Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"
Автор Повідомлення
Alex_Q Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 78
Приєднався: Sep 2006

Skoda Bravo Sport
Повідомлення: #1
14-09-2006 21:55 Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"

Неприятная история о Автосоюзе. C форума http://audi.org.ua/phorum/:
Оригинал здесь: http://audi.org.ua/phorum/read.php?f=1&i...5&t=190955
=====
Автор: Lesya
Дата: 14 Сен 2006 20:42

в защиту прав потребителей... Как говорится, все было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Что делать? Куда обращаться, чтобы (шаблонная фраза, но меня просто колотит от ярости, так что другую сейчас просто не подберу) "восстановить справедливость"?

Неделю назад у мужа в такой же точно А6, 2,4, 1998 г, как и у меня, начал "глючить" комп. То светились значки тормозной системы, то еще какая-то ерунда. Памятуя добрые высказывания уважаемых соклубников об Автосоюзе (хотя в тайне души пытаясь забыть, простить, закрыть глаза на то, как они "мурыжили" меня три дня, когда у меня в машине плавали обороты, находя много разных причин (за которые отдельно нужно платить), а в результате отдав мне машину с минусом почти в 2 сотни долларов и с НЕУСТРАНЕННОЙ проблемой и ПОСТОЯННО СВЕТЯЩИМСЯ ЗНАЧКОМ подушек безопасности, даже не предупредив меня, что они там что-то набедокурили. Проблема потом, кстати, была обнаружена за 10 минут на захудалой СТО в виде клапана чего-то там), так вот, несмотря на все это я "со знанием дела" посоветовала мужу ехать не к "Саше_Славе_Сереже_Коле в гараж", а к "официалам" - на Автосоюз.
Вот тут-то все и началось...
3 дня (!!!!!) нас кормили завтраками, обещая отдать машину к вечеру, а потом завтра утром, а потом опять вечером и т.д.!!!
За три дня, невзирая на мои просьбы, убеждения, крики (в такой градации) машину никак не могли поставить на компьютерную диагностику, ссылаясь на то, что электрика нет, электрик занят, электрик будет через час и т.д.!!!
За эти три дня, основываясь только на словах мужа, что «а вдруг трабл в коробке?», сначала меняют масло в коробке, а потом в гидроусилителе, активно убеждая меня, несмотря на мои протесты, что именно это, дескать, и поможет вылечить машину, так что тут вопрос ясен, как день, и компьютерная диагностика даже вовсе и не нужна вроде. Но при этом…за эти же магические три дня мне даже НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК в их чертовом Автосоюзе не может назвать НИ ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ С МАШИНОЙ (оказывается, кроме именно нашего приемщика никто другой не в курсе и получить информацию никак невозможно), ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ стоимость этой замены!!!!! После слишком уж настырных вопросов сначала называлась сумма в 1,5 тыс.грн, потом в 2,5, а когда приехали за машиной – 3 200. И это – ЗА ТОТ ЖЕ ОБЪЕМ РАБОТЫ!!! То есть – только все та же (никому не нужная, как оказалось в результате!!!) замена масел в коробке и гидроусилителе! То есть, деньги были ПРОСТО ВЫБРОШЕНЫ НА ВЕТЕР!!!
Когда же на третий день, устав от езды на такси (а муж весь день должен мотаться по городу по работе, а не сидеть в офисе) со скандалам им было заявлено, что пора, мол, уже и машину отдавать, нам чинно, со знанием дела, было заявлено, что у машины, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ГЛЮК КОМПЬЮТЕРА, а потому ее нужно поставить на диагностику. Но и это еще не все!!! Когда наконец после тысячного звонка мы услышали, что можно забирать машину и муж за ней приехал (кстати, окончательную цену назвали только по приезду!), ему заявили, что проблема, оказывается, состоит в неправильной работе сигнализации, а потому Автосоюз ее ПРОСТО ОТКЛЮЧИЛ! На вопросы, как же теперь быть без сигнализации (соответственно, без центрального замка, блокировки двери и т.д.) был получен ответ, что «езжайте туда, где ее ставили» (т.е., предыдущий хозяин года 4 назад!).
Но, как говорила Ахеджакова в «Служебном романе», «и это не главное»! Главное, что как только машина доехала от Автосоюза до Подола, появились TЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ, С КОТОРЫМИ НА АВТОСОЮЗ ПРИЕХАЛИ!!!! То есть, муж остался с первоначальной поломкой, но уже без 3,2 тысяч в кармане и без сигнализации!!! (ну просто дежа-вю какое-то с моими плавающими оборотами и отключенными подушками!).

В довершение ко всему он, разъяренный, как бык, рванул сегодня с утра обратно на Автосоюз и (чем убил меня окончательно!), поддавшись на заверения, что сегодня все будет исправлено, ОПЯТЬ ОСТАВИЛ ТАМ МАШИНУ!

