Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Подавать ли жалобу на действия сотрудников милиции?
Голосування завершено.
Да 91.89% 34 91.89%
Нет 8.11% 3 8.11%
Всього 37 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Операция «Беркут стоп!» + видео
Автор Повідомлення
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #21
14-12-2010 10:07 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

(13-12-2010 21:28)Igor_Lviv :  ... Зрештою, якщо у авторів та учасників немає такого бажання по "гарячих слідах", то вже і не буде. Wave

Желание есть! Просто хотел для себя прояснить законность их действий и главное куда и как написать жалобу.
Просто не очень хочеться накатать жалобу а в ответ получить что-то в духе:
"Все было законно, они выполняли свою работу, действовали в рамках закона и т.п. и вобще это вы там нарушали закон и была "непокра працивныкам" так шо скажите ещо спасибо шо вас не упрятали в кутузку"
ОтакЭConfused

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Igor_Lviv Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 213
Приєднався: May 2007
Lviv
Mitsubishi
Повідомлення: #22
14-12-2010 10:49 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

(14-12-2010 10:07)Alexx-k :  Желание есть! Просто хотел для себя прояснить законность их действий и главное куда и как написать жалобу.
Просто не очень хочеться накатать жалобу а в ответ получить что-то в духе:
"Все было законно, они выполняли свою работу, действовали в рамках закона и т.п. и вобще это вы там нарушали закон и была "непокра працивныкам" так шо скажите ещо спасибо шо вас не упрятали в кутузку"
ОтакЭConfused

Насправді, я вже писав, реакції не буде ніякої. І для ОМОНівця в т.ч. Просто викличуть його на розборки. "Розберуться". Вам пришлють відповідь: "Розглянуто, зауваження враховано. Протиправних дій не було". і т.п. в такому стилі. Гримати головою в стіну - далі сенсу нема.
АЛЕ!
"Галочку" що до цього працівника поставить собі і його начальство, і він сам, і кілька десятків його колег. Тобто, наступного разу, при зупинці сотні інших водіїв - він і всі ці "кілька десятків" - просто будуть акуратніші, уважніші, вихованіші. Це - єдина справжня мета Вашої скарги.
Приказка - пусти свиню під стіл - вона на стіл вилізе.
Так і тут - чим більше ми їм дозволяємо, тим наглішими вони є щоразу.
Чим більше їх ставити на місце, тим ближче вони до цього місця і будуть.

[Зображення: 09013048.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
али Немає
Писатель
***

Повідомлень: 332
Приєднався: Jun 2009
Киевград
снова неблондинистаяWTS
Повідомлення: #23
14-12-2010 14:35 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

(12-12-2010 21:42)OlegOk :  П..ц! Просто беспредел.
Беркут ещё немного "корректно" себя вел лишь только потому, что вас было 2 и второй снимал видео..
Добавлю только однажды было н агарматной,чувак сидел в своей машине с девушкой возле дома в 4 утра.подьехал патруль и начал ипать мозг типа что вы там неприлично себя ведете и прочее,дети могут видеть.Ну дибилоиды, короче они вызвали ГАИ и сказали,что мой друг ехал пьяный, в результате забрали права.НО,права были возвращены через два дня,
двоих патрульных уволили ,а гайцам доганы!
и вы еще думаете не писать?-
сообщения объединены
(12-12-2010 19:02)Донской :  А ещё смешно и позорно то, что в нашей стране сотрудник спецподразделения не знает своих же законов (о милиции)..
а зачем им их знать?- ведь им же ничего не будет /со слов некоторых участников форума/..
это мы им позволяем оставаться безнаказанными -и творить это зло.. и я вам вот еще добавлю /из жизни/:
если зло не присекать- то зло окрыляется- и его становится еще больше...
сообщения объединены
(14-12-2010 08:32)Мавпун :  скажу так:
в большинстве своем, милициянты сцыкуны, когда по-одномУ их вызывают для дачи пояснений..
одна жалоба, вторая, там смотришь ВБ подключится и в лучшем случае - потеряет работу, а работать ини не хотят и не могут..
короче, не нужно бояться...
Прыгаю от радостинужно отстаивать свои права, а не только /по их приказам/ выполнять свои обов'язки..
сообщения объединены
(14-12-2010 10:07)Alexx-k :  Желание есть! Просто хотел для себя прояснить законность их действий и главное куда и как написать жалобу.
начинайте с меньшей истанции и получая их ответы /недостаточные -для вас/, пишите дальше в вышестоящие инстанции -и прилаживайте предыдущие ответы /kak копии/..

