Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Жить становится интересней
Автор Повідомлення
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #741
02-03-2016 23:51 RE: Жить становится интересней

Да что ж это такое , Андрей Smile Вместо какой-то информации про нац.валюту, снова от тебя получил метафору, на этот раз про "пингвинов и Марс"...

Я же хочу хоть какую-то крупицу информации от тебя получить, раз много читал, слушал, делал выводы, даже запоминал. Я не прошу ссылок, я поверю тебе, если просто напишешь почему твой вариант правильный, который ты так остаиваешь. Хочу знать.

Я агрегировал информацию, написал пункты, вкратце, и не всё подкрепил ссылками, не всё же в интернете есть. Ещё раз повторюсь, не ради спора, а ради получения истины. Всё-таки я тоже украинец, хочу знать, почему?

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-03-2016 23:52 farside.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #742
03-03-2016 00:13 RE: Жить становится интересней

Я попробую - в последний раз! - сказать: нет у меня документальных аргументов, кроме знаний в голове!!!!!!!!!!!!!!!
И что ж тебе мои метафоры так поперек горла становятся?!?
Хорошо, раз так неймется... Сделаем так. Где что будет снова всплывать - буду стараться запоминать, записывать и лично тебе предоставлять. Сильно обещать не могу, т.к. кроме этой блажи мне есть чем в жизни заниматься... Но интернетовские ссылки для меня не имеют никакой стоимости. И про 40 лет я не зря упомянул. Тогда никто и не знал (во всяком разе не думал) о гривне, а трактаты уже были.

Да, и кстати: попробуй оторваться от компа и сходить в библиотеку. Возможно, там еще есть книги независимых авторов, в смысле - не тех, кто переписывает историю под эпоху.

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #743
03-03-2016 00:22 RE: Жить становится интересней

(03-03-2016 00:13)Ramzes_GW :  Да, и кстати: попробуй оторваться от компа и сходить в библиотеку.
Ну спасибо за совет, про библиотеку... Laughing Аплодисменты
Ты в ФБ видел мою приобретённую стопочку книг на ближайшее изучение, достаточно?

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #744
03-03-2016 11:24 RE: Жить становится интересней

(03-03-2016 00:13)Ramzes_GW :  Да, и кстати: попробуй оторваться от компа и сходить в библиотеку. Возможно, там еще есть книги независимых авторов, в смысле - не тех, кто переписывает историю под эпоху.

Андрюха, ты сильно не серчай. Молодежь во все времена считала себя самыми умными, а некоторые из них - умнейшими. Так же многие кто выезжает за границу попадают в "вакуум общения", у них нет с кем общаться, но при этом должно оставаться "превосходство" над теми, кто остался на родине. Здесь нужно задать другие вопросы

"... я ведь тоже вроде как ... три языка свободное владение, шведский в прогрессе, плюс языки программирования ассемблер, с++, PHP, JavaScript, MySQL, причём, тоже, вроде как fluently ..."

кто больше прав - хирург или программист, тот у кого 1 ребенок или 3, надпись на заборе или "дядя сказал", диктор по ТВ или бабушка возле подъезда

и последний вопрос к Сереге, кто умнее - студент с горой книг или преподаватель? (чисто поболтать)

п.с. Embarassed

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #745
03-03-2016 12:44 RE: Жить становится интересней

мимо кассы, Кистинтин
.!..


Ты очень любезен, Костя, я более чем уверен что твои родители гордятся тобой.
Наверняка твои детки не такие, сами устроились на работу, закончили университет и ни разу не давали никому взяток, читают много книг, не играют в тупорылые игры за компом, как те неэрудированноые геймеры в интернетах.

Ну а Андрюхе дай Бог памяти, хорошо что много читает и конструктивно ведёт диалоги. Самое главное чтобы хватало афоризмов на все случаи жизни. Когда уже своих деток обучил, то можно давать взрослым людям советы, как и откуда черпать знания.

п.с. Embarassed

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-03-2016 13:13 farside.)
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #746
03-03-2016 14:40 RE: Жить становится интересней

Как с меня писал Mr. Green, кроме как закончили университет, малы ще, а так действительно, "сами устроились на работу" - да, причем оба и сами, "ни разу не давали никому взяток" то ли малы еще, то ли не приходилось, то ли "религия" не позволяет, "читают много книг" - да, "не играют в тупорылые игры за компом, как те неэрудированноые геймеры в интернетах" - игры разные, но у одного это работа у другого забава, у третьего это зависимость, один деньги тратит на игры, другой за это получает деньги

