Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как обучить жену вождению? (методика)
Автор Повідомлення
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #1
12-12-2006 16:26 Как обучить жену вождению? (методика)

Начал свою супругу приучать к рулю... И столкнулся с проблемой - я, как та собака, всё понимаю, а сказать не могу...
Я на курсах не был, учился сам в своё время...
Короче, интересует методика - мы научились трогаться с места, включить вторую, разгоняться на 2-й передаче, остановиться так, чтобы не заглохнуть...
Что дальше?
Сначала погонять по площадке, поставить из бутылок ворота, гараж типа какой-то?
Или дать почуствовать машину на трассе, разогнаться до 4-й, довести до автоматизма переключения скоростей?
Как вас учили? Может, есть книжки или Интернет - ресурсы какие?

Буду благодарен за советы...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #2
12-12-2006 16:47  

Я думаю что поможет только практика и как можно больше, что бі привікла к машине. Я свою чуть не прибил, когда пыталась розвернуться, сдавая назад, машина едет назад а жена смотрит вперёд. Смешно Поехали да ещё чуть в столб неупёрлась.
С меня учитель тоже ни в дугу, объяснять не могу, особенно когда элементарные вещи. ИМХО пусть учат те кто умеет, у них ещё для этого и машины есть.
Самого учили зимой в автошколе, а опыта набирался за благовременно с батей по полям ездил, а когда права получил то только по городу + знаки и + дикие пешеходы.
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 111
Приєднався: Aug 2005

Шкода Октавия 1.6 классик 75лс
Повідомлення: #3
12-12-2006 16:56  

Папа научил за что ему пасибо,а в автошколах так се учат для галочки,мона нанять профи за 50гр час)))
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #4
12-12-2006 17:15  

Ага, и я сваю учил, значицо, едим на 4-ой пиридаче по силу, впириди плавный паварот, ана с крикам "ой, поворот! нас в автошколе учили притормаживать перед поворотом!", бьет по гальмам, я чуть не разбиваю е..ло об лобовуху Я удивлен, тачка глохнет, я Курить

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Pava Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Sep 2006

Opel Astra H
Повідомлення: #5
12-12-2006 17:50  

Как показывает опыт подруг, которые недавно сели за руль и тоже проходили обучение - самое главное НЕ КРИЧАТЬ!!! Иначе женщины пугаются и потом кидают все: и руль, и педали, ... Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #6
12-12-2006 18:14  

Классные советы, спасибо... Недоумение

Нет возможности учиться на курсах или у профи - распорядок дня непредсказуемый...
Выдаётся свободный у обоих часик - вот и занятие...

Скажите хоть, на курсах как учат - сначала площадка - ворота, гараж, разворот - всё на первой-задней или сначала научиться переключаться на разгоне, в повороте, в торможении???

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
dim Немає
Ученик
*

Повідомлень: 32
Приєднався: Apr 2006
Київ
Kodiaq 2.0 TSI
Повідомлення: #7
12-12-2006 18:34  

1. Разгон и торможение. Лучше тренировать на свободной дороге или на длинной трассе, на которой можно сконцентрировать только на работе сцепления и рычага КПП без рулежки.

2. Рулежка. Найти свободную площадку, поставить пять-шесть пустых пластиковых бутылок и не переключая скоростей, без ускорений отработать езду по змейке и восьмерку.

3. Движение задним ходом. Втыкаем в землю четыре палки по углам воображаемого гаража. Заезды задним ходом слева и справа под углом 90 градусов. Ни в коем случае не привыкать смотреть назад! Сразу пусть учится ориентироваться по зеркалам.

Параллельно с этим осваивается:
- умение трогаться в гору. (с использованием ручника и без).
- разворот в три приема (на любой узкой улице без движения).

После освоения этих базовых навыков уже можно выезжать в город и закреплять все вместе.

Более сложные упражнения для дальнейшего развития:

4. Рулежка на прямой и разнесенной змейке с ускорением. При этом правильно загружая оси. (Газ давим только на выходе из поворота).

5. Прямая и разнесенная змейка задним ходом.

6. Парковка в "тещин карман".

Остальное уже за пределами обычных тренировок.
Шукати всі повідомлення учасника
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #8
12-12-2006 20:10  

dim :Остальное уже за пределами обычных тренировок.

Реальное спасибо за дельный ответ!!! Respect Дружба

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #9
16-12-2006 21:11  

хз, пытался когда-то подругу научить - после первого же урока на автодроме за руль больше не пускал...

автошколу можно подобрать толковую - там график вождения плавающий, под клиента подстраиваются. Слышал что есть такие... В своей только знаки немного подучил - спасибо папе что научил ездить Respect

кстати, пока отец рядом ездил и чё-то объяснял - я нервничал и нифига не получалось. но азы запомнил. потом в селе сам ездил по полю, учился переключатся, тормозить и разгонятся. когда никто не капает на мозги - всё гораздо проще.
по городу тож сам учился - брал машину и катался аккуратно. класе в 10-11 на крещатик с однокласниками поехал... страшновато было без документов, но хоть поток машин боятся перестал.

так что побольше практики - само придёт имхо...
Шукати всі повідомлення учасника
_DARK_MASTER_ Немає
Классик
****

Повідомлень: 774
Приєднався: Sep 2006

Honda CR-V 2.0 (174hp), Автопарк джипов, Легендарная Skoda Favorit 135GLX
Повідомлення: #10
16-12-2006 21:17  

А у меня жена, хоть ездить и не умеет, но на участке в 300-350 метров. (На Чайке от лежачего гайца до моста). Смело разгоняется до 70, на 3 передаче, а потом с улыбкой притормаживает, учится тем самым машину в занос пускать... Нервов не хватает на это. Научил блин... Так что дельный совет. Сначала учи азам, а потом уже приколам и разного рода экстриму. Вообще лучше всего взять УАЗик у кого нить из знакомых и выехать в поле, я серьёзно.

Забанен
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ищу инструктора по вождению для девушки Timur 3 1 691 31-01-2012 13:47
Останнє: MAZA
  Инструктор по вождению AndreyKoss 50 13 998 31-01-2012 11:10
Останнє: AndreyKoss
  Хочу вписать жену в техпаспорт Dominik 10 4 347 21-02-2008 16:51
Останнє: Skodavod
  Учебник по вождению автомобиля. Зеленин С.Ф. Jammer 6 6 924 22-02-2007 16:33
Останнє: Boris
  Ищу нормального инструктора по вождению... Timur 10 3 910 03-07-2006 11:15
Останнє: John_Ripper

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1