Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите юристы с разделом(отсуживанием гаража)
Автор Повідомлення
Sssergik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 88
Приєднався: Feb 2009
Чернигов
fabia 1.2 2007
Повідомлення: #1
30-08-2010 21:50 Помогите юристы с разделом(отсуживанием гаража)

В 2006 году купили с бывшим "другом" гараж для ремонта авто. Чтобы не платить большие деньги за переоформление гаража в БТИ, председатель кооператива предложил произвести покупку через нотариуса авто кооперативов, который выписывал документ типа: на имя председателя к вам направляется гражданин... для вступления в члены автокооп. с приобретением недостроенного гаража... (полный текст документа председатель мне запомнить не дал) , в графе гражданин указана одна фамилия моего "друга"(нотариус сказал что данная записка не может быть выписана на двоих человек и Я по дружески согласился "Ну пусть на него, что может случиться ведь мы же друзья"). Когда приехали обратно к председателю, то написали заявление на вступление в члены автокооп.(одно написал Я, второе мой "друг") заплатили вступительные взносы(журнал об уплате вступительных взносов, на сегодняшний день, уничтожен т.к. хранится всего 3 года(по словам председателя))и стали оба членами автокооп., о чем есть запись в журнале протоколов сборов членов автокооп. типа: на сборах от такого числа было решено принять в члены автокооп. таких-то, таких-то и наши ФИО. Когда выписывали паспорт гаража председатель вписал в паспорт две фамилии. Никаких договоров, доверенностей и др. документов у нотариуса и др. обществах не оформляли (знаю что это в конце концов стало роковой ошибкой).
И так мы работали около двух лет. Затем мне стало надоедать работать руками и я пошел работать в другое место. И буквально недавно Я подумал, зачем мне часть гаража если я в нем не работаю и дохода он мне не приносит, и предложил ему купить мою часть. На что получил ошарашивающий ответ:"ТВОЕГО В ЭТОМ ГАРАЖЕ НЕТ, И ГАРАЖ МОЙ" Ну мы долго спорили и я говорю дай мне копию паспорта Я буду подавать в суд(паспорт находился у него т.к. он платил за свет и за гараж в то время когда Я работал в другом месте). Еле еле выпросив копию паспорта гаража Я увидел что моей фамилии там нет. Он сказал якобы паспорт он потерял и председатель, повесив "лапшу на свои уши" с его слов, на основании документа выписанного юристом автокооп.(еще при покупке) в котором одна его фамилия, выписал ему новый паспорт, без моей фамилии. Я уверен что потеря паспорта это полная туфта. При разговоре с председателем Я услышал что председатель помнит что было вписано две фамилии, но говорит что он тогда вписал вторую фамилию по собственной инициативе, а вообще у гаража может быть только один хозяин. И говорит мол все годы деньги за свет и взносы платил мой "друг" и ты для меня никто. И тут возникает вопрос:
Кто должен платить взносы за гараж владелец(ы) гаража или член автокооп.?
Может ли член авто кооператива не являться хозяином гаража?(Если Я являюсь членом автокооп.(есть моё заявление и запись в протоколе не приём)значит Я должен быть приписан к какому нибудь гаражу).
А также председатель не дает мне ни выписки с протокола, ни заявления прочитать ни устав, хотя Я являюсь членом автокооп. Говорит мол пусть приходят судебные исполнители только им он покажет эти документы. Насколько это законно? Как добиться правды? Помогите кто может в сложившейся ситуации. Заранее спасибо!
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #2
31-08-2010 13:59 RE: Помогите юристы с разделом(отсуживанием гаража)

[quote='Sssergik' pid='807453' dateline='1283197856']
В 2006 году купили с бывшим "другом" гараж для ремонта авто. Чтобы не платить большие деньги за переоформление гаража в БТИ, председатель .......



почти все ответы на ваши вопросы в уставе автокооператива.Если вам в "тупую" его не дают, можно получить его через запрос любого контролирующего органа.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Покупка гаража vas'ka 18 4 832 14-04-2014 11:33
Останнє: шкодка
  Ув. Юристы, помогите разобраться с вопросом по поручительству Nico 8 2 830 05-02-2012 21:10
Останнє: Тарас_Буток
  Юристы че скажете по этому видео deni$ 17 5 573 30-08-2011 20:24
Останнє: ja-vova
Information Вопрос по оформлению гаража Сибирь 5 2 519 21-01-2011 14:19
Останнє: Сибирь
  Юристы, помогите alpinist 1 1 407 19-12-2010 23:08
Останнє: Мавпун
  оформление гаража Alex_2009 5 6 005 25-08-2010 10:24
Останнє: Затерянный мир
  Госопода Юристы Skodaвод 3 1 615 25-03-2010 08:48
Останнє: nika
  юристы подскажите Doktor1980 3 1 504 21-11-2009 22:45
Останнє: Professor
  Граждане юристы, помогите решить задачу по админ.праву Олеся 6 2 995 18-11-2009 11:44
Останнє: VasiliSK
  Юристы подскажите как быть? ART! 0 1 107 10-10-2008 11:11
Останнє: ART!

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1