Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Забрали права
Автор Повідомлення
Acapulko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #1
28-03-2011 11:17 Забрали права

Всем привет.
Вот такая вот ситуация произошла со мной на этих выходных:
В субботу вечером заежая на охраняемую парковку умудрился зацепить соседнюю машину, но в тот вечер я ничего не заметил, сигнализация тоже не сработала, поетому я спакойно пошел домой. На следующий день утром, собираусь ехать на дачу, прихожу на стоянку а там уже оформляют ДТП, оказалось я при парковке своим бампером зацепил переднюю и заднюю дверь соседней машины, составили протокол и забрали права.

Что можно ожидать в суде ? Есть ли вероятность что права не вернут ?
Шукати всі повідомлення учасника
Kay Немає
No turbo - No party!
***

Повідомлень: 483
Приєднався: Jul 2009
Kiev.
ex RS.
Повідомлення: #2
28-03-2011 11:19 RE: Забрали права

(28-03-2011 11:17)Acapulko :  Всем привет.
Вот такая вот ситуация произошла со мной на этих выходных:
В субботу вечером заежая на охраняемую парковку умудрился зацепить соседнюю машину, но в тот вечер я ничего не заметил, сигнализация тоже не сработала, поетому я спакойно пошел домой. На следующий день утром, собираусь ехать на дачу, прихожу на стоянку а там уже оформляют ДТП, оказалось я при парковке своим бампером зацепил переднюю и заднюю дверь соседней машины, составили протокол и забрали права.

Что можно ожидать в суде ? Есть ли вероятность что права не вернут ?

Оплатите штраф 340грн и заберете права, не волнуйтесь Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #3
28-03-2011 11:21 RE: Забрали права

Если подготовитесь к суду права не заберут. Узнавайте номер дела, кто судья, когда заседание и подавайте ходатайство, где мотивируйте суду почему он не должен применять максимальную меру наказания, а лишь ограничиться штрафом. К ходатайству приобщайте доказательства (документы).
И будете платить только штраф.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Acapulko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #4
28-03-2011 11:23 RE: Забрали права

Да я тоже так думаю, но терзают смутные сомнения по другому поваду.
Как бы судья не подумал что я скрылся с места ДТП, в такой ситуации могут быть ослажнения, наверно
Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #5
28-03-2011 11:24 RE: Забрали права

(28-03-2011 11:19)Kay :  Оплатите штраф 340грн и заберете права, не волнуйтесь Hello!
поддерживаю, у самого забирали. Вам теперь остается свой бампер подрехтовать. Пострадавшая сторона теперь сама решает свои проблемы по ремонту авто, хотя вы могли договориться без милиции. Аккуратнее на парковках Hello!

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Acapulko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #6
28-03-2011 11:27 RE: Забрали права

Да пытался сразу договориться, но там ремонт больше 1000 грн, а у нас обоих КАСКО, поетому решили все официально сделать ?

А есть у кого нибудь пример ходотайства ? Был бы очень признателен!
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #7
28-03-2011 11:37 RE: Забрали права

(28-03-2011 11:23)Acapulko :  Да я тоже так думаю, но терзают смутные сомнения по другому поваду.
Как бы судья не подумал что я скрылся с места ДТП, в такой ситуации могут быть ослажнения, наверно
опишите и это в ходатайстве: что не заметили соприкосновение автомобилей из-за темноты, включённой музыки и очень медленной скорости, потому и спокойно потом припарковались и не вызывали ГАИ. Главное, не особо на этом моменте акцентировать внимание.
Если ГАИ изначально не квалифицировали ваши действия как "залишення місьця ДТП", можно быть уверенным, что суд и не будет вам вменять эту статью. Если вы думаете, что судье интересно самому что-то додумывать, то вы ошибаетесь. У судей админдела идут конвейером и воспринимаются как лишняя морока. Потому им не нужно усложнять дела. Что гайцы им принесли, то они и рассматривают. А в ваших интересах чтоб наказание было минимальным.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Acapulko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #8
28-03-2011 11:40 RE: Забрали права

(28-03-2011 11:37)Flagman :  
(28-03-2011 11:23)Acapulko :  Да я тоже так думаю, но терзают смутные сомнения по другому поваду.
Как бы судья не подумал что я скрылся с места ДТП, в такой ситуации могут быть ослажнения, наверно
опишите и это в ходатайстве: что не заметили соприкосновение автомобилей из-за темноты, включённой музыки и очень медленной скорости, потому и спокойно потом припарковались и не вызывали ГАИ. Главное, не особо на этом моменте акцентировать внимание.
Если ГАИ изначально не квалифицировали ваши действия как "залишення місьця ДТП", можно быть уверенным, что суд и не будет вам вменять эту статью. Если вы думаете, что судье интересно самому что-то додумывать, то вы ошибаетесь. У судей админдела идут конвейером и воспринимаются как лишняя морока. Потому им не нужно усложнять дела. Что гайцы им принесли, то они и рассматривают. А в ваших интересах чтоб наказание было минимальным.

В протоколе написали что я не соблюдал дистанцию.
А ходотайство нужно регистрировать, или можно просто написать и на суде вручить судье ?
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #9
28-03-2011 11:43 RE: Забрали права

(28-03-2011 11:40)Acapulko :  
(28-03-2011 11:37)Flagman :  
(28-03-2011 11:23)Acapulko :  Да я тоже так думаю, но терзают смутные сомнения по другому поваду.
Как бы судья не подумал что я скрылся с места ДТП, в такой ситуации могут быть ослажнения, наверно
опишите и это в ходатайстве: что не заметили соприкосновение автомобилей из-за темноты, включённой музыки и очень медленной скорости, потому и спокойно потом припарковались и не вызывали ГАИ. Главное, не особо на этом моменте акцентировать внимание.
Если ГАИ изначально не квалифицировали ваши действия как "залишення місьця ДТП", можно быть уверенным, что суд и не будет вам вменять эту статью. Если вы думаете, что судье интересно самому что-то додумывать, то вы ошибаетесь. У судей админдела идут конвейером и воспринимаются как лишняя морока. Потому им не нужно усложнять дела. Что гайцы им принесли, то они и рассматривают. А в ваших интересах чтоб наказание было минимальным.

В протоколе написали что я не соблюдал дистанцию.
А ходотайство нужно регистрировать, или можно просто написать и на суде вручить судье ?
Обязательно через канцелярию подавайте и чтоб на вашем втором экземпляре была отметка (штампик) канцелярии, что они у вас приняли ходатайсво. Можно и в заседании подать, но лучше чтоб заранее оно к судье попало.
В любом случае на заседание возьмите свой экземпляр с отметкой и ещё один на случай, если ходатайство по каким-то причинам не попадёт к судье.
В наших судах важно не то, что говоришь, а то, что написано и прикреплено в деле.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Acapulko Немає
Ученик
*

Повідомлень: 24
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #10
28-03-2011 11:48 RE: Забрали права

Спасибо за советы.
Походу дела это мое 5ое сообщение за сегодня Sad
Поэтому буду признателен за пример ходотайста, ну там как оформлять, пример какойто ...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Права, тех паспорт - восстановление. Эдгар 22 12 268 12-02-2020 21:33
Останнє: makell
  Забрали авто на штрафплощадку Lokki2006 42 13 499 25-09-2016 11:12
Останнє: Клиент
  Гайцы больше не имеют права штрафовать на месте zhenya345 53 14 293 02-09-2015 11:59
Останнє: Брдэ
  Как восстановить права и тех. паспорт? Tarakan 12 4 455 28-04-2014 08:48
Останнє: granik
  Временные права и копия паспорта Kalinka 4 2 663 18-01-2014 19:06
Останнє: Kalinka
  права споживача Чебишов 1 1 601 21-09-2013 00:04
Останнє: Flagman
  Остановили на посту и забрали машину MrCrazy 90 24 965 08-09-2013 12:01
Останнє: MrCrazy
  Мінсоцполітики: Одинокі батьки отримали рівні з одинокими матерями права Lady 1 1 456 13-06-2013 17:41
Останнє: SOA
  Житель Запорожья добился в суде права получить загранпаспорт за 170 грн. Argal 22 10 846 24-03-2013 23:11
Останнє: Олег777
  Где поменять права в Киеве? Illustrator 2 3 796 25-02-2013 15:28
Останнє: Illustrator

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1