Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.
Автор Повідомлення
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #1
05-01-2014 15:25 Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

Доброго всем времени суток!Hello!
Создание этой темы, навеяно собственными глупостями, сделаными в жизни.Дятел
Цель - предотвращение такой ситуации в жизни других одноклубников.
Никак не унижение и оскорбление других членов клуба.Дружба
А прав я или нет, судить вам всем.
И так: в 2008 году куплена первая Шкода Октавия ТУР 1,9ТДИ 2005 г.в. у перекупа (обмен с доплатой на мою ВАЗ 211114). Конечно с первых суток стал членом Шкода Клуба Украина. Прослужила она мне верой и правдой до 2012 года. Некое стечение обстоятельств: выехал на автобазар с другом продавать его Ниву и ради живого интереса (15гривен место) поставил и свою на продажу. Незадолго нашелся покупатель, отец с сыном, которые после осмотра авто (а все мои авто всегда были в идеальном порядке и чистоте) тут же скомандовали сьезжать с базара - машину они забирают. Вменяя напутствиям перекупов, что на черного универсала не так просто найти владельца, да и желание авто лучшего класом дали результат - авто продалось без проблем за 14500у.е.Мир
Поиск авто по параметрам А5 дизель универсал - свело меня с Андреем24 в миру Гиренко Андрей. Всем он известен разборкой авто с "вкусностями" и отдельной продажей их одноклубникам, особенно на Донецком форуме.
Раньше я имел дело с Андреем24, покупая у него на предыдущего ТУРа омыватели фар.
С его слов А5 2006г.в. 200тыс пробега Элеганс, список длинный, чего он поменял и.т.д, с заверением, что ЛКП подкрашывались только проемы дверей (это болячка первых А5). Цена 17000 у.е. Уверение о первом владельце его дяде, который очень скрупулезно относился к авто и наличие сервисной книги привлекательный цвет авто - сыграли роль в сторону именно этого автотранспортного средства.
Плюс перезвонил некоторым одноклубникам - которые видели эту машину у Андрея24 - подтвердили, что неплохая машинка.
За 2 месяца до покупки этой машины я (хоть и сам врач) - перенес непростую операцию по удалению опухоли.
Взяв деньги с женой отпправился в Киев.
Грязная дождливая погода Киева, беглый осмотр непомытого авто.
Лесные отзывы Андрея24 и почему то слепая вера одноклубнику - спустя час машина оформлена по доверенности у нотариуса, деньги без торга отданы владельцу. И мы отправляемся с женой на Ужгород. Первые минуты за рулем А5 после ТУРика - конечно некий восторг.
Но, тут понеслось...Crying or Very sad
При оформлении в нотариуса я почему то три раза скурпулезно сверил ВИН код авто, но не глянул четко на год выпуска - Андрей24 в сообщениях и по телефону сетовал - 2006 год. Выехав за Киев - жена переглядывая техпаспорт - 2005 год!. Это была первая ласточка. Честь!
Под Житомером пропадает тяга авто. Остановка повторный завод, поехали газу,снова теже дрова. Понимаю - передув турбины. Но Андрей24 уверял, что недавно чистили геометрию, ставили на стент все ОК! Надцать передувов, но мы добрались домой.
Первая мойка авто после дороги у ребят, где всегда мыл своего ТУРика. И тут счастье-слазит краска на всех 4 арках колес, голый метал без грунта. Я удивленЯ удивленЯ удивлен

[img][Зображення: 25685c529a.jpg] [/img]

[img][Зображення: 56e11c7988.jpg] [/img]

[img]http://[Зображення: f0b9157a6f.jpg] [/img]

[img]http://[Зображення: f034b78c1b.jpg] [/img]

[img]http://[Зображення: 9e0dffddd9.jpg] [/img]

Андрей24 уверял, что красились только проемы, мол может что до него он не знает. Позже Киевские одноклубники четко подтвердили - красил он!Оцтой
Осмотр у друга маляра - еще счастье - крашена вся машина трема оттенками кроме крыши и задней ляды. При разборе еще счастье машина - была в ДТП - удар в задний левый бок с заменой задней левой двери. Самое главное: этот косяк четко виден при снятии заднего бампера. Андрей24 ставил на нее форкоп (есть фотоотчет его на Драйв ру . Перед продажей он фаркоп снял. И об этом косяке авто знал 100%
Дорогими материалами и хорошими руками перекрасили все кроме крыши, стала внешне ляля.
Паралельно техсостояние: первый осмотр механика и, о Боже унего квадратные глаза из под машины - передние шланги тормозные потресканы до немогу. И телефоном Андрей24 удивил - да знал, неуспел поменять. Все понимаю, но мог предупредить! Киев=Ужгород почти 1000км, жена в машине, резкие торможения были. Вообщем респект тебе Андрюша! Respect
Электрик: заявлено 200тыс пробега на самом деле нехитрое подключение ВАГ кома - почти 300тыс. Тоже счастье.Rulez
Последующие замены тяг стабилизатора, муфты генератора, тормозных шлангов, расходометра, турбины (тут надо отдать должное выслал другую турбу б/у с масложором Андрей24)., и прочих мелочей всего уже и не упомню...
Перед продажей Андрей 24 сулил - заменена сцепа в сборе с 2хмасовым маховиком и т.д. При неагресивной езде, ногу на сцепе не держу - почему то через 30 тыс начала с трудом включаться первая. Итог замена всего сцепления комплектом опустошило семейную казну еще на 800 у.е. Ну как тут не додумался, Дятелчеловек котрый занимается разборкой - поставил б/у сцепление...Sad
Реально считал до 21тыс.у.е, дальше перестал...
Итак купил хорошую Октавию с прозрачной историей на Шкода форуме за 17к.у.е., а вышла солянка больше 22к.у.е
Резюме делайте саме...
Самое главное, что Вы, Андрей24, знали, что я перенес тяжелейшую онкологическую операцию. Мы еще с Вами уточняли есть ли попогрейка в машине ибо после оператвиного вмешательства и резкой потери более 10 килограм очень мерзнул, это естественно.
С перерезанным пол живота и в бандаже я немог под ней лазить и т.д. Но мог с собой взять друга маляра, электрика. Надеялся и верил клубню.
Главное, в истечении 2 лет я жив и надеюсь полностью здоров.
Родилась замечательная дочурка, ей теперь 10 месяцев. Я продолжаю помагать и оздоравливать больных, смотря на это все немного подругому...
А машина: это мое одно хобби. У кого то рыбалка охота...
За это время она получила оригинальный ксенон, оригинальный полный паркторн, омыватель фар, датчик давления в шинах, салон РС редкий ибо тканевой (кожу не люблю), а главное полный привод.Прыгаю от радости В очереди обвес Скаута...
Посему, дорогие одноклубники, при любых обстоятельствах будьте бдительны и надейтесь только на себя, а не на случай и удачу.
Хорошо когда то писал Рауль Адмунсен: Удача ожидает того, у которого все просчитано, учтены все мелочи...
Всех с Новым Годом и Рождеством Христовым!
Шукати всі повідомлення учасника
VVD Немає
Академик
*****

Повідомлень: 5 001
Приєднався: Jan 2012
Днепр
A5 FL 1.8 TSI 6AG
Повідомлення: #2
05-01-2014 15:39 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

Нехорошая история. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad1358 Далеко
Mordoorator
*****

Повідомлень: 6 444
Приєднався: Jan 2008
Киев
Scoutинка LPG
Повідомлення: #3
05-01-2014 15:41 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

Держись, комрад, главное что всё хорошоДружба
У каждого своя правда - об этом убедился тоже при покупке машины у человека с клуба и усвоил одно правило - надо самому всё проверять. Не понимаю одного - какого хрена молчать о том, что всё равно вылезет? Это же железяка и на ней нихрена не утаишь! Неужели эти сраные деньги того стоят, чтоб потом на тебя маты гули и в спину плевали? (это я о своём, всколыхнул старое ты своим постом).
Главное чтоб здоровье было покругу, а там прорвёмсяМир Земля круглаяRulez

Si vis pacem, para bellum
Шукати всі повідомлення учасника
Петя Днепр Немає
мебельщик
*****

Повідомлень: 2 933
Приєднався: Dec 2010
Днепропетровск
Subaru
Повідомлення: #4
05-01-2014 15:52 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

Знать бы, что так будет, взяли бы ту бардовую в Днепре, хорошая была машинка. Правда долго ещё продавалась, но она вроде была подороже.
А вообще, Саша, хорошо что создал эту тему, судя по себе я бы тоже поверил одноклубнику...

[Зображення: nomua_%C0%C5_9944_EI.png]
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.
нольписят-стописятчитыре-89-76 Пётр
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #5
05-01-2014 16:09 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

(05-01-2014 15:52)Петя Днепр :  Знать бы, что так будет, взяли бы ту бардовую в Днепре, хорошая была машинка. Правда долго ещё продавалась, но она вроде была подороже.
А вообще, Саша, хорошо что создал эту тему, судя по себе я бы тоже поверил одноклубнику...
Знаешь, сколько раз еще я за ней смотрел на Авто Риа.
П.С. для неосведомленных, другим претендентом была бордовая А5 с Днепра, Петя по моей просьбе смотрел ее. Еще раз спасибо, тебе!Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Kulikoff Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Sep 2013
Киев
Skoda Superb II Combi FL RedLine
Повідомлення: #6
05-01-2014 16:32 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

При покупке авто, никакие дружески-клубные связи не должны затмевать полной ревизии! Доверие - это главное, но как говорил Мюллер - верить нельзя никому!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Петя Днепр Немає
мебельщик
*****

Повідомлень: 2 933
Приєднався: Dec 2010
Днепропетровск
Subaru
Повідомлення: #7
05-01-2014 16:37 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

(05-01-2014 16:09)DoctorAleks :  
(05-01-2014 15:52)Петя Днепр :  Знать бы, что так будет, взяли бы ту бардовую в Днепре, хорошая была машинка. Правда долго ещё продавалась, но она вроде была подороже.
А вообще, Саша, хорошо что создал эту тему, судя по себе я бы тоже поверил одноклубнику...
Знаешь, сколько раз еще я за ней смотрел на Авто Риа.
П.С. для неосведомленных, другим претендентом была бордовая А5 с Днепра, Петя по моей просьбе смотрел ее. Еще раз спасибо, тебе!Hello!

Hello!
Саша, не забывай, что всё, что не делается, делается для того, что бы это было сделано....
Другими словами- значит так было нужно...
Дружба

[Зображення: nomua_%C0%C5_9944_EI.png]
На дороге нет сильных и смелых, есть лишь умные и глупые.
нольписят-стописятчитыре-89-76 Пётр
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #8
05-01-2014 16:39 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

Жёстко.
Шукати всі повідомлення учасника
Turbo4x4 Немає
Украина
****

Повідомлень: 1 033
Приєднався: Apr 2010
Киев
Turbo 4х4 2002 ARX
Повідомлення: #9
05-01-2014 16:52 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

Восхищен вашим терпением!
Я бы ее еще после первой мойки отправил бы поездом на Киев.

https://youtu.be/WC3WYRZz9v0
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-01-2014 16:54 Turbo4x4.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #10
05-01-2014 16:57 RE: Покупка авто в Шкода Клубе. Не теряем бдительность.

(05-01-2014 15:52)Петя Днепр :  А вообще, Саша, хорошо что создал эту тему...
+1
тема полезна и для тех, кто покупает, и для тех, кто продает...

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Помогите! Покупка нового авто skoda-a7 7 1 721 22-05-2017 16:43
Останнє: SkyNetLPY
  Надійність б/у авто (шкода 8 місце) Andrii. 24 6 264 31-07-2015 20:00
Останнє: pete
  Житомир. Ищу СТО.покупка авто Эдгар 1 1 229 06-03-2013 09:45
Останнє: Эдгар
  У кого самый большой пробег в клубе? ТОЛЬКО TSI Sereg@ 14 7 686 03-12-2012 11:35
Останнє: vovez
  Покупка кредитного б\у авто. Adri@n 24 12 021 22-04-2011 09:55
Останнє: adrian

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1