"верхние яблоки всегда получают больше солнца!" - закон жизни
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-12-2010 14:48 али.)
Шукати всі повідомлення учасника
zavgar Немає
заграты-заспиваты мона
*****

Повідомлень: 3 583
Приєднався: Mar 2008
Сумы
Fabia Combi 1,4 была...Skoda Yeti 1,8 TSI 4х4 МКП, однодоповый :)
Повідомлення: #24
14-12-2010 17:54 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

ІМХО, я б написав скаргу до прокуратури того району, де знаходиться їх підрозділ. Писати начальнику підрозділу - втрата часу. Нехай побігають хлопці, попишуть пояснення.
Немає ніякого "поверхневого" огляду. Є просто огляд, тобто стій і дивись на мене, на мою машину. Оглянув, нічого підозрілого, незаконного не виявив - іди собі далі.
ЗУ Про міліцію, ст. 11:
6) проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті, речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або використані на шкоду їх здоров'ю;
7) складати протоколи про адміністративні правопорушення, провадити особистий огляд, огляд речей, вилучення речей і документів, застосовувати інші передбачені законом заходи забезпечення провадження у справах про адміністративні правопорушення;

Почитайте п.5 - вас там немає.
п. 5) затримувати і тримати у спеціально відведених для цього приміщеннях:
- осіб, підозрюваних у вчиненні злочину, обвинувачених, які переховуються від дізнання, слідства чи суду, засуджених, які ухиляються від виконання кримінального покарання, - на строки і в порядку, передбачені законом;
- осіб, щодо яких як запобіжний захід обрано взяття під варту, - на строк, встановлений судом, але не більше десяти діб;
- осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для складання протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання не можуть бути вирішені на місці, - на строк до трьох годин, а у необхідних випадках для встановлення особи і з'ясування обставин правопорушення - до трьох діб з повідомленням про це письмово прокуророві протягом 24 годин з моменту затримання;
- неповнолітніх віком до 16 років, які залишилися без опікування, - на строк до передачі законним представникам або до влаштування у встановленому порядку, а неповнолітніх, які вчинили суспільно небезпечні діяння і не досягли віку, з якого настає кримінальна відповідальність, - до передачі їх законним представникам або направлення у приймальники-розподільники для дітей, але не більш як на 8 годин;
- осіб, які виявили непокору законній вимозі працівника міліції, - до розгляду справи судом, але не більше ніж на 24 години;
- осіб, які перебували в громадських місцях у стані сп'яніння, якщо їх вигляд ображав людську гідність і громадську мораль або якщо вони втратили здатність самостійно пересуватися чи могли завдати шкоди оточуючим або собі, - до передачі їх в спеціальні медичні заклади або для доставки до місця проживання, а при відсутності таких - до їх витвереження;
- військовослужбовців, які вчинили діяння, що підпадають під ознаки злочину або адміністративного правопорушення, - до передачі їх військовослужбовцям Військової служби правопорядку у Збройних Силах України або військового командування;
- осіб, які мають ознаки вираженого психічного розладу і створюють у зв'язку з цим реальну небезпеку для себе і оточуючих, - до передачі їх у лікувальні заклади, але не більш як на 24 години;
- іноземців та осіб без громадянства, які розшукуються правоохоронними органами інших держав як підозрювані, обвинувачені у вчиненні злочину або як засуджені, які ухиляються від виконання кримінального покарання, - в порядку та на строки, передбачені законодавством України, міжнародними договорами України.

Вам навіть причину вашого огляду не сказали, а вона має бути апріорі, а вже потім перевірка, огляд і т.п.
А просто покажіть бо я так хочу - повний бардак.

Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (Кин-Дза-Дза)

[Зображення: a296bbef4d5722cd201b5dc7ff5acb3c.png]
Шукати всі повідомлення учасника
Курильщик Немає
Banned

Повідомлень: 132
Приєднався: Aug 2010

Повідомлення: #25
14-12-2010 18:35 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

беркут гнойники.. никогда у них в экипаже нет офицера чтоб иметь хоть полмоска на четверых. их надо отлавливать по одному в подворотне и ломать коленные чашечки. другого обращения они не понимают. подвозил как-то беркута в гражданке дак он сцуко всю дорогу пел про то как они всех мочат и упаковывают в машину, а особенно порадовало его рассказ шо он дал в морду какому-то ментовскому офицеру и ему ничего не было за это
Шукати всі повідомлення учасника
Daniil Немає
Справедливость
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #26
15-12-2010 01:56 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

