Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ГАЙцы...
Автор Повідомлення
Гера Немає
Администратор-ША!
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: Jan 2006
Одесса
тушканчик :)
Повідомлення: #11
16-12-2010 20:10 RE: ГАЙцы...

http://protidai.com.ua/ вот хороший сайт есть что почитать
обязательно посмотрите видео- Неприкасаемые. Программа Аркадия Мамонтова

[Зображення: 7568b07290413cd0731f57aba32e8a14.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-12-2010 20:37 Гера.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #12
16-12-2010 22:04 RE: ГАЙцы...

(16-12-2010 18:15)aside_burn :  Мне муж уже тысячу лет назад говорил, что давать права им в руки ты не обязан (это где-то прописано) и вполне имеешь право предъявить им документы через окно.
Что я собственно и делаю, с фразой "мне муж не разрешает никому отдавать документы"
В том-то вся и беда, что обязаны давать в руки. По правилам, п.2.4.а вы обязаны именно передать права и техпаспорт для проверки
сообщения объединены
По теме ТС:
Как-то в другом городе (много в командировках на авто бываю) на перекрестке обычном со светофором, пешеходными переходами поворачиваю направо. Нахожусь в другом городе, стараюсь вообще не выё.., гайцев видел издалека, поворачиваю как положено, на зеленый свет. Передо мной машина тоже поворачивает и пропускает пешеходов. Я немного выкатился в полкузова на перекресток или точнее за свою линию пересечения. Когда пешеходы прошли, загорелся красный, тот , что передо мной был уехал. Но с пересекаемой улицы двинулся плотный поток авто на свой для них зеленый. Если я буду заканчивать поворот, то я для них уже помеха, но у низ горит зеленый и они естественно прут, как танки. Я уже стою, чтобы даже не провоцировать никого, жду следующего своего зеленого, как только он загорелся, я поехал.
Гайцы, сразу палкой: "ко мне"..
- Вы должны были закончить проезд перекрестка!
- Я рисковал получить в бочину от машин, которые уже поехали на зеленый, и они были бы правы при ДТП, так они ехали на зеленый свет. Или как минимум я бы создал аварийную ситуацию..
- Не еб..т, ты нарушил, пишу протокол, будешь доказывать в суде.
- Вы что тут беспределом занимаетесь и в этом колхозе на вас управы нету?? - Сейчас вызову сюда беркут, и мне по х.. ваш беспредел.
Потом одному из них типа кто-то позвонил на моб., отдал мне доки и они свалили, суки..
Естественно, этот диалог очень коротко описал. Все длилось около 15 минут и матами с моей стороны. Менты просто ох..ли. Но это был первый случай, когда отдали доки, обычно рисует протокол, даже зная, что там бред. Ему по х.., ему план по протоколоам нужен, и он будет его рисовать на любой намек..

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-12-2010 22:22 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #13
16-12-2010 22:41 RE: ГАЙцы...

точно такой случай был только я выехав на перекресток закончил его но уже конечно на красный цвет так меня за проезд на красный хотели штрафовать.... насилу отбился.... у них камера была а они пчоемуто не снимали вот я спросил чего не снимали...

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #14
16-12-2010 22:53 RE: ГАЙцы...

(16-12-2010 22:41)Игорь! :  точно такой случай был только я выехав на перекресток закончил его но уже конечно на красный цвет так меня за проезд на красный хотели штрафовать.... насилу отбился.... у них камера была а они пчоемуто не снимали вот я спросил чего не снимали...
В том и дело, что если бы поехал дальше, - взули бы за то, что поехал на красный или желтый... В том и дело, что вот не нарушил-то в этом случае, даже сделал больше предусмотрений, все-равно доеб..сь. Кстати один гаишник мне так и сказал: "А ты что не понял, что Я тут решаю, нарушил ты или нет, и на сколько нарушил - на минимум или на максимум - тоже на мое усмотрение" - сука, он мне в глаза так и сказал..

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
and.rbk Немає
дОктОр
***

Повідомлень: 382
Приєднався: Apr 2009
Одесса
Skoda Fabia sedan wite
Повідомлення: #15
16-12-2010 22:55 RE: ГАЙцы...

