Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Маркетинг - зло, или как я удивился, увидев опции на Скаут
Автор Повідомлення
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #31
21-12-2009 21:26  

M4 :
Voodoolazz :а вобще, это политика ВАГа (и вобще немцев, БМВ в частности) продавать авто в без некоторых функций, т.е. тому кому они не надо, он за них платить не будет, а тому кому оно надо, тот закажет ка доп. опцию..
я вобще не понял в чем смысл темы? Автору хочет купить Скаут но его не устраивает отсутствие задних электростеклоподъемников, ну так пусть добавить к 30000 УЕ еще 235 УЕ и закажет себе эти стеклоподъемники, в чем проблема?

во-первых, я немного знаком с "политикой вага", во многом она разумна, но иногда расходится с "политикой еврокара".

во-вторых, вот вы придете покупать новое авто, а вам скажут: тут у нас акция, машина стоит вот столько (получается в своем классе самое выгодное предложение), но нужно докупить руль и педаль сцепления. недорого, скажем, за 500 уе. ну не солидно же мелочиться из-за полтыщи баксов, в самом деле. как вам ситуация?

в-третьих, предвосхищая возможные предположения скажу, что не считаю, что шкода должна быть дешевой, на данном этапе она вышла на уровень вагена, и в принципе при наличии средств не пожалел бы денег на скаут или рс.

во-четвертых. дело не в стеклоподъемниках, (кстати, даже на комплектации 1,6 амбиенте стеклоподъемники все электрические) а в непокидающем чувстве мелкого наипательства. производитель ставит покупателя на место того осла, который не может разорваться между двумя кучами сена: то ли купить элеганс без полного привода, то ли скаут, который вроде и стоит 30 тысяч, но многие опции для него дороже и без кондиционера не может существовать, а за него оказывается нужно отвалить полторы штуки уев. в итоге покупатель, в отличии от осла делает выбор в пользу другой марки.

а как вам маразматическая ситуация, когда задний стеклоочиститель в а5 амбиенте идет в базе, а в элегансе за него нужно доплачивать. это нормально вцелом? где логика?

Тут на форуме эту логику спорят/оспаривают и не могут найти! Одно понятно - сейчас Шкода очень сильно потеряла рынок в Украине (Может это и не вина еврокара - они-то всего навсего обычные барыги на поводке у хозяев). Так сильно не потерял ни один конкурент!

Просто покупатель проголосовал гривной - и всё!


ПС: Повторюсь - я был в жёстком шоке, когда посчитал Топовую модель Турбированного форика с максимальнейшей предлагаемой комплектацией - с подобной "добитой" допами (которую нужно ждать ещё 3 месяца) СКАУТА - и вышел в приличнейшую разницу по деньгам НЕ в пользу скаута!

Мир
Шукати всі повідомлення учасника
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #32
21-12-2009 21:27  

bungee7 :По стеклоочистителю здесь по-моему хитрая афера: по-моему эти 105 дол. хотят отбить а как бы за те дополнительные опции, которые есть в элегансе. Раньше кому не нужен был дворник - просто отказывался, сейчас тоже, но если раньше ты хотел его поставить и это было даром, то сейчас -плати и таким образом шкода дополнительно отбивает часть стоимости опций элеганса на некоторых клиентах,помешанных на чистоте заднего стекла.

Боюсь что эта опция ещё выльется поносом типа "заказная комплектация" - ждать 3 месяца Дятел

Мир
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #33
21-12-2009 21:28  

А зачем он вообще нужен это дворник,как по мне совершенно не нужный наворот,ещё и видон с ним не фонтан.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
RomSLR Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 026
Приєднався: Apr 2007
Philadelphia, PA
8x8 6,0L 503hp 1100 nm
Повідомлення: #34
21-12-2009 21:32  

голосуем рублём. Чай, не в совке живём.
Шукати всі повідомлення учасника
M4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 543
Приєднався: Dec 2007
Киев
1Z32G4
Повідомлення: #35
21-12-2009 21:50  

smip :А зачем он вообще нужен это дворник,как по мне совершенно не нужный наворот,ещё и видон с ним не фонтан.

опять 25.
дело не в дворнике.
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #36
21-12-2009 21:55  

А чего все раньше молчали,2 года назад,когда А5ая 2.0 фси стоила 30,а 2.0д на дсг стоила 35 на тряпке,а с кожей и ксеноном под 40? Впрочем как и РСка. А?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Voodoolazz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 379
Приєднався: Jan 2008
Дніпропетровськ
Fabia 1.4 Sport White Candy + ABS/ASR
Повідомлення: #37
21-12-2009 22:00  

eact :Для себя не могу понять - как можно это недоукомплектованное "Г" продавать дороже полностью заряженного Форестера? Дятел

А чего Форестер? Можно с китайцами сравнить или с БМВ.

На каждый товар свой прокупатель, мы же не говорим почему Форестер стоить столько, а почему кроссовер КИА дешевле? А БМВ Икс 3 дороже?

А китайцев вобще мона несколько штук купить..

Раз производитель решил продавать авто за столько денег, значить решил, это может нравиться или не нравиться, но так решил производитель, а наша участь только голосовать кошельком Smile

зы я когда Фабию покупал, мой бюджет был 90 тыс. грн (чтобы с оформлением и прочими затратами влезть в сотню), тогда это казалось мне немало для маленькой машинки и я думал что смогу рассмотреть туеву кучу конкурентов за эти деньги и что? НИЧЕГО.