(14-12-2010 09:18)Igor_Lviv :  
(14-12-2010 08:32)Мавпун :  скажу так:
в большинстве своем, милициянты сцыкуны, когда по-одномУ их вызывают для дачи пояснений..
и заикаются и потеют и словА не могут подобрать..
практически никто из них не знает их основной Закон - Закон о милиции.
потому и колятся как орехи..
в моем селе - не трогают тех, кто жалуется, "да ну нах, этого дурака, постоянно жалуется"...
или, у кого-то, есть другие примеры?
если и есть, то может единичные, а таких как у ТС - масса.
одна жалоба, вторая, там смотришь ВБ подключится и в лучшем случае - потеряет работу, а работать ини не хотят и не могут..
короче, не нужно бояться...

Боятися можна всіх! ОМОН, ДАІ, сусіда (а що, якщо він бандит?), продавця в магазині, виховательку з дитячого садка.
Пост "Про яйця" - більше подібний на легку форму агітації від працівника МВС. Не вірю, що такі боягузи є.
З десятка написаних особисто мною скарг на дії міліції, за останні три роки: найстрашніші погрози були десь роки два тому: "Ну ми Вам ще зробимо!" і... дві подяки від Департаменту ДАІ.

Фраза: "Пост "Про яйця" - більше подібний на легку форму агітації від працівника МВС. Не вірю, що такі боягузи є." СЧИТАЮ личным оскорблением в мою сторону!
10 позовив против ГАИ или против БЕРКУТА?
Пост начинался про протиправни дии БЕРКУТА, а не ГАИ. Это разный колинкор. И "понятия" у них разные.

Меня когда-то остановили эти архаровцы, за то что я когда-то на Ланосе вез из магазина кафельную плитку. Машина просела сильно. Это послужило поводом для шмона. Так эти уроды обшманали все карманы мои, моей жены, пассажира. И им было по барабану, я я им показал чек на покупку плитки и даже саму плитку. ШМОН был по полной программе. Начнем с того, что ГАИ так не делает и в раскарячку людей не ставит. Они просто протокольчики пишут липовые, но хоть руки не распускают в 100%, а только в редких случаях.
А БЕРКУТ ведет себя нагло-вызывающе всегда! И им, как мне кажется, закон не писан ни при исполнении служебных обязанностей, так и после работы.

А теперь может "Igor_Lviv" задумается против кого он до этого писал свои жалобы?
И извинится за свои хамовитые слова?!

P.S. это ж как надо ездить, чтобы за 3 года насобирать 10 жалоб. У меня как-то не получилось с 1996г. ни одной собрать. Т.к. я не езжу на грани фола. А соблюдаю ПДД. Чего и всем желаю.

Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО на "АМК" + Whistler XTR 695
т. моб. 451-67-18 или 8-067-501-51-78 или 8-063-766-17-17
[Зображення: daniiil.gif]
danil-comp.kiev.ua
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-12-2010 01:59 Daniil.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Igor_Lviv Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 213
Приєднався: May 2007
Lviv
Mitsubishi
Повідомлення: #27
15-12-2010 10:39 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

(15-12-2010 01:56)Daniil :  СЧИТАЮ личным оскорблением в мою сторону!
...
И извинится за свои хамовитые слова?!

Звісно, що перепрошую. Не потрібно впадати в амбіції. Нічого особистого я не писав, нікого не ображав. Якщо Ви це так сприймаєте... є така приказка: "На злодію шапка горить". Ваші образи хіба зайвий раз підтверджують, що десь доля істини в боягузстві або причетності до МВС є.

(15-12-2010 01:56)Daniil :  А теперь может "Igor_Lviv" задумается против кого он до этого писал свои жалобы?
Читаємо Закон України "Про міліцію". ДАІ, ОМОН, Беркут, Шмеркут - всі діють в рамках цього Закону. Відступати від його норм не має права жоден працівник МВС.

(15-12-2010 01:56)Daniil :  P.S. это ж как надо ездить, чтобы за 3 года насобирать 10 жалоб. У меня как-то не получилось с 1996г. ни одной собрать. Т.к. я не езжу на грани фола. А соблюдаю ПДД. Чего и всем желаю.
Тут також краще читати ніж писати. Wave Лише перша скарга стосувалась мене особисто. Всі наступні - реакція на неправомірні дії ДАІ, які до мене жодного відношення не мали, але свідком яких я був.

