Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Утепление топливного фильтра (дизель) на Skoda Oktavia A5 своими руками
Автор Повідомлення
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #71
17-09-2011 18:44 RE: Утепление топливного фильтра (дизель) на Skoda Oktavia A5 своими руками

Давно не был. можно короткие реплики всем ?

Сергей -М

Так на каком принципе работают ваши устройства (особенно мелкие)? – На сайте у вас только общее описание (струйное гидродинамическое кавитационное устройство) и целый ряд – гомогенизаторы, эмульгаторы, активаторы...

Пассивный принцип возможно оправдан для систем с большим и постоянным расходом и под высоким давлением, а вот для "слабых" систем пассивный принцип вряд ли обеспечит эффективность.


принципы смешанные и рассказывать тут не корректно да и не надо, для каждого класса жидкостей свои.

а для слабых топливных систем - Вы совершенно правы ... но для них существуют иные тех решения

Алексе

учше поставить подогрев двигателя целиком. ТЕм более что такое уже изобретено и давно ставится, даже штатно. Решает сразу кучу проблем и хорошо работает - и быстрый доступ смазки, и легкий запуск двигателя и быстрый прогрев.
Вот что еще я бы поставил на дизель - автоматические заслонки перед воздушным радиатором системы охлаждения. Кстати такой поставили производители на новый толи опель, толи форд. Пока двигатель не прогрет, закрывается доступ холодного воздуха с
улицы в двигательный отсек.


Браво. Это простое забытое, надежное и не заслуженно забытое приспособление. Вы абсолютно правы, жаль только что некоторые фирмы начинают преподносить это как свою новую идею, а на самом деле ... это классика

Сергею

Учитывая сложность системы (насос в баке, фильтр с регулятором давления, ТНВД с обраткой, форсунки) мне кажется, что вся она неплохо справляется с гомогенизацией топлива

не справляется, на жалость, проверенно (причина в разных процессах на "кавитационных или гидродинамических аппаратх") и на насосах ...

=========

Как пример могу рассказать. Лет 5 назад когда скакнула цена бензина я купил 50 литров в канистру и 10 в бак. На ТЕХ 10-ти я проехал 60 км по городу на старом РЕНО-19. И заплакал по перспективе ремонта двигателя. Потом обработал на лабораторном кавитаторе (то же топливо) и проехал 90 км.

экономией это назвать нельзя, просто удельный расход пришел в норму за счет обработки...

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-09-2011 19:09 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Лёлик Ю ЭЙ Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Sep 2011
Одесса
хочу СуперБ
Повідомлення: #72
19-09-2011 13:31 RE: Утепление топливного фильтра (дизель) на Skoda Oktavia A5 своими руками

Кто-нибудь объясните - есть ли на дизельных СУПЕРБАХ 2005-2008г.в. сажевый фильтр?Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #73
19-07-2012 14:39 RE: Утепление топливного фильтра (дизель) на Skoda Oktavia A5 своими руками

(05-05-2011 10:28)Alexa :  Зачем изобретать снова велосипед...
Лучше поставить подогрев двигателя целиком.

100 % согласен, перечитав кучу вариантов оставил только 2

1. Подогрев теплым воздушным феном снизу (тележка)
2. Подогрев охлаждающей воды от проточного подогревателя, вмонтированного в разрез трубы (у меня свой дом и нет проблем переноску бросить на 5 минут)

------------


(04-07-2011 12:38)SergM :  В тему по гомогенизаторам хочу добавить следующюю мысль:

Учитывая сложность системы (насос в баке, фильтр с регулятором давления, ТНВД с обраткой, форсунки) мне кажется, что вся она неплохо справляется с гомогенизацией топлива сама (как и бензиновая аппаратура). Единственное "но" – самостоятельное приготовление смесей (смешивание с присадками) ДТ – тут явно нужен правильный подход и опыты это показали.

и тут согласен на все 100% - даю ссылку как из летнего делать зинее и не сочтите за рекламу -

http://www.afuelsystems.com/ru/trga/s108.html

только до этого я шел год именно предварительная обработка топлива и никак иначе, хотя некоторые упорствуют и нагло врут про "экономию до 30%" ...

http://www.afuelsystems.com/ru/cavitator.html

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-07-2012 14:47 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
MatrixS Немає
Бан за постоянный мат

Повідомлень: 1 627
Приєднався: Jan 2012
Белая Церковь
4х4 с турбинкой...DSG6 самопал
Skype IDCharoit21211
Повідомлення: #74
23-07-2012 09:39 RE: Утепление топливного фильтра (дизель) на Skoda Oktavia A5 своими руками

