Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Шкода или Хундай??
Автор Повідомлення
wednesday Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 181
Приєднався: Jan 2007

Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #21
22-03-2007 10:30  

Понимаю муки выбора, стоящие перед аффтором. Сам прошёл через это. Но я когда выбирал - элантр вроде небыло на рынке. А вот КИА была. Лутшее что могу посоветовать - в один день посидеть, пощупать, поездить в обоих авто. А также определится с тем где, с кем и когда будеш ездить большю часть времени. Как я когда-то писал о Киа (Хюндаи почти сестера оной), машины тяжено сравнивать потому что качественные характеристики очень отличаются.В одной то лутше - в другой то. Я свой выбор тогда сделал в сторону шкоды. Пока не жалею.

К плюсам шкоды записал бы качество обработки кузова и ходовую, как минимум. Про двиг ничего пока сказать не могу, пока хватает.
Недавно вцепил при менёврах по двору Гетц - получил небольшие царапины, но до метала не достал. Слой краски приличный и держится нормально. Зашёл на сайт гетцеводов - сразу наткнулся на проблемы со сколами краски..

По поводу передач, как и писали, это проблема машин с двигателем 1.6. У меня такой тур. Иногда действительно 1-я и задняя не втыкаются с ходу. Перевыжим сцепления и всё нормально. Думаю на ТО1 попрошу мастеров посмотреть если не притрётся до того времени. Бери автомат - и будет тебе щастье.

Не зависимо от выбора, когда начнёш ездить - твоя машинка будет для тебя самой лутшей!
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #22
22-03-2007 13:30  

Nik_1 :что касается качества изготовления, рейтинга надежности, то Хюндай занимает первые места а Шкода и Фольц в десятку не попадают.
И что это за рейтинг такой? Уверен в Вашем рейтинге наверное Ауди с БМВ тоже место не нашлось, а возглавляет его случайно не Дэу Тико?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #23
22-03-2007 14:04  

Поручик :
Nik_1 :что касается качества изготовления, рейтинга надежности, то Хюндай занимает первые места а Шкода и Фольц в десятку не попадают.
И что это за рейтинг такой? Уверен в Вашем рейтинге наверное Ауди с БМВ тоже место не нашлось, а возглавляет его случайно не Дэу Тико?
Насчет рейтингов, ситуация действительно такая. Фольц вообще сильно скатился (Шкода выше). Например тот же ADAC посмотрите. Хундай входит в четверку лидеров по авто производству. Как бывший владелец Хундай и теперешний Шкоды, скажу что с Хундаем проблем практически небыло. А вот со Шкодой за первый год я успел познакомится со всем гарантийным отделом. Правда Шкода все равно больше нравится Very Happy
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Hedg Немає
Бюрократ
****

Повідомлень: 1 122
Приєднався: Oct 2006
Донецк/Бердянск
Skoda Octavia Tour 1,9TDI 66kW Maranello edition
Повідомлення: #24
22-03-2007 14:28  

lyopa :... Насчет рейтингов, ситуация действительно такая. Фольц вообще сильно скатился (Шкода выше). Например тот же ADAC посмотрите. Хундай входит в четверку лидеров по авто производству...

Да там и опель среди лидеров Курить
Видимо, надо разобраться с критериями и условиями эксплуатации, в Европе и Украине.
Когда выбирал авто, специально искал гадости, негативные отзывы в инете. Почему то про опеля и корейцев, именно с точки зрения надежности, таких отзывов валом (причем есть реальные ужастики). А насчет шкод - главные претензии обращены к комфорту, маленькому салону (у октавы), посредственной управляемости, и, конечно же, завышенной цене (которую считают чрезмерной для бюджетного автомобиля платой за признаваемые почти всеми надежность и качество изготовления)

Важно еще то, что избавляясь от корейца через 3-5 лет (логично, они не рассчитаны на долголетие), о свойствах железа корейцев знают как продавцы, так и подкованные покупатели. Именно поэтому с точки зрения вложения средств шкоды лучше.