К вечеру меня уже трудно было чем-то удивить, но результат превзошел все мои ожидания: с него потребовали еще 771 грн. за компьютерную диагностику и за то, что в машине ОТКЛЮЧИЛИ АВС!!! На требование хотя бы включить назад сигнализацию было заявлено, что «оставляйте машину и ПЛАТИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗА ВКЛЮЧЕНИЕ»! Что же касается АВС (как же зимой ездить?), нам авторитетно заявили, что «ДАВАЙТЕ, мол, еще 11 (!!!) тыс.грн – и мы ставим вам новый блок АВС (или как там оно называется)»!!!!!!!!!!!!!!!!
Итог:
МИНУС 4 ТЫС. ГРН
ОТКЛЮЧЕННАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ
ОТКЛЮЧЕННЫЙ АВС
ПОСТОЯННО ГОРЯЩИЙ АВАРИЙНЫЙ СИГНАЛ КОМПЬЮТЕРА (КРАСНЫЙ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК В КРУЖОЧКЕ), КРОМЕ КОТОРОГО КОМПЬЮТЕР БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЕТ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посоветуйте, кого задушить, если к руководству Автосоюза пробиться невозможно!


P.S. Простите за сумбурность речи
=====
Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #2
15-09-2006 07:16  

Фига се.
Бумаги, чеки все есть?
Я ваабще-та дружу с управлением по защите прав потребителей, знаю там руководство Smile
Если есть бумаги, нада бы наверное еще что-то типа экспертизы сделать, а потом иметь этих уродцев через управление.

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
SKOD Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 172
Приєднався: Feb 2006

Повідомлення: #3
15-09-2006 08:56  

кошмар! ну и история!!! Я удивлен на автосоюз ни ногой!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Pava Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Sep 2006

Opel Astra H
Повідомлення: #4
15-09-2006 10:24 Re: Внимание всем, неприятность с СТО "Автосоюз"

Вот и спрашивается - кому после этого верить, если есть такие специалисты на "фирменных СТО"?
Шукати всі повідомлення учасника
vetalkiev Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 351
Приєднався: Nov 2005
KIEV OBOLON
SKODA 1.8 turbo(AGU)+ГБО
Повідомлення: #5
15-09-2006 11:11  

Да ужас!!!! От них такого не ожидал!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Serj Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 181
Приєднався: Aug 2005

Scoda Octavia 1,8Т
Повідомлення: #6
15-09-2006 15:05  

Катастрофа..... Оцтой За такое надо наказывать: 1. общество защиты прав потребителя, 2. Еврокар. 3. Судебный иск с компенсациями.

Сергей
[Зображення: 4_1av_42BC6640_PRmoeIPmaSinePuZe_0.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
PVV Немає
Писатель
***

Повідомлень: 368
Приєднався: Aug 2005

Была Skoda Felicia Combi 1,6, Honda Civic 4D сейчас
Повідомлення: #7
18-09-2006 08:46  

дак кого всё-таки наказывать первым?? Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Pava Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Sep 2006

Opel Astra H
Повідомлення: #8
20-09-2006 09:12  

Спасибо за предупреждение!!!!! Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #9
20-09-2006 09:31  

а вотя не согласен. сколько раз там был - все делали на очень высоком уровне. просто нужно знать к кому записываться. если просто по записи то можно и нарваться а я обычно стараюсь чтоб был нужный мне и известный опять же мне мастер. есть там парни с просто сказать прямо золотыми руками!
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteEagle Немає
Owner
****

Повідомлень: 1 285
Приєднався: Jul 2005
коло Києва
...
Skype IDWhiteEagleUkr
Повідомлення: #10
21-09-2006 10:13  

Ребята обслуживаю свою шкодку там, ничего страшного такого не было.

Говорил с одним из рук. приёмной службы, он сказал что половина написаного просто бредни. Я верю данному человеку. Сказал что разбираються в данной проблеме.

Возможно просто с Ауди вышла фигня такая, так почему чел, не поехал в Випос, там точно бы ему помогли, только деньги взяли бы ещё большие.

Слава Нації!Скорбим
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Внимание "не синхронный" светофор alla30 85 14 581 23-01-2016 15:49
Останнє: Донской
  Внимание! Тем, кто 3 года за рулем! alpinist 53 16 697 23-07-2012 11:58
Останнє: andrey_notar
Sad ВНИМАНИЕ мошенники!!! stan121059 8 3 555 15-06-2011 15:52
Останнє: Borisovitch
  Внимание: Инфинити-подстава Borisovitch 9 3 624 06-07-2009 13:08
Останнє: Dimitrius
  Внимание! Папарацци в погонах. Турист 27 6 578 20-02-2009 12:42
Останнє: vitalius
  ВНИМАНИЕ!!! Очереди в ДАИ! makcik 5 2 227 20-11-2008 12:32
Останнє: Kum@rNoy

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1