще немцев, БМВ в частности) продавать авто в без некоторых функций, т.е. тому кому они не надо, он за них платить не будет, а тому кому оно надо, тот закажет ка доп. опцию..
я вобще не понял в чем смысл темы? Автору хочет купить Скаут но его не устраивает отсутствие задних электростеклоподъемников, ну так пусть добавить к 30000 УЕ еще 235 УЕ и закажет себе эти стеклоподъемники, в чем проблема?

во-первых, я немного знаком с "политикой вага", во многом она разумна, но иногда расходится с "политикой еврокара".

во-вторых, вот вы придете покупать новое авто, а вам скажут: тут у нас акция, машина стоит вот столько (получается в своем классе самое выгодное предложение), но нужно докупить руль и педаль сцепления. недорого, скажем, за 500 уе. ну не солидно же мелочиться из-за полтыщи баксов, в самом деле. как вам ситуация?

в-третьих, предвосхищая возможные предположения скажу, что не считаю, что шкода должна быть дешевой, на данном этапе она вышла на уровень вагена, и в принципе при наличии средств не пожалел бы денег на скаут или рс.

во-четвертых. дело не в стеклоподъемниках, (кстати, даже на комплектации 1,6 амбиенте стеклоподъемники все электрические) а в непокидающем чувстве мелкого наипательства. производитель ставит покупателя на место того осла, который не может разорваться между двумя кучами сена: то ли купить элеганс без полного привода, то ли скаут, который вроде и стоит 30 тысяч, но многие опции для него дороже и без кондиционера не может существовать, а за него оказывается нужно отвалить полторы штуки уев. в итоге покупатель, в отличии от осла делает выбор в пользу другой марки.

а как вам маразматическая ситуация, когда задний стеклоочиститель в а5 амбиенте идет в базе, а в элегансе за него нужно доплачивать. это нормально вцелом? где логика?
Шукати всі повідомлення учасника
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #29
21-12-2009 21:14  

Voodoolazz :
eact :Ко всему вышенаписанному:

Вот так еврокар и продаёт ЧЕТЫРЕ... (ну ладно уговорили - ПЯТЬ Laughing ) машин-СКАУТ в год.... Happy Birthday

и с ЕТИ будет также...

за девять месяцев 2009 (январь-сентябрь) было продано 11 Скаутов

Писец - "ляпнул" и попал в точку (Хотя это и не удивительно - за всё своё существование модели - я её дважды в жизни видел в живую - раз на дороге и раз в автосалоне Smile

Я, надеюсь, еврокар хоть 20 копеек заработал? Laughing

Для себя не могу понять - как можно это недоукомплектованное "Г" продавать дороже полностью заряженного Форестера? Дятел

ПС:Тока не успокаивайте себя (и меня) рассказами - какое дешёвое обслуживание Шкод и какие копеешные запчасти Смешно

Мир
Шукати всі повідомлення учасника
bungee7 Немає
Классик
****

Повідомлень: 858
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #30
21-12-2009 21:22  

По стеклоочистителю здесь по-моему хитрая афера: по-моему эти 105 дол. хотят отбить а как бы за те дополнительные опции, которые есть в элегансе. Раньше кому не нужен был дворник - просто отказывался, сейчас тоже, но если раньше ты хотел его поставить и это было даром, то сейчас -плати и таким образом шкода дополнительно отбивает часть стоимости опций элеганса на некоторых клиентах,помешанных на чистоте заднего стекла.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Скаут 2,0 чи Скаут 1,8 Т zzz_a85 9 3 832 30-05-2019 19:56
Останнє: хахол241
Lightbulb Продавать или не продавать? Скаут 2008-2010 / MPI 2007 s.4 51 14 344 23-03-2018 15:17
Останнє: Бабаюка
  Аморти та пружини Скаут 2,0ТДІ DoctorAleks 6 3 538 22-05-2016 08:37
Останнє: Анатоличь
  Выбор Октавия скаут подскажите BONANZA 17 4 302 09-05-2016 19:53
Останнє: BONANZA
  Самые полезные опции (рейтинг) в Октавии Тур nech3mih 3 1 053 15-10-2015 09:55
Останнє: Gr_Vetal
  Октавия скаут 4х4 А7 Chaniz 43 23 225 19-05-2014 15:04
Останнє: ЧАП
  СКАУТ, брать или нет??? Гиря 164 52 918 29-03-2014 13:25
Останнє: Lisiy83
Bug Опции, которые нас разочаровали Andi 264 57 092 31-01-2014 17:31
Останнє: CHUK
  Полезные опции без которых тяжело. sheik 64 15 651 09-08-2013 17:47
Останнє: Andrew_S
  кто знает этот "скаут" yuriy999 6 3 189 09-11-2012 20:28
Останнє: Deneshi

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1