Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помяла порог. Как правильно оформить ДТП?
Автор Повідомлення
taura Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #1
21-03-2011 23:22 Помяла порог. Как правильно оформить ДТП?

Добрый вечер всем.
Я ехала ночью по трассе. Дорога там трындец. Влетела в яму, остановилась, вышла посмотреть - погнула диск. Т.к. машина у меня грязная была, я не заметила что погунлся еще и порог.
Сегодня заметила, закрыватьнужно по страховой. Страховая говорит, что без справки о ДТП и их личном присутствии на ДТП, закрывать ничего не будут. Т.е. мне нужно зависать где то на бордюре, вызывать гайцов, старховую и страдать, что вот мол я, помяла порог, оформляйте.
Заехала в районное отделение к гаишнику, который все эти ДТП оформляет. Тот сказал, мол он на такое вообще не обязан выезжать, ибо я никого не убила, второй стороны нет и тп. Вообщем морознулся помогать, хотя я намекала.
Позвонила 02, поболтала с ГАИ, они сказали, что это повод отобрать у меня права т.к. любое повреждение кузова это нарушение ПДД, И там либо штраф, либо лишение.
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, как ее лучше закрыть ?
Я понимаю что виноватой могу быть либо я, либо укравтодор. ГАИшникам поидее интересней сделать виноватой меня Sad
Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #2
21-03-2011 23:49 RE: Помяла порог. Как правильно оформить ДТП?

лучше как по мне - оформить как акт вандализма - поорудуйте немного молотком чтобы похоже было , но не перестарайтесь - чтобы кроме порога еще и двери на пришлось рихтовать Smile - тогда и гаи вызовите и права на месте будут

можно по другому...

недавно была похожая ситуация с фабией знакомой.
через месяц ( так уж вышло.. к тому времени еще и дверь поцарапали) после того как помяли ей порог вызвали гайцев - на месте с ними обо всем договорились , 200 грн хватило. все записали как надо - сами же и подсказали, и схему нарисовали - уведомили страховую что именно вот 15 мин назад все случилось и гаи уже все оформило.
Для гаи была приготовлена копия прав и тех паспорта взамен оригиналов ( чтобы не забрали ) с формулировкой что машина стоит под домом и мол спустились с места на место перегнать с собой доков не брали и копия в бардачке есть.., но использовать не пришлось, по причине описаной выше.

только учтите - что страховая может начать спорить и вызвать потом на место проишествия экспертов - чтобы они проверили могло такое быть или нет.
нам повезло - страховая добрая попалась.
Шукати всі повідомлення учасника
taura Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #3
22-03-2011 00:11 RE: Помяла порог. Как правильно оформить ДТП?

(21-03-2011 23:49)seifer :  лучше как по мне - оформить как акт вандализма - поорудуйте немного молотком чтобы похоже было , но не перестарайтесь - чтобы кроме порога еще и двери на пришлось рихтовать Smile - тогда и гаи вызовите и права на месте будут

можно по другому...

недавно была похожая ситуация с фабией знакомой.
через месяц ( так уж вышло.. к тому времени еще и дверь поцарапали) после того как помяли ей порог вызвали гайцев - на месте с ними обо всем договорились , 200 грн хватило. все записали как надо - сами же и подсказали, и схему нарисовали - уведомили страховую что именно вот 15 мин назад все случилось и гаи уже все оформило.
Для гаи была приготовлена копия прав и тех паспорта взамен оригиналов ( чтобы не забрали ) с формулировкой что машина стоит под домом и мол спустились с места на место перегнать с собой доков не брали и копия в бардачке есть.., но использовать не пришлось, по причине описаной выше.

только учтите - что страховая может начать спорить и вызвать потом на место проишествия экспертов - чтобы они проверили могло такое быть или нет.
нам повезло - страховая добрая попалась.

Скажите, а "записали все как надо" - как конкретно оформляли? Как наезд на препятствие? Административная ответственность біла, штраф платили?
Шукати всі повідомлення учасника
seifer Немає
Писатель
***

Повідомлень: 493
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5FL 1.8
Повідомлення: #4
22-03-2011 15:15 RE: Помяла порог. Как правильно оформить ДТП?

как именно все оформляли не знаю - я на месте не был.
со слов хозяйик машины - ГАИ все записало как надо было - что был наезд на обьект..
по поводу админштрафа - к сожалению точно тоже не знаю как вышло.
но по моему права не отбирали после "благодарности " гаишникам.
Шукати всі повідомлення учасника
ulyanoff Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: Oct 2010
Днепропетровск
A5 2.0 TDI
Повідомлення: #5
22-03-2011 15:24 RE: Помяла порог. Как правильно оформить ДТП?

Значительно проще подъехать в любой РОВД (якобы по месту происшествия - наезда на бордюр во дворе какого-нибудь дома) и оформить это дело... На следующий день или через день вам дадут отказ в возбуждении уголовного дела + акт осмотра автомобиля, и со всем этим вперед в страховую... Проверено на трех разных машинах...
Шукати всі повідомлення учасника
taura Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #6
22-03-2011 16:02 RE: Помяла порог. Как правильно оформить ДТП?

(22-03-2011 15:24)ulyanoff :  Значительно проще подъехать в любой РОВД (якобы по месту происшествия - наезда на бордюр во дворе какого-нибудь дома) и оформить это дело... На следующий день или через день вам дадут отказ в возбуждении уголовного дела + акт осмотра автомобиля, и со всем этим вперед в страховую... Проверено на трех разных машинах...

а то что это произошло в движении? мне страховая сказала что нужны гайцы..
Шукати всі повідомлення учасника
ulyanoff Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 162
Приєднався: Oct 2010
Днепропетровск
A5 2.0 TDI
Повідомлення: #7
22-03-2011 16:14 RE: Помяла порог. Как правильно оформить ДТП?

Если это случилось во дворе дома - ГАИ вас само пошлет в РОВД. Страховая должна принять этот акт. Расценивайте это перекручивание фактов как ложь во благо.
P.S. Если вы уже звонили в страховую и все им рассказали, то резкая смена обстоятельств может вам только повредить...
Озвученный мной вариант нужно оформлять перед обращением в страховую...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как офиц. оформить свободный график работы сотрудникам? auto-master 5 8 621 09-08-2019 10:43
Останнє: shuravoronkin
  Покупка участка с гаражом. Как правильно? Босяк 5 1 803 30-11-2014 19:46
Останнє: mvp_kiev
  Виконавче провадження - як правильно послати подалі? Чебишов 23 9 893 22-07-2014 12:55
Останнє: uspih
  Как подать правильно иск на застройщика vlad1001 6 5 375 07-02-2013 19:46
Останнє: vlad1001
  Подскажите как правильно поступить, желательно законно!!!... METROLOG 20 7 010 01-11-2012 13:20
Останнє: METROLOG
  Оформить кредитную спилку Khomen 4 1 980 29-12-2011 13:25
Останнє: Khomen
  Правильно ли оформлен тех. паспорт ? Anatolii 10 5 006 27-06-2011 12:12
Останнє: smip
  как правильно обжаловать протокол ГАИ ігор49 11 7 838 13-06-2011 00:18
Останнє: alexancat
  Как правильно потребовать справку о штрафах Fabnik 4 3 018 11-04-2011 20:07
Останнє: VasiliSK
  ГАИ сфальсифицировали показания в протоколе. Как правильно оспорить? Laurin 18 10 025 29-11-2010 15:40
Останнє: Laurin

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1