Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Відпочинок в Болгарії
Автор Повідомлення
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #1061
29-07-2014 14:05 RE: Відпочинок в Болгарії

(29-07-2014 13:58)Marko :  Нельзя. Но если турагенту давали дополнительную информацию, то должны визу дать на день-два раньше (страховки и зеленая карта с какой даты действуют)?
Страховки оформляют тоже турагенство. Зеленую карту я делал сам и оформил ее на день раньше, т.е. с 3го августа. Копия зеленой карты у них тоже есть.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #1062
29-07-2014 14:13 RE: Відпочинок в Болгарії

Не забудьте про Румынскую ровиньетку. Я купил через интернет по совету бывалых и вам советую. Так как на первых двух заправках висела табличка Ровиньеток нет. А после них и полиция остановила с проверкой. Может совпадение а может и нет.


Кто в этом году возвращался машиной через Рени? По украинским законам можно ввозить не больше литра на человека спиртного. Сколько реально можно провезти ракии? цепляется ли украинская таможня? А то друзья назаказывали а количество разрешенного ввоза совсем не совпадает.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #1063
29-07-2014 14:36 RE: Відпочинок в Болгарії

(29-07-2014 12:38)Cossack :  вопрос: возможно ли пересечь границу Украина-Румыния 3го числа? чтобы спокойно проехать Румынию и 4го пересечь границу Румыния-Болгария.

Низзя. Виза с 4-го - вот и начиная с 00:01 час 4.08. можно пересекать границу. Раньше - Повбывав быПоскакали


(29-07-2014 14:13)Украинец :  По украинским законам можно ввозить не больше литра на человека спиртного. Сколько реально можно провезти ракии? цепляется ли украинская таможня? А то друзья назаказывали а количество разрешенного ввоза совсем не совпадает.

Не цепляются, везите сколько хотите, распихайте по всей машине и не переживайте. Если погранец и захочет доколупаться - подарите ему бутылочку и всего-то делов.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-07-2014 14:39 Владимир_.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #1064
29-07-2014 17:14 RE: Відпочинок в Болгарії

Спасибо! Попробуем.

Посоветуйте кто знает хороший гипермаркет в Добрыче. Так что бы можно было и спиртным затарится и подарочки разные купить. Девченки хотели себе новые одежки посмотреть.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RRandom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2010
Киев
Passat B7 TDI 4Motion, Octavia A5 TDI
Повідомлення: #1065
29-07-2014 17:58 RE: Відпочинок в Болгарії

(29-07-2014 17:14)Украинец :  Спасибо! Попробуем.

Посоветуйте кто знает хороший гипермаркет в Добрыче. Так что бы можно было и спиртным затарится и подарочки разные купить. Девченки хотели себе новые одежки посмотреть.

Почему в Добриче? В Варне, мне кажется, больше шансов найти гипермаркет.
В Добриче останавливались только пообедать. В центре в кафешках первого не нашли, но зато все остальное немного дешевле чем на побережье.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
_krem Немає
Ученик
*

Повідомлень: 48
Приєднався: May 2012
Ужгород
Octavia A5 1,8 TSI
Повідомлення: #1066
29-07-2014 20:44 RE: Відпочинок в Болгарії

(29-07-2014 17:14)Украинец :  Спасибо! Попробуем.

Посоветуйте кто знает хороший гипермаркет в Добрыче. Так что бы можно было и спиртным затарится и подарочки разные купить. Девченки хотели себе новые одежки посмотреть.

Я теж затарювався в Варні в Керфурі...достойний супермаркет. Спиртного брав скільки треба було, на кордоні нічого не казали, правда їх воно і не цікавило. Вони щось посерйозніше шукали, бо по бардачку прошвирнулися.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Украинец Немає
Эстет
*****

Повідомлень: 3 200
Приєднався: Nov 2010
Слобожанщина
А5FL 1.8TSI
Повідомлення: #1067
29-07-2014 20:59 RE: Відпочинок в Болгарії

В Варне будем рановато, а я планирую до вечера доехать до Затоки.
По Айгоу смотрел в Добриче куча супермаркетов. Вот знать бы название их сетевых. А так выбереш а окажется обычный магазинчик. Кто знает подскажите.

С плохим аккумулятором - это не жизнь!
205 65 r15 Зима шипованая
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dozd Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 206
Приєднався: Feb 2008
КиЇв
CR-V 2.0 6MT
Повідомлення: #1068
30-07-2014 07:45 RE: Відпочинок в Болгарії

Всім привіт! Планую для поїздки взяти машину в брата (комфортніша + на газу). Чи потрібно оформляти якісь додаткові документи? Чи достатньо техпаспорта? Про зелену карту знаю.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
iAngel Немає
Писатель
***

Повідомлень: 279
Приєднався: Nov 2012
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 2007
Skype IDiAngel__
Повідомлення: #1069
30-07-2014 09:57 RE: Відпочинок в Болгарії

(30-07-2014 07:45)Dozd :  Всім привіт! Планую для поїздки взяти машину в брата (комфортніша + на газу). Чи потрібно оформляти якісь додаткові документи? Чи достатньо техпаспорта? Про зелену карту знаю.

1. Green Card

У меня тоже есть вопрос, на эту тему.
В машине едут 4 человека.

Я, друг, 2 девушки.
Есть GreenCard, в которой вписаны:
- владелец авто (тесть)
- я

Вопрос: могу ли я передавать право управления автомобилем своему другу, если он Не вписан в GreenCard.

Почитав о GreenCard на сайтах страховых компаний:

Как и по договорам обязательной и добровольной «автогражданки» в Украине, страховым случаем является ДТП, в результате которого причинен вред третьим лицам. По результатам такого происшествия наступает гражданская ответственность Застрахованного, что и является поводом для страховой выплаты.
По договору "Зеленая карта" застрахована ответственность водителя транспортного средства, а не сам автомобиль.


Следовательно...если мой друг не вписан, то он не застрахован и не может управлять данным авто. Верно ли я размышляю?

2. Маршрут
Поскольку слежу за этой темой уже с месяц, прочитав все отзывы и пожелания.
Составил финальный маршрут. Но он пока что "голый". Совсем без интересных достопримечательностей.
http://goo.gl/TQgCXx


3. Places of interest.
Возможно, кто-то подскажет места, которые оставили самые яркие впечатления от поездки (Болгария, Румыния, Молдова)?
Конечно, я буду много читать и изучать, что стоит посмотреть в этих странах.

P.s.:
До поездки 3 недели.
Завтра иду в болгарское посольство забирать визы. Открывал сам.
По машине нужно успеть:
- поменять правую заднюю ступицу
- правую рулевую тягу+развал
- заменить задние сайленты передних рычагов
- залить свежего масла и взять с собой литр на всякий случай
- купить балонный ключ
- купить пару жилетов светоотражающих
- купить второй знак аварийной остановки
- посмотреть свежесть огнетушителя

(вдруг кто-то вспомнит, что ему тоже нужно провести профилактические работы по авто) Hello!

[Зображення: flagmap.php?visited=UAGEBGMDROTR]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-07-2014 10:07 iAngel.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
RRandom Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 133
Приєднався: Jun 2010
Киев
Passat B7 TDI 4Motion, Octavia A5 TDI
Повідомлення: #1070
30-07-2014 10:34 RE: Відпочинок в Болгарії

(29-07-2014 20:59)Украинец :  В Варне будем рановато, а я планирую до вечера доехать до Затоки.
По Айгоу смотрел в Добриче куча супермаркетов. Вот знать бы название их сетевых. А так выбереш а окажется обычный магазинчик. Кто знает подскажите.

Есть такой: Luxor city center (улица „Независимост“, 5). Правда мы не были и что там не знаю.
Сетевые - Билла, Пенни, Карфур, Кауфланд.

Можно еще здесь посмотреть:
http://www.dobrichonline.com/?com=firms&op=list&sec=48

Вообще по бульвар 25-ти септември много маленьких магазинчиков и куча кафе. Может там что-то найдете.

Но в Добриче вы будете максимум минут на 40 позже чем в Варне.


(30-07-2014 09:57)iAngel :  - купить пару жилетов светоотражающих
- купить второй знак аварийной остановки
- посмотреть свежесть огнетушителя
- проверить аптечку
- купить запасные лампочки
Ни разу не проверяли, но мало ли.


(30-07-2014 09:57)iAngel :  2. Маршрут
Поскольку слежу за этой темой уже с месяц, прочитав все отзывы и пожелания.
Составил финальный маршрут. Но он пока что "голый". Совсем без интересных достопримечательностей.
http://goo.gl/TQgCXx
Я в Румынии не срезал Бараганул-Фетешти, а ехал через Слобозию и дальше до пересечения с А2. Получается на 30 км дальше, но не нужно ехать по проселку Тандарей-Фетешти. Хотя, учитывая качество дорог в Румынии, проселков можно не бояться.
А по ступенькам Меджидия-Топрайсар имеет смысл ехать. В прошлом году дорога была идеальная, в этом появилось несколько ям, но не критичных.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-07-2014 16:20 RRandom.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Thumbs Up Відпочинок на Прикарпатті! (Івано-Франківська область). Gr_Vetal 8 4 812 16-06-2020 23:58
Останнє: Gr_Vetal
Thumbs Up Відпочинок на Закарпатті: Косино, Берегово, Дийда, Велятино (термальні басейни). Gr_Vetal 108 78 028 08-05-2019 14:33
Останнє: egorka
  Відпочинок в Херсоні vladdash 10 3 312 27-05-2016 21:10
Останнє: kwon
  відпочинок у Приморському Кілійського р-ну uds214 5 2 390 07-04-2015 18:23
Останнє: uds214
  До Греції на відпочинок автомобілем zvuki 180 69 043 22-10-2014 16:36
Останнє: Прохожий

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1