А ездить, вполне возможно, многим приятней на корейцах, и хлопот в обслуживании и ремонте они доставляют немного (если их не бить или не быть битыми)...
Шукати всі повідомлення учасника
Рижанин Немає
Писатель
***

Повідомлень: 683
Приєднався: Sep 2006

Skoda Octavia A5 Combi 2.0 TDI (Elegance)
Повідомлення: #25
22-03-2007 15:12  

о рейтингах

рейтинг TUV 2005

TUV - Technischer Uberwachungs-verien (Объединение технадзора) - грандиозная организация. Она проводит техосмотр автомобилей по всей Германии, а это больше 40 млн. ед. техники. В этом году через сито TUV прошло 7.651.602 машины 185 моделей, от новых (до 3 лет) до 11-летних.


http://www.bmwgtn.ru/different/tuv2005.php

есть и о том, что немцы паникуют из-за качества своих авто. Одно из объяснений - большинство деталей делают уже не в Германии/Европе, а заводы в Китае и ЮВА. И как не устанавливай систему качества,но качество уже не то

Шкодовод из Латвии
[Зображення: 1_32av_36509250_RvoditelxskiIPstaZP_4.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #26
22-03-2007 16:33  

Моему Хундаю было 10 лет. В плане качества железа и кузова Шкода получше. Но вот покраска на Хундай гораздо прочней. У меня за год на Шкоде много разных сколов, дефектов покраски (даже по гарантии перекрашивали) при тех же условиях эксплуатации.
У друга был Опель Вектра С (доресталинговая). С 0 км до 96000 км, за два года только ТО (хотя пишут что слабенькая).
Так что считаю что вывод прост - покататся и выбрать ту машину которая больше нравится. Вряд ли есть большая разница в надежности и качестве между Хундаем и Шкодой. У каждого будут свои + и -. А по голове
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vital_ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Sep 2007

Повідомлення: #27
23-10-2007 15:05  

Exotic :А мне очень нравится "Соната NF", ну красивая блин! Как вижу в потоке, всегда оглядываюсь! А как на акселератор придавлю - так не всё так плохо! Тикаю

Но бестолковая как по содержанию (двигло 2.4 с 4стАКПП - блин прошлый век), так и по цене (Хюндай начинает зажираться)


По существу вопроса....
Мое мнение как бывшего владельца Элантры (2.0АКПП, а до нее Гетца).
Элка - манина достойная, Хюндай вообще крайне надежен (120тык на Гетце и 82 на Эле без поломок).
ИМХО Элантру имеет смысл брать 1.6 - ИМХО она предпочтительнее Шкоды.
Элантра 2.0 неинтересна по цене и по причине старого допотопного 4ст автомата. Очень я надеялся, что они исправются, но Sad
Пришлось покупать Шкоду
Шукати всі повідомлення учасника
20V Немає
Классик
****

Повідомлень: 822
Приєднався: Sep 2005
Киев
ВАГ А3 и А4 и хА5
Повідомлення: #28
23-10-2007 17:53 Re: Шкода или Хундай??

Igorok1 :Всем привет! Вот приближается тот день когда буду заказывать машину! Вот вышла новая Хундай Елантра! 96000 грн.! База!
Пока останавливаюсь на этой машине! до этого была в голове Шкода Октавия база тоже! Ваше мнение?
Что лучше ?

Шкода лучше, Хундай хуже - это факт, дискуссии по цене - это уже другой вопрос и другая тема Wink
Шукати всі повідомлення учасника
BMA Немає
Fast & Furious

Повідомлень: 459
Приєднався: Aug 2005

Evo IX, Leon TDI DSG
Повідомлення: #29
23-10-2007 19:27  

Извините меня соклубники, но недавно посмотрел Hyundai i30 и просто офигел...! Настолько качественный авто, слов нет. Кореей там и не пахнет. Скорее японией... Советую всем просто посмотреть, не для покупки, а так для общего развития. Kia Ceed по сравнению с i30 просто Таврия.
Шукати всі повідомлення учасника
20V Немає
Классик
****

Повідомлень: 822
Приєднався: Sep 2005
Киев
ВАГ А3 и А4 и хА5
Повідомлення: #30
24-10-2007 08:55  

В свое время Сид называли убийцей Матрешки Упал и качаюсь Упал и качаюсь
и30 видел тока на фото, может действительно лучше чем Сид.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Шкода А5 старенькая 1.6. , Киа Маджентис 2.0., Шкода А5 новая 1.4. fanshak 30 18 822 14-03-2010 16:18
Останнє: bungee7

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1