В таких случаях если ты на 100% прав, а тебя тупо нагибают, считаю абсолютно нормальным написать в протоколе "...был остановлен с целью получения хабаря в размере ...! Они этого не любят почему-то...
Я говорю - пишите протокол, а я напишу, что вы требовали взятку, он типа Вы че? я говорю, а Вы че? я же не нарушал)))
Хотя признаю - если я нарушил, стараюсь договориться.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #16
16-12-2010 23:07 RE: ГАЙцы...

(16-12-2010 22:55)and.rbk :  В таких случаях если ты на 100% прав, а тебя тупо нагибают, считаю абсолютно нормальным написать в протоколе "...был остановлен с целью получения хабаря в размере ...! Они этого не любят почему-то...
Я говорю - пишите протокол, а я напишу, что вы требовали взятку, он типа Вы че? я говорю, а Вы че? я же не нарушал)))
Хотя признаю - если я нарушил, стараюсь договориться.
Пару раз писал пояснения, кторые они не любят. Всегда места не хватало.. Не могу понять, почему так мало места в протоколе для пояснений? )) Нормально все не изложишь в двух строчках..

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Mirack Немає
ШкодоЛюБ
***

Повідомлень: 694
Приєднався: Apr 2010
Одесса
Ласипет 2014гв...))
Повідомлення: #17
17-12-2010 09:31 RE: ГАЙцы...

100%, они "писателей" очень не любят, поэтому люблю писать.
Согласен с and.rbk, когда виноват расчехлись, но когда на ровном месте начинают тебя нагибать, то тут уж извините...Повбывав бы

[Зображення: ab150803.gif]
форум
Шукати всі повідомлення учасника
and.rbk Немає
дОктОр
***

Повідомлень: 382
Приєднався: Apr 2009
Одесса
Skoda Fabia sedan wite
Повідомлення: #18
17-12-2010 10:19 RE: ГАЙцы...

(16-12-2010 20:10)Гера :  http://protidai.com.ua/ вот хороший сайт есть что почитать
обязательно посмотрите видео- Неприкасаемые. Программа Аркадия Мамонтова

Дааа, засмотрелся... Действительно много полезного, спасибо )))
Шукати всі повідомлення учасника
azzy Немає
Почетный ваговод
****

Повідомлень: 874
Приєднався: Jun 2009
Odessa
Audi A4 1.8TFSI (B8); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Повідомлення: #19
17-12-2010 11:13 RE: ГАЙцы...

(16-12-2010 23:07)Донской :  
(16-12-2010 22:55)and.rbk :  В таких случаях если ты на 100% прав, а тебя тупо нагибают, считаю абсолютно нормальным написать в протоколе "...был остановлен с целью получения хабаря в размере ...! Они этого не любят почему-то...
Я говорю - пишите протокол, а я напишу, что вы требовали взятку, он типа Вы че? я говорю, а Вы че? я же не нарушал)))
Хотя признаю - если я нарушил, стараюсь договориться.
Пару раз писал пояснения, кторые они не любят. Всегда места не хватало.. Не могу понять, почему так мало места в протоколе для пояснений? )) Нормально все не изложишь в двух строчках..

Для объяснений у ГАИшников есть специальные бланки, при чем в неограниченном количестве. Попросите и они должны вам их дать. Даже если не дадут, то вы можете взять любой чистый лист и изложить на нем свои объяснения, при этом укажите в протоколе, что объяснения изложены на отдельных листах в таком то кол-ве. Там помоему даже галочка есть для инспектора. На счет хабаря мне друг расказывал. Точно не помню всех деталей, но вкратце опишу. Он написал в протоколе, что ГАИ вымогает взятку и позвонил по тел. доверия. ГАИшники ненашутку перепугались. С ними потом начали связываться по рации. В итоге права не отдавали пока не приехала какая-то служба по проверке этой информации. Приехали и начали пытать, а действительно ли они хотели дать взятку? В итоге дело спустили на тормозах, протокол вроде как уничтожили, от своих слов(про взятку) мой друг отказался, но при этом на все это было потрачено несколько часов.

Audi A4 1.8T ( B8 ); Skoda Octavia A5 2.0 TDI была
Шукати всі повідомлення учасника
and.rbk Немає
дОктОр
***

Повідомлень: 382
Приєднався: Apr 2009
Одесса
Skoda Fabia sedan wite
Повідомлення: #20
17-12-2010 11:28 RE: ГАЙцы...

В данном случае - потратить несколько часов тоже не фонтан... Вот и думай, что делать в следующий раз...что дороже - время или деньги?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1