Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Клопотання - первый опыт
Автор Повідомлення
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #1
23-11-2009 14:22 Клопотання - первый опыт

В режиме обмена опытом+вопрос...

Остановили на Харьковском шоссе в Киеве за нарушение рядности (движение прямо из ряда, предназначенного только направо).
По букве закона нарушение, пожалуй, имело место, фото-видео фиксации этого не было.
По сути - тупо стояли на сборе дани - знак там явно бесполезный, дорожная обстановка была спокойная, никому никаких неудобств своим движением прямо по правому ряду я не создал и не мог создать.
Собственно, поэтому и не стал пытаться рассчитаться на месте, за что получил угрозу - ну, тогда штраф по максимуму готовь...

Начало беседы - я вышел из машины, когда стало очевидно, что будем метать бумаги, предупредил, чтобы писали протокол, но не писали постанову, мол, буду заявлять письменное клопотання про надання мне права на захист та розгляд справи за мисцем проживання.
Далее сел в машину, пока там писали протокол, заполнял бланк клопотання (если интересно, могу выложить, их достаточно по инету ходит...) и всё остальное уже со своего штатного места обсуждал ).

Результат
1. получил протокол, ч1 ст122,написал: не согласен, маю свидка - ФИО, заявлено клопотання (додаеться).
2. Поле свидков лоханулся, не вычеркнул. От руки добавил просьбу заслушать свидка в клопотання - в оба экземпляра.
3. В графе пидпыс...даны правильни - подписал с замечанием, что данные о гражданстве - неверны (у меня паспорт России, они автоматом Украину пишут).
4. Рассмотрение дела прапорщик назначил на 01.12.2009.
5. на моем экземпляре клопотання получил запись "клопотання отримав, дата, подпись"

Теперь вопрос - местом рассмотрения админсправы назначено (вписано в протокол) ВДАЇ м. Украинка Киевской обл, я подписался, что ознакомлен. Устно подтвердили - что это ГАИ г Украинка.
Вопрос
- в г. Украинка нет ГАИ - только Обуховское. В связи с тем, что мне назначено несуществующее место рассмотрения дела - что делать? Тупо забить?
Писать заказное письмо, мол, такое место не существует? Кому писать?
Ломиться в Обуховское ГАИ и требовать, чтобы рассмотрели моё дело?

Предварительное моё решение - забить, если придёт письмо от исполнителей о взыскании штрафа - тогда уже пытаться оспаривать, рассказывать, что целый день искал ГАИ в г.Украинка (имею право не знать, что его там нету - машина служебная, регистрация в Печерском ГАИ, ГАИшных вопросов никогда не решал по месту жительства)...если не лень будет на тот момент... А может, штраф заплачу... А может, они и сами этот протокол похерят...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
LIK Немає
Классический классик
****

Повідомлень: 1 334
Приєднався: Aug 2007
Киев
Skoda Octavia A7
Повідомлення: #2
23-11-2009 20:52  

По инету кстати ходит еще и клопотання про рассмотрение дела по месту жительства. Только не помню кому его подавать - гайцу или уже в назначенный суд.
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #3
24-11-2009 19:09  

LIK :По инету кстати ходит еще и клопотання про рассмотрение дела по месту жительства. Только не помню кому его подавать - гайцу или уже в назначенный суд.

Гайцу. Между протоколом и постановой надо вклинить ) Я из инетовских собрал универсальное - своими словами - об отсрочке рассмотрения, о рассмотрении по месту жительства(регистрации авто) нужное подчеркнуть/зачеркнуть...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #4
30-11-2009 14:32  

Всем спасибо за обсуждение.

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
termit Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Jul 2008

Octavia A5 1.8 FL 6MT
Повідомлення: #5
01-12-2009 19:13  

Boris :
LIK :По инету кстати ходит еще и клопотання про рассмотрение дела по месту жительства. Только не помню кому его подавать - гайцу или уже в назначенный суд.

Гайцу. Между протоколом и постановой надо вклинить ) Я из инетовских собрал универсальное - своими словами - об отсрочке рассмотрения, о рассмотрении по месту жительства(регистрации авто) нужное подчеркнуть/зачеркнуть...
А можешь мне скинуть клопотання? Заранее спасибо.
P.S. Мыло в личку кинул.
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #6
01-12-2009 19:33  

Сводное на рабочем компе осталось...
Сводил отсюда:

http://www.urfack.org.ua/news/2009-03-27-281

Можно (вероятно, даже лучше) заготовить три разных и применять по обстоятельствам...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
termit Немає
Ученик
*

Повідомлень: 36
Приєднався: Jul 2008

Octavia A5 1.8 FL 6MT
Повідомлення: #7
01-12-2009 19:34  

Boris :Сводное на рабочем компе осталось...
Сводил отсюда:

http://www.urfack.org.ua/news/2009-03-27-281

Можно (вероятно, даже лучше) заготовить три разных и применять по обстоятельствам...
Cпасибо
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #8
16-12-2009 17:03  

В Пн достал письмо в ящике, где меня приглашали на прошедшую субботу на рассмотрение дела (какого, не написано, но, подозреваю, что вышеизложенного) в местное ГАИ, уже с правильным адресом...
Обещали, если не приеду - рассмотреть без меня...
Наверное, так и сделали...

Чего теперь ждать? Пришлют ли копию постановы? Или повесят штраф висеть в базе?

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #9
16-12-2009 22:26  

Boris :В Пн достал письмо в ящике, где меня приглашали на прошедшую субботу на рассмотрение дела (какого, не написано, но, подозреваю, что вышеизложенного) в местное ГАИ, уже с правильным адресом...
Обещали, если не приеду - рассмотреть без меня...
Наверное, так и сделали...

Чего теперь ждать? Пришлют ли копию постановы? Или повесят штраф висеть в базе?

Думаю, продолжать переписку.., о том, что получил с опозданием и т.д.
Прошу сообщить о рассмотрении дела заранее ..
И заказным по правильному адрессу с копией на начальника РОВД.
Шукати всі повідомлення учасника
али Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2009
Киевград
снова неблондинистаяWTS
Повідомлення: #10
21-12-2009 11:25  

нач РОВД?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  оскарження постановы - мой опыт ОлегЗ 10 7 550 22-12-2010 18:54
Останнє: schetinskiy
  нужен юрист имеющий опыт в хоз. суде Dimoner 7 3 831 19-08-2010 13:25
Останнє: Arslann
  Первый пошел (ликвидация банка),второй на очереди... =Nazar= 4 2 571 03-06-2009 11:09
Останнє: =Nazar=
  Визир-Первый пошел (Лычаковский суд. г.Львов, отменил ) Peterson 4 2 389 21-04-2009 16:17
Останнє: DIS
  Я не первый.Насколько виноват?(забрали права)(на год) DISm 145 24 685 31-01-2009 12:22
Останнє: DISm
  Первый раз стопанул гаишник. Как правильно действовать? Egouar 72 14 595 05-08-2008 17:33
Останнє: OSV
  Мой опыт покупки автомобиля(тем, кто покупает авто) logger 22 7 919 01-08-2008 09:16
Останнє: Gamester
  Первый взнос cupuyc 3 1 526 29-07-2008 16:10
Останнє: cupuyc
  Навязывание банком своей страховой - опыт Поручик 54 17 402 25-07-2008 13:07
Останнє: BuX
  Клопотання до суду. Kiril_K 7 9 845 29-05-2008 21:09
Останнє: DISm

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1