Японцы Тойота и Хонда Джазз стояли далеко за сотню, Сузуки сотню, Опель Корса 95 тыс, ФИАТ, Пежо тоже около сотни, выбирал только между Фабией и Фиестой - ВСЕ!

Моя Фабия в интернете
Острые соусы в интернете
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
eact Немає
Писатель
***

Повідомлень: 730
Приєднався: Sep 2005
Київ
Октавия ТУР 1.8Т
Повідомлення: #38
21-12-2009 22:11  

Voodoolazz :
eact :Для себя не могу понять - как можно это недоукомплектованное "Г" продавать дороже полностью заряженного Форестера? Дятел

А чего Форестер? Можно с китайцами сравнить или с БМВ.

На каждый товар свой прокупатель, мы же не говорим почему Форестер стоить столько, а почему кроссовер КИА дешевле? А БМВ Икс 3 дороже?

А китайцев вобще мона несколько штук купить..

Раз производитель решил продавать авто за столько денег, значить решил, это может нравиться или не нравиться, но так решил производитель, а наша участь только голосовать кошельком Smile

зы я когда Фабию покупал, мой бюджет был 90 тыс. грн (чтобы с оформлением и прочими затратами влезть в сотню), тогда это казалось мне немало для маленькой машинки и я думал что смогу рассмотреть туеву кучу конкурентов за эти деньги и что? НИЧЕГО.

Японцы Тойота и Хонда Джазз стояли далеко за сотню, Сузуки сотню, Опель Корса 95 тыс, ФИАТ, Пежо тоже около сотни, выбирал только между Фабией и Фиестой - ВСЕ!

Я сравнил с высокотехнологичным и качественным авто, который если не уступает - так превосходит по некоторым параметрам - но в итоге ощутимо дешевле по цене на сегодняшний момент!

Бугагага - а что сейчас поменялось - Шкода начала ставить космические технологии в фабию? Фаба Амбиент Laughing там случаем не дороже мазды 3-й 2.0 сейчас? Я удивлен

Не парте себе моск и не успокаивайте сами себя! Я такой-же как и вы - хочу шкоду (наверное это скорее религиозное). Но за такое Деньги ВАГ в виде ШКОДЫ идёт по кустам ныкается и курит втихаря!

Его славные деньки окончились, када его продажи зашкаливали (на фоне других марок) и шкод (особенно туров) в некотороый момент казалось стало больше ланосов Мир

Посмотрим как начнёт ёжится шкода - с 1-го января в Германии заканчивается Государственная поддержка в виде дотации при выбрасывании старого авто и покупки нового. ВАГ там нормально поднялся... но его сильно попустит в будущем году!

Мир
Шукати всі повідомлення учасника
M4 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 543
Приєднався: Dec 2007
Киев
1Z32G4
Повідомлення: #39
21-12-2009 22:13  

smip :А чего все раньше молчали,2 года назад,когда А5ая 2.0 фси стоила 30,а 2.0д на дсг стоила 35 на тряпке,а с кожей и ксеноном под 40? Впрочем как и РСка. А?

два года а5 2.0 фси элеганс стоила 26 тысяч уе.
Шукати всі повідомлення учасника
Voodoolazz Немає
Писатель
***

Повідомлень: 379
Приєднався: Jan 2008
Дніпропетровськ
Fabia 1.4 Sport White Candy + ABS/ASR
Повідомлення: #40
21-12-2009 22:18  

eact, причем здесь Мазда 3, почему вы приводите в пример японцев?

Дешевизна японцев это утопия, не судите по прайсам, сходите в салон и посмотрите сколько стоят японцы!

Я столкнулся с этой "японской дешевизной" когда покупал Шкоду.

Моя Фабия в интернете
Острые соусы в интернете
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Скаут 2,0 чи Скаут 1,8 Т zzz_a85 9 3 832 30-05-2019 19:56
Останнє: хахол241
Lightbulb Продавать или не продавать? Скаут 2008-2010 / MPI 2007 s.4 51 14 341 23-03-2018 15:17
Останнє: Бабаюка
  Аморти та пружини Скаут 2,0ТДІ DoctorAleks 6 3 537 22-05-2016 08:37
Останнє: Анатоличь
  Выбор Октавия скаут подскажите BONANZA 17 4 302 09-05-2016 19:53
Останнє: BONANZA
  Самые полезные опции (рейтинг) в Октавии Тур nech3mih 3 1 053 15-10-2015 09:55
Останнє: Gr_Vetal
  Октавия скаут 4х4 А7 Chaniz 43 23 225 19-05-2014 15:04
Останнє: ЧАП
  СКАУТ, брать или нет??? Гиря 164 52 914 29-03-2014 13:25
Останнє: Lisiy83
Bug Опции, которые нас разочаровали Andi 264 57 091 31-01-2014 17:31
Останнє: CHUK
  Полезные опции без которых тяжело. sheik 64 15 651 09-08-2013 17:47
Останнє: Andrew_S
  кто знает этот "скаут" yuriy999 6 3 189 09-11-2012 20:28
Останнє: Deneshi

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1