Серега, я не хотел обидеть (но так иногда бывает), вам говорят об одном, а вы с ног на голову переводите разговор - "птицы летят на юг, а вы крокодилы не летают" (утрирую), но может я уже динозавр, не поспеваю за прогрессом...
Всегда рад пообщаться не зависимо от мест обитания, степени образованности и количества пройденных университетов, ну и просто "посмеяться"

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-03-2016 15:01 Consta.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #747
03-03-2016 21:21 RE: Жить становится интересней

Я балдею от Серегиных цитат и познаний от слова "гривна". Прыгаю от радости
Во первых :
Большой англо-русский словарь:
hryvnia
имя существительное; = Ukraine hryvnia
гривна (денежная единица Украины)

Англо-русский словарь экономических терминов:
hryvnia
имя существительное
тж. hryvna, hryvnya множественное число hryvnia, hryvnias
общеэкономический термин гривна, гривня (национальная валюта Украины с 1996 г.; 1 гривна равна 100 копейкам; международный стандартный код UAH)
Смотри:
kopiyka, karbovanets, Ukraine, national currency

Merriam-Webster's Collegiate Dictionary:
hryvnia
also hryvna
noun
(plural hryvnia or hryvnias; also hryvna or hryvnas)
Etymology: Ukrainian gryvnya 3-kopeck coin of pre-independence Ukraine, from Old Russian grivĭna necklace, ring, weight, coin, from griva mane
Date: 1991
Во вторых :Главным остается вопрос, который до сих пор в русском языке не определили окончательно какой группы это существительное первого склонения ТВЕРДОЙ или МЯГКОЙ ! Добыча мыслей
Соответственно от этого зависит будет ли две гривны (твердая группа) или две гривни (мягкая группа)
ДружбаДружбаДружба

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-03-2016 21:22 vol.)
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #748
03-03-2016 22:32 RE: Жить становится интересней

Что сейчас будет.... Курить

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #749
03-03-2016 22:35 RE: Жить становится интересней

ну ещё один умник Smile Олег, письмо от НБУ смотрел? я там прикладывал скан к нескольким своим постам. Это рекоммендация банка от 1996 года, как должна транслитерироваться украинская валюта. Оно ж из песни слов не выкинешь.
(02-03-2016 22:47)farside :  1. Правила транслитерации едины для всех, для всех стран, и регулируются они лингистическими правилами, а не внутренними письмами НБУ. Это абсурд.
2. Рекоммендации НБУ 1996 года можно во внимание не брать, так как они противоречат сами себе. Если уж они рекоммендуют укр. "гривня" на английском писать как "hryvnya", тогда и русский вариант транслитерации получается "грывня". Но если углубится, то и английский вариант противоречит украинской таблице транслитерации, которую меняют постоянно.

А ещё я приводил ссылку, насчёт дебильных правил транслитерации, которые меняются постоянно, у нас, и у наших соседей. Они не поддаются никакой критике и логике.
(02-03-2016 13:14)farside :  Я хочу отметить, что Россия, что Украина издревле пытались, простите, вые..нуться, не имея при этом нормальных филологов и лингвистов. Постоянно вводят тупорылые правила транслитерации "ya", "ja", "ia", "i" -> "iy" -> "ii" и т.п. Россия, не исключение.
Последний раз в Украине, они, по-моему, в очередной раз редактировались и утверждались в 2010м году.

Международные нормы транслитерации - там всё ок. Я же не возражаю, что в английском словаре написанно. В русских словарях тоже всё верно написано. Как ты сам отметил "hryvnia", это не что иное, как побуквенная транлитерация с украинского "гривня" (по-русски читается как "грЫвнЯ", но никак не "гривня", как утверждали некоторые).

Благодарю, Олег, за конструктив, приятно, когда приводятся факты - быстрее выясним, где истина.
Нам бы убрать ещё идиотов у корыта, которые принимают нелогичные правила, и чтобы не мешали филологам и лингивстам делать свою работу.

Понравилась цитата:
Цитата:Субъективно, официальная система украинской транслитерации основывается скорее на политических, чем на научных принципах и слишком тесно привязана к английскому правописанию.


а, ну и отдельно, со своей колокольни, хотел бы отметить, что при транслитерации используются жёсткие и логические правила. Зачастую при машинном переводе, можно сделать как прямую конвертацию, так и обратную. С нашей таблицей транслитерации - такой трюк не проходит.


(03-03-2016 22:32)Consta :  Что сейчас будет.... Курить
не дрейфь, детка.

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-03-2016 22:38 farside.)
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #750
03-03-2016 23:11 RE: Жить становится интересней

Спасибо, батяня

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Мосты нашего города :счастье становится ближе ;) soikon 524 156 656 16-02-2022 12:53
Останнє: МЫМ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1