Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Покупка кредитного б\у авто.
Автор Повідомлення
Adri@n Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 718
Приєднався: May 2009
Киев
Outlander XL
Повідомлення: #1
05-04-2011 13:46 Покупка кредитного б\у авто.

Друзья, помогите советами.

Есть интересное авто, но оно в кредите. Хозяин предлагает за мои деньги погасить остаток по кредиту. Данная ситуация меня несколько не устраивает, так как фактически никаких гарантий нет.

Какую схемку можно применить, чтобы обезопасить себя.

Еще условие, что у хозяина нужной суммы нет и перезанять для погашения не где.

Спасибо.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2011 13:47 Adri@n.)
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #2
05-04-2011 14:04 RE: Покупка кредитного б\у авто.

Вагон головной боли. Лучше тему переместить в юридическую ветку - там быстрее подскажут. Но по моему авто сначала надо на Вас вместе с кредитом оформить, потом Вы гасите кредит за свои, а остаток отдаете владельцу. Все обезопасены. ИМХО. А владелец хороший знакомый?
Шукати всі повідомлення учасника
Adri@n Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 718
Приєднався: May 2009
Киев
Outlander XL
Повідомлення: #3
05-04-2011 14:54 RE: Покупка кредитного б\у авто.

Владелец не знакомый.

Зачем мне его кредит? Цель, получить возможность снять авто с учета и оформить договор купли\продажи, для этого надо погасить кредит и получить вытяг.
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #4
05-04-2011 14:58 RE: Покупка кредитного б\у авто.

Да это понятно, но откуда гарантии, что после погашения кредита Вашими деньгами он не скажет - "Я тебя первый раз в глаза вижу"? Пускай тогда за свои гасит, а дальше уже по известной схеме - снятие с учета, договор купли-продажи и т.д.
Шукати всі повідомлення учасника
Adri@n Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 718
Приєднався: May 2009
Киев
Outlander XL
Повідомлення: #5
05-04-2011 15:06 RE: Покупка кредитного б\у авто.

(05-04-2011 14:58)Karbon :  Да это понятно, но откуда гарантии, что после погашения кредита Вашими деньгами он не скажет - "Я тебя первый раз в глаза вижу"? Пускай тогда за свои гасит, а дальше уже по известной схеме - снятие с учета, договор купли-продажи и т.д.

вот ты отжигаешь)). Ясное дело, что я буду ему предлагать вариант он гасит своими, а дальше по стандарту.

НО рассматриваю вариант если такая схема не прокатит. Именно гарантии меня и интересуют, чтобы он не сказал, что первый раз видит.
сообщения объединены
Перенесите плиз в юр ветку.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2011 15:15 Adri@n.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lyosha_ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 82
Приєднався: Apr 2008

Sonata LF (USA) & А5 2.0 TDI(була)
Повідомлення: #6
05-04-2011 15:20 RE: Покупка кредитного б\у авто.

Думаю через нотариуса составить договор, где все четко будет прописано. Тогда и он не сможет заявить что первый раз Вас видитХм

огромную подпись удалили, не загромождайте форум. Администрация.
Шукати всі повідомлення учасника
zlodey Немає
.
*****

Повідомлень: 2 897
Приєднався: Mar 2009
Киев
Повідомлення: #7
05-04-2011 15:21 RE: Покупка кредитного б\у авто.

А через натариуса нельзя?
Оформить бумагу что Вы даете первый взнос за авто в сумме ******,а человек обязуется там в какието сроки погасить кредит и снять с учета и передать его в ваше пользование. Что то типа такого.

Who are you, Let's Goodbye!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
poshivan Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 89
Приєднався: Nov 2010
Киев, Позняки
Nissan Qashqai 2.0 4x4, Skoda Oktavia 1.8 t, 4x4
Повідомлення: #8
05-04-2011 15:36 RE: Покупка кредитного б\у авто.

в данном случае вы ничего не сделаете без банка или другог кредитного учреждение. Вместе с договором кредита, заемщик заключает и договор залога траспортного средства. Соотвественно любые действия по продаже, дарению, мени автомобиля могут производится исключительно при полученни индулигенции от банка. К тому же до погашения кредита, Вы не сможете снять автомобиль с учета, поскольку на него наложено запрет на отчуждение. Любые действия с Т/С находящимся под запретом отчуждения признаются недействительными на раз-два.
Необходимо заключить с заемщиком (владельцем Т/С), банком трехстороний договор о переводе долга, в котором прописываете, что к Вам переходит право собсвенности на автомобиль с момента погашения кредита и право переригистрировать машину на себя в МРЕО. Попутно вылезает гемморой с оценкой автомобиля.
Также нужно решение кредитного комитета банка, согласие мужа/жены продавца на продажу т/с (удостоверенное натариусом).

В Советском Союзе пультом от телевизора был самый младший в семье Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #9
05-04-2011 15:51 RE: Покупка кредитного б\у авто.

(05-04-2011 15:06)Adri@n :  вот ты отжигаешь)). Ясное дело, что я буду ему предлагать вариант он гасит своими, а дальше по стандарту.

Ну так надо было уточнять при задании вопроса Evil or Very Mad. А вообще почитайте пост poshivan - он все очень доходчиво объяснил!!!
Шукати всі повідомлення учасника
Adri@n Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 718
Приєднався: May 2009
Киев
Outlander XL
Повідомлення: #10
05-04-2011 16:03 RE: Покупка кредитного б\у авто.

(05-04-2011 15:36)poshivan :  в данном случае вы ничего не сделаете без банка или другог кредитного учреждение. Вместе с договором кредита, заемщик заключает и договор залога траспортного средства. Соотвественно любые действия по продаже, дарению, мени автомобиля могут производится исключительно при полученни индулигенции от банка. К тому же до погашения кредита, Вы не сможете снять автомобиль с учета, поскольку на него наложено запрет на отчуждение. Любые действия с Т/С находящимся под запретом отчуждения признаются недействительными на раз-два.
Необходимо заключить с заемщиком (владельцем Т/С), банком трехстороний договор о переводе долга, в котором прописываете, что к Вам переходит право собсвенности на автомобиль с момента погашения кредита и право переригистрировать машину на себя в МРЕО. Попутно вылезает гемморой с оценкой автомобиля.
Также нужно решение кредитного комитета банка, согласие мужа/жены продавца на продажу т/с (удостоверенное натариусом).
Как понял для себя схема такая, гасится кредит-> банк отдает владельцу все документы подтверждающие закрытие кредита-> далее сьем авто и купля\продажа.

Мне интересна связка, когда владелец гасит кредит моими деньгами свой кредит, как мне себя обезопасить от кидка или других действий.

Начитал, что с юром можно составить договор и прописать все пункты.
сообщения объединены
(05-04-2011 15:51)Karbon :  Ну так надо было уточнять при задании вопроса Evil or Very Mad.

Это идеальный вариант, по нему вопросов нет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-04-2011 16:05 Adri@n.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите! Покупка нового авто skoda-a7 7 1 724 22-05-2017 16:43
Останнє: SkyNetLPY
  Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность. DoctorAleks 101 30 865 11-07-2014 16:42
Останнє: ERKA
  Житомир. Ищу СТО.покупка авто Эдгар 1 1 229 06-03-2013 09:45
Останнє: Эдгар

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1