Пропоную припиняти обговорення про "образи", "хто як їздить" тощо. Тема не про це.
І ОМОН, і ДАІ, і інші структури МВС - рамки одного і того самого Закону України "Про міліцію", одна і та сама Конституція.

[Зображення: 09013048.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
D&G Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 032
Приєднався: Apr 2008
Юг
Повідомлення: #28
15-12-2010 10:51 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

журналюг он тоже трусят
http://www.obozrevatel.ua/news/2010/12/15/409950.htm
Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #29
15-12-2010 10:57 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

Судя по этому посту, отзывам моих знакомых, личной встрече с Беркутовцами они в большинстве своем являются неотесаными хамами для которых закон не писан. Ведут себя как быдло, давят на психику и творят беззаконие. Любое сопротивление или просто намек на соблюдение своих прав может закончиться очень плачевно. Считаю, что писать жалобу просто необходимо для благо всего нашего народа, большинство представителей которого являются трусами. На сегодняшний день человека, который пишет жалобу можно назвать героем, так как большинство людей в подобных ситуациях просто молча терпит все незаконные действия, которые применяют представители власти. Только массовые жалобы могут изменить ситуацию. Я то же как то повстречался с беркутом. Ситуация очень похожая, правда никакого сопротивления я не оказывал, так как мой друг решил пойти привычным для нашего народа путем и просто откупиться от них.

Как то поздо вечером я сидел в кафе со своим другом и его девушкой. Они предложили отвезти меня домой, но я предложил отвезти для начала его девушку, так как хотел еще пообщаться с другом. По пути заехали в макдональдс попить кофе. Взяли кофе в макдрайве и припарковались на стоянке макдональдса. Я сидел на заднем сиденьи. Дальше я предложил выйти на улицу и покурить, предварительно глянув в правую сторону и краем глаза заметил машину со спец сигналами проезжающую поблизости. Никакого внимания этому факту я не придал. Едут себе ну и пусть. Открывая заднюю дверь я увидел, что машина беркутовцев остановилась перекрыв нам выезд и из нее выскочило два вооруженных человека. 3-й(водитель) припарковался слева от нас и так же вышел из машины. К тому моменту я понял, что мы надолго застряли, хотя ранее никогда не встречался с беркутовцами(имел лишь общее представление со слов моих друзей) и закурил. Подбежали эти бойцы и со словами в духе "стоять, бояться", при этом тыкая в нас автоматом попросили предъявить документы. Потом выгнали девушку из машины, заставили снять куртки и попросили меня открыть барсетку. Я позволил себе заметить, что я пассажир авто и вообще не вижу оснований для предъявления им документов(хотя я их и передал), не говоря уже об открытии барсетки и обыске с выворачиванием карманов. Тот беркутовец, который общался непосредственно со мной ненадолго завис и я воспользовался этим моментом, чтобы посмотреть, что происходит с моим другом и какую тактику он избрал. Плохо, что он вообще не ориентировался в законах в отличии от меня. Когда я повернулся к своему другу, то увидел, что они так же пытаются осмотреть его барсетку и все остальное. Он попытался возразить, но самый быковатый из той троицы тыкнул ему в живот дулом автомата и разбрызгивая слюну выдавил: "не провоцирую меня"(смотрелся этот беркутовец весьма не лицеприятно и спорить с таким мурлом совершенно не хотелось). Потом началось: "откройте багажник, машину, выверните карманы". Я намекнул этим нахалам, что для проведения обыска им нужно согласие человека и составление админ протокола с записями об изъятых при обыске незаконных вещей. Пытался объяснить, что у них вообще нет никаких оснований нас досматривать и т.д., но это совершенно не работало. Им было наплевать на любые законы. Они так и не смогли объяснить какого чеота к нам прицепились, не смогли предъявить какую либо ориентировку на похожих на нас людей и т.д. Когда полезли в машину, то я начал пристально за ними наблюдать(мало ли? Вдруг еще подкинут "сельскую правду" как в бумере"). Ничего не подкинули, но оказалось что у друга в машине лежал пневматический пистолет(мой друг предупредил их об этом заранее). Они с довольными рожами начали нам его демонстрировать, как будту нашли ведро патронов и РПГ впридачу. НАчали заливать какую-то чушь. Я попытался встрять в разговор, но мой друг меня остановил, намекая, что сейчас просто даст им денег. После того как у него потребовали разрешение на оружие и спросили почему у него есть запрещенные предметы я всеравно выдавил, что этот предмет не запрещен ни одним законом и разрешение на него не требуется(в КоАПЕ есть статья в которой говорится о том, что иъятию подлежит оружие калибром более 4,5 мм и с начальной скоростью полета пули >x). Тогда беркутовцы попросили предъявить чек, который свидетельсвтовал о том, что он его действительно купил, а не укралЯ удивлен. Когда поняли, что на нас это особо не подействовало, то заявили, что им нужно отвезти пистолет на экспертизу и убедить, что он не переделан под боевой(или что-то в таком духе). Протокол осмотра они составлять отказывались, делать запись о том, что изымаю пистолет то же отказалиь. В итоге мой друг дал им денег и они отвалили. И все это при том, что когда дело запахло керосином, мой друг предъявил им визитки с подписями некоторых начальников силовых структур.

