Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
А5 Элеганс. Стоит ли?...
Автор Повідомлення
shooter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 94
Приєднався: Sep 2009

Lanser 9
Повідомлення: #1
12-11-2009 22:05 А5 Элеганс. Стоит ли?...

Назрел вопросик следующего характера. Разница между амбиентом и элегансом примероно 1500$ . Стоит ли этих денег вот эти приятности? Хочу с вашей помощью понять насколько необходимы они ?

Elegance - Ambiente + передние противотуманные фары с функцией вращения с деактивацией функции дневной свет, центральный замок с дистанционным управлением (2 складывающихся ключа), передние сиденья с регулировкой по высоте и поддержкой поясничной области, подлокотник передний + "JUMBO BOX", аудиоразъем в подлокотнике "JUMBO BOX", подлокотник задний с отделением для хранения, держатель для очков, отделение для хранения под передним пассажирским сиденьем, сетка для крепления багажа в багажном отделении, радиоподготовка – 8 динамиков, ветровое стекло с серой полосой, внешние зеркала с подсветкой пространства возле двери, легкосплавные колесные диски "DEIMOS" 6Jx15" - 4 шт.
Шукати всі повідомлення учасника
doc_tor Немає
Кватропапа
*****

Повідомлень: 5 003
Приєднався: Jun 2008
Да, не тот нынче Днепр (с)
chip-Black A5 2.0 TDI
Skype IDdoc_tord
Повідомлення: #2
12-11-2009 22:09  

имхо - стоит, ну и + там подогревопопник, максидотник и есчо пару-тройку девайсов (недавно тема проскакивала) Rulez
вотанаана http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=23171

Тонированые стекла - залог счастливой семейной жизни!!!
Шукати всі повідомлення учасника
shooter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 94
Приєднався: Sep 2009

Lanser 9
Повідомлення: #3
12-11-2009 22:15 Re: А5 Элеганс. Стоит ли?...

Начну со своего видения данной комплектации, поправляйте если что - для того и создал тему.

1. Elegance - Ambiente + передние противотуманные фары с функцией вращения с деактивацией функции дневной свет

- сейчас все амбиенты принудительно с противотуманками и за них прийдётся доплатить 200 уе в любом случае(только они, наверно, без функцией вращения - нужно уточнять).

2. центральный замок с дистанционным управлением (2 складывающихся ключа)

- ИМХО очень полезная штука

3. передние сиденья с регулировкой по высоте и поддержкой поясничной области.
-ничего сказать не могуEmbarassed

4. подлокотник передний + "JUMBO BOX", аудиоразъем в подлокотнике "JUMBO BOX", подлокотник задний с отделением для хранения, держатель для очков

- собственно подлокотники, особенно переднии это для меня наиболее желанная вещь в этом списке, но 1500 тысячи только за него ....

5. отделение для хранения под передним пассажирским сиденьем, сетка для крепления багажа в багажном отделении, радиоподготовка – 8 динамиков, ветровое стекло с серой полосой, внешние зеркала с подсветкой пространства возле двери,

- думаю без этого можно легко обойтись. Переубедите!Embarassed

6. легкосплавные колесные диски "DEIMOS" 6Jx15" - 4 шт.[/quote]
Диски планирую позднее купить белые.
Шукати всі повідомлення учасника
shooter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 94
Приєднався: Sep 2009

Lanser 9
Повідомлення: #4
12-11-2009 22:17  

doc_tor :имхо - стоит, ну и + там подогревопопник, максидотник и есчо пару-тройку девайсов (недавно тема проскакивала) Rulez
вотанаана http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=23171

Дозаказывать сейчас ничего нельзя. Да и я бы не стал, так как финансов хватает только на амбиент, максимум на элеганс и то если одолжить.
За ссылку спасибо, тему читал, но тут немного другая проблема, рассматривается сугубо комплектации элеганс и амбиент(с противотуманками)
Шукати всі повідомлення учасника
project Немає
Banned

Повідомлень: 99
Приєднався: Oct 2009
Львов регион.
A-5FL,1.8tsi(элеганс)
Повідомлення: #5
13-11-2009 00:55  

...всё-таки комплектация украинского(супротив российского) элеганса слабовата...даже малого кожаного пакета нет...Лучше эти деньги потратить на более мощный двигатель Курить
Шукати всі повідомлення учасника
OJ Немає
Читатель
****

Повідомлень: 779
Приєднався: Nov 2005
Київ
Toyota
Повідомлення: #6
13-11-2009 07:32  

У мну Фабия Амбиент + допы. Все что доставлялось - было в Элегансе.
По деньгам получилось дороже. Корпоративная политика компании, блин Курить. Все зависит только от наличия денег.

Кто ищет, тот найдет
Шукати всі повідомлення учасника
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #7
13-11-2009 08:42  

Брал бы однозначно Элеганс.
1. Противотуманки, как ты уже писал выше, все равно тебе минимум в 200$ обойдутся, а значит 1500-200=1300$. (Кстати без противотуманок машина ну ВООБЩЕ не смотрится)
2. Передний подлокотник, опять таки с твоих слов, очень нужная вещь (и это тут многие подтвердят) даже через Тимура тебе в последующем обойдется не меньше!! чем в 500$, а значит 1300-500=800$ И учти, подлокотник это еще и дефлекторы обдува задних пассажиров, и охлаждающий бокс и аудиовход.
3. Задний подлокотник бесполезен (во всяком случае у меня), НО! лючек за ним - это незаменимая вещь для перевозки длинномеров (карнизы там всякие, лыжи и т.д.). А стоимость его равна стоимости замены заднего ряда спинок сидений. Но не в этом дело. Лючек - НУЖЕН. Денег считать не будем, но помним что еще есть 800$
4. Сетка в багажнике - штука нужная, но это всего где-то 300 грн.
5. Серая полоска на лобовом стекле - во первых, придает вид, во вторых действительно помогает. Не знаю на сколько денег из оставшихся 800$ она тянет, но все же...
6. Легкосплавные диски - ну тут они точно перекроют 800$. Другое дело, что они тебе могут не понравится, но ведь можно доложить символические $ и получить и 16" и 17" колеса (Оригинальные! Которые, кстати можешь перекрасить в белый цвет). Так что мы уже окупили 1500$. Даже с лихвой.
7. Очечник - мне он очень нравится, там всегда лежат очки. Очень удобно. И стоит он, кстати в районе 50-100$.
8. Поддержка поясницы спины в передних сидениях - это Очень! удобная и нужная вещь, во всяком случае у меня, как и у многих водителей проблема со спиной. Да и регулировка по высоте пассажирского сидения тоже нужная вещь. Мои пассажиры, например, довольны.
9. Вещевой ящик под передним пассажирским сидением - ...... даже не знаю.... у меня он всегда пустой. Так что тебе решать.
Единственное что у Элеганса нет в отличии от Амбиента, так это задний стеклоочиститель. Я себе дозаказывал, другие скажут что это бесполезная вещица, но это уже дело религии. Да, кстати, обивка сидений в Элегансе красивее, как по мне, чем в Амбиенте. Декоративные так всякие накладки в виде "карбона", хромированная вставочка на ручке КПП.
Так что, подытоживая выше сказанное, БЕРИ ЭЛЕГАНС! Реально не пожалеешь.
Шукати всі повідомлення учасника
wlad Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 95
Приєднався: Jan 2006

Skoda Fabia була, VW Jetta рулит!!!+ VWPassat B6 Highline top2 1,8 tfsi (Тато)
Повідомлення: #8
13-11-2009 09:01  

+1.
Однозначно ЭЛЕГАНС. Если ПТФ с функцией "корнер" - на любителя, зато и полезная вещь, то подлокотник с воздуховодами, задний лючок и особенно сидения с регулировкой - вещи очень нужные. Спустя некоторое время придёте у выводу о необходимости доустановки некоторых допов, обойдётся дороже. Если, конечно, машинка не берётся в кредит. Но как говорили древние греки, "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Удачи.

[Зображення: 2_7_3_20061986_3.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
shooter Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 94
Приєднався: Sep 2009

Lanser 9
Повідомлення: #9
13-11-2009 09:03  

Zelya :Брал бы однозначно Элеганс.
1. Противотуманки, как ты уже писал выше, все равно тебе минимум в 200$ обойдутся, а значит 1500-200=1300$. (Кстати без противотуманок машина ну ВООБЩЕ не смотрится)
2. Передний подлокотник, опять таки с твоих слов, очень нужная вещь (и это тут многие подтвердят) даже через Тимура тебе в последующем обойдется не меньше!! чем в 500$, а значит 1300-500=800$ И учти, подлокотник это еще и дефлекторы обдува задних пассажиров, и охлаждающий бокс и аудиовход.
3. Задний подлокотник бесполезен (во всяком случае у меня), НО! лючек за ним - это незаменимая вещь для перевозки длинномеров (карнизы там всякие, лыжи и т.д.). А стоимость его равна стоимости замены заднего ряда спинок сидений. Но не в этом дело. Лючек - НУЖЕН. Денег считать не будем, но помним что еще есть 800$
4. Сетка в багажнике - штука нужная, но это всего где-то 300 грн.
5. Серая полоска на лобовом стекле - во первых, придает вид, во вторых действительно помогает. Не знаю на сколько денег из оставшихся 800$ она тянет, но все же...
6. Легкосплавные диски - ну тут они точно перекроют 800$. Другое дело, что они тебе могут не понравится, но ведь можно доложить символические $ и получить и 16" и 17" колеса (Оригинальные! Которые, кстати можешь перекрасить в белый цвет). Так что мы уже окупили 1500$. Даже с лихвой.
7. Очечник - мне он очень нравится, там всегда лежат очки. Очень удобно. И стоит он, кстати в районе 50-100$.
8. Поддержка поясницы спины в передних сидениях - это Очень! удобная и нужная вещь, во всяком случае у меня, как и у многих водителей проблема со спиной. Да и регулировка по высоте пассажирского сидения тоже нужная вещь. Мои пассажиры, например, довольны.
9. Вещевой ящик под передним пассажирским сидением - ...... даже не знаю.... у меня он всегда пустой. Так что тебе решать.
Единственное что у Элеганса нет в отличии от Амбиента, так это задний стеклоочиститель. Я себе дозаказывал, другие скажут что это бесполезная вещица, но это уже дело религии. Да, кстати, обивка сидений в Элегансе красивее, как по мне, чем в Амбиенте. Декоративные так всякие накладки в виде "карбона", хромированная вставочка на ручке КПП.
Так что, подытоживая выше сказанное, БЕРИ ЭЛЕГАНС! Реально не пожалеешь.

Огромное спасибище за такой полный ответ !!!! Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #10
13-11-2009 09:08  

Бери Элеганс, на самом деле невелика переплата.
Музыка на 4 динамика - звучит Оцтой
Подлокотник Rulez
Да и литые диски сосвсем другой вид авто
Кстати, дворник себе дозаказывал, считаю вещь нужной.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  а7 1.4 элеганс или а7 1.8 амбишн Markolon 38 10 431 24-02-2014 16:20
Останнє: egorka
  Какие сидения удобнее WTS или элеганс DLS 20 4 263 25-12-2012 10:05
Останнє: leninV
  Fabia New - стоит или не стоит брать tuareg 53 25 731 24-01-2011 18:46
Останнє: Provato
Question А5 с допами или СуперБ Элеганс? FullDrive 81 26 046 09-07-2010 19:46
Останнє: sheik
  Модернизация салона Элеганс в ВТС ! Быть или не быть ? Lawyer 15 5 225 14-06-2010 09:54
Останнє: cool_before
  Шкода фабия элеганс 2004 на днях смотреть - помогите!!! wisepackager 26 13 921 10-06-2010 10:43
Останнє: Медведь
  Хорош ли Элеганс А5 ФЛ без допов, или может подождать... admax 42 15 009 04-03-2010 09:24
Останнє: Zelya
  Муки выбора закончены :) заказал Fabia 1.4 элеганс annykey 43 9 680 14-08-2008 10:11
Останнє: KoStyaNs
  Заказал А5 Элеганс. Есть вопросы к одноклубникам. Vital66 29 7 304 20-02-2008 08:24
Останнє: -ExPerT-

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1