Hello!
Почитал тут мнения! Скажите, ведь есть автономные отопители...зачем что-то еще придумывать? К автономке идет электроподогрев топливного насоса и магистралей...электричества ест минимум! По деньгам правда не гуманно. но зато проблема решается в комплексе. Двигатель теплый. стакан специально черного цвета, чтобы нагревался от двигателя быстрее, топливопроводы можно утеплить без проблем...и т.д.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #75
23-07-2012 14:35 RE: Утепление топливного фильтра (дизель) на Skoda Oktavia A5 своими руками

andrrub :
SergM :В тему по гомогенизаторам хочу добавить следующюю мысль:

Учитывая сложность системы (насос в баке, фильтр с регулятором давления, ТНВД с обраткой, форсунки) мне кажется, что вся она неплохо справляется с гомогенизацией топлива сама (как и бензиновая аппаратура). Единственное "но" – самостоятельное приготовление смесей (смешивание с присадками) ДТ – тут явно нужен правильный подход и опыты это показали.

и тут согласен на все 100% - даю ссылку как из летнего делать зинее и не сочтите за рекламу -

http://www.afuelsystems.com/ru/trga/s108.html

только до этого я шел год именно предварительная обработка топлива и никак иначе, хотя некоторые упорствуют и нагло врут про "экономию до 30%" ...

http://www.afuelsystems.com/ru/cavitator.html
По-моему невысокий прирост ефективности обработанного топлива на современном ДВС косвенно показывает, что сама топливная система и оптимизация ДВС значат гораздо больше, чем гомогенность топлива...
А может таки соорудить управляемый УЗ гомогенизатор и проверить?
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #76
23-07-2012 17:43 RE: Утепление топливного фильтра (дизель) на Skoda Oktavia A5 своими руками

(23-07-2012 09:39)charoit2121 :  Hello!
Почитал тут мнения! Скажите, ведь есть автономные отопители...зачем что-то еще придумывать? ....двигателя быстрее, топливопроводы можно утеплить без проблем...и т.д.

дорого очень дорого - ВЕБАСТО например, проще проточник электрический врезать в шланг


По-моему невысокий прирост ефективности обработанного топлива на современном ДВС косвенно показывает, что сама топливная система и оптимизация ДВС значат гораздо больше, чем гомогенность топлива...
А может таки соорудить управляемый УЗ гомогенизатор и проверить?


- с одной стороны да. нет ничего надежнее чем оптимизация подачи,

но есть неск НО

- низкое качество топлива а часто и несоответствие его стандарту - как ни курути - сплошь и рядом

- износ ДВС

ускорение горения топлива , особенно низкокачественного, и особенно в изношенных ДВС или в ДВС под макс нагрузкой очень экономит расход

но мысль об упарвляемом УЗГ - очень верная и единственно верная если говорить о бортовом экономайзере, но ее проще сформулировать чем решить и выигрышь маловат на пас авто вот в чем проблема...

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2012 17:49 andrrub.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #77
23-07-2012 19:05 RE: Утепление топливного фильтра (дизель) на Skoda Oktavia A5 своими руками

я смысла не вижу в утеплителе.

ну замедлит остывание фильтра при коротких остановках, и что ? если топливо нормальное, то ему от этого, извините за тавтологию, ни холодно, ни жарко. Wink.

а если топливо не зимнее, то после ночи на морозе оно намерзнет в трубках и фильтре до того, как двигатель с фильтром успеют разогреться.

у меня за 4 зимы такое было один раз, с вечера на черниговской трассе залил 30 литров, как оказалось - дерьма, до дому доехал отлично. ночь простояла где-то -20. более того, утром завелся без проблем, но, проехав километр - заглох. т.е. гадость в нем замерзла на стенках, но протоку сначала не мешала, а потом по мере протекания свежего топлива - свежая же гадость обмерзала и проток в итоге закрыла. не думаю, что утеплитель помог бы.

простоял сутки в теплом боксе, завелся, долил шелловского разжижителя, долил до полного бака арктического дизеля, прокатался 50 км и забыл о проблеме.


ЗЫ. а вот нижеследующее... как то смущаюсь комментировать... может я действительно что то пропустил в физике.

всегда думал, что темный цвет лучше поглощает , а светлый/серебрянный - лучше отражает тепло. но что бы цвет как то влиял на испускание тепла ?

или речь о цвете внутренней стороны оболочки вокруг фильтра ? тогда, если нет контакта между фильтром и оболочкой, серебрянный цыет будет отражать тепло обратно фильтру, а темный будет его поглощать с передачей наружу.

а так - черный цвет фильтра ускоряет его нагрев теплом от двигателя, но никак не влияет на скорость остывания...

(25-04-2011 19:15)andrrub :  он остывает и на стоянке потому что не утеплен и черного цвета (максимальная скорость отдачи тепла)

(25-04-2011 20:12)andrrub :  покраска цилиндра топливного фильтра серебрянкой - однозначно снизить скорость остывания

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-07-2012 19:11 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
shadow A5 Немає
Banned

Повідомлень: 103
Приєднався: Apr 2012
Киев
Skoda A5 1Z
Повідомлення: #78
23-07-2012 21:21 RE: Утепление топливного фильтра (дизель) на Skoda Oktavia A5 своими руками

как по мне то толку мало от такого утепления
в моторном отсеке при заглушеном двигателе- как на улице и собственно температура фильтра что в утеплителе что без одинаковая......
когда двигатель нагревается то и в моторном отсеке становится теплее.....соответственно и фильтр нагреется хоть чуть чуть...
а за счёт утеплителя он нагреваться не будет и топливо из бака будет поступать с той же температурой , мы же фильтр замотали)) .....вот если бы под утеплитель засунуть подогреватель)!
кстати рекомендую использовать (судя по всему гильза у вас господа металлическая) подогреватель для кондиционеров(точнее для картера компрессора) работает от 12В, если я не ошибаюсь и производит их теплолюксКурить
сам не пробовал - езжу на бензинеHello!
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #79
24-07-2012 15:08 RE: Утепление топливного фильтра (дизель) на Skoda Oktavia A5 своими руками

smile :ЗЫ. а вот нижеследующее... как то смущаюсь комментировать... может я действительно что то пропустил в физике.

всегда думал, что темный цвет лучше поглощает , а светлый/серебрянный - лучше отражает тепло. но что бы цвет как то влиял на испускание тепла ?
Саме так – що гарно поглинає, те гарно і випромінює. Чорний колір вказує на гарне поглинання у всьому оптичному діапазоні, а позаяк ІЧ це поряд і нижче, то чорний колір (щей матовий) практично є синонімом найкращого випромінювання (є така фізична абстракція як абсолютно чорне тіло).
Шукати всі повідомлення учасника
andrrub Немає
Андрей
**

Повідомлень: 188
Приєднався: Dec 2010
Черкассы
Skoda Oktavia A5 1.9 TDI
Skype IDandrruban
Повідомлення: #80
25-09-2012 20:44 RE: Утепление топливного фильтра (дизель) на Skoda Oktavia A5 своими руками

появились новые краски, содержащие микрокапсулы - то ли керамики то ли вспененной керамики - хороший утеплитель ... видел кино - лежит льдинка на покрашенной горячей трубе и НЕ ТАЕТ ... а рядом такой же снежок на ГОЛОЙ трубе и тает ... занятно.

лет за 5 покрашу свое авто - меньше будет греться на солнце

"жизнь без начала и конца, нас всех подстерегает случай"
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Проблема регенерации сажевого фильтра democrat 955 232 431 28-04-2024 19:53
Останнє: pegasus
  Слетел патрубок с топливного фильтра на фабии makell 28 4 764 03-08-2023 18:23
Останнє: Yrir
  Руководство по ремонту Skoda Oktavia A5 Timur 110 606 271 29-11-2022 01:24
Останнє: Vitanua
  Skoda Octavia 1.9 дизель . При якій температурі спрацьовують свічки ? fogosa 2 773 21-10-2022 21:04
Останнє: Vitaliy_N
Question Skoda Octavia 1.9 дизель довгий перший старт fogosa 12 1 828 17-08-2022 16:25
Останнє: Dmytro_
  Заміна пари 5-ї передачі Skoda Oktavia Tour 1.6 BFQ Slavka-001 14 2 274 12-07-2022 08:27
Останнє: AlteaXL
  Чи підходить водійська дверка на Skoda Oktavia A7 з англічанки ? vlasuk 5 662 24-09-2021 09:17
Останнє: Ozzy
  Замена фильтра шкода фабиа 1.2, (не довернул фильтр) Dakota 7 1 063 25-08-2021 21:59
Останнє: Dakota
  Хомут для топливного шалнгу Zeviszevs 29 3 789 17-05-2021 17:45
Останнє: zender67
  Skoda Oktavia A5 шум/гул в движении при повороте руля влево под нагрузкой skplubny 14 5 213 10-08-2020 22:34
Останнє: Максимилиан

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1