Знаю случаи, когда людей заставляют стоять на морозе вплоть до нескольких часов и запрещают одевать куртки, когда в начале лупят, а потом смотрят документы, при малейших признаках борьбы за свои права ложат лицом в асфальт, а потом доставляют в отделение, где еще часами мурыжат. Одного моего знакомого вообще подрезали и вынули через окно автомобиля, пытались вынуть и пассажира, но в виду его комплекции у них это не вышло. В итоге оказалось, что у них была ориентировка на похожий автомобиль. Ну хорошо, но зачем через окно человека вытаскивать?! Благо в этом случае хоть извинились. В общем сволочи они в большинстве своем и не нужно терпеть их безнаказанность. Сегодня они вас просто помурыжили на морозе, а завтра руки и ноги поломают.

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Шукати всі повідомлення учасника
Daniil Немає
Справедливость
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #30
15-12-2010 19:01 RE: Операция «Беркут стоп!» + видео

(15-12-2010 10:39)Igor_Lviv :  
(15-12-2010 01:56)Daniil :  СЧИТАЮ личным оскорблением в мою сторону!
...
И извинится за свои хамовитые слова?!

Звісно, що перепрошую. Не потрібно впадати в амбіції. Нічого особистого я не писав, нікого не ображав. Якщо Ви це так сприймаєте... є така приказка: "На злодію шапка горить". Ваші образи хіба зайвий раз підтверджують, що десь доля істини в боягузстві або причетності до МВС є.

(15-12-2010 01:56)Daniil :  А теперь может "Igor_Lviv" задумается против кого он до этого писал свои жалобы?
Читаємо Закон України "Про міліцію". ДАІ, ОМОН, Беркут, Шмеркут - всі діють в рамках цього Закону. Відступати від його норм не має права жоден працівник МВС.

(15-12-2010 01:56)Daniil :  P.S. это ж как надо ездить, чтобы за 3 года насобирать 10 жалоб. У меня как-то не получилось с 1996г. ни одной собрать. Т.к. я не езжу на грани фола. А соблюдаю ПДД. Чего и всем желаю.
Тут також краще читати ніж писати. Wave Лише перша скарга стосувалась мене особисто. Всі наступні - реакція на неправомірні дії ДАІ, які до мене жодного відношення не мали, але свідком яких я був.

Пропоную припиняти обговорення про "образи", "хто як їздить" тощо. Тема не про це.
І ОМОН, і ДАІ, і інші структури МВС - рамки одного і того самого Закону України "Про міліцію", одна і та сама Конституція.

Свои догадки оставь при себе. Могу тебя расстроить с МВС меня ни как и ни что не связывает. А будешь модераторам писать не полный текст, который ты сократил, чтобы сделать меня виноватым, то они разберутся кто прав, а кто виноват. ABU у нас справедливый, я знаю.

Ты видно с Брекутом не сталкивался. Для них закон не писан, а если писан, то не читан, а если читан, то не понят, а если понят, то не так.
Попробуй понарывайся ради интереса, посмотрю как ты будешь смелым, когда тебя мордой в асфальт уложат. Кстати, почитай пост выше. Там человек очень красочно описал.
Ариведерчи Георг !

Skoda Octavia Tour 1.6 + ГБО на "АМК" + Whistler XTR 695
т. моб. 451-67-18 или 8-067-501-51-78 или 8-063-766-17-17
[Зображення: daniiil.gif]
danil-comp.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Поймали устройством измерения скорости Беркут Донской 34 17 212 05-11-2010 14:31
Останнє: bboorryyss
  Беркут (HELP) Глянец 21 5 210 02-02-2010 14:22
Останнє